Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » какой сухой корм едят ваши грызуны?


какой сухой корм едят ваши грызуны?

Сообщений 41 страница 74 из 74

Опрос

Корм какого производителя едят ваши грызуны?
Padovan

0% - 0
Vitakraft

5% - 4
XtraVital

2% - 2
8in1

0% - 0
Vitapol

3% - 3
Versele Laga

15% - 12
Prestige

10% - 8
Лоривит

25% - 20
Зернятко

1% - 1
Природа

5% - 4
Наш корм

3% - 3
другой

25% - 20
Голосов: 77

41

Мои едят Лоривит исключительно для средних грызунов. Тот, что для мелких, игнорируют.

42

Наши очень любят корм "Рокки 1" супер-меню. а вкусняшки любят фирмы "Макси"(колобки(именно колобки. не путать с колосками), бисквиты, десерты, микс). Витаминки кушают Трикси(дропсы которые), очень любят с ягодами дропсики, и с йогуртом любят.
Раньше кормила природовской "крысуней", но еще предыдущая крыса почти отказалась от этого корма.
Пробовали давать "Грызунчик" фирмы "продукт" - досталось пару пачек в подарок(когда-то работала на этой фирме, вот сотрудники бывшие подарили). но не понравился корм - мусор какой-то, хотя многие "продуктовские" вещи мне нравится(шампуни например, средства от паразитов)

43

Наткнулась в новом зоомагазине на корм, которого раньше не встречала... Может, кто-то в курсе - Фиеста "Основной рацион, крыска". Харьковского производства.
650 грамм за 12.80
Прочитала состав, решила взять на пробу. Люблю, когда дома про запас пакетик стоит, на тот случай, когда сушку лень мешать будет. Состав: овес, пшеница, кукуруза, ячмень, просо, горох, семена тыквы, семена подсолнечника, зерновой гранулят, овсяные хлопья, орехи, обезвоженные яблоки, груши, сливы, морковь, свекла.
Эти самые обезвоженные фрукты-овощи производители скатали в странного вида цветные колечки. Зерновые гранулки я не обнаружила - подозреваю, что или их нет, или этот самый зерновой гранулят является одним из составляющих колечек. Зато обнаружила - в количествах, когда еще не вредно, но уже вкусно - кусочки арахисовых орешков.

Ктонить такое брал?

44

http://www.ratnet.od.ua/food.htm судя по этой таблице,

Еджекора написал(а):

Фиеста "Основной рацион, крыска"

очень даже положительный!

45

juicy
там, вроде, только крекеры, сам корм не нашла.

Да, искала крысам вкусняшку... В природовских колосках какие-то красители, я взять  не решилась. Состав триксиевских дропсов написан мутно, плюс дропсы - сплошной сахар. Еще было очень много витаполовских крекеров и колосков, но... Там нигде состава на понятном языке написано не было, так что я брать не решилась, опять же. Думаю, это тоже в тему о кормах... какую покупную вкусняшку берете вы, и как она с точки зрения состава?

46

juicy написал(а):

http://www.ratnet.od.ua/food.htm судя по этой таблице,

внимательно прочитала таблицу... Они витаминно-солевой камень крысам рекомендуют. Ценность таблицы в моих глазах резко упала, если учесть, что соль - категорическое табу..

47

Еджекора написал(а):

Да, искала крысам вкусняшку

а у нас вкусняжки-это свежая кукурузка, персики, нектарины, огурцы и т.д.....мы из кормов и вкусняжек, только кормо-смесь едим....я как-то не очень верю качеству и полезности вкусняжек!!!

48

Еджекора написал(а):

Ценность таблицы в моих глазах резко упала

:dontknow:  что нашла.....то и скинула!!

49

juicy написал(а):

а у нас вкусняжки-это свежая кукурузка, персики, нектарины, огурцы и т.д.....мы из кормов и вкусняжек, только кормо-смесь едим....я как-то не очень верю качеству и полезности вкусняжек!!!

вот и я скоро к тому же выводу приду...

juicy написал(а):

что нашла.....то и скинула!!

Ничего личного! Я не вам в укор... Скорей в укор тем, кто табличку составлял...

50

Согласна с juicy в вопросе о вкусняшках. Хотя у меня есть дропсы триксевсие и витаполовские. Но это так, на случай если кого-нить от куда-нить выманивать надо или поошрить. Я их как в руки беру они тают и липкие такие... брррр... гадость вредная. Вообще мне нравяться Престижевские подушечки Крок. Но тоже даю редко - после уколов или если кто в печали

51

Ну у нас тоже главные вкусняшки - фрукты, овощи, мяско/рыбка, сырок/творожок.
купила неочищенный арахис - сидят кумекают. перепелиные яйца дала - тоже занятие не некоторое время. Фрукты/овощи на ниточках к потолку - развлечение вкусное. Фруктовые веточки любят(вишня, яблоня, груша) и иву тоже хрумкают; одуванчики и клевер хорошо едят.

52

хм. мне кажется, что иву нельзя

53

Фиеста слишком ярких химических цветов, имхо, я бы такое не давала.

54

Silver Silence
в такие же цвета можно куркумой выкрасить и свекольным соком, выглядит это не слишком криминально. Состав колечек да, в итоге смутил. Я изначально надеялась, что там настоящие кусочки сушеных овощей-фруктов -__-

55

Крыска ест корм от фирмы "Рокки". Она его обожает! :love:  :flirt:
У меня идея:Буду покупать корм от фирмы "Рокки" всегда!  :idea:

56

Лилия написал(а):

Я пробовала Природу - ужас

:huh:
У меня ест с удовольствием!

57

Может она другого не много пробовала? ))

58

Природа, имхо, худший из украинских грызунячьих кормов. Во первых состав у нее очень бедный, во-вторых он очень пыльный и не лучшего качества зерно. Чем брать природу  за  7 грн, возьмите уж лучше Рокки 1 Супер меню за 8, разница в составе и качестве ощутима сразу.

59

А мы брали Рокки 1 раз, а там - не лучшего качества зёрнышки с червячками (наверное, предполагалось как бонус - мясцо), стрёмные дропсы и вафли... В итоге, крысам того счастья не досталось. Пока "Природа", кроме колосков с Е-шками, и самомесы делали. Сейчас в раздумьях, чтоб ещё такого вкусно-полезного найти малявкам?.. Ещё брали как-то батончик Фиесты "овочево-травяный", ели с огромным удовольствием, но много не наели - химический зелёный цвет стал причиной отбирания из лап)
как поощрения используем тыквенные семки, гаммарус лопают)

созрел вопрос! а ту травку, что для котов продают, крысям можно?

Отредактировано Найт@риЯ (2012-01-12 23:06:49)

60

Фася написал(а):

Природа, имхо, худший из украинских грызунячьих кормов.

Может и худший, но мои  его едят очень даже неплохо!! Как и мешанку!!

61

Найт@риЯ написал(а):

созрел вопрос! а ту травку, что для котов продают, крысям можно?

Можно, но покупать не обязательно. Я беру из сушки зерно, поливаю  и выращиваю, мои  животины в восторге) И копаются и едят.

Найт@риЯ написал(а):

А мы брали Рокки 1 раз, а там - не лучшего качества зёрнышки с червячками

Скорее всего это проблемы хранения в зоомагазине. Честно говоря, за пять лет я ни разу такого в корме не встречала. Правда я, зачастую брала его в проверенных зоомагах, или же в Агровите, где поставки еженедельны, так как они осуществляют оптово-розничную продажу. Да, меня смущают эти термоядерные дропсы в упаковке, я их выбираю, вафельки и колечки  в принципе не такие уж и вредные...

Честно говоря, я пробовала  на своем зверье все корма украинские. Адекватные, имхо, только Лоривит(он же Рокки) и Кристел Родент. Фиеста  тоже изобилует всякой гадостью непонятного происхождения и термоядерного цвета, а их "лакомства" я своим зверям даже на смертном одре не дала бы (те которые в    прямоугольных упаковках, всякие там колбаски- квадратики-треугольнички разноцветные и иже с ними) Из "Фиесты", на мой взгляд, можно брать  только чумизу(в веточках), да сухофрукты, колоски их пробовать побоялась. Природовские колоски беру, но редко, так сказать "если совсем уж денег нет и баловать нечем", или же в дорогу(если на долго)

martisha.k написал(а):

Может и худший, но мои  его едят очень даже неплохо!! Как и мешанку!!

Сочетать понятия "мешанка" и "Природа" думаю не стоит. Не знаю правда как вы, а я мешанку делаю уже около полугода и беру для нее только то, что предназначено людям, у проверенных продавцов, таким образом получаю не пыльную, разнообразную, симпатичную зерносмесь.
Окуная же руки в Природовский корм,  вытаскиваешь их оттуда серыми от пыли,   на дне там столько мусора, что я не знаю... может промывать его  перед кормлением зверья? И, повторюсь еще раз, состав беден.

Вообще чем кормить это сугубо личное дело каждого, я лишь высказываю свое мнение. То что крыса корм ест, не значит что он действительно  хорош.

Отредактировано Фася (2012-01-13 10:20:24)

62

martisha.k написал(а):

Может и худший, но мои  его едят очень даже неплохо!! Как и мешанку!!

Ну как-то не сравнимо.
Самодельная зерновая смесь, например по рецепту Вилии, сбалансирована как рацион от и до, что очень врядли можно сказать про корм от торговой марки Природа.
Я считаю, что это принципиально всё же.

63

Pyatihatochka, у меня к тебе вопросик, как к составителю волшебного файлика :)
Корм "Little One" для крыс в Украине продается? Я что-то не встречала пока.

64

Олюня написал(а):

Корм "Little One" для крыс в Украине продается? Я что-то не встречала пока.

обещали привозить. где-то на форуме писали об этом.

65

Настя22 писала теме http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=5&p=4#p56775, да...

Отредактировано Фася (2012-01-13 12:43:52)

66

Kaera, Фася, спасибо! :)

67

Я заменила литл ван бефаром - крысы кушают (дамы Игоревны выкидывают зеленые гранулы из бефара), хотя сам бефар едят хуже мешанки. Можно любой корм премиум-класса, например, кунипик.
Пятихаточка заменяла "Любимцем" для шиншилл (?), но он точно был зелененький (да-да как кузнечик :) ). Выходит экономичнее. Сейчас кристел родент аналог "Любимца".

68

Смотрю большинство кормит или своего приготовления или Лоривитом.. стоит переходить на Лоривит с Versele Laga?
Старушка моя выбирает всякие кусочки фруктов и похожие на кошачий корм штуки, а вот остальное типа овса выбрасывает. А малые выбрасывают эти штуки и топчут овес, кукурузу и там кажется овсянка воздушная.
Конкретно я беру verselelaga rat nature.
Думаю возьму на пробу Лоривит все-таки. Для маленьких грызунов (там вроде хома и мышь на коробке) или для больших брать ( кроль и свинка) подскажите плз?

69

beffka написал(а):

стоит переходить на Лоривит с Versele Laga?

Я бы перешла на самодельную мешанку по рецепту Вилии... http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=5#p706

Если крысы плохо едят сухой корм: они балованые и надо высчитать норму хотя бы прикорма в сутки, ограничить потребление каш до ст. ложки на морду, или старенькая крыса может быть ослаблена болезнью, ей надо обязательно проверить длину зубов - они могли отрасти и не давать ей нормально есть, для нее зерна можно замачивать водой.

Норма корма в сутки по данным Польшковой Е.В. (ведущий московский ратолог):
6-8 г на 100 г живого веса, прикорм 20%, зерновая смесь - 80%. Растущим я увеличиваю норму до 10 г на 100 г живого веса. прикорма обычно выходит по чайной ложке 2 р.д. на взрослого мужика.
Прикорм - это сезонные овощи-фрукты, км продукты, белковые продукты: отварное мясо, отварные яйца лучше перепелиные, творог (молодняку дается часто, после 8 мес 1-2 р. в неделю)

Мне Игоревна давала версале-лага на пробу (не знаю, какой именно, вероятно, тот который для крыс), ни меня ни крыс он не впечатлил. Меня как хозяйку смутило количество крашенных ингредиентов, крысы напрочь отказались от гранулированной травы.

Отредактировано Raty (2012-01-13 13:24:16)

70

Raty написал(а):

Если крысы плохо едят сухой корм: они балованые и надо высчитать норму хотя бы прикорма в сутки, ограничить потребление каш до ст. ложки на морду, или старенькая крыса может быть ослаблена болезнью, ей надо обязательно проверить длину зубов - они могли отрасти и не давать ей нормально есть, для нее зерна можно замачивать водой.

не то чтобы плохо, но выбирают. Каши едят постоянно, попробую уменьшить, я еще последний раз запарила овсянку с гаммарусом, так там вымелось все за три секунды и требовали добавки. Пожилая просто не любит овес, с детства, остальные сушки типа семечек и кукурузки - точит. Но ветеринар посоветовала давать именно ей в связи с опасным местом опухоли - побольше мягкого корма. Яйца перепелиные едят, мелкие сами скорлупу разбивают, старушке наполовину очищаю. Зубы у нее в порядке, А.А. осматривает во всех местах, когда приезжаем.
Скачала рецепт Вилии, поеду как раз к бабушке и там затарюсь, надеюсь найду все ингредиенты. Заодно попробую пожилой замачивать зерно, может будет активнее его кушать. Спасибо вам большое за советы!

71

Предупреждение до 21.01.12 и в режим чтения для переосмысления культурных ценностей.
- Кирче

72

Развернуть.|Свернуть.
Поливода Елена написал(а):

ПРОШУ РАЗГОВАРИВАТЬ ВСЕХ НА РУССКОМ, АТО БЫВАЮТ СТРАННЫЕ ПАТРИОТЫ И НЕКУЛЬТУРНЫЕ ЛЮДИ!!!!!!!КУЛЬТУРНО РАЗГОВАРИВАТЬ НА ЯЗЫКЕ ФОРУМА!!!!!!!УКРАИНЦЫ ТОЖЕ МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad:  :angry:  :sceptic:  :canthearyou:  :no:  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/ … 397150.gif  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/ … 397234.gif  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/ … 397219.gif

Вы это к кому обращаетесь? Вы администратор? Или модератор? Культура и патриотизм тут не причем. Человек пишет на том  языке, на котором ему удобно. В рамках этого форума и украинский и русский языки уместны.
П.С. не культурно повели себя в данном случае только вы, так как  вы не уважаете язык страны в которой  живете.

73

Олюня написал(а):

Pyatihatochka, у меня к тебе вопросик, как к составителю волшебного файлика
Корм "Little One" для крыс в Украине продается? Я что-то не встречала пока.

С момента моего ответа Вам лично ничего не поменялось. ))))

"Так же позволю себе ввести в курс дела про Литтл Ван. Его оказалось тоже трудно достать. Я делала на Любимце. Это типа Кристел родент теперь нзывается, только вряд ли хомячий. Думаю их первая разработка, которую едят мои похожа на кроличью, пожалуй.
Так же делают на другтх серьёных кормах, например Бефаровских."

74

Так как маркетинговое исследование было признано неактуальным.
И всё это обсуждение в теме про кормление я считаю немного излишним.
Тема закрыта и перенесена в архив.
Планировалось удаление, но вдруг для кого-то тут содержится бесценная информация.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » какой сухой корм едят ваши грызуны?