Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Непроходящие чихи.

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Iva написал(а):

Ну эхинацея не повредит точно. Сколько весит козявочка?

Козявочка весит 118-119 гр. Боюсь растворять не получится в воду, т.к. козявка всю поилку не выпивает. Посоветуйте какую часть таблетки давать?

42

Irkin написал(а):

козявка всю поилку не выпивает

А зачем всю поилку? Растворили, налили в поилочку, а наследующий день повторите ту же процедуру с другой таблеточкой и замените в поилке на свежий раствор.
Мышуня будет выпивать столько, сколько ей нужно, кстати им очень нравится такая водичка, ну, по крайней мере мои пили с удовольствием. Имхо... эхинацея - это же не антибиотики, дозировки не так строги, наверное. У меня Манюшка выздоровела т-т-т, но я и сейчас раз в неделю наливаю такой растворчик в поилку.

Кстати, о красных ушках... у моей Манютки тоже самое было, только не красные они были, а ярко-ярко розовые и носик с лапками тоже. Когда ей стало лучше, это прошло...
Что это было, я тоже не знаю... :dontknow:

Отредактировано Лилия (2011-02-12 00:47:05)

43

Лилия написал(а):

Кстати, о красных ушках... у моей Манютки тоже самое было, только не красные они были, а ярко-ярко розовые и носик с лапками тоже. Когда ей стало лучше, это прошло...
Что это было, я тоже не знаю...

вот-вот, ярко-темно-розовые! Но пока, ттт, вроде больше не замечаю такого... Я вот думаю может то с непривычки на аромотерапию была реакция?

44

Я тоже делала ароматерапию: можжевельник, лимон и эвкалипт по 30 минут каждый день,
может действительно реакция на какой-то запах...

45

Не знаю радоваться или еще больше пугаться: вчера вроде обрадовалась, что с легими все впордке, а сегодня уже начала переживать, но по другому поводу.
В общем, вчера еще раз отнесла Сэдрика врачу (у которой первый раз были), но уже пошла со снимками. Она очень тщательно и долго его выслушивала, выщупывала, простукивала, в вротике на деенки нажимала, потом очень внимательно смотрела снимки. После этого говорила-объясняла мне очень много, подробно и грамотно, при этом все показывая на снимке, но если бы я еще хоть слово понимала!! (( Вобщем, как и Альшинецкий сказала, что по снимку с легкими у него все чисто и шумов она при прослушивании тоже никаких не слышит. Поэтому сказала, что это проблемы сердечно-сосудистые, что это не приобретенное, а что-то с рождения какое-то отклонение. На одном снимке сердце немного неправильной формы (при этом было подробное описание всяческих предсердий на снимке и т.д.),а на втором, с другого ракурса, вроде нормальное. Плюс там какие-то подводящие сосудики не в порядке, отсюда идут проблемы. Но при этом пульс у него нормальный, и кровообращение почти в норме, и сердечко на момент прослушивания работало нормально (в прошлый раз было чуток по-хуже, поэтому она нам сердечное и для кровообращения и прописала в прошлый раз - может это и способствовало улучшению в плане сердца). И ноги хрюков и чихов как раз отсюда растут. Поэтому сказала иметь под рукой на случай приступа корвалол и коньяк, ну и для успокоения можно подавать Траумель.
Я попыталась у нас на форуме или на Буме найти про сердечников: как-то с проблемам сердечно-сосудитыми, как я поняла, особо бороться - не борются?! Или я опять плохо ищу?!  %-) Меня интересует есть ли какая-то может профилактика, или поддержание (не знаю как это обозвать), кроме того чтобы избегать стрессов?

П.С.: кстати врач высказала мысль, что возможно подселение друга к нему может как раз быть для него стрессом, поэтому это наверное нежелательно...

46

Svet-lana на форуме ДГК может по сердцу подсказать.
Я помню Генриху колола Кос суис композитум хеелевский, милдронат нам прописывали.

47

Irkin написал(а):

кстати врач высказала мысль, что возможно подселение друга к нему может как раз быть для него стрессом, поэтому это наверное нежелательно...

может. факт.
но точно так же стрессом может быть одиночество.
тут не угадаешь. а сказать они не могут (((

48

моему сердечнику когда-то давно-давно прописывали пумпан.