Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Успокойте новичка - озадачена.


Успокойте новичка - озадачена.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

На Сландо обьявка,продают по семейным обстоятельствам дамбоухую сфинксо-даму. Вроде и недорого - 60гр.И так мне ее жалко стало,такая трогательная мордаха.Думаю - где подвох?

Отредактировано Эржебет (2011-01-21 16:35:26)

2

Эржебет написал(а):

продают по семейным обстоятельствам

небось ребенку купили, да вот надоела.

3

Жалко животинку.Ладно попробую позвонить.

4

хм, видела объявку, очаровательная девчушка. может и правда из-за обстоятельств.
расскажите как получится?

5

Я только когда собралась звонить,зашла в обьявку,а телефона то нет.Написала.Посмотрим что будет.

6

A.L.isa написал(а):

может и правда из-за обстоятельств.

Так продают же, а не отдают. Это явно не от большой любви к животному. По-моему, версия типа "что-то она слишком лысая" или "это ж надо убирать за ней", или как Каера предположила:

Kaera написал(а):

небось ребенку купили, да вот надоела.

более вероятна.
Если бы любили и жалели расставаться, речь бы о деньгах не шла имхо.
А мир не без добрых людей, Эржебет, Вы - молодец, что решились. Я сама такого приемного детя взяла и люблю его не меньше, чем взятого лично.

Эржебет написал(а):

Думаю - где подвох?

Лучше все-таки знать причину продажи животного, спросите хозяев, вдруг они  и, правда, порядочные.
Все может быть, уточните состояние здоровья крыски. Не дай Бог, конечно, но может она болеет, а хазяевам лень лечить. И если боитесь подвоха, расчитывайтесь по факту получения, я думаю, Вам в этом не откажут.

7

Ну так и да - по факту получения.Как иначе?

8

Raty, может как Вы написали, а может цену назначили специально, что бы кто-попало не позарился на бесплатную модную игрушку.  все-таки, когда нужно что-то платить, люди более ответственно принимают решения и лишний раз взвешивают за и против

Отредактировано A.L.isa (2011-01-21 23:20:40)

9

Я вот что думаю....Ведь дамбо сфинксы под ногами не валяются.Мож кто из наших заводчиков узнает свою даму проданную в район ст.м.Лесная?

10

очень даже валяются....Во многих зоомагазинах они есть, для питомников это редкость, потому, что нужно постоянно искать неродственных животных, а плодильщики давно уже заполучили сфинксов и теперь имбридят направо и налево... И в чем собственно может быть подвох? Вы же не антиквариат покупаете, ну возможно она не ручная, так поможете зверьку понять, что человек- друг...

11

А кто их знает в чем.Есть пословица :  "если у меня паранойа,это не значит что меня никто не преследует".Там посмотрим.

12

A.L.isa написал(а):

все-таки, когда нужно что-то платить, люди более ответственно принимают решения и лишний раз взвешивают за и против

я этого не отрицаю, эта мысль тоже мне приходила в голову. И я уже писала:

Raty написал(а):

Лучше все-таки знать причину продажи животного, спросите хозяев, вдруг они  и, правда, порядочные.Все может быть

Но ворос в начале обсуждения был поставлен не мною и звучал так:

Эржебет написал(а):

где подвох?

Подвох он либо есть, либо его нет. И какой он, уже вариантов рассмотрено несколько. Но знать наверняка никто из нас не может, даже предположить с большей или меньшей вероятностью. Все мы судим по себе. И я, если бы мне пришлось расстаться со зверем, не дай Бог, лучше бы выяснила как человек будет о нем заботиться и посмотрела ему в глаза. И не каждому ,готовому заплатить, отдала бы.
Эржебет, Вы в любом случае будете для зверя спасителем, если его продают в силу обстоятельств это понятно, а если были какие-то проблемы, то Вы с большей вероятностью их решите, так как имеете желание, опыт и возможность спросить у крысоводов на форуме.

Отредактировано Raty (2011-01-22 11:03:25)

13

а по-моему все яснее некуда. крыса в доме в нагрузку. и хозяева решили хотя бы продать зверя, чтоб компенсировать убытки.
порядочные люди _никогда_ не продают своих любимцев. если говорить о грызунах. а тут наверняка и крыса продается, и клетка следом за ней. о любви здесь ни слова.

НО
Эржебет, у вас же парни?

14

Угукс.У меня счас как-бы три клетки.Естественно не на развод - со своим декретом зашиваюсь,куда еще крысиный?Рехнусь,как фрекен Бокк.Какая досада.К тому же слышала,что девок сфинксоф не вяжут.Кстати почему?
З.Ы.Скорей всего акция спасения не состоится - телефона в обьяве нет,а на мыло горе хозяева не отвечают.

Отредактировано Эржебет (2011-01-22 18:26:21)

15

Silver Silence написал(а):

порядочные люди _никогда_ не продают своих любимцев. если говорить о грызунах. а тут наверняка и крыса продается, и клетка следом за ней. о любви здесь ни слова.

Очень сильно согласна с Silver Silence.
И еще.. Конечно, это не мое дело, но

Эржебет, у вас же парни?

и, если я правильно поняла, у вас не лучшие времена в плане финансов, из-за чего вы не можете приобрести крысу в питомнике (хотя крысенок-переросток вполне может уложиться в сумму даже меньше 60грн.. Ну да ладно, опять-таки это не мое дело).
Не вижу ни намека на адекватность в порыве взять сейчас девочку. Три клетки - это классно, конечно, но есть два увесистых "но". Во-первых, крыса, живущая в одиночестве - противоестественное явление для любого крысолюба, имеющего хотя бы минимальное представление/знания об этих животных. Следовательно, если по уму, то вам придется брать еще одну девочку (опять-таки расходы). Во-вторых, расскажу кратко свою утреннюю историю.
Маленький Цитрамон на карантине в кухне, его клетка стоит на небольшом столике, по которому он гуляет. Три остальных крыса были на выгуле в большой комнате, дверь на кухню СТРОГО закрывается, но кто-то потерял бдительность, видимо. Застала я картину маслом: Риши с Цитрамоном мило обнюхивались на столике. И это я отвлеклась всего лишь на 5 минуточек. Так это у меня ребенок 6,5 лет и муж бдительный, и с крысами мне очень помогает. А у вас ребенок еще совсем маленький, уследить и не допустить контакта между разнополыми крысами будет сложно.
ИМХО, конечно, но не могла не высказаться.

Эржебет написал(а):

Естественно не на развод - со своим декретом зашиваюсь,куда еще крысиный?

Ну а такое лучше вслух не произносить вообще- вполне справедливо закидают тапками, а я присоединюсь  :D

16

Iva написал(а):

Очень сильно согласна с Silver Silence.

и я согласна, но я всегда делаю допущение на аллергию у появившихся новорожденных детей. и проявившуюся аллергию у домочадцев. ну бывает, что состояние здоровья заставляет делать такой ужасный выбор. в данном конкретном случае мы конечно ничего не знаем и гадаем на кофейной гуще, как говорится, но слово никогда я бы так категорично не применяла.

17

Iva написал(а):

крыса, живущая в одиночестве - противоестественное явление

Кстати таки напишу, коль подняли тему. Как раз девочки хуже всего переносят одиночество. Бывает, что на порядок хуже мужчин, да. Не подходит для них одиночное содержание. И если у них она и жила одна, то чтобы обеспечить хорошее достойное проживание, чего она достойна. Может она, конечно в роли отказницы, с которой не общались и психологически уже более склонна к одиночному содержанию, но пусть ей где-то повезёт, а с пацанами она может только нервничать, находясь рядом.

А аллергия, если любишь животное, это только в крайних случаях помеха. Да, такие бывают, но часто незнание и отмазка. Там надо пытаться. Детям нужны животные рядом в младенчестве.

18

A.L.isa, никто и не исключает причины проблем со здоровьем. Silver Silence сделала акцент на "НЕ ПРОДАЮТ". В жизни бывают разные ситуации, но если бы вдруг.... тьфу-тьфу, не про меня и не про других крысолюбов сказано.. Если б вруг?  :'( Вы бы стали ПРОДАВАТЬ своих любимых крысявок? Я бы никогда не стала. Я бы только ручки добрые и хорошие искала, а прицепом бы еще и все приданое с собой завернула, лишь бы они ни в чем не нуждались, чтобы их стресс был сведен к минимуму. Думаю, многие из тех, кто здесь сделали бы именно так.

19

Уфс,не думала что будет столько эмоций и дискуссий.Ну по пунктам.1,материальная.Ситуация всегда может измениться.Я не говорила что все безнадежно.Не на фурет за пару тысяч гривен,но на просторную клетку.С питанием вообще проблем ни у кого нет.И медецинские проблеммы решили бы.2.По поводу декрета.Есть понятие сарказм.Я пыталась сказать что не собираюсь разводом заниматься.И за хорошее и за плохое спасибо.Но,думаю,тему можно закрыть - хозяева пошли в отказ и на контакт не выходят.

20

Iva, Pyatihatochka, это я все пытаюсь в людях хорошее рассмотреть. на самом деле Silver Silence правее меня.

Отредактировано A.L.isa (2011-01-23 19:04:31)

21

Так сфінкс - це ж лисий, вірно? Так он, я свого Лисика знайшов у паскудному зоомагазині на базарі. Причому, в крутій клітці-переносці. Отже, хтось гроші вклав, а коли бідну тварину уже геть залякали - віддав двом падлюкам-напівбомжихам продати за 40 грн. Може й тут щось таке. То викупіть тварину, шкода ж.

22

Солнышко,я б выкупила.Но они дали обьявление без телефона.А на письма на мыло не отвечают.Что еще можно было бы сделать?Там же ни имени,ничего.Я писала в теме.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Успокойте новичка - озадачена.