Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сырные мальчики

Сообщений 1 страница 40 из 990

1

Для начала представимся

Чеддер из УДК (Чед, ЧедДУШКА)
Дата рождения: 28 декабря 2010 (Ч2)
Характер: уточняется. Приехал только вчера в 12 ночи, поэтому пока знакомимся. Сейчас охарактеризовала бы так - крысь любопытный, но осторожный.
http://os1.i.ua/3/1/6487738_9f1fd37a.jpg

Данбо от Мадам Шепокляк (не путать с дамбо. Данбо - это такой вид сыра).
Дата рождения: 31 декабря 2010 (Д1)
Характер: уточняется. Но пока могу сказать, что малыш подвижный, любопытный и весьма смелый.
http://os1.i.ua/3/1/6524396_c3285a94.jpg

Понимаю, что идея называть крысят "сырными" именами абсолютно неоригинальна, но никак не могла придумать малышу имя на Ч - мозг просто стал на паузу. Кроме Чеддер ничего в голову не приходило (вернее, то что иногда в эту самую голову забредало мне ну совсем никак не нравилось). А сыр я люблю. Даже очень. Даже очень-очень. Всякий. Вот так Чеддер и получил своё имя. А поскольку я очень люблю из всего на свете делать систему, то решила и дальше продолжить сырную тематику.

Чеддер это мой первый крысь. А виноваты в его появлении песчанки Миша и Сёма. Да-да! Не удивляйтесь. Ну об этих мелких я писала в отдельной темке, так что не буду здесь повторяться. А почему они виноваты? Да потому что на форуме о песчанках я имела неосторожность залезть в раздел о крысках! Что произошло дальше, я думаю объяснять не стоит. Была только одна проблема - клетку с крысками, какого бы размера она ни была, ставить было просто некуда: стол - это песчаночье царство. К тому же клетку хотелось большую, чтобы крыскам было просторно и чтобы можно было в случае чего подселить еще одного (или не одного) жильца подселить. Дело в том, что с песчанками не разгуляешься - жить они могуть только по двое и даже на прогулку можно выводить только парами. Поэтому мой песчанколимит был, увы, исчерпан, а так хотелось новых детей.... Поэтому я знала, что крысками будет также, но если купить большую клетку, то я смогу свои нескромные желания удовлетворить. А потом в одном из интернет-мазаинов я увидела вольер "Золотая клетка". И вопрос с жильем был решен - размер, цена и функциональность меня полностью устраивали. На единственный свободный участок пола вольер становился идеально. Но и после этого я не спешила - планирование, планирование и еще раз планирование! Вот мой девиз! Поэтому следующим этапом было чтение всей доступной литературы и лазанье по крысиным форумам. Так я забрела сюда. И открыла темку "Ччччудеса под Новый год!". И там был ОН! Мой и только мой крысь! Вот так.

Отредактировано Настя22 (2011-02-20 19:47:49)

2

Еще несколько фотографий Чеддушки
http://os1.i.ua/3/1/6487739_fa78e83c.jpg
http://os1.i.ua/3/1/6487740_6b238390.jpg

Клеточка показалась знакомой? Да-да, вы не ошиблись - это Iva нам подсобила. Огромное ей спасибо! Вообще она нас взяла под свое крыло. Вот и врача нам хорошего посоветовала - Мишаня меня беспокоил (и таки не зря беспокоил). Iva, еще раз тебе спасибо!

Теперь опишу первый контакт с Чеддушкой. Ребёнок после доставания из переноски был посажен на колени. Вёл себя очень спокойно и через минуту уже залез ко мне в рукав, откуда отказывался выходить несмотря на все уговоры. Хотя доставать его и не хотелось, такой это был кайф. Если бы не позднее время, так бы его и оставила. Ну ничего, я думаю всё у нас еще впереди

А вот наши хоромы в которых пока никто не живет.
http://os1.i.ua/3/1/6487737_e380a35b.jpg

3

ура! дневничок! )))

4

Рады приветствовать! С дневником!

5

Ооо, эти хоромы, давно на них покушаюсь, только  хлипковата она мне кажется.

6

runa, Pyatihatochka, Спасибо!

Фася написал(а):

Ооо, эти хоромы, давно на них покушаюсь,

:D Наверное, каждый крысовод на них покушается

Фася написал(а):

только  хлипковата она мне кажется.

Вот уж не сказала бы. Вся конструкция очень жесткая и прочная, все полочки и лесенки очень плотно фиксируются. Я пока полочки поснимала, а потом на место закрепила (три раза их местами переставляла - красоту наводила) - измучалась именно из-за надежной фиксации. Даже мой папа, который очень критичен в плане качества, удивился насколько хорошо всё сделано.

7

Настя22 написал(а):

Наверное, каждый крысовод на них покушается

Я не покушаюсь. Уже или пока...  :D

А вообще клеть как-то к интерьеру приятно подошла. По крайней мере на фото вид такой.

8

Ура, ура! :) Поздравляю с дневничком и очень ему радуюсь! :jumping:
Чеддер просто красавчик и  красавчик большой. Затаив дыхание, жду взвешивания ))
Ты меня прям засмущала  :blush: Очень рада, что могу чем-то помочь. По себе знаю, как это иногда может быть нужно/важно :) Ведь у моих крыс есть ангел-хранитель Pyatihatochka:D К тому же мной движет еще и эгоизм)) Меня радует возможность потискать большее количество крыс и наличие замечательной компании в твоем лице, в которой можно поманьячить  :crazy:

9

Есть такое! Я вот чего у меня нет, обожаю и у других любоваться! Обожаю харьковских кепок Ульяна и Кроху, обожаю альбиноску Тито кроме прочего и т. д.
Так что Настя22, ты Iva поддерживай и дай возможность радовать глаз! А может и тушку предоставь для тактильного контакта.  :D

10

Pyatihatochka написал(а):

А вообще клеть как-то к интерьеру приятно подошла. По крайней мере на фото вид такой.

По размеру подошла ну просто идеально. А вот по цвету увы нет - у меня вся комната зеленая, а она цвета ржавчины. (Только что заметила, что у мелких (песчанов) поддон в клетке такого же красно-ражвого цвета  :idea: ) Вот Iva к нам в гости приедет и потом будет делиться впечатлениями.

Iva написал(а):

Затаив дыхание, жду взвешивания ))

Взвесила - 176 грм. Я так понимаю, что мальчик у меня не мелкий?  :question:

11

Красивый мальчонка!
Клетка здОровская, но для девочек не подходит - слишком большое расстояние между прутьями.
А каким будет ожидаемый друг?

12

Настя22 написал(а):

Взвесила - 176 грм.

Отличный мальчик! http://www.rodent.ucoz.org/publ/2-1-0-8

13

nikta,  спасибо!

nikta написал(а):

А каким будет ожидаемый друг?

цинамон хаски дамбо дабл рекс

Pyatihatochka, огромное спасибо за ссылочку. Что-то такое я искала, но у мня ТАК интернет пару дней работает  :mad: . Приходится на папин компьютер проситься, а там на долго не пускают  :angry:

14

Настя22 с Дневничком! любящим Вашим ручкам любимых тискательных крысяток :)

15

Настя22 написал(а):

Вот Iva к нам в гости приедет и потом будет делиться впечатлениями.

:yep: Уже вся в предвкушении))

Настя22 написал(а):

Взвесила - 176 грм. Я так понимаю, что мальчик у меня не мелкий?  :question:

Богатырь, а не ребенок:) Балованная ты будешь, Насть  :D С такого шикарного крыса начинаешь  :cool:

16

Поздравляю с дневничком!!! УРА! УРА! УРА!
Хоромы Ваши необычайно хороши и красивы. И кстати на фоне представленных (очень даже симпатичных) обоев белые прутья вполне гармоничны, у меня возникают ассоциации с интерьером японского дворца (растительность довольно изящна и контрастна на обоях, лаконичные линии мебели+всякие восточные императоры держали птиц в клетках). Нормально там все вписалось в интерьер, тем более если есть еще такого же цвета элементы (это я про другой поддон от клетки).
Малыш чудесен, шикарный окрас, шикарный вес, ттт.
Хозяйка молодец. Удачи Вам. С удовольствием посмотрим новые фото и почитаем новые рассказы!

Отредактировано Raty (2011-02-16 17:52:18)

17

Настя22, то как там? Вторая мелочь едет?

18

Ждём. Может завтра или в субботу

19

A.L.isa, Raty, спасибо!

20

С дневничком!
Парень-красавец и хоромы ему под стать. С нетерпением ждем 2го героя дневничка.

21

Ага, теперь и я хвастаюсь, что имела счастье лично тискать и угощать Чеддера :rolleyes:  Дав - окрас потрясающий и сам крысенок прекрасен.  :blush: Я особенно  радуюсь появлению еще одного крысолюба в Днепропетровске и предстоящими пополнениями у Насти, т.к.  в гости она меня к себе тоже пускает и мне не так болезненно дается мой крысолимит :D

22

Соратники -- это прекрасно!

23

Приехал наш Данбо!  :jumping: Фотография пока только одна (в первом сообщении). Чуть позже еще пофоткаю и взвешу. Сразу после приезда стал очень активно осматривать и изучать клетку и перекусывать.  8-)

24

Еще раз поздравляю :) Я уже даже успела потискать его по полной  :playful: Смею заметить, что фото не отражает всей его харизмы :) Зверь шилопопый и очень контактный :)

25

Настя22 написал(а):

Приехал наш Данбо!

УРАА-А-А-А-А-А-А-А!!!  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/63450344.gif

Даёшь фото?  :flirt:

26

Pyatihatochka написал(а):

Даёшь фото?

Дык.. В первом сообщении

Чеддер получил новое прозвище - папа его называет Нычкарь - любое предлагаемое из рук количество яблока, морковки и тыквы будет перетаскано в клетку и аккуратно сложено. Только после того как он убедится, что больше ничего не обломится начинает натасканным подкрепляться. Хотела снять это всё дело на камеру, но пока не получилось. Мы вообще большие любители овощей и фруктов - вчера спал в обнимку с морковой

Отредактировано Настя22 (2011-02-18 18:46:28)

27

Настя22 написал(а):

Мы вообще большие любители овощей и фруктов

Не всем так везет! :))

Чеддер - красавчик и ушки как у бабочки крылья (у моей временной девченки такие же -не могу налюбоваться ;) )

Ну а клетка... Оооо!!  :cool:  Присоединяюсь к "покушающимся"... :)

28

Итак. Сегодня переехали в наш "дворец". Народ оказался не шибко любопытный - сразу завалились в спутнике спать. С лидерством, вроде бы всё понятно - Данбо хоть и меньше, и младше, но явно главный.
Папараци из меня никакой, поэтому получилось сделать нормальную только одну фотографию освоения новой территории и то только потому, что Данбо уже пол часа жует.
Внимание! Данбо! Вид сзади!
http://os1.i.ua/3/1/6539803_c802e665.jpg

29

Настя22 написал(а):

Дык.. В первом сообщении

Эт понятна... Но как бы имелось в виду, что сыра много не бывает! А виды сыра сзади не совсем то же самое, что спереди и с боков, то бишь в профиль!

30

Pyatihatochka написал(а):

сыра много не бывает! А виды сыра сзади не совсем то же самое, что спереди и с боков, то бишь в профиль!

С эти соглашусь, но увы... Нормальные фотографии у меня не получаются. Будем тренироваться и исправляться

31

Хочу фотографии "Вид спереди"! http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif

32

Настя22 написал(а):

Нормальные фотографии у меня не получаются

неправда. получаются. см. первый пост ;)
а фотоненасытныи личности тут практически каждый первый ;)

33

Кудлатый розовый поп-с)

34

Danya333 написал(а):

Кудлатый розовый поп-с)

с большииииими ушами)))

35

Я, видимо, буду местным специалистом по частям крысотушек. Жоп-с номер 2
http://os1.i.ua/3/1/6542349_4a9184cc.jpg

36

ух ты. зеленка все еще не смылась...

37

Я над этой зеленкой дважды вживую потешалась  :D
Ого, Насть, как они уже в новом доме насвинячили :)

38

А Вы им печеньки давать за фотосессию пробовали? Хотя нас это и не спасает, но многим помагает,видимо. У нас просто инстинкт исследователя сильней инстинкта добытчика, первым делом как грится самолеты, ну а печенюшки потом....  Я Вас очень понимаю, потому что застать моего в одной позе хоть 2 секунды это просто подвиг. Но звери у Вас отличные со всех сторон, и Данбо такой сладенький розовый с ухами дамбовыми-лапатусик вобщем, а у Чеддера такой чистенький беленький фост.

39

Какие красивенные парни! И там не только поп, но и нос засветился.
А розовая спинка с развесистыми ушками - просто прэлесть!
Так что фотайте, фотайте, мы тоже сыр уважаем, воот.

40

Raty, sotori, спасибо!

Raty написал(а):

А Вы им печеньки давать за фотосессию пробовали?

Пока не пробовала. Просто думаю к делу фотографирования папу привлечь - один отвлекает, другой фотографирует.

Iva написал(а):

Ого, Насть, как они уже в новом доме насвинячили

Это уже даже цуть-цуть убрано. Как я поняла в доме Чеддер решил устроить заначку, а Данбо её, есесено, нашёл. Вначале они утроили громкое выяснение отношений, а потом всю заначку схрумали и остатки вокруг пораскидали.

Вот еще у меня такая печаль - такое впечателние, что Чеддеру с Данбо неинтересно  :dontknow: . Стоит ему меня увидеть, как он тут же кидается ко мне, носопырку сквозь прутья просовывает и так на меня смотрит умоляюще  :'( .  Такое впечатление, что он хочет сказать: "Мамочка, зачем ты меня к этому кучерявому засунула?" Прям не знаю, что и делать