Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Кормление: можно и нельзя.


Кормление: можно и нельзя.

Сообщений 961 страница 1000 из 1000

961

Я читала на буме что можно как в сыром так и в вареном виде, своим давала, едят когда как, вчера накинулись, сегодня не хотят)

962

Вот только меня терзают мысли по поводу нитратов в овощах сейчас, капуста, кабачки, помидоры, болг.перец, зелень, подскажите где их может быть много, а где нет? И так нитраты можно попробовать вымыть? Не хочется все в вареном виде давать

963

Вера777 написал(а):

Вот только меня терзают мысли по поводу нитратов в овощах сейчас, капуста, кабачки, помидоры, болг.перец, зелень, подскажите где их может быть много, а где нет? И так нитраты можно попробовать вымыть? Не хочется все в вареном виде давать

Лучше вообще не давать фрукты и овощи не по сезону. Крысы прекрасно обойдутся и без ранних кабачков и помидоров. И уж тем более без зимних. Если очень хочется баловать и не в сезон - в сезон забивайте морозилку заморозкой.
Для того, чтобы снизить вред нитратов, с любых фруктов-овощей надо снять шкурку и выкинуть семена.

Дуня написал(а):

Кабачки сырые можно?

Можно.

964

Черешню можно?

965

можно

966

nikta написал(а):

можно

А с косточкой как быть? Там же синильная к-та?

967

Я даю вместе с косточками.

968

А перловку и манку можно?

969

Можно, но перловка то еще ладно, а манка то им зачем?

970

beliy_den, а что плохого в манке?

971

Плохого особо нет, правда и хорошего тоже. Ну вопервых делается из очищенного зерна, т.е. оболочки содержащие клетчатку и полезные пит в-ва оттуда удаляются. У манки очень высокий гликемический индекс, в три раза больше чем у перловки, т. е. это  легкоусваиваемый пустой углевод. Лучше уж гречку им давать.

Отредактировано beliy_den (2013-05-25 22:01:00)

972

beliy_den написал(а):

Лучше уж гречку им давать.

а гречка вообще не злак )) не совсем корректно ее с манкой сравнивать

973

нипонял  o.O , гречка семейство злаковые, пшеница тоже

974

А отруби полезны для крыс? Нашла в магазине в упаковках ржаные, гречневые, льняные вроде отруби, стоит давать?

975

beliy_den написал(а):

гречка семейство злаковые, пшеница тоже

гречиха - семейство гречишные. она ТОЧНО не злак ))))))
порядок гвоздичноцветные. 
а злаки -  семейство мятликовые.
у них даже классы разные. злаки однодольные, гречиха двудольные. т.е. это очень далекие друг от друга растения.
это кукуруза злак. а гречиха - нет. ее родственники (тоже сем.гречишные) - щавель, ревень и горец

976

Не знаю, я в манке и кускусе (производная от манки)  не вижу. Да, пользы меньше, чем от других продуктов, но для пользы у крысюков еще сушка, фрукты-овощи и прочая прикормка есть. А вареные кашки я им даю, чтобы побаловать.
А еще манку и кукурузную крупу я люблю в крысокексики добавлять.

977

Я манку даю только малышам, чтоб жирок завязался массу набрали. Взрослым очень редко, только боляшкам и старым худым крысам. Так как полезности в ней дествительно мало. Я если ее варю, то варю с гамарусом, жрут как не в себя. Естес-но без соли и сахара, могу чуть маслица капнуть.

978

А гамарус нужно вместе с кашей варить или в готовую добавлять?

979

runa написал(а):

гречиха - семейство гречишные. она ТОЧНО не злак ))))))

ты знаешь, точно!! то что мы едим в виде крупы - это из гречихи оно совсем не злаковое, а еще оказывается есть гречка (это совсем другое) и оно как раз семейство злаковые  тыц

980

beliy_den написал(а):

оказывается есть гречка (это совсем другое) и оно как раз семейство злаковые

ее еще называют по лат. названию - паспалюм.

981

Отруби можно и полезно ли?

982

runa написал(а):

ее еще называют по лат. названию - паспалюм.

А по итальянски- паппа))$

983

Вера777 написал(а):

Отруби можно и полезно ли?

Зачем они крысам? Отруби - это твердая оболочка зерна, любой зерновой сухой корм их содержит в достаточной кол-ве.

984

nikta написал(а):

Отруби - это твердая оболочка зерна, любой зерновой сухой корм их содержит в достаточной кол-ве

а вот и не любой. если зерно чищеное, то отрубей там мало

985

В смысле - чищенное? Просто от шелухи - так там отрубей полно. А за кукурузу, просо, овес, ячмень и говорить не приходиться, их вообще не чистят.

986

Чейто я сомневаюсь, что крысы будут просто так отруби есть.. Они вообще в каком виде продаются?

987

В коробках, типа диетические для очищения организма, какие они внутри не знаю.

988

Да не нужны они им! Людям нужны, потому что давно уже едят продукты из муки, где отрубей почти нет. Каши из цельного зерна многие варят? то-то же! А крысы зерно постоянно грызут, они этих отрубей в достатке получают. Ну, при наличии сушки  в рационе, конечно же.

989

А можно крысам шелковицу?

990

Ну а почему нет? ))

991

SunSprite написал(а):

А можно крысам шелковицу?

они ее ооочень уважают. мои, во всяком случае.

992

Можно ли крысам ЗГ?

993

beliy_den, доверяй, но проверяй  ;)
tory710816, мои сначала проигнорили, а потом распробовали))

994

Дуня, что такое зг?

995

nikta написал(а):

Дуня, что такое зг?

[взломанный сайт]  Зелёный горошек [взломанный сайт] Фильм "Ёлки-2 " смотрели? Там Ургант не мог вспомнить, что такое ЗГ.

996

горошек, в принципе, газообразующий продукт, такие крысам нежелательно, как и сырую капусту

997

Дуня написал(а):

Можно ли крысам ЗГ?

можно.  я даю.
молодой прямо в стручках
но в небольших кол-вах, и если нет проблем с жкт

998

А что вы думаете по поводу зеленых гусениц из этих самых стручков? Они ядовиты?

999

зоофобус натюрель))))

1000

она какая-то сильно зеленая была и я побоялась (((


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Кормление: можно и нельзя.