Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Список лекарств аптечки первой помощи


Список лекарств аптечки первой помощи

Сообщений 41 страница 71 из 71

41

MaFeja, я 100 лет не была в Гданьске!
По теме вопроса -- совсем не найдёшь, могу с МЧ переправить, если сама куплю, но вроде на той неделе видела. Он примерно по разу в месяц ездит в Луганск. Если что стучись мне в личку.

Отредактировано Pyatihatochka (2012-07-13 19:53:41)

42

Pyatihatochka написал(а):

MaFeja, я 100 лет не была в Гданьске!
По теме вопроса -- совсем не найдёшь, могу с МЧ переправить, если сама куплю, но вроде на той неделе видела. Он примерно по разу в месяц ездит в Луганск. Если что стучись мне в личку.

Подпись автора

    Если вы сходите с ума, то он у вас, как минимум, есть!

Спасибо за готовность помочь, я луганчанка, но сейчас на постоянке в Ужгороде. А тут вообще глухо как в танке, ни одного единомышленника и полное непонимание в зоомагазинах и аптеках [взломанный сайт]

На выходных получу денежку и планирую закупить по паре ампул следующее:

дексаметазон 0,05-0,1% (амп) - противовоспалительное гормональное сильное и быстрое
преднизолон  (амп) - противовоспалительное гормональное
дицинон или викасол (амп) - кровоостанавливающее
эуфиллин 2-2,5%
эхиноцея (таб)
сульфокамфокаин (стимулятор дыхания)
Катазол (Гамавит)
кордиамин (амп) - стимулятор дыхания, сердечной деятельности
+Сульфокамфокаин в ампулах - стимулятор дыхания и сердечной деятельности
шприцы - инсул, 5мл и 2мл
А это то что я нашла в домашней аптечке и может пригодиться в крысиной:
перекись водорода для обработки гнойников, очистки от крови или порфирина
фуросемид  1% (амп)
глюкоза в амп. 5%   
хлоргексидин
вата, спирт.

Главное Эуфиллин и шприцы-инсулинки в разных аптеках покупать :D :D :D
Как думаете, этого достаточно?
Вообще если что у меня под боком круглосуточная аптека имеется и ветеринарка через дорогу (не круглосуточная правда), но как я вижу по форуму, иногда и 30 минут могут стать роковыми. Уж очень быстро всё у крысок происходит...
Хоть бы нам ничего не понадобилось... ттт

43

но-шпа в ампулах,физ-раствор,глюкоза 5%
еще б энап в таблетках и пирацетам добавила

44

Анастасия написал(а):

но-шпа в ампулах,физ-раствор,глюкоза 5%
еще б энап в таблетках и пирацетам добавила

Спасибо Настя! Добавлю обязательно.
я конечно без предварительной консультации со специалистами ничего давать и колоть не буду,  но просто интересно все же  в какой экстренной ситуации крысе может понадобиться пирацетам или энап (кстати,  что это вообще такое, никогжа об энапе не слышала) .

45

MaFeja написал(а):

пирацетам

на мой взгляд - ни в какой... это лекарство с недоказанной эффективностью. вернее, даже так, по результатам двойного слепого плацебо-контролируемого многоцентрового исследования препарат показал свою неэффективность. т.е. разницы в результатах по сравнению с плацебо - нет.
хотя многие его по-прежнему используют и назначают... это ноотроп. якобы средство, оказывающее прямое активирующее влияние на обучение, улучшающее память и умственную деятельность, а также повышающее устойчивость мозга к агрессивным воздействиям

энап - торговое название эналаприла. ингибитор апф. гипотензивное средство. применяют при гипертонии, сердечной недостаточности, хпн, ну и при некоторых других заболеваниях, где важен контроль за давлением.

46

Я вот не знаю насчет энапа как первой помощи... Он же действует по 40 минут...

47

тань, а декс еще позже начинает действовать. 1-1.5 часа. и чего..
и есть эналаприлат в ампулах. крка выпускает. вот возят ли к нам их - вопрос. ну и он для в\в. можно ли колоть иначе - хз

48

на счет декса-я его сама себе колю когда мою аллергия на кошек зашкаливает за все нормы и я тупо глаза не могу открыть из-за слез..попускает максимум минут через 20  после кубика в\м
это бывает очень редко (кажись 3 раза за 2 года было) но декс очень выручал и главное быстро

а на счет пирацетама-ну..по моим наблюдениям он все же действует
да,не как первая скорая помощь,но лишним он точно не будет

Отредактировано Анастасия (2012-07-14 00:45:17)

49

runa написал(а):

MaFeja написал(а):

    пирацетам

на мой взгляд - ни в какой... это лекарство с недоказанной эффективностью. вернее, даже так, по результатам двойного слепого плацебо-контролируемого многоцентрового исследования препарат показал свою неэффективность. т.е. разницы в результатах по сравнению с плацебо - нет.
хотя многие его по-прежнему используют и назначают... это ноотроп. якобы средство, оказывающее прямое активирующее влияние на обучение, улучшающее память и умственную деятельность, а также повышающее устойчивость мозга к агрессивным воздействиям

Что такое пирацетам - знаю. Мне самой неоднократно курсом его кололи. Не знаю зачем он крысам, но на меня, в комплексе с амитриплтилинчиком, витаминами, режимом и диетой - очень благоприятно пирацетам подействовал.
Особенно хорошо его курсом проколоть перед планируемыми сильными психо-эмоциональными нагрузками и нагрузкой на память. Например перед сессией или годовым отчетом  [взломанный сайт]  или боевыми действиями [взломанный сайт]

Энап - ух ты! Вот уж не думала, что у крыс может быть гипертонический криз! Бедняжечки маленькие, нас, людей хоть тонометр спасает, а им же и давление не померяешь дома никак...

Отредактировано MaFeja (2012-07-14 01:33:49)

50

MaFeja написал(а):

Не знаю зачем он крысам, но на меня, в комплексе с амитриплтилинчиком, витаминами, режимом и диетой - очень благоприятно пирацетам подействовал.

где гарантия, что он подействовал, а не все остальное без него? ))))

51

runa написал(а):

а декс еще позже начинает действовать. 1-1.5 часа. и чего..

Эээ... Та ну не... Вот был у меня Генрих, которого оса укусила в ногу и раздула до невероятных размеров. Вколола декс и на глазах за 5-7 минут нога уменьшилась в два раза.

52

В какой форме лучше лекарства брать - таблетки или ампулы? Хотела купить преднизолон, но не знаю, что выбрать. Да и другие препараты бывают на выбор.

53

ампулы. для срочной доврачебной помощи - инъекции.

54

Вчера, преодолевая смущение, купила аптечку (т.к. было неудобно напрягать аптеку-весь заказ по ампуле) купила все, кроме спирта и ваты (есть в доме и без крысок), заплатила что-то в районе 36,17

Отредактировано Leila (2012-07-25 20:09:43)

55

Проинспектируйте ка ссылочку wwwanfiska.biz/bolez/spisbol.htm
Это мой самый пеовый информер, и стех пор он значительно усовеошенствовался. Так, когда я не знала куда деваться с Чикиными чихами, на сайте я не смогла ничего найти. Помню как разозлилась что нет структуризации по симптомам.
И насколько я помню глобально инфа не противоречит общепринятой.
Вобщем вы шарите, вы разберетесь

Отредактировано Mika (2012-08-10 04:08:08)

56

хочу спросить, а адреналин входит в список первой доврачебной помощи? и что лучше дать при запоре в качестве доврачебной помощи?

Отредактировано alicija (2013-03-18 15:38:50)

57

Адреналин - как наружное кровоостанавливающее? Я купила, лежит.
Формально, вколоть крысе с текущей кровью дицинон проблематичнее, чем прижать ватку с адреналином.

При запоре первое - проверить проходимость кишечника 1-2 мл вазелинового масла в рот. Если через 10 минут - 2 часа под хвостом есть выход масла, то непроходимости нет. Можно дать эспумизан, энтеросгель, то же вазелиновое масло.

58

То, что под рукой, остальное в шкафу  :D
Аптечка "НЮРА"
Фото кликабельны.

► Бокс на 9,5 литра
► Кислород GOX 6 литров
► Спрей вентолин
► Физраствор в небулах

http://sd.uploads.ru/t/GjMRe.jpg
► Ватный кружок
► Два кружка для резки ампул
► Фуросемид
► Преднизолон
► Дексаметазон
► Эуфиллин
► Кордиамин
► Сульфокамфокаин
► Шприц 10 мл
Каждая  ячейка заполнена двумя ампулами препарата, шприцом 2-3мл, инсулинкой на 100ед с ценой деления 0,01мл.
http://sd.uploads.ru/t/FAgIc.jpg
► Адреналин
► Дицинон
► Викасол
► Ношпа
► Акупан
► Мелоксикам
http://sd.uploads.ru/t/79nSt.jpg

Отредактировано vombaty (2014-08-16 18:50:39)

59

Девочки, мальчики, а есть у нас где-то списки ратологов в городах (мы в Киеве) ? мне пока не нужно (ттт), но лучше ж быть наготове...

60

Ksenia.t, конечно. прикрепленная тема по вет.врачам

61

для ксении

Киев

Врач: Алина Александровна, ведущий киевский ратолог (специалист по крысам)

Ветклиника Артвет (Троещина)
ул. Милославская 43, клиника работает с 9:00 до 21:00
http://artvet.kiev.ua/contacts
тел: (044) 331-19-31 и (044) 495-54-30
Рекомендованный специалист. Отличный диагност, терапевт и хирург. Прием по записи! В срочных случаях можно приезжать без нее, но предварительно уточнить в клинике, когда смогут принять. График работы и часы приема А.А. уточнять по телефону (они меняются), но чаще всего она принимает со вторника по субботу. Рентген на клинике доступен только с пн по пт, по выходным рентген-аппарат находится в другой вет. клинике. Есть качественный узи-аппарат. И возможность сделать практически любые лабораторные исследования.

62

Вера777
спасибо. кто б сомневался, что ведущий ратолог будет в другом конце города от меня)))

63

Ksenia.t
А от меня ратологи в разных концах страны :pained:

64

Вера777
:pained: А я ведь в детстве мечтала быть  ветеринаром,  папа отговорил. Может, я бы могла стать одоним из ратологов. как знать. эхх.. :suspicious:

65

Ksenia.t написал(а):

Вера777
  А я ведь в детстве мечтала быть  ветеринаром,  папа отговорил. Может, я бы могла стать одоним из ратологов. как знать. эхх..

какие Ваши годы  :rolleyes:  может у Вас еще все впереди?

66

TINA
Да ну, в медицинском ведь лет 7 учиться нужно. а мне уже не 20 )

67

Nastya22 написал(а):

тест-полоски Цитолабовские на 11 параметров

а это для чего нужно?

68

Для проведения анализа мочи в "полевых" условиях.

69

спасибо

70

runa написал(а):

????? нипонил. когда это ромашка была мочегонным средством?

ромашка снимает воспаление и легкое мочегонноеhttp://dolan.biz.ua/uploads/files/image/ft_101.png

71

misga, ромашка не является мочегонном средством.
https://leeterra.com/romashka/pro-romas … stvom.html
Да и не все крысы ее хотят пить.
Как дополнительное средство ромашку использовать можно, но в аптечке первой помощи она не нужна.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Список лекарств аптечки первой помощи