Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Мальчики или девочки? Гендерные различия содержания и поведения


Мальчики или девочки? Гендерные различия содержания и поведения

Сообщений 81 страница 120 из 155

81

Lady Light написал(а):

Думаю на неделе он у меня появится

А Вы у заводчика берёте?

82

Может быть, новичку цена двух питомниковских крысят, да еще с учетом доставки из другого города покажется и , мягко выражаясь, немалой. Но!
Хочется отметить, что затраты на слишком вероятное  быстрое начало лечения зоомаговских, я уж молчу про Птички (особенно сейчас,,  учитывая сильные морозы) крысок могут превысить затраты на приобретение крысок в питомнике.
Если, конечно, потенциальный владелец располагает своими средствами и не зависит от кого-нибудь в финансовом плане, то очень хочется обратить внимание и на этот аспект.
Да и еще один момент - немного, если не сказать, мало в Виннице, допустим, адекватной мед.вет.помощи, поэтому лучше всё же брать крысят у проверенных заводчиков)

83

Отправили новичка в зоомаг?

84

Крысалёнок написал(а):

Отправили новичка в зоомаг?

Это о чем?

85

Да грустно становится иногда от несовпадений ожиданий крысоводов и возможностей (или желаний) новичков,а заканчивается все походом в зоомаг. И покупкой беременной крысы.Но это уже офф топик, сорри.

86

Девочки, прочитала все три страницы данной темки, и все равно ничего не решила.

Подскажите, пожалуйста, суть вопроса такова:
    очень хочется маленькую крыску. Вот только не знаю кому отдать предпочтение: в семье маленький ребенок поэтому питомиц должен быть мягкий, покладистый, но игривый, а еще в семье муж который не особо переносит запахи связанные с животными (говорят, что мальчики обладают более резким запахом).

Как выбрать, подскажите.

Спасибо.

87

По поводу запаха, у меня уже четыре пацана, и ничего не воняет (если вовремя менять наполнитель, и подстилки с гамаками).
Крысы игривы, и очень общительны!! Тут вопрос насколько маленький ребенок??

88

как правило, мальчики больше любят посидеть на руках, любят когда их чешут, могут под боком уснуть... С возрастом становятся более ленивыми и играм предпочитают где-нибудь приятно полежать. Например, на коленях у хозяина
девочки больше по своим делам бегают, более деловые и менее склонны сидеть на руках
Но это справедливо далеко не для всех крыс.

Что касается запаха... Если вовремя менять наполнитель и гамаки, протирать полочки и иметь просторную клетку, то проблемы с запахом не будет ни с мальчиками, ни с девочками (и уж точно пахнуть буде в разы меньше чем от кота!).
Надо также учесть, что мальчики значительно крупнее девочек, а значит жилье для них потребуется побольше. Хотя клетку для них выбрать гораздо проще, поскольку расстояние между прутьями значения не имеет.

89

А мне мальчики практически не пахнут, протираю полоки ежедневно и раз в неделю меняю наполнитель, а девки вот воняют капитально, и не потому что их больше, а потому что они свиньи :sceptic: ...

90

martisha.k написал(а):

Тут вопрос насколько маленький ребенок??

Ребенку 3 годика, но она у меня вполне адекватно относится к животным, не обижает и  без спросу не трогает, может потому, что имеет опыт общения (у бабушки собачка, у тети весьма строптивая киска).

91

Фася написал(а):

А мне мальчики практически не пахнут, протираю полоки ежедневно и раз в неделю меняю наполнитель, а девки вот воняют капитально, и не потому что их больше, а потому что они свиньи  ...

Значит, в принципе, пол значения не имеет, крыски как люди, ведь и среди представительниц прекрасной половины человечества имеются "свинки"!

92

Спасибо девочки большое за ответы!!! :cool:

93

Nastya22 написал(а):

и уж точно пахнуть буде в разы меньше чем от кота!

а что коты? коты вообще не пахнут. это подстерегающий хищник.
пахнет их моча, но тут тоже решается правильным наполнителем и регулярной уборкой.

94

Фася написал(а):

А мне мальчики практически не пахнут, протираю полоки ежедневно и раз в неделю меняю наполнитель, а девки вот воняют капитально, и не потому что их больше, а потому что они свиньи :sceptic: ...

+1, точно так же. парни  делишки свои делать спускаются специально в поддон, девки даже из гамаков не утруждают себя выйти. и хвосты вообще не моют. у парней хвосты чище.

95

Nastya22 написал(а):

как правило, мальчики больше любят посидеть на руках, любят когда их чешут, могут под боком уснуть... С возрастом становятся более ленивыми и играм предпочитают где-нибудь приятно полежать. Например, на коленях у хозяина
девочки больше по своим делам бегают, более деловые и менее склонны сидеть на руках
Но это справедливо далеко не для всех крыс.

У меня одна девочка стопроцентно подходит под стандартное описание - бегает, прыгает, носиться, умеет оказываться в нескольких местах одновременно, меня любит, но у неё столько дел, ну столько дел, что на минутку задержится на плече-руке-в кофте и бегом по делам,потом опять прибежит посмотреть как я, и так по кругу. А другая - ну прямо с характеристики мальчиков списано.

96

Kornelia, берите пару мальчиков. Моя дочура от них без ума. Завела ей лично первого крыса, когда ей было 2 годика. С тех пор без крыс не представляет себе дня. После школы первым делом достает пацанов,они ползают по ней,облизывают, ласкаются... Девчонки-крысюли  в этом плане гораздо более независимые, шустренькие. Я сама от девчонок отказалась,хотя раньше держала только их , а теперь  люблю этих плюшевых мишек в руках потискать, они большие,тяжелые, если с раннего возраста приручать,больше с ними общаться - ласковее зверя нет. Не пожалеете.

97

Спасибо большое будем думать!

Отредактировано Kornelia (2012-01-30 10:25:08)

98

Как по вашему, какой пол ребенка?
http://content.foto.mail.ru/mail/polgun … o/i-38.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/polgun … o/i-39.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/polgun … o/i-40.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/polgun … o/i-41.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/polgun … o/i-42.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/polgun … o/i-43.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/polgun … o/i-44.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/polgun … o/i-45.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/polgun … o/i-46.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/polgun … o/i-47.jpg

99

http://content.foto.mail.ru/mail/polgun_/_myphoto/i-38.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/polgun_/_myphoto/i-39.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/polgun_/_myphoto/i-40.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/polgun_/_myphoto/i-41.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/polgun_/_myphoto/i-42.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/polgun_/_myphoto/i-43.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/polgun_/_myphoto/i-44.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/polgun_/_myphoto/i-45.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/polgun_/_myphoto/i-46.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/polgun_/_myphoto/i-47.jpg

100

я вижу девку

101

Я тоже со своими "дырками" сравнила...девка)

102

Слава Богу. Приобрелась сегодня как девочка за "необыкновенные глаза". Дома уже 3 девченки. Спустя 3 часа дома под хвостом появился небольшой мешочек. Я в панике звоню мужу, сообщаю "радостную новость". Он: "Неси назад" Я :"Непонесуууу" (реву, щас немного в переборе, так как слегка беременна)))) Рада, просто пацана в руках не держала (я надеюсь) и как там у них не знаю. Масявка все-равно на карантине, надеюсь что в этом мешочке просто каки))) Спасибо за ответы

103

Зато муж согласился на покупку большой клетки для девочек, а эту оставить "мальчику", лишь бы не психовала. Раньше на новую клеть не соглашался)))

104

О. очень похоже на мою "непрокаканную"( (с) от Руны) мыш. В нашей темке - те же узоры))) И такая же чернушка, тока с белым пузцом)))

105

На фото у крысенка прикрыты глаза и животик кажется вздутым. А в жизни как?

106

С глазами все нормально, а вот животик мне тоже так показалось сначала. В клетке какашек штук 6-7. Но она активная, интересуется едой....Даже не знаю...

107

вообще брать в дом крысенка, когда у вас болеют все имеющиеся в доме крысы... это как-то...
не очень ответственно.

108

Так и знала что кто-то ругать будет, все ждала когда же. И за дело. Безответственный, глупый порыв. Если б они не болели и не пришлось искать чем лечить, я бы вообще не взяла. Сама себя сильно ругаю. Но дело сделано. Сидят сейчас в отдельных клетках.

109

Не было рядом никого "с головой" :blush: Одна только я "на чувствах".

110

да а смысл ругать. взяли ж уже...

живот мне тоже не нравится. или вздутие, или беременность... а на подбородке или носу нету белых пятен? пусть даже маленьких

111

пятен нет. Дык малюсенькая ж еще. Может быть беременна? сидела одна. Не факт что давно одна правда.

112

есть у вас эспумизан? дайте ей.
не нравится мне ее живот

113

Вот так вот..... Сегодня скупила крысью аптечку. Много всего, а еспумизана нет. Мож другое что подойдет из того что есть?
Но-шпа 2 мл
Анальгин 50% 2 мл
Фуросемид 2 мл 1%
Дицинон 2 мл
Эуфиллин 5 мл
Преднизолон 1 мл
Сульфокамфокаин 2 мл
Лазикс 2 мл
Пирацетам 5 мл
Байтрил оральный 1 мл 10%
Натрия хлорид 100 мл 0,9%
Глюкоза 200 мл 5%
Энроксил 10%
Катозал
Активированный уголь

114

из человеческих запасов только мезим :sceptic:

115

фуросемид и лазикс - одно и то же.

та нет, ничего не подойдет. уголь можно было бы дать, но он может запор вызвать.. а она и так выглядит не покакавшей..
она какала вообще?

116

Да, немножко на выгуле, в клетке штук 6-7 сухих какашек и лужица. Под хвостом мешочек ушел, пузик стал меньше, но не на много. От яблочка отказалась, пыталась стянуть черешню, но я ей не дала. Сухого корма поела совсем чуть-чуть. Активная, смелая... даже не знаю...

117

Пока не давайте никаких свежих овощей, фруктов и ягод. Захотите что-то дать - варите сначала. И риса не давайте. Кашу дайте какую-то. Гречка, овсянка, перловка, пшено. Неплохо бы попытаться скормить чернослив, если есть и/или тыкву отварную.

С утра обязательно купите эспумизан, вазелиновое масло, ампулу церукала. Возможно, есть смысл купить энтерос-гель. Последнее в человеческой аптечке нужная вещь. Все препараты продаются в аптеке для людей.

С утра же скормите ей энтеросгель (на нее буквально горошину надо, можно развести с водой) и начинайте эспумизан давать. Его передозировать практически невозможно, потому если купите в капсулах (предпочтительнее), одну каплю из этой капсулы давать, если купите в жидком виде, то почитайте в инструкции, сколько надо на чел.ребенка и сколько надо в перерасчете на крысу (допустим, 100г веса). Ну и там уже сколько сможете скормить.
Крысенка посадить на салфетки и наблюдать за стулом и состоянием живота.

Сомнительно, что это беременность. Не тот возраст...
И начинайте думать, куда можно будет сдать анализ кала крысе. Если это действительно вздутие, надо бы проверить кал на наличие глист и простейших. Карантин должен быть строгий. Руки мыть в строгом порядке. Не контактировать с крысами в одной одежде. И пока лучше не выпускать гулять.

Отредактировано Silver Silence (2012-05-30 00:46:47)

118

Забыла, есть же вазелиновое масло. Посмотрите животик сегодняшний. Девочка покакала ночью много, штук 7 сухих нормальных какашек. Чувствует себя отменно, играется, бегает за рукой.
http://content.foto.mail.ru/mail/polgun_/_myphoto/i-51.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/polgun_/_myphoto/i-50.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/polgun_/_myphoto/i-49.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/polgun_/_myphoto/i-48.jpg
Все что смогла сфотать, вертлявая жукто. Покушала сухого корма за ночь немного. Пойдем сейчас впятером к вету, но думаю толку мало будет наверное, нет у нас в городе специалиста по крысам((

119

офф

На последнем фото по состоянию пододеяльника хорошо видно, что в этом доме живут крысы!  :rofl:

120

Irka написал(а):

На последнем фото по состоянию пододеяльника хорошо видно, что в этом доме живут крысы!  :rofl:

Да, именно тут они и живут и спят, в клетке только ночуют. Я уже смирилась с этим, пододеяльники еще от бабушки достались, приданое))) Новые пока стелить жалко


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Мальчики или девочки? Гендерные различия содержания и поведения