Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ксюша и Масяня

Сообщений 1 страница 40 из 75

1

Всем привет! Хочу показать миру нашу крысомордочку, которая появилась у нас месяц назад. Давным давно хотела завести какое-нибудь животное, так как их просто абазаю))) , всяких шабак, кошек и прочую живность тискаю, где только вижу (могу и на улице кого-нить поймать и потискать :blush:  Но родители были против. Потом пошла учиться, квартирная хозяйка - тоже против, потом стали жить с мужем у свекрови - ну тут и говорить нечего! :tired:  Но вот мы наконец-то живем отдельно! И сбылась мечта идиота, просто мечта. В один прекрасный день приходит муж с работы, а на столе стоит клетка, а в ней - КРЫСЬ! Масенькая такая, хаошенькая. Назвали Ксюша, но со временем она превратилась в "Кися моя, кушать!" и из гамака высовывается пушистый нос. --

Отредактировано moshka85 (2011-05-20 10:40:13)

2

Фото Киси в студию)

3

http://s013.radikal.ru/i323/1102/c9/7aa5cd4d8b2f.jpg
это мы еще совсем масенькие

4

http://s46.radikal.ru/i112/1102/e7/d5300d34d3e6.jpg

5

http://s009.radikal.ru/i307/1102/06/6f692fed375b.jpg
сладкий пушистый нос, просто зацеловала бы!!!

6

http://s007.radikal.ru/i301/1102/58/1b2607edf377.jpg
сначала был вот такой гамачок из куска дубленки, чтоб не холодно было масе, а то она одна ... пока

7

http://s50.radikal.ru/i127/1102/a1/d53c999be792.jpg
пока еще страшно из клетки выходить

8

С дневничком!А мордочка у вашей девочки действительно миленькая,так бы и зацеловал :love: Я обожаю когда они такие маленькие,хулиганистые  :crazy:

9

ПрЭлестное дите! черные капюшончики-моя любовь.
А подружку ей планируете?

10

С дневничком, мелочь капюшонистая симпатииишная!

11

Всем огромное спасибо!!! Когда планировала брать крысь, то даже не догадывалась, насколько сложно выбрать то, что хочется в нашем городе! Точнее, не выбрать, а найти. Вообщем, поис я я свой начала с просмотра объявлений о продаже крысят. И что же вы думаеете?...... Ничего o.O вообще. Я была в легком шоке. Пришлось пройтись по местным зоомагазинам. Везде выбор не богат, сидят черненькие, серенькие и капюшоны и все, на этом разнообразие закончилось. Взяла капюшончатую девочку. А очень хотелось рыжую, или коричневую, или голубую. Но не судьба. Взяла одну, думала попозже найду ей подружку, но крыська у нас уже месяц, а в магазинах всё такие же серые крыси, только новые маленькие. Подскажите, люди добрые, как заказать из другого города?  :blush:

12

http://s41.radikal.ru/i094/1102/c5/6d79a596d5c6.jpg

Отредактировано moshka85 (2011-03-16 12:04:52)

13

Списывайтесь с питомниками и узнавайте, могут ли они вам переслать выбранную малышку.

14

http://s012.radikal.ru/i321/1102/26/178cf477a832.jpg
просто гуляем

Отредактировано moshka85 (2011-02-17 15:47:29)

15

http://s61.radikal.ru/i173/1102/dc/8248358a587b.jpg

Отредактировано moshka85 (2011-02-17 15:47:59)

16

Подскажите крысопитомники или крысоразводчиков в Харькове, пожалуйста!!!. Очень часто туда ездим, могу специально поехать забрать.

17

http://s006.radikal.ru/i215/1102/50/4c5295723f2e.jpg
А такие мы уже сейчас! И нам срочно нужна подружка, а то в такой сонной позе проводим весь день.

18

Сегодня устроила Кисюше головомойку, думала будет верещать, кусаться и царапаться. А она
прижалась к моей руке и тихо так попискивала, и даже почти не вырывалась. Вообщем, вымылись мы замечательно, теперь пушистые и ароматные, а точнее крысятиной теперь не пахнем.   Воть :flag:

Отредактировано moshka85 (2011-02-17 19:31:54)

19

чудесный капюшончик у Вас. С Дневничком! .)
в Харькове питомника нет, есть в Донецке, Киеве и Днепропетровске. но передать дитенка через Харьков не должно быть проблемой, если Вы в Харькове часто бываете. это имхо, владельцы питомников Вам точнее расскажут да и вообще это лично нужно обсуждать.

20

moshka85, с дневничком!! :) У Вас в профиле в интересах шитье значится :) Похвастушки с гамачками сшитыми своими руками ждать? :rolleyes:

21

Iva, гамачки что на фотках своими руками сделаны.  :glasses: Тот, что из дубленки, теперь переделан под крысь большего размера....растем однако... , а еще у нас есть желтый связанный, тока мы в нем спать не хотим :crazyfun:

22

A.L.isa, спасибо за помощь, только это сильно заморочно для меня, видимо куплю вторую крысь я в том же магазине. Сегодня заходила, скачут по клетке серые девки 5 штук и среди них пацанчик с белой мосей, на хаску похож. Посмотрела я на них, масенькие такие, а мальчик у них такой резвый, всех валяет, кусает, гоняет. Короче, мож они там уже беремчатые? Не хоцца рисковать :no:

Отредактировано moshka85 (2011-02-17 19:46:44)

23

A.L.isa написал(а):

но передать дитенка через Харьков не должно быть проблемой, если Вы в Харькове часто бываете

А зачем??? Пусть сразу едут в Белгород с проводником, если заводчик даст и посадит.

Гамаки красивые, а вот клеть как-то размерами не отличается. Мышь Ваша выросла-то!

И зачем крысу мыть? Крыс особо не моют.

24

Замечательная у Вас девушка! Симпатюля.
Не торопистесь с подружкой из зоомага. Советую Вам еще поискать крысенка из питомника. Если Вы еще не в курсе, то у заводчика крысята с гарантией не только хорошего экстерьера, но и самое ГЛАВНОЕ крепкого здоровья и отличного характера. Тем более об одном из рисков приобретения крыски из зоомага Вы уже знаете, девочка может быть с "сюрпризом". И существует еще ряд возможных неприятностей. Не переживайте по поводу доставки животного в Ваш город, существует успешная практика транспортировки крыс. Тем более сейчас насколько мне известно в нескольких питомниках Украины родились чудесные детки. Может среди них и Ваша радость? А может Вы и поближе питомник найдете. Я вот, например, сейчас тоже в поисках друзей своему крысу, просмотрела питомники, решила взять из киевского крысят, оставила заявку, сейчас жду и надеюсь, но в зоомаг не бегу. Жду самых лучших, самых желанных и любимых, самых взлелеянных малышей.
И да, крыс лучше не мыть или мыть но не часто, можно нарушить Рh или случайно простудить зверя особенно зимой, если хотите, чтобы крыска меньше пахла, просто тщательно следите за чистотой гнезда или гамачка, где она спит. А так крыски очень чистоплотны, особенно барышни и прекрасно справляются с личной гигиеной. А если уж так хочется искупать то пользуйтесь шампунем для котят, он мягче обычного для людей и помните купание для крыски зачастую СТРЕСС, даже если она терпит, а не вырывается, зачем животное заставлять? Многим кстати даже нравится запах крыс. После купания лучше крысу насухо высушить феном, теплым, не горячим и не холодным, чтобы уберечь от сквозняка. Но по моему опыту фен-еще больший стресс чем купание.
А и днем крыски все зачастую спят, они ведь ночные звери, активны после заката. Хотя к примеру мой мальчик и утром не прочь пообщаться, но днем спит часов по 6 это точно, а то и больше. Крысы обладают прекрасной природной способностью адаптироваться практически к любым условиям, поэтому со временем зверь может подстроиться под Ваши биологические часы. Но опять же по моему опыту вечером пик активности.

Отредактировано Raty (2011-05-27 14:52:00)

25

Ну не с гарантией прямо здоровья -- жизнь-то штука такая... Но с усиленными шансами.

И вообще -- вопрос: а из Росии не дадут крыса из питомника? Там и границу незачем пересекать, кстати?

Raty написал(а):

И да, крыс лучше не мыть или мыть но не часто, можно нарушить Рh или случайно простудить зверя особенно зимой, если хотите, чтобы крыска меньше пахла, просто тщательно следите за чистотой гнезда или гамачка, где она спит. А так крыски очень чистоплотны, особенно барышни и прекрасно справляются с личной гигиеной. А если уж так хочется искупать то пользуйтесь шампунем для котят, он мягче обычного для людей и помните купание для крыски зачастую СРЕСС, даже если она терпит, а не вырывается, зачем животное заставлять? Многим кстати даже нравится запах крыс.

Дададада. И вообще крыса при правильном обращении, расчете клетки, наполнителя и уборки клетки как бы не воняет. Более того, они чаще начинают специфически пахнуть, если часто мыть -- восстанавливают кожное сало.

26

Pyatihatochka написал(а):

Ну не с гарантией прямо здоровья -- жизнь-то штука такая... Но с усиленными шансами.

Не, ну понятно, конечно, форс-мажор никто не отменял, да и вообще карма\судьба сложная штука... но при племенной работе предполагается отбор самых здоровых с предками долгожителями и т.д. и всякие там инфекционные исключаются, например, и тем более беременность на ранних сроках (что иногда случается, даже на нашем форуме было) в зоомаге или на птичке.

27

Гамаки красивые, а вот клеть как-то размерами не отличается. Мышь Ваша выросла-то!

Знаю, что выросла, и что клеточка маловата. Собираюсь трехярусную покупать, уже присмотрела в магазине. Просто крысь сейчас очень много гуляет, потому что я в поисках работы дома. Утром просыпаемся в 7 утра, выпускаю, гуляем по столу и дивану часов до 12, потом спать в клетку до 6 вечера. Муж с работы приходит, она сразу на него юрк, и они вместе по квартире ходят, в компьютер играют, на диване бесятся играют в догонялки и кусалки  :crazy:

А и днем крыски все зачастую спят, они ведь ночные звери, активны после заката.

Теперь понятно почему она в полусонном состоянии днем.

28

И да, крыс лучше не мыть или мыть но не часто, можно нарушить Рh или случайно простудить зверя особенно зимой, если хотите, чтобы крыска меньше пахла, просто тщательно следите за чистотой гнезда или гамачка, где она спит. А так крыски очень чистоплотны, особенно барышни и прекрасно справляются с личной гигиеной. А если уж так хочется искупать то пользуйтесь шампунем для котят, он мягче обычного для людей

Никто ее не собирался мучить. Я знаю, что их нельзя часто мыть. Но случай был экстренный, потому что все лапы и пузико были в свежей(размороженной) ежевике, как она умудрилась в нее вляпаться - это вопрос, вроде ест аккуратно. Ну вот я и решила ее всю помыть так как и на попе шёрстка была засаленная. Мыла специальным шампунем для грызунов вот таким
http://s003.radikal.ru/i204/1102/f3/0158619ecf9d.jpg
Высохла тоже очень быстро,сначала в полотенце в ванной, а потом на диване под одеялом.
Кстати, мыла в первый раз с момента ее появления у нас.

Отредактировано moshka85 (2011-02-18 12:47:26)

29

Тем более сейчас насколько мне известно в нескольких питомниках Украины родились чудесные детки. Может среди них и Ваша радость?

Обязательно начну поиски по питомникам  :rolleyes:

30

Вот еще несколько фоток
http://s43.radikal.ru/i099/1102/e2/b6b9b7e4e802.jpg
Это что это такое, а?

http://s013.radikal.ru/i324/1102/31/544de709866f.jpg
Сладкий нос!

http://s50.radikal.ru/i130/1102/75/9db21666e33b.jpg
Только меня и видали!

http://s008.radikal.ru/i306/1102/eb/1666030ff9e4.jpg
гуляем и хрустим хлопьями

31

шикарнейшие усищи ^_^

32

:rofl:
:D

Отредактировано moshka85 (2011-02-18 13:21:22)

33

Усищи разноцветные, красивые! :flirt:  Хороша малышка!

34

Симпатичная дамочка.

35

moshka85 написал(а):

Обязательно начну поиски по питомникам

а я вам в личку писала. разве не получали письмо?

36

:flirt:

Отредактировано moshka85 (2011-03-16 12:37:13)

37

Всем огромный привет! Вот мы наконец-то решились вновь выйти в свет. Ксюшка чувствует себя замечательно, выросла как настоящая крысь, отрастила огромные когти, и теперь карябает нас еще с большим усердием. Характер у нас не изменился. Милейшее существо, любящее посидеть на руках и особенно на плече, чтобы почесали за ушком. На прогулке на диване у нас начинаются просто лошадиные бега, носится как угорелая за диванными подушками, по мне и по мужу, любит в передышке между забегами подойти обнюхать и поцеловаться. Если оставишь на минуточку - новая дырка в постельном белье обеспечена. Так что нужен глаз да глаз. Воть... А еще у нас произошло переселение в новый трехэтажный дом. Но самая главная новость - у нас теперь есть вторая крысомося в подружки Ксюшке.
Итак, знакомьтесь Мася
http://s43.radikal.ru/i100/1103/1d/754970a97e2d.jpg
Мася - в смысле масенькая, но почему-то так и прилипло к ней, думала может другое имя придумаю, но покак как-то не выходит. Купила в том же зоомагазине, караулила долго, заходила практически каждый день. И вот мне повезло. Принесли из дома в зоомаг четырех крысей как раз когда я там была. Продавщица сразу себе отсадила девочку, уж очень расцветка понравилась. А я переживала, что там девок больше нет, посмотрели, а их по двое. Ну, думаю, вот она моя мася. Принесла домой, посадила в маленькую клетку. С Ксюшкой знакомить стала вечером на прогулге. Ксюша - животное, выросшее в одиночестве без себе подобных, долго не могла понять кто же это такой. Обнюхивала, чихала, опять обнюхивала... а потом стала пищать, типа "Фи, уберите ЭТО побыстрее! и убегать. Ну думаю, ладно, на первый раз неплохо. На следующий день подсадила Маську в большую клетку и стала наблюдать. Мася - сама непосредственность как ни в чем не бывало стала запрыгивать в гамак, сунуть мордашку в еду, и вести себя как дома. Возмущению Ксюхи не было предела!!! Визги "Уберите ЭТО от меня!!!!!!" продолжались, появилась новая защитная стойка на задних лапах. Спасибо Ксюшкиному характеру - она никогда не кусалась, даже если ее загнать в угол и попробовать взять(если она не хочет), сгруппируется, будет пищать, но никогда не укусит. Так что Маську решила оставить в клетке. Пусть привыкают.

38

Такое ощущение, что Ксюше вовсе никто не нужен был в подружки. Ей и так было замечательно. Делает, что хочет, спит когда захочет, на ручки возьмите - пожалуйста. А тут какая-то мась, которая все время пристает играться, кушает еду, забирается в любимый гамак, ползает по голове, вообщем, раздражает. Мне поначалу даже жалко было Ксюшу. Даже пожалела, что малую принесла. Визги ведь в гамаке продолжались. Повесила уже второй. Рассадила. Но нет, Масе обязательно надо доставать Ксюшу в ее гамаке, одной-то ведь не интересно.  И у самой какие-то странные ощущения - Ксюшу люблю, Масю не люблю. Ксюшу потискать хочется, это же первый ребенок, выращенный на ручках, такой любимый. А Маська как чужая. Даже то, что она маленькая, не умиляет. Вот. Будете ругаться, но ничего с собой не могу поделать.
Но вот мои дефки вместе уже пятый день, вместе спят попа к мосе, Ксюха уже не пищит и не драпает от малой, сегодня утром наблюдала картину как они игрались и дурачились, а после еды даже толи покусывали друг друга, толи вылизывали... и на сердце отлегло... фууууууу.... Взяла Масю на руки - посмотрела, нет - люблю и никому не отдам мою маленькую вонючку. Так что потихоньку сселяемся. Жизнь продолжается!

Отредактировано moshka85 (2011-03-16 13:39:27)

39

Это наш новый дом. Как вам, а?
http://i058.radikal.ru/1103/b5/74d8f9ad00f7.jpg

Обживаемся
http://i046.radikal.ru/1103/7a/bbba30337b94.jpg

Привет!
http://s003.radikal.ru/i204/1103/3e/8841f4277b38.jpg

Отредактировано moshka85 (2011-03-16 12:01:06)

40

И еще воросик - подскажите наш окрас. Попозже выложу еще фотки, чтоб понятнее было :love:

Отредактировано moshka85 (2011-03-16 12:39:03)