Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Крысиная кулинария


Крысиная кулинария

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ну,наверное,всетаки не кулинария а гурманы.Давала своим сидни мотыль.Купила в зоомагазине оный сабж.Замороженный.Похож на плитку шоколада.Отломала кусочек.Разморозила до комнатной.Смели за секунду.Такое впечатление,что лопали,аж причмокивали.Вот думаю,мож на следующей неделе опарышей дать?

Отредактировано Эржебет (2011-02-09 23:11:43)

2

живых мучников дайте. и игрушка, и дико фкусно!
можно еще сверчков давать, но мертвых.
взрослые комнатные мухи тоже вкусняшка. но я их для лягухи разводила, потому они были "чистыми".

вообще насекомые в рационе даже предпочтительнее обычного мяса.

3

У нас в округе такого не водится.Мотыля вон еле нашла.За мучником и сверчками надо ехать куда нибудь,а я слабо выездная.

4

ну да, это же живой корм, его продают, как правило, на птичке.
но прекрасно разводится в домашних условиях, потому один раз можно выехать и долго не волноваться потом.
:D их даже жарить можно и в пиченьки класть. говорят, вкусно. я все никак не попробую.

но мучник и сверчки предпочтительнее мотыля тем, что не переносят много всякой гадости. а вот на партии "грязного" мотыля попасть легче простого.
я бы его перед употреблением ошпаривала кипятком. если покупать живой, то тоже лучше ошпарить.

5

Не,ну я конечно опосредованно брезглива.Но не до такой же степени.Мотыль был глубокой заморозки,я ж писала.

Отредактировано Эржебет (2011-02-10 00:31:05)

6

Брррр, у меня аж глаз задергался, когда представила, как такие "навороты" в крысиное меню включаю  :D При всей моей любви к крысам на такие подвиги пока не готова. 
Silver Silence, пожалуйста, не надо есть печеньки с червяками.  :D

7

Смотря с какимим,этож чистый белок!

8

это вопрос все той же пищевой привычки. вот разные китайцы привыкли всю эту живность  хрумать и им вкусно, а я как-то случайно съела в яблоке гусеничку, так меня чуть на изнанку не вывернуло. причем я еще не поняла что я съела, но вот это странное послевкусие...бр...
а крыскам нравицо, аж пищат. я летом им улитку давала и кузнечика. кузнечик правда удрал, сильно шустрый он для них.

9

A.L.isa написал(а):

Смотря с какимим,этож чистый белок!

А яичный белок не устраивает? там он самый чистый из всех продуктов.

A.L.isa написал(а):

это вопрос все той же пищевой привычки. вот разные китайцы привыкли всю эту живность  хрумать и им вкусно

это раз. Два: нет у них скотины нормальной в деревнях, так вот в Азии и Африке принято этих всяких червяков собирать, жарить и лопать. Я думаю при возможности кушать например те же яйца, курятину и др. как у нас хотя бы в старне, они бы от этого способа получения белка отказались, разве что в дань традициям бы оставили.
А крыски просто очень любят разнообразие, потому и рады и пищат. Это мое мнение. Белок можно спокойно из привычной нашему украинскому обывателю пищи получить в достаточном количестве. Не вижу острой необходимости в давании именно таких вот "наворотов" крысам.  я не зоолог, но риск паразитов, видимо, существует, особенно в покупных. Разве при обдавании кипятком они погибнут? Если есть возможность, то можно давать, а если нет, зачем тратить силы и время? Разнообразия в питании привычными продуктами можно легко добиться. Тем более давать нужно осторожно, после нашего дерматита на фоне алергии, я пока вообще белок не даю.

10

Вообщето я пыталась пошутить,по большей части.Белок куриных яиц с одной стороны да,а с другой тех же курей кормят тоже не экологически чистыми продуктами.Есть у веренность,что это не оседает в белке?
З.Ы.У кого еще гурманы живут?Что лопают,делитесь.

11

Эржебет написал(а):

Есть у веренность,что это не оседает в белке?

Ну, во-первых, людей заводящих курей больше имхо чем людей, разводящих червяков (хотя тоже можно найти или самим заняться). найдите ответственную бабульку на базаре и берите домашние. Нас, например, наша бабушка снабжает домашними яйцами, мама моя в пригороде живет и тоже у людей по соседству покупает молоко и яйца. Было бы желание. Если уж настолько не доверяете ни магазинам, ни производителям,то в любом магазине, киоске и лотке Вы имеете полное право требовать сертификат качества, оформленный согласно гособразца. Если не доверяеете государству см. выше, если не доверяете людям, делайте все сами.
И заметьте, не экологически чистые продукты и паразиты это далеко не одно и то же. Сейчас в Украине, как и по всей планете экологически чистых мест с идеальным грунтом, атмосферой и водой днем с огнем не сыщешь. Можно подумать червяки будут экологически чистыми. но человек ко всему адаптируется, крысы тем более. Я считаю, что хоть и нужно следить за экологией и за методами производства продуктов, но за всем все равно не уследишь, или человек адаптируется или погибнет.

12

не, что-то там в этих жучках червячках есть хитрое, что крыски их так любят. дело не в разнообразии белковой пищи. у каждого крысы получают каждый день разный белок: творог, мясо разное, яйца. но ни на один из перечисленных нет такой  бурной реакции.
что же до белка яичного - мои его очень неохотно едят и сырой и вареный. он бедный засыхает быстрее, выбрасываю.
пока писала решила чуток инет копнуть на предмет белка. так вот белок белку рознь, притом существенная. и в яйцах и гусеницах он  различен, поэтому одно другим не заменишь.

13

белок (в смысле протеин) у насекомых по усваиваемости стоит гораздо выше мяса. и самого белка больше, по сравнению с мясом.
и для крыс гораздо предпочтительнее именно насекомые, а не продукты животноводства.
для людей, к слову, тоже.

ну и если слово зашло об экологичности, то в мучных червях, в отличии от курятины, точно не будет гормонов роста и антибиотиков. и прочей гадости. и покупая горстку живых червяков, ты знаешь, что они не были переморожены неизвестно сколько раз, подкрашены и вымочены во всякой гадости.
ну а стереотипное представление о насекмоых, как о "гадости", всего лишь издержки воспитания. )) вкусные они, иначе бы их не ели.

14

Silver Silence написал(а):

и для крыс гораздо предпочтительнее именно насекомые, а не продукты животноводства.
для людей, к слову, тоже.

китайцы не бедные. они хитрые )))))) (шучу, но в каждой шутке есть доля шутки)

15

Raty написал(а):

найдите ответственную бабульку на базаре и берите домашние

Один мой знакомый на такое говорит, что откуда я уверена, что птичка не пьет воду из сточной речки...

16

Ну вот девочки за меня и ответили.Ото делать мне больше нечего как требовать у бабки сертификат или выращивать самой!И комбикормом они курей кормят,и покупают в магазине,отмывают клейма и продают.
З.Ы.Думаете стоит купить сверчков дитям?

17

Насекомые более привычный и естественный корм для крыс. Часто в природе крысе перепадает птичка? Максимум птенца, выпавшего из гнезда схарчить могут, еще яйца поворовать. Все мои крысы просто дикую охоту устраивали на залетевшую муху или кузнечика. Кроме того, насекомых не пичкают всякой гадостью, они вроде почище того же куриного мяса.
Насчет паразитов, я вот не знаю чем они могут заразиться от кузнечика или жука. От мотыля вообще ничем, не переносит мотыль паразитов. Могут от дождевых червей яйцами глистов заразиться, у червей кишечник постоянно землей забит. Могут от мух, на помойке ползавших, теми же гельминтами заразится. От зоофобуса или сверчка - ничем, хотя бы потому, что те, которые продаются в зоомагазинах, выращиваются в неволе на опилках или кокосовом субстрате, где они могут взять паразитов?

Эржебет написал(а):

Думаете стоит купить сверчков дитям?

Решать вам. Крысам скорее всего понравится. Мне вот только жаль их живыми скармливать, сама раз зоофобуса взяла на сдачу, но вряд ли буду так делать постоянно.

18

Сначала у меня был муж настолько капризный в еде,что капец.Потом малой такойже.Теперь эта троица харчами перебирает.Фиг их знает что им понравится.Но мотыль смели.Ежели сверчки по штучно продаются,то можно попробовать.

19

Мій покійний Лаврентій колись ще майже малим налякав мене, в секунду перекусивши осу, яка залетіла на стіл. З тих пір я стараюсь ос негайно випроводжувати з кімнати, бо якби вкусила... ну ясно. Але, як здається, це просто була агресія, а не бажання злопати. І, по-моєму, з тією кількістю явно зайвого білку, який отримують домашні пацюки (по своїх суджу, уже й м'яса не хочуть) - для чого їм ті нещасні хробаки?

20

nikta написал(а):

зоофобуса взяла на сдачу, но вряд ли буду так делать постоянно.

100 раз могла взять уже этих мерзких червей крысявам, но брезгливость берет верх... не могу себе представить процесс поедания этих мерзостей...

Эржебет написал(а):

сверчки поштучно продаются

Они продаются поштучно, у нас в Донецке по 50 коп. за штуку... ну это не так противно как черви...
У нас аквариум в доме, заморозка для рыб есть всегда в холодильнике, но замороженным давать нельзя из-за температуры, а размороженное выглядит так мерзко...
Или это  действительно так полезно, что стоит...? :confused:

Отредактировано Лилия (2011-02-13 17:18:10)

21

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, есть среди вас те, кто разводит в домашних условиях мучных червей, зоофобасов или восковую моль (ну для скармливания нашим любимцам)? Хочу, чтобы мои девочки были лишены мяса животного, но в то же время дополучили полноценное питание. На крысо-форумах вычитал, что как минимум, мучной червь полезен и вкусен для крыс, а на птичьих (тут в частности http://spinus.info/index.php/topic,67.120.html ) что его успешно выращивают в домашних условиях. Хотел поинтересоваться, имеет ли это смысл? Есть ли у кого опыт в этом занятии... ну и сколько мучных червей можно давать на одну крысо-мардашку в день\неделю?

22

На форуме никто насекомых не разводит, потому как легче купить того же зоофобуса за 30-50 копеек штучку, чем держать дома целое ведро)

23

Пару раз было помимо моей воли -само заводилось в старых крупах :blush:, но специально как-то нет. Кушали довольно охотно ...
Но зоофобус... я увидела ЭТО в интернете, и поняла -не смогу это крысам выдать, до того противное- не зря с латыни, вроде примерно переводится как "пугалка животных" (или пугательное животное)-таки страшное-фу.

Отредактировано Leila (2012-07-29 15:33:20)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Крысиная кулинария