Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сырные мальчики

Сообщений 41 страница 80 из 990

41

Настя22 написал(а):

Чеддеру с Данбо неинтересно

А Вы думали они с первого дня будут не разлей вода. Вот Вас посади в одну запертую комнату с другим человеком, Вы с ним сразу дружить будете? Они сами по себе дружить не захотят, это потом, когда поймут, что вместе веселей, теплей и (как говорит Пятихаточка) социальней, так и будут играть, спать в обнимку и т.д. 

Настя22 написал(а):

Такое впечатление, что он хочет сказать: "Мамочка, зачем ты меня к этому кучерявому засунула?" Прям не знаю, что и делать

Не переживайте, говорят, молодежь легко сселяется. Все в порядке будет. Мне, надеюсь, это тоже скоро предстоит.

Отредактировано Raty (2011-02-21 18:08:45)

42

общаться ребенок хочет и гулять))

43

Silver Silence написал(а):

общаться ребенок хочет и гулять))

тоже верно, только бывает застаешь такой взгляд, когда уже выбегаешь утром из дома и на прогулку времени критически нет. Но в моем случае животное вообще одно остается :disappointed: , а в этом случае у каждого зверя есть товарищ и рано или поздно они должны пойти на контакт.

44

Silver Silence написал(а):

общаться ребенок хочет и гулять))

Да я понимаю. Вот вчера их посадила и подумала, что пусть посидят без прогулки один (клеть то большая) - всё исследуют и друг к другу попривыкнут. Но вечером не выдержала и пока Данбо спал взяла Чеддера к себе в кровать на часик потусить. Наверное, очень непедагогично с моей стороны  :no:

45

Настя22 написал(а):

Наверное, очень непедагогично с моей стороны

Я бы на Вашем месте все равно их выгуливала, но вместе. Насидятся они еще в клетке  в Ваше отсутсвие. Хотя некоторые и выпускают крысей на день в свободный выгул, но я , напрмер, так не рискую. Получается днем они будут общаться и ночью, когда хозяева спят, а крысы как раз активны. Тем более, им будет полезно знакомиться под Вашим присмотром. Мне советовали давать нюхать каждому чужие метки (пометить-то они могут Вас только на прогулке :)) , если хозяйка так пахнет значит это хороший запах (работает), плюс так вы все вместе подружитесь и будет у Вас дружная счастливая семья.

Отредактировано Raty (2011-02-21 19:13:32)

46

Raty написал(а):

Получается днем они будут общаться и ночью, когда хозяева спят, а крысы как раз активны

Ночью они у меня спят, причём (ТТТ) вместе. Я правда не могу понять спят они вместе потому что им это нравится или потому что обоим нравится домик.

И еще немного о запахе. Сегодня с утра мне показалось, что уж очень они распахлись. Но вот сейчас я понимаю, что это было чепуха. Я купила своим мелким (песчанкам) Витакрафтовский колосок. Так вот он ПАХНЕТ  :x - крысы отдыхают. Причём они его едят. Дату я проверила - всё нормально. Жуть

Отредактировано Настя22 (2011-02-21 19:23:41)

47

Ну вот, наконец-то получилось заснять пацанят во все красе.

Крыс нерешительный (Чеддер)
http://os1.i.ua/3/1/6546073_5fbeaac2.jpg
http://os1.i.ua/3/1/6546074_befa0c51.jpg
http://os1.i.ua/3/1/6546077_1153419b.jpg

Крыс решительный (Данбо)
http://os1.i.ua/3/1/6546079_8ab0afc.jpg
http://os1.i.ua/3/1/6546078_6dcc31ba.jpg

И вдвоем
http://os1.i.ua/3/1/6546076_74347add.jpg

А это мы кушаем наше любимое мясное детское питание
http://os1.i.ua/3/1/6546080_bc026826.jpg
http://os1.i.ua/3/1/6546081_d9655360.jpg

48

Настя22, все крысы очень индивидуальны по характерам. Кроме того всем новичкам нужно время освоиться, но не стоит от них ожидать одинакового поведения, скажем так. Кто-то больше любит людей, кто-то -- меньше. А в соратнике они видят товарища так или иначе, просто глубже познакомиться надо. Ну и хочу заметить, что у них бодрый возраст термоядерной мелочи.

Оба большие симпатюльки.

49

Настя22 написал(а):

Ночью они у меня спят, причём (ТТТ) вместе. Я правда не могу понять спят они вместе потому что им это нравится или потому что обоим нравится домик.

Потому что вместе нравится :love:
Но все равно специально мариновать пацанов в клетке даже ради благородного дела подружить мне было бы неохота. Ну как их можно не взять на прогулку, они же такие лапочки? А если спят вместе, значит процесс дружбы идет полным ходом. А носы высовывают не потому что им вдвоем не интересно, а потому что и с Вами очееееень охота пообщаться.

Настя22 написал(а):

Крыс нерешительный (Чеддер)

Ага нерешительный он как же, вон как детпитание точит, Данбо подобраться не может. Он не нерешительный, он вдумчивый, ситуацию оценивает, так сказать изучает обстановку.
Замечательные парни. Красивые и обаятельные. Дав вообще необыкновенный окрас. Фото отличные. Там у Вас еще и плетеные элементы интерьра при чем белые, тогда эта клеть с белыми прутьями отлично входит в ансамбль. Все равно надо целиком оценивать, но то, что вижу я фрагментарно мне нравится (люблю я чужие интерьеры смотреть именно существующие и обжитые, а не проектные или только что сделанные, это аспект моей любви к своей профессии)

50

Pyatihatochka написал(а):

все крысы очень индивидуальны по характерам

Это мы уже поняли. Даже папа после двух минут общения с ними сказал, что у них характеры очень разные. Да что там говорить, даже у моих мелких разные характеры, а они гораздо более примитивные животные по сравнению с крысами.

Pyatihatochka написал(а):

Оба большие симпатюльки.

Спасибо  :blush:

Отредактировано Настя22 (2011-02-21 20:33:43)

51

Raty написал(а):

Но все равно специально мариновать пацанов в клетке даже ради благородного дела подружить мне было бы неохота

Да и мне это не нравится. Вот уже час тусим на диване. Залезли под одеяло и что-то выясняют - писк стоит (это точно Данбо - он у меня пискун). Одеяло откинешь - тут же морды такие "мы? плохо себя ведём? да ты что? разборки? какие разборки? у нас?  :hobo: ". Накрываю - черз пол минуты опять писк и возня. Чувствую я, что сегодня буду играть в игру, обозначенную Pyatihatochka как "Найди какашку, что мешает спать"

Raty написал(а):

Замечательные парни. Красивые и обаятельные.

Спасибо

Сейчас собирают вопросы для пресс-конференции Януковича. Я вот тоже свой послала: "Вікторе Федоровичу! Як мені відомо, у Вас є два лабрадори. Скажіть будь ласка, якщо їм зараз знадобиться термінова операція, до якої ветеринарної клініки Ви та Ваша родина звернетесь і чи дозволите Ви оперувати свого улюбленця без наркозу? І якщо ні, то що Ви будете робити, щоб тварині допомогти?"

52

Настя22 написал(а):

Найди какашку, что мешает спать

К бабке не ходи!  :rofl:

И ещё! Молодики мышицы разминають! Они не то, чтобы дерутся, а часто просто валяются и тузят друг друга, чтоб работать с мышечной массой.

Неплохой вопрос. Поменял бы он что-нибудь.

53

Pyatihatochka написал(а):

Найди какашку, что мешает спатьК бабке не ходи!

Ээээ, не надо делать поспешных выводов. Может, Вы недооценивате чистоплотность Ваших мальчишек. обеспечьте им доступ к клетке, а вдруг они будут туда какахи складывать (мой так делает).

Настя22 написал(а):

Вот уже час тусим на диване. Залезли под одеяло и что-то выясняют - писк стоит (это точно Данбо - он у меня пискун). Одеяло откинешь - тут же морды такие "мы? плохо себя ведём? да ты что? разборки? какие разборки? у нас?   "

:rofl:  :D  Молодец, что с ними гуляете, думаю они тоже в восторге.

Настя22 написал(а):

Сейчас собирают вопросы для пресс-конференции Януковича. Я вот тоже свой послала: "Вікторе Федоровичу! Як мені відомо, у Вас є два лабрадори. Скажіть будь ласка, якщо їм зараз знадобиться термінова операція, до якої ветеринарної клініки Ви та Ваша родина звернетесь і чи дозволите Ви оперувати свого улюбленця без наркозу? І якщо ні, то що Ви будете робити, щоб тварині допомогти?"

Имхо чуть-чуть наивно. В лучшем случае он поручает это помощникам, а помщник своему помощнику. Дети и собаки - это имидж, пиар. Тем более наш президент, который даже говорит с трудом, адекватностью в т.ч. по отношению к животным не отличается. Но, возможно, что-то пообещать и сможет, хотя по обещаниям больше Тимошенко и Ющенко умеют, Янукович даже наврать толком не может. Ну это так имхо. Не хочется, кого-то обидеть.

54

красавцы!
а на форуме песчанковом написали, что планируете еще одного малыша. ))  :D

Raty написал(а):

Мне советовали давать нюхать каждому чужие метки (пометить-то они могут Вас только на прогулке ) , если хозяйка так пахнет значит это хороший запах (работает), плюс так вы все вместе подружитесь и будет у Вас дружная счастливая семья.

очень спорно!
со взрослыми доминантными мужиками может сработать другое: запах чужака!! и на ту самую руку могут наброситься с зубами. в лучшем случае просто переметить. крыс валяют в чужой подстилке, да. но вот подносить руки, пахнущие чужим самцом, чревато.
но к таким малявкам это не имеет почти никакого отношения.

55

Silver Silence написал(а):

написали, что планируете еще одного малыша

Планируем. Просто тут пока не писала. Но раз Вы уже меня вывели на чистую воду, то скажу что если всё нормально будет и малыш таки к нам приедет, имя у него будет Шевр Френсис Дрейк (первая часть - как обычно сыр. козий, мой самы-самый любимый; вторая чать - в честь известного пирата). Так что можете попытаться угадать, какой именно малыш мой  :idea:

Raty написал(а):

Ээээ, не надо делать поспешных выводов. Может, Вы недооценивате чистоплотность Ваших мальчишек. обеспечьте им доступ к клетке, а вдруг они будут туда какахи складывать

Какашки я не нашла! Так бы и дальше. А вольер я к дивану подкатываю (хорошо что на колесах) и они туда-сюда ходят. Приучаю к самостоятельности, чтобы сами выходили и сами возвращались.

56

Настя22 написал(а):

"мы? плохо себя ведём? да ты что? разборки? какие разборки? у нас?  :hobo: "

:rofl:
симпатичные мальчишки, фотки с пюре из ложечки классные)

57

Ого сколько всего я в твоем дневничке пропустила!  :huh: Уже даже фото удачные есть :) Поздравляю! Не переживай, у них процесс привыкания друг к другу полным ходом идет.

58

В предверии 2-х месячного юбилея взвесила Чеддера - 240 гр! Это ж мы уже из норм весса немного "выпадаем", вернее пузом вываливаемся!

59

Ничего не вываливаетесь, не надо наговаривать. Он у тебя атлетического телосложения :)

60

Iva написал(а):

Он у тебя атлетического телосложения

Ага! Как Карлсон! Или Винни Пух! Шучу-шучу. Толстым он мне действительно не кажется - крупным это да, но толстым нет.

61

Очень-очень симпатичные ребята!

62

krisulya, спасибо!

63

Сегодня у нас, можно сказать, два именинника: Чеддер абсолютно официально отмечает 2 месяца, а Данбо слегка «примазывается», поскольку родился 31 декабря.
За те несколько недель, что крысоподростки провели со мной, в значительной мере раскрылся их характер.
Начнём с Чеддера.
http://os1.i.ua/3/1/6586053_71095e.jpg
http://os1.i.ua/3/1/6586054_e135afcd.jpg
Красавец-мужчина. Внешность - в маму, характер - в папу. Спокойный, вальяжный крыс. Молчун. Хотя весит почти в два раза больше Данбо, но является подчинённым, действуя по принципу «у меня и так всё в порядке с самооценкой – не буду со всякой мелочью связываться». Любимое место в клетке – спутник; любимое место вне клетки – под одеялом, где лежит нешевелясь в надежде, что так его там и оставят. Кроме всего прочего мужичок запасливый – всё что будет предложено забирает, относит на нычку и тут же возвращается за следующим. И так пока будут что-нибудь давать. Только после того, как убедится, что больше ему ничего не обломиться, приступит (или не приступит) к неспешному поеданию. Причём ему абсолютно всё равно, что ему дают – хватает всё, типа «потом разберусь». Поэтому много из запасённого остается несъеденым потому что при последующем распробовании не понравилось. Любит делать хозяйке причёску и стрижку. Иве пытался сделать маникюр.

Данбо.
http://os1.i.ua/3/1/6586052_65163218.jpg
http://os1.i.ua/3/1/6586055_8452948b.jpg
Мелкий дворовой хулиган. Внешность – в папуи характер по большей части тоже. Большой любитель поорать, причём, как мне кажется, в совершенно неподходящих для этого ситуациях, например, когда переворачивает Чеддера на спину, то ТАКОЙ писк поднимается! Вот чего орать, спрашивается? Ты же победил! Очень любит лазить по прутьям – с этого и начинает каждое утро (типа зарядка). Большой чистюля, поэтому следующее, что он делает с утра – это умывание. Только после этого переходит к завтраку. Отношение к еде гораздо более спокойное, чем у Чеддера - если что-то не понравилось просто отвернется. Тоже любитель сделать укладку и маникюр, но хоть не стрижет (и на том спасибо!). Ну и последнее – по не до конца проверенным данным (еще будем наблюдать, может померещилось) откликается на своё имя.

64

Настя22 написал(а):

Сегодня у нас, можно сказать, два именинника: Чеддер абсолютно официально отмечает 2 месяца, а Данбо слегка «примазывается», поскольку родился 31 декабря. За те несколько недель, что крысоподростки провели со мной, в значительной мере раскрылся их характер.

Поздравляем!!! :surprise:

Настя22 написал(а):

мужичок запасливый – всё что будет предложено забирает, относит на нычку и тут же возвращается за следующим.

Возможно, это не навсегда, у меня Эрик в первые недели прибывания тоже все ныкал в домик, а потом начал мне доверять-понял, что никто отбирать не собирается, и перестал ныкать, так кушал- в открытую.

Настя22 написал(а):

Любит делать хозяйке причёску и стрижку. Иве пытался сделать маникюр.

:rofl: Молодец парень, стилист однако.

Настя22 написал(а):

Очень любит лазить по прутьям – с этого и начинает каждое утро (типа зарядка). Большой чистюля, поэтому следующее, что он делает с утра – это умывание. Только после этого переходит к завтраку.

Передавайте привет от Ника, такого же атлета и педанта. Может он еще и в туалет только в клетку ходит? Тогда он просто лапочка и молодец.
Кстати каки в один угол не складывает? а то наш Николо и так умеет.

Настя22 написал(а):

Ну и последнее – по не до конца проверенным данным (еще будем наблюдать, может померещилось) откликается на своё имя.

Кстати очень даже может быть, имхо к кличке Данбо легко крысику привыкнуть (произносится довольно легко). Вот мне понравился материал на тему хороших имен для крысок в ДГК http://www.rat.ru/nicknames.html. Клички, начинающиеся на Д в фаворе, это если вкратце.

65

Поздравляю звериков  и тебя с первой датой! Чеддеру так держать, а малышу Данбо немедленно выздоравливать и только радовать!  :love:

66

поздравляю с датой! ростите большими и красивыми крысомужиками)

67

Raty, Iva, Danya333, спасибо!

Raty написал(а):

Может он еще и в туалет только в клетку ходит?

Ну пока только по дивану гулял, то да. Сегодня, правда, наш Данбушечка стал напольной крысой, так что будем каки на территории искать

Raty написал(а):

Кстати каки в один угол не складывает?

А вот это, увы, нет. Каки у нас по всему вольеру + спутник (туда мы еще и за ночь хорошо писяем) + гамачки

68

Насть, еще не все потеряно. На моих иногда находит и они из гамаков и спутника на полки в туалет ходят))))) А в джакузи спутник салфеточек им, салфеточек)))

69

Настя22 написал(а):

Вот чего орать, спрашивается?

От задора, конечно!

70

Iva написал(а):

А в джакузи спутник салфеточек им, салфеточек)))

Ну салфеточек это им жирно будет! Раз сделали из спутника туалет, то пусть пользуются туалетной бумагой!

71

с Днем вас! растите большущие и здоровые :)

72

Спасите-помогите! Чеддер уже весит 300 гр! 6 дней назад весил 240! Шо делать?

73

Настя22 написал(а):

Спасите-помогите! Чеддер уже весит 300 гр! 6 дней назад весил 240! Шо делать?

1) Не паниковать, знакомое состояние, когда одна крыса болеет за вторую так переживаешь... У страха глаза велики.
2) Взвесить в разное время суток, даже у людей разница по несколько килограмм бывает, уж тем более будет у крыс с их-то метаболизмом. Я старюсь взвесить после ночи, после того, как он и поел и покакал.
3) Может, зверь просто быстро растет, то что Вы раньше норму переросли, это не факт, что плохо. Просто бывают скачки роста в подростковом периоде, как минимум у людей, думаю у крыс тоже.
Как Данбо, малыш? "Квартирантов" траванули и ему лучше стало? Может, ксати товарищ заболел, вот и Чеддер отъедается впрок, а то щас друг выздоровеет и отбирать начнет.

74

Raty написал(а):

"Квартирантов" траванули и ему лучше стало?

Не. Не травили. Да у него их там вет сказала немного, а травить когда он ослаблен и на антибиотиках опасно

75

Так Ч помет же у Руны громадный! В смысле состоит исключительно из богатырей.

76

Pyatihatochka написал(а):

Так Ч помет же у Руны громадный! В смысле состоит исключительно из богатырей.

Так я ж не пртив! Просто меня пугает, что он так быстро вес набирает.

77

Вы знаете как пахнет когда печется хлеб? Такой ни с чем не сравнимый кисло-сладкий запах от которого слюнки текут. Так вот так пахнет мой Чеддер. Или так все крысы пахнут? Данбо пахнет гораздо слабее.
Еще из последних новостей - Данбуша начал лысеть  :flirt: . Становится похожим на розовую свинку  :D

78

если крыс не выглядит толстым, а просто набирает вес в малышевом возрасте - это только хорошо. плохо только если худеет или расширяется без набора веса. вот тогда нужно переживать, а так - нормальный  скачек роста.
а пахнут все по-разному ( у меня - виноградом винным (лидия?)), но все приятно .)))))))))))

79

Чеддер у меня такой малыш ласковый - все время руки лижет! Но ноги мои ему чем-то не нравятся - кусает он меня за пальцы, причем так больно! И с каждым днем всё сильнее и настойчивее. Строгое отчитывание, переворачивание на спину, уговоры - ничего не работает. Есть у меня, правда, подозрение :idea: , что он, так мне пытается тонко и деликатно намекнуть, что пора бы домашние носки постирать или хотя бы поменять, а то они у меня скоро как в анекдоте стоять в шкафу будут  :blush:

80

Настя22, мои девки пальцы ног кусают даже в совершенно чистых носках и даже если сами ноги только что из душа. это для меня загадка.

Отредактировано A.L.isa (2011-03-09 00:22:51)