Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » какой сухой корм едят ваши грызуны?


какой сухой корм едят ваши грызуны?

Сообщений 1 страница 40 из 74

Опрос

Корм какого производителя едят ваши грызуны?
Padovan

0% - 0
Vitakraft

5% - 4
XtraVital

2% - 2
8in1

0% - 0
Vitapol

3% - 3
Versele Laga

15% - 12
Prestige

10% - 8
Лоривит

25% - 20
Зернятко

1% - 1
Природа

5% - 4
Наш корм

3% - 3
другой

25% - 20
Голосов: 77

1

Хочу провести маркетинговое исследование, если можно так сказать...
Ответьте пожалуйста, какой сухой корм едят ваши крысы, кролики, свинки, хомяки, песчанки, мыши, шиншиллы.

Отредактировано rata (2011-01-15 00:10:27)

2

Корм мешаю сама по рецепту Руна, едят всё и с удовольствием.

3

Я пробовала Природу - ужас, Фиесту, Витакрафт, но лучше всего едят Рокки-суперменю для крыс.

4

А вообще Versele Laga и Prestige - один и тот же производитель, просто раньше писали Prestige, а теперь Versele Laga

5

Когда даю кашку, яичко вареное или кефирчик, то никакой сухой корм им конечно же не идет. Говорят: нужно нам это зерно ваше? А как ниче в клетке нет другого - и зернышки ниче так.  Короче, кушаем нормально Рокки,  Витакрафт за ушами трещит. но мне больше нравится мешать несколько смесей в одну. Например тот же дорогой витакрафт с Рокки замешать им уже интересней и не так накладно покупать, а чтоб и это не надоедало (потому что у меня такое впечатление, что крыски любят больше всего разнообразие в пище), я делаю по 2 варианта смеси - вечерний и утренний. Наверное можно даже больше сделать вариантов, чтоб крыски совсем разнообразно кушали. Естесенно, я туда круп для человеков добавляю.
А Природой я горлиц на подоконнике прикармливаю, крыски там уже давно ничего вкусного не находят. Хотя колоски классные.

6

Я смешиваю лоривит и мюсли. очень хорошо идет.
А что такое "Наш корм"?

Отредактировано Kaera (2011-01-16 03:22:48)

7

Мешаю смесь. Но если бы он так солидно не стоил кормила бы XtraVital. Доставался моим раза три и очень понравился как крысам на зуб, так и мне на вид.

8

Мой Крысяк с сухова ест кукурудзу и семочкы подсолнуха.

Отредактировано Vesnik (2011-01-16 13:27:08)

9

Рокки и Крысуня
(выбирают то что считают вкусным, а остальное - голубям)

10

ооо, оказывается Лоривит пользуется спросом!!!это хорошо!мои его тоже любят

11

Мешала "Оптима"+"Верселе Лага"+человеческие крупы+мюсли всяко-разные. Со старта было все в порядке, но последние 2 недели мужики мне игнор на добрую половину компонентов верселевских устроили, совсем вяло мою смесь гениальную  едят. :( Что делать? Спасите-помогите! :tired:

12

а мои - хомячки, они ничего не любят (с)народная хохма. грызут только "7 злаков" из сухого. и даже "9 злаков" им уже не нравится  :mad:

13

Самодельная смесь. Когда кончается, а дома нет зерновых - Лоривит, хотя состав там паршивый.
Если бы цена не так кусалась и была возможность оптовой закупки мешками, использовала бы бифаровский экстравитал, пожалуй. Серия верселе-лага (крысиный, хомяковый)  нравится меньше, но тоже неплохо. Разве что меня лично задирает выбирать из корма арахис.

Мыши едят либо верселе-лага, либо крысиную сушку. Кролик тоже верселе-лага ела, за неимением лучшего. Всё-таки им нужен беззерновой гранулят.

Отредактировано Silver Silence (2011-01-17 00:49:22)

14

Меня немного смущает, что верселе лага пахнет, как вегетта, но по составу он нормальный и кррысы неплохо едят...
А свинки едят оптиму, он не дорогой, а состав там чисто зернышки, но во всяком случае без непонятных цветных конфет, а у них желудок слабый, чуть что- то не то съест- попробуй откачай...

15

Iva написал(а):

Что делать? Спасите-помогите!

я ранее писала, что крыски любят разнообразие, когда мой впервые отказался от покупной сушки, я ему впервые человеческой крупы с изюмом, отличнненько пошло. Попробуйте что-то для них новое, эксперементируйте в пределах разумного, можно давать пшено, геркулес, рис, гречку, я даже пшеничную даю. У меня всего два варианта смеси, а вы можете и 3-4 сделать. А и еще пару дней им кашу, яйца и др. калорийное и вкусное не давайте, будут грызть как миленькие. :glasses:

16

Мои лопают Лоривит с удовольствием.

17

Покупаю на развес престиж и мешаю разные виды - д/хомяков, кроликов, шиншилл.
Крысь лопает с удовольствием!!)

18

Мешаю смесь сама. Мои лапусики не приемлят овса в принципе, как и прессованых гранул (на вкус - комбикорм обыкновенный), а ядовито-оранжевые и салатовые штуки, так же как и орехи, я сама давать не хочу.
В общем, мне легче самой сделать, чем сидеть и перебирать. Да и качество отдельных составляющих проконтролировать легче.

19

Я с недавна начала покупать Рокки-1 (Лоривит?) Странное дело, но первая пачка ушла почти за две недели, т.е. съедали почти все, мне лично понравился он тем, что он не грязный, в отличии от Природы (в которой еще и абсолютно нет никаких соблюдения пропорций разных зерен). Но что странно: первая пачка и на днях купленная уже вторая существенно отличаются друг от друга! В первой пачке было меньше подсолнуха, совсем немного гороха, и почти не было мелких, таких птичьих зернышек (которые на вениках встречаются), зато было довольно много "колечек", рисовых шариков, кукурузные хлопья и какие-то очень цветные круглые штуки, видно витамнки. А во второй пачке кол-во подсолнечника увеличилось почти в два раза, появились какие-то спрессованные то ли фрукты, то ли овощи, по виду напоминающие какашки крысиные, высушенные морковка и буряк (?), в два раза стало больше тех самых "птичьих" зернышек, зато уменьшилось кол-во "колечек", и хлопьев и "витаминок". И пацаны стали больше оставлять проса...

Когда только завела крысенка, то покупала на рынке крупы и делала сама смесь, но отказалась от этого варианта, т.к. крупы какие-то грязные у нас продаются.

П.С.: А можно вопрос?
А почему тема, которая непосредственно относиться к содержанию крысок, в разделе "полный офф"?!  :huh:  Если бы не поиск, я бы в жизни не подумала искать такую тему здесь, и растроилась, когда подобную ей не нашла в "Содержании". Понимаю, что там есть тема посвященная кормлению, но, на мой взгляд, эта более узкоспециализированная тема очень была бы на своем месте в "Содержании"!

Отредактировано Irkin (2011-05-17 11:49:32)

20

Самодельный.

21

Irkin написал(а):

Если бы не поиск, я бы в жизни не подумала искать такую тему здесь, и растроилась, когда подобную ей не нашла в "Содержании". Понимаю, что там есть тема посвященная кормлению, но, на мой взгляд, эта более узкоспециализированная тема очень была бы на своем месте в "Содержании"!

аналогично. если б не подняли, не увидела бы.
перенесла )

22

самодельный

23

Veda написал(а):

Мои лапусики не приемлят овса в принципе

мои тоже не ели. пока не начала покупать очищенный овес.

24

Мои едят обычно самодельную смесь.
Когда не успеваю сделать - Лоривит (но его перебирать нужно, там не все составляющие мне нравятся)

upd я тут уже отвечала раньше, склероз =)

Отредактировано Kaera (2011-05-17 13:31:27)

25

Мы тоже перешли на самодельный!

26

runa написал(а):

мои тоже не ели. пока не начала покупать очищенный овес.

Так вот в чем секрет. Попробуем поискать на Куреневке. Конопля и зеленая гречка там есть, почему бы очищенный овес не поискать.

27

иногда бывает на рынках. но чаще я покупаю в магазине, рос.производства крупа, золотая ярмарка или что-то такое.

28

runa, а как он выглядит? Чего-то у меня фантазии не хватает предположить, а найти хочется.

29

http://www.utkonos.ru/images/it/001/001/005/1202323S.jpg

30

runa, спасибо большое! Теперь найти не должно быть сложно :)

31

А я даю Оптиму - крыске нравится, съедает почти все кроме гороха. Правда орехов, сухих овощей и фруктов обещаных, в составе корма я так и не находила. Поэтому приходится домешивать отсутствующие компоненты.

32

Ха! Сухий корм... Мої паразити тільки дорогі мюслі їдять, та й там перебирають. Сьогодні треба купити, до речі. А то вони тепер утрьох, то пачку за тиждень вижирають.

33

Lanselot написал(а):

Мої паразити тільки дорогі мюслі їдять, та й там перебирають

вот я тоже так про своих дам думала. но то ли принцип "о, гречка" действительно работает, то ли у девочек характеры мягче, чем у парней. но через неделю все ели сухую смесь с аппетитом и до чистой миски.
едят  самодельную смесь. и втроем стали есть не на треть больше, а раза в три. того, что двоим хватало на месяц, съедается за неделю. куда оно все прячется...? не поправляются ведь.  Шкатулко только растет. может в нее....

34

Lanselot написал(а):

Мої паразити тільки дорогі мюслі їдять, та й там перебирають.

Мне в этом плане повезло, кажется. Добавила эксперимента ради престижевские гранулы в самодельную смесь. Съели всё, даже Любимец с овсом, а престижевские гранулы так и остались в кормушке. :|

35

И такое бывает.

36

Хомяки едят Рокки-1 и Падован из Питера привезеный. Чередую. Многое оставляют, но я стараюсь не досыпать пока совсем мало в миске не останется.

Падован нравится.. но в Киеве ещё не находила.

37

мои начали есть овес!  (праздник у меня) овес едят из Рокки-1. лень мне было мешать смесь и заодно с разным другим я купила Рокки.  так вот хорошо едят. корм в новой пачке, раньше была синяя, теперь яркая зелено-желтая. состав, мне кажется, лучше стал. в прошлом (год назад )))) ) были какие-то цветные штуки,  сплошной овес. в этой пачке разные зерна,  хлопья, семечки. но обещанных вафелек, бобов, трав, рисовых шариков не обнаружено.

38

Мы новую зеленую пачку Рокки доели примерно неделю назад, вафельки, бобы и рисовые шарики там есть. Только в ОЧ маленьком количестве. Например, вафелек у нас я заметила штуки две на пачку. И те заметила чудом, их быстро схватили и слопали)))

39

значит в разных пачках по-разному попадается.

40

A.L.isa написал(а):

раньше была синяя, теперь яркая зелено-желтая

Это разные серии Рокки.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » какой сухой корм едят ваши грызуны?