Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » У молоденькой крыски нарушение координации движений


У молоденькой крыски нарушение координации движений

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Крыске 4 мецяца , а полтора месяца назад заметила, что движения ее немного не скоорденированы, а позже она вообше разориентировалась (не знаю как еще это назвать). Болезнь проявилась в том что девочка как бы искоса в сторону на верх поглядывала, но ухи чистые.
Вот некоторые случаи: ползла по решетке своей клетки оглянулась назад и потеряла равновесие, шлепнулась в низ. Другой раз выпустила по дивану побегать, а она стала по кругу бегать, как собаченка за хвостом, было видно что хочет идти дальше а не знает как. Когда по клетве постукиваю, чтоб позвать, она облазит всю клетку, чтоб найти где ее зовут.
Несмотря на все это моя девочка жизнерадостная, но хочется чем-то ей помочь.
Подскажите пожалуйста что делать, может кто-то сталкивался с таким и поделится опытом.

2

Rokki,если есть возможность обратитесь к ветеринару, зверька надо в любом случае осмотреть, для того что б поставить верный диагноз. На этом форуме в разделе "Ветеринария" есть адреса и телефоны адекватных ветов. Здоровья и радости вашей девочке.

3

Когда-то была у меня крыска и у нее коричневая жидкость сочилась из половых органов, а ее лечили от чего-то там с печенью связаного. Крысу залечили. После познакомилась с девченкой у которой в той клинике так же собаку и крыску на тот свет отправили. Когда столкнулась с этой же болячкой снова то диагноз установили правильно и лечение помогло, а через месяц крысы нестало- болячка вернулась в 2 раза тяжелее и за 2 дня... конец.
Зареклась крыс не заводить уж очень больно расставаться, а спустя месяц возле мусорного бака увидела клетку новенькую и думаю гляну, че новая и на помойке, а в ней крысачек альбинос месяцев 3. через пару месяцев появились хрипы и отдышка, пошла к ветеринару в дорогую больницу. Лечили и от пневмонии и еще от чего-то уже не помню. Спустя пару недель крыс задохнулся. Оказались легочные глисты, а глистогонного ветеринары просто для профилактики назначить не додумались.
Так что с ветеринарами я не очень дружу.

4

Точно не отит? Травмы не было?

А вообще Вы откуда? В разделе ветеринария есть список рекомендованных врачей. Это может быть нарушением ЦНС.

5

Девушка из Одессы, посоветовали обратиться к проверенному вету (рекомендован Настей Шапокляк).

6

А кто-то может подсказать ОПЫТНОГО  ветеринара ПО КРЫСАМ в Одессе (адрес, телефон)

7

Так разве не эту ссылку давали?
Ветврачи (контакты).

8

Ветврачи (контакты). по Киеву, Харькову...а по Одессе?

9

Rokki, Вы что? Там сообщение Анастасии сразу по ссылке вверху открывается!
Демонстрирую:

Анастасия написал(а):

уважаемые Одесситы!
короче моя мама ж переехала в Одессу,и живет там с человеком,первоклассным ветеринаром,который к тому же еще и специализируется по хорькам,крысам итд=) своих зверей на прием не водила к нему,но была в его клиннике (он вроде еще и вторую открывает скоро)
Если кому нужно-вот адрес клинники (его моб 0674810881,его зовут Виталий Райлян)
Ветклинника Ексвет
Одеса,Таирово,ул Ільфа та Петрова 16(на територии гаражей 2х этажное здание)

Жирным выделила про Одессу!
Прошу.

10

интернет всего пару дней как провели и пока плохо ориентируюсь. На выходных найду время и пойду туда.  Как я поняла он конкретно по грызунам? или не только?

11

Ну по словам Анастасии специализируется как бы. Будем надеяться на лучшее. Может это будет ветеринар, с которым поладите.
Просто есть вещи, которые по интернету не посоветуешь, а надо смотреть при личном приёме. Или лечить от всего, но это как бы крайность.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » У молоденькой крыски нарушение координации движений