Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Кормление: можно и нельзя.


Кормление: можно и нельзя.

Сообщений 1 страница 40 из 1000

1

Хотите угостить крыс чем-то, но не знаете, можно ли им это давать?
Спросите!

2

Ок, я первый )
Остаются у меня кусочки ржаного хлеба, я их на сухари сушу. Но в хлебе есть семена тмина, их надо выковыривать или можно так давать?

3

я так даю. не отковыриваю тмин

4

А йогурты с наполнителями можно??

5

они обычно с сахаром. поэтому изредка - особенно когда нужно скормить лекарство - можно. регулярно не стоит

6

Мое стадо, оказывается, очень любит базилик (фиолетовый). Стоит ли его давать, и как часто можно? Смущает то, что это специя с резким вкусом.

7

я даю )) но изредка по листику..

8

А йогурт бкз наполнителя можно?? Например Лактонія, Актівія???  :flag:

9

Я Активию даю.

10

Лидик =), я своим иногда покупаю активию.
Но не увлекаюсь

11

по-моему, к\м можно давать чуть ли не ежедневно. если нет противопоказаний, а они редко бывают. только не жирное и с маленьким кол-вом белка к\м. т.е. не творог-сметану, а йогурт, кефир, ряженку...

12

runa, не  знаю насколько полезно все упакованное в пластик и полиэтилен, поэтому сильно и не увлекаюсь=)

13

Читала настоящие ужасы про дыню. Якобы от неё у крыс возможен летальный исход! o.O  Это правда? А то сейчас как-раз сезон... не случилось бы беды...

14

если не с нитратами, то ничего страшного. а так - арбузами и дынями и человек отравиться может

15

Kaera, ну для моего взвешивания добра и зла, я лучше дам кефирчик, чем не дам. Полезного все равно хватает. А упаковка она ж считай всегда пластиковая. Ну есть же на нее госты. Будем надеяться.
Кстати, бери в стекле. У нас бывают в магазине такие для детей фасованные в стекло. И приписано, что ну супер натур продукт.

16

Чудо
Даю своим арбузы и дыни, но только со своей дачи. Уверена на 100%, что там чисто, без нитратов.
А так-да, покупными и человек травится.

17

Всем спасибо за ответы и внесённую ясность :cool: 
Но всё же поищу, где я видела инфу про смертельно опасные дыни... теперь прям интересно стала, откуда такие противоречия..

18

Чудо
Перерыла все в инете, не нашла никаких противопоказаний.

Чудо написал(а):

Но всё же поищу, где я видела инфу про смертельно опасные дыни... теперь прям интересно стала, откуда такие противоречия..

Поищи, ага?

19

Поищу-поищу, тем более круг поиска не такой уж и широкий...

20

Pyatihatochka написал(а):

У нас бывают в магазине такие для детей фасованные в стекло

о, я знаю, он такой вкусный...............сама пью ну и крыскам даю. У меня племянница их обожает  :crazyfun:

21

Pyatihatochka написал(а):

Кстати, бери в стекле. У нас бывают в магазине такие для детей фасованные в стекло. И приписано, что ну супер натур продукт.

ух ты! Поищу такую штуку обязательно

22

Актуальный для лета вопросик: можно ли крысам кушать арбузные косточки? Сам арбуз они, конечно, тоже любят, но предпочитают именно косточки.

23

Читала на ДГК, что вроде дают их крысам, но не увлекаются.

24

как и тыквенные - в ограниченном количестве.

25

Вопрос по зелени. С реганом ясно, иногда по листику можно дать, а такие травы, как шпинат, щавель, сельдерей, кинза, тархун, мята?
Просто себе покупаю их на салаты, а крысам делаю салат обычно из петрушки, укрпа, салата, иногда немного сельдерея ну и в количистве "приправы" листик еще чего-то...

26

Лен, шпинат и щавель точно нельзя, мяту даю своим по чуть-чуть, отрывают с руками.
Листья салата, укроп, петрушку даю, едят тоже на ура.
Делаю им тоже салат, нарезаю огурчик, петрушку, укроп, листья салата, добавляю яичко варенное( куриное, перепилиное), все это перемешиваю и даю.

27

KARE написал(а):

шпинат и щавель точно нельзя

Я вот только так и не поняла, почему? Ну щавель ладно, там кислота, а со шпинатом то что не так? Он очень полезный...

28

Знаешь, где то взгляд зацепился, что нельзя им шпинат.

Что-то с ссылкой фигня получается...

Отредактировано KARE (2009-08-19 17:29:51)

29

KARE, лучше давать ссылки на конкретные сообщения.  а то я страницу полистала, но не нашла там про шпинат...
кроме старого перевода с ин.сайта. но там это было обосновано, у тех иностранцев, там у них со шпинатом какие-то проблемы были, его и людям не рекомендовали..
а так по большому счету нет объяснений, почему его нельзя крысам

30

Ох, ты елки, давала ссылку с Крысиного Бума, вставила и не глянула, сейчас уберу.

31

нене, ссылки были на бум. но на всю страницу. а можно - и лучше - давать ссылку на конкретную запись в теме.

32

А вот еще вопросик возник по поводу овощей: можно ли крыскам давать болгарский сладкий перец?

33

Болгарский сладкий перец можно.. Только смотреть, чтоб он не оказался болгарским горьким- а то бывает опылится с горького и в рот не возьмешь.

34

Rubiti, спасибо! Учтем-с.

35

Для меня последнее время главное правило - не давать крысам ничего, чтоб не было полезного мне... Главное не только сам продукт, а еще и его качество - никакой гнили, плесени недо или перезрелости... Если сами б это не ели, то и крысам не надо давать.

36

Вчера угостила своих девочек цветочками хмеля (по одному на душу населения). Но потом думалось - а можно ли было? И вот теперь, как неимоверно вумный хозяин (который сначала делает, а потом думает... блин...), хочу поинтересоваться у крысообщественности: нет ли чего вредного в этих зелёных кубышках? Могу сказать по собственным наблюдениям: девчата были ооооочень довольны!

37

Вот интересно, я знаю, что морковка, каратин лучше всего усваевается с растительным маслом- тушеная, во всяком случае это косается людей и даже собакам советуют в кашу мешать притушеную на небольшом колличестве масла тертую морковку, косается ли это крыс?

38

Добрый день, простите за глупый вопрос, но можно ли держать крыс только на натуралке? Ну, я имею введу не магазинные корма, а, к примеру, крупами с дачи?

39

Елена написал(а):

Вот интересно, я знаю, что морковка, каратин лучше всего усваевается с растительным маслом- тушеная, во всяком случае это косается людей и даже собакам советуют в кашу мешать притушеную на небольшом колличестве масла тертую морковку, косается ли это крыс?

Каротин - провитамин а является жирорастворимым, и так что по любому с чем-то жиросодержащим
Можно ли крупами с дачи - да.. главное держать баланс- чтоб там было достаточно зерновых.

40

Rubiti написал(а):

Каротин - провитамин а является жирорастворимым, и так что по любому с чем-то жиросодержащим

Ну полезно ли будет для крыс клать в кашу морковку, притушеную на малом колличестве масла?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Кормление: можно и нельзя.