Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » "Веселые", грустные и приятные походы по зоомагазинам


"Веселые", грустные и приятные походы по зоомагазинам

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Создать эту тему меня подтолкнул сегодняшний поход в зоомагазин. Я думаю у каждого (и не раз, а может и всегда) бывали случаи, когда в зоомагазине вы понимали, что знаете предмет НАМНОГО лучше продавца. Или же наоборот - обслуживание и профессионализм сотрудников магазина, вас порадовали. О содержании животных в зоомагазинах это тема асболютно отдельная болезненная и здесь её поднимать не хотелось бы. Пожалуйста, делитесь своими историями. А я начну со своей

В этот раз это было просто…. Ну просто… Ну просто слов нет. Одни пи-пи-пи-пи-пи (этоя "запикиваю" то, что на самом деле хочу сказать, чтобы модератор мне по попе не надавала). Поехала я в один из наших "сетевых" зоомагазинов (Природа. Они кажется по всей стране есть). Мне нужна была большая переноска и опилки для моих песчанок. Пришли мы с подругой и сразу, конечно, животных рассматривать. В каких условиях там крысы живут, лучше вам не знать. Потом были две песчанки и малютки, которых мы приняли за мышек: крохотные существа, около 3 см, с лысыми хвостиком и ушками, пятнистые. Для тех кто не знаком или мало знаком с песчанками сразу объясню, почему это точно были не песчанки:
1. Песчанки не бывают пятнистыми (вернее бывают, но очень редко – это генетическое отклонение и они рождаются глухими). У песчанок бывает пятнышко на лбу, «воротник» и «перчатки».
2. Песчанки рождаются размером с крысят – просто их в помёте обычно 3-4 креветочки, поэтому они довольно большие. А такие крохи как там были, то это ну какие-то совсем детки, а мамы там не было и в помине. У таких малышей еще глазки закрыты. Например, мой месячный Сёма был около 7 см.
3. У песчанок ушки и хвостик покрыты шерсткой, а на конце хвостика – кисточка. Причем шерсткой хвостик покрывается в достаточно раннем возрасте.
Над малышами ценник весит «Песчанки». Ну это уж совсем не показатель, как вы понимаете.
В общем, подходит к нам молодой человек и говорит: «Чем вам помочь». Дальше привожу наш диалог:
Я: А кто это у Вас такой?
Он: Песчанки.
Я: Это не песчанки.
Он: Это песчанки
Я: Рядом песчанки, а это не песчанки
Он: Песчанки
Я: А почему тогда хвост лысый?
Он: Отрастёт
Я: А где их мама. Она же таких крох кормить должна
Он: Вон у них корм лежит. Если Вы лучше разбираетесь, то идите консультантом работать
На этом я решила данный вопрос закрыть
Я: Опилки у вас есть
Он: А Вам для чего?
Я: В качестве наполнителя в клетку (Про себя: а для чего же еще?)
Он: Вот и вот (второй раз показывает на сено)
Я: Это сено
На этом вопрос об опилках я решила тоже оставить
Я: А переноски у вас есть?
Он: В смысле клетки?
Я: Переноски!!!
На этом уже не выдержала моя подруга и попросила другого продавца. Он надулся, и ткнул в женщину, которая в тот момент сидела на кассе (теперь в диалоге будем называет ее Она)
Я: У вас переноски есть?
Она: Есть. Вон стоят.
Я: Маленькие
Она: А Вам для кого?
Я: Для крыски.
Она: А зачем? На дачу ездить? (Вот в этом месте я поняла, что это НАШ человек).
Я: И на дачу, и к ветеринару
Она: Сейчас я Вам покажу (Вынесла мне из подсобки то, что было нужно)
Он (наш предыдущий «герой»): Свет, а как это называется?
Мы хором (я, моя подруга и Она): Переноска!
Он: А чем она отличается от клетки?
Я: В клетке они живут, а в переноске их переносят и перевозят!
Он: А что в клетке перевозить нельзя?
Она: нет.
Он: почему?
Она: ну, во-первых неудобно, во-вторых…
Он: Я всё понял! (Обижено удалился и про себя, наверное, подумал, что все бабы - дуры)
Я: А опилки у вас есть? Чипси, без запаха, желательно большая пачка
Она: Есть (достает откуда-то из под прилавка)
Я: А кто это у вас такой в аквариуме сидит?
Она: Мини мышки.
Я: А у вас мальчик давно работает?
Она: Недавно. А что?
Я: Да он доказывал, что это песчанки. Увольте его.
Конец сцены. Занавес.

2

Мы тебя "любим", магазины сети "Природа"! Именно в магазине этой сети в Днепропетровске наблюдаются самые жуткие условия содержания животных. :(
Уточню, что речь идет об условиях для грызунов.

Отредактировано Iva (2011-02-10 18:01:33)

3

Мда... Но вот только, уволят они этого мальчика, а кто работать -то будет? Сама эта кассирша, наверняка, не справится. А где их, таких знающих и разбирающихся сыскать? Как послушаю теперешних 20-летних - он не то, что в крысках или , вообще в животных, они сложнее "Колобка" ничего не читают.
Это же надо читать, узнавать, интересоваться, чтобы всё знать и давать разумные советы и ответы. А умные и начитанные всё больше в университеты да в бизнес идут((( А что они в зомагазине получат?((( Вот так и получается, что идут сюда такие "мальчики"

4

У нас в Донецке "Природа" тоже есть - как-то я не особенно их любила всегда - но ассортимент там нормальный и работают до позднего вечера, что очень удобно для меня, и отношение продавцов в целом доброжелательное - а то что не знают многого о животных так это да есть такое.
А тут прихожу на днях - а в самом экзекуторском на мой взгляд стенде, это где бедные котята и собачки сидят - пустота, думаю ну или не выдержали звери и того или все же не рентабельно их продавать по таким ценам.
Но оказывается, что одна из продавщиц с собачкой играется и целует и гладит ее, я там пол часа пробыла - ничего не изменилась, а котэ вторая тетенька продавец развлекает "удочкой" - так что так-вот, и сразу они мне понравились очень сильно. Да и в целом хамства именно в "Природе" еще не разу не встречала, несколько раз говорила продавцам например, что у крыс вода закончилась - спокойно наливали и говорили спасибо.  А еще в одной из "Природ" у нас живет старичек-крыс - страшнючий, вылинявший - и они его держат и ласково так о нем как-то разговаривали со мной, хотя могли бы деть куда-нибудь - это же для них неликвид.

5

я в зоомагах была, вот честно слово, два раза. один раз давно-давно, посмотреть шиншиллу заходила. второй раз летом  зашла за мисками-поилками для крысей.  и больше туда ни ногой. жалко мне всех зверушек тамошних. захожу еще в зооотдел  местного магазина, но там зверей, ттт, не продают. зато там периодически  живет какая-нибудь кошь. их там кормят и погреться пускают. что, безусловно, радует.

6

Та же Природа разная бывает. Реально от филиала и состава персонала зависит.

7

beliy_den написал(а):

А тут прихожу на днях - а в самом экзекуторском на мой взгляд стенде, это где бедные котята и собачки сидят - пустота, думаю ну или не выдержали звери и того или все же не рентабельно их продавать по таким ценам. Но оказывается, что одна из продавщиц с собачкой играется и целует и гладит ее, я там пол часа пробыла - ничего не изменилась, а котэ вторая тетенька продавец развлекает "удочкой" - так что так-вот, и сразу они мне понравились очень сильно.

Могу сказать об этом не понаслышке, я работаю в системе МастерЗоо г. Донецка с открытия и всегда девочки во всех трех зоомаркетах с лаской и нежностью относятся к животным, бывали случаи, когда животные к нам поступали в плачевном состоянии. Их выхаживают, лечут по мере возможности (правда ветеринары не очень опытные), но это другой вопрос, а содержатся зверушки в чистоте и заботе. Это действительно зависит от коллективов, а про старичка-крыся - это Вы наверное На Ашане были. А на 1 января девочки разбирали животных по домам, причем их хозяин магазинов об этом не просил. Сейчас продавцы магазинов (именно продавцы, а не Природа)  участвуют в акции помощи животным из приютов, в МастерЗоо Золотого Кольца висят фотографии бездомных собачек. Простите, если все это звучит как реклама, но я только хотела подтвердить действительно человечное отношение к животным не в контексте Природы, а в контексте отношения к животным людей, работающих в этих магазинах.

Отредактировано Лилия (2011-02-10 22:11:50)

8

Лилия, нет даже сомнений в том, что все дело в людях, работающих в магазине. Донецким зоомаговским обитателям повезло ))

9

Я вчера была в МастерЗоо, что в Материке на Индустриальном мосту. Это тот же магазин, где мы два года назад купили нашу Крысю. Там крысы вообще очень редко бывают. Сейчас в магазине трое мальчиков - подрощенный даблрекс, беж и беркшир.
Какой беркшир шикарный! Белое пятно на головке, половина хвоста белая, пятно на пузике красивенное, шубка черная-черная... Был бы он девочкой, даже не думала бы. Если судить по размерам, где-то полтора месяца ему, не мелкий
Условия содержания, кстати, нормальные. Кормушка полная, поилка чистая, наполнитель свежий, домик есть. Только свет очень яркий, как обычно :( Ну и крысы диковатые, если по Крысе судить.

О странном: передо мной тётенька покупала таблетки от глистов для щеночка. Продавец и говорит: Вы пол-таблетки дайте сегодня, а если не поможет, завтра целую дадите. Да, думаю, и не боится тётя за собачку, что ли? Кто же лечит животное по рекомендации продавца зоомага?

10

Лилия написал(а):

а про старичка-крыся - это Вы наверное На Ашане были

нет, это в Амсторе на бульваре Шевченко, мы там нашу первую крысю Норочку покупали с которой и началось наше крысолюбство  :rolleyes:
кстати девочек из МастерЗоо который в Континенте - очень и на ПИФ - форуме хвалят, они часто то кормом, то деньгами помогают

Iva написал(а):

Донецким зоомаговским обитателям повезло ))

ну не всегда, я вот точно знаю - зоомаг который лично мне не нравится, там крысы стоят на полу на сквозняке последи торгового зала - но это маленький магазинчик в спальном районе и им как-то пофиг на репутацию (все равно из близлежащих домов придут) - еще и продавец соответствующая тетя-стерва.

11

beliy_den написал(а):

кстати девочек из МастерЗоо который в Континенте - очень и на ПИФ - форуме хвалят, они часто то кормом, то деньгами помогают

Недавно выпросили у хозяина сделать целый заказ для ПИФА - молодцы Континентовские.

beliy_den написал(а):

но это маленький магазинчик в спальном районе и им как-то пофиг на репутацию (все равно из близлежащих домов придут) - еще и продавец соответствующая тетя-стерва.

Наши магазины только в Кольце, Ашане и Континенте, так что, если будут замечания или пожелания, пишите. Будем учитывать


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » "Веселые", грустные и приятные походы по зоомагазинам