Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Рыцари круглого стола, или В.Скотт и не догадывался...


Рыцари круглого стола, или В.Скотт и не догадывался...

Сообщений 1 страница 40 из 453

1

Думала-думала и надумала... завести дневничок. А приурочить его заведение хочу к вчерашнему Дню Рождению моего самого любимого, и пока единственного крысо-мужчине (вернее, наверное, пока сказать крысо-юноше)! Вчера, если верить продавщице, у которой я его покупала, и которая (о чудо для рыночных крысоторговцев!) сказала точно дату рождения, моему Сэдрику исполнилось ровно 4 месяца! Мы еще не слишком большие, но уже не столь маленькие  :rolleyes:

Вот такой он, мой улыбчивый, нынче во всей красе:
http://pics.qip.ru/3001eBi.jpg

"Дай лапу друг и будет все в порядке" (ТТТ) :)
http://pics.qip.ru/3001eB0.jpg

К слову об обзывании моего дневничка: как только я говорю кому-то, как зовут моего мальчика, как сразу у всех на ум приходит известный герой В. Скотта из "Айвенго", но! Но, по иронии судьбы (или вернее сказать по моей недочитанности), когда я называла его так, у меня и в мыслях не было никакого В. Скотта, рыцарей и его героев. А назвала я его в честь своего любимого детского персонажа из детской же книги Ф.Бернет "История маленького Лорда". При чем это имя я ему выбрала еще и из принципа "как вы лодку назовете...", потому что ну уж очень хотелось доброго, ласкового, воспитанного, спокойного, тискального и ручного зверика (каковым был герой вышепомянутой повести)!!  :rolleyes: И главное похоже, что принцип "лодки" таки работает..  :yep:

2

с дневничком!

славный мальчишечка.
а не скучно ему одному?

3

Спасибо! ))
Скушно, еще как скушно, но с приобретением ему дуга почему-то все не складывается, отчего меня все больше и больше совесть мучает - вот такая нерадивая я хозяйка! :( Но я исправлюсь, обязательно исправлюсь!  :rolleyes:
Я ведь сначла боялась покупать кого-то еще, т.к. он болел и покупать малыша и тут же его заразить не хотелось. А две недели назад, с тайной наджедой, что он уже вот-вот выздоровеет и все-равно на карантине месяц мальца придется держать, привезла ему из Одессы друга... я так думала... а оказалось, что это вовсе не друг, а подружка... 

Вот эта красавица:
http://pics.qip.ru/3001B3n.jpg
http://pics.qip.ru/201nTSM.jpg

Поэтому как только найду хорошую хозяйку (хозяина) для нее и освободиться клетка, для карантина, то сразу займусь поиском друга! :yep:

4

А вот таким крохой я его принесла домой.
http://i036.radikal.ru/1011/9b/7d4725bc9c5d.jpg http://s009.radikal.ru/i307/1011/f0/97a41d437c3b.jpg

Ему было всего-то 4 недели, и когда продавщица сказала про возраст, сразу всплыли рекомендации, что не ранее 5 недель можно отлучать и отдавать малышей, и уже было хотела уйти так и не купив никого. Но продавщица сунуламне его, а уже взяв в руки  этого серого кроху уже не было силы духа его возвращать в ту кучку таких же несчастных крошек... Возможно я была не права, но что сделано, то сделано и ни разу не жалею, что именно Его взяла! Все-таки это мой мышёнок :))

5

Классный мальчуган!
И девулька  красавица. Хорошую ей семью, и поскорее вам найти лучшего друга для вашего улыбайки).

6

..и еще парочка детских фоток:

http://pics.qip.ru/small/301nTUi.jpg http://pics.qip.ru/small/301nTUw.jpg http://pics.qip.ru/small/201nTUz.jpg http://pics.qip.ru/small/301nTUB.jpg

Самое смешное, что фотоаппарат не мой и просить его у друзей, что бы просто пофоткать всех моих зверюг, лишний раз не хочется, хотя  и бывало... Но! С появлением Сэдри, фотик стал одалживаться  в два раза чаще... на меня уже друзья коситься начинают с недоумением... И вот пойди им объясни, зачем мне ТАК ЧАСТО фоткать крысяву?  :love:

7

Veronika написал(а):

И девулька  красавица.

Такая красавица, что мне даж не хочса ее отдавать. А подлиза и почесушка какая!!! Еще и белка-летун в придачу. :)) Вот ей Богу: была бы клетка вторая, так не раздумывая оставила бы ее. Хотя и догадываюсь, что держать, и особенно уследить, параллельно пацанов и девчёнок, особенно для новичка в этом деле, наверное, сложно.  Хотя я уже даже привыкла по очереди их выгуливать... хотя по-началу как-то неловко было от того, что уделяю внимание не Сэдрику..  :shine:  благо он у меня в полу-сводном выгуле: в пределах клетки и столика-полки сам бегает (пока я малую выгуливаю) и пока не норовит на пол сбежать.

8

Irkin написал(а):

все-равно на карантине месяц мальца придется держать

а че так долго-то?

9

Красавец и красавица!

Обидно с девочкой получилось

10

Красавица девчушка ))) А у меня Седрик ассоциируется только с  Роулинг Х)

11

Да-да, я тоже подумала про погибшего в Кубке огня у Роулинг сначала.

С дневником!

12

Уж в сторону Роулинговских героев я даж не подумала бы.. как то я совсем не являюсь ее поклонницей  :glasses: 
Зато Хроники Нарнии - это да  :rolleyes: Поэтому уже даже догадываюсь каким именем назову будущего малыша.. Осталось только носителя имени приобрести  :stupor:

Кстати, сорри, девочку я забыла представить. ^^  ТАк вот, т.к. для мальчика было выбрано имя Вилли (помните фильм касатку из "Спасите Вилли"? ;-)), и первое время так и называла, пребывая в заблуждении, поэтому так и оставила имя с маленьким изменением. Поэтому зовут ее Виля, Вилька.

runa написал(а):

а че так долго-то?

Я вроде где-то на буме читала, при условии конечно, что какие-то симптомы непонятные есть, тем более зоомаговского или рыночного...... разве нет?  :unsure:

В субботу решила почитать темку здешнюю "как помыть крысе хвост"... Честно говоря ранее я вообще как-то не думала даже, что им нужно мыть хвост, а то, что на нем пятнышки - списывала на возраст и мальчиковые гормональные "аксесуары"... Но пару дней назад заметила, что на хвостике как будто чешуйки шелушатся... испугалась, что болячка какая-то, пощупала, присмотрелась тщательнее... никаких трещин, раздражений.... а в темке про мытье хвоста как раз упоминалось, что с мытьем отходят такие самые чешуйки. В общем, вчера устроила ему помывку хвоста... Не такое это простое дело, как оказалось - вертлявость его резко пошла в гору, когда начала мыть ему хвост, даже дополнительная пара рук не смогла удержать его на месте, поэтому процедуру решила не затягивать. В итоге: хост с усилиями, но помыт и действительно стал более чистенький, розовенький, но грязь (грязь ли?!) все же полностю не вымылась и чешуйки не все смыла. Но для первого раза-привыкания я думаю нАмАльно будет!  :flirt:

13

ну, если есть какие-то нехорошие симптомы... тогда требуется лечение, и оно может занять и месяц, да.
а так обычно неделя-две.

14

Какие детки хорошенькие!
Виля такая милая мышка, особенно на второй фотке, где она смешно выглядывает, а мордочка такая серъезная :)

15

Эта красавица вообще все с сурьезной миной делает: носится по клетке, как электровеник; весит зубьями на прутьях, изображает белку-летуна (вернее падуна  :jumping:  )... в общем, обольщаться ее серьезным видом не приходится   :rofl: Я вот только после появления Вильки начала понимать, что Сэдря - спокойнейшее существо!  :idea:

16

Ну мальчишки чаще флегматичнее.

17

Pyatihatochka написал(а):

Ну мальчишки чаще флегматичнее

Ага. Вот только раньше мне казалось, что у Сэдри пропеллер водном месте. Сейчас мне так не кажется... ;)) Хотя нужно сказать, что Сэдрик в последнее время действительно стал поспокойнее и все почесушнее, особенно если не унюхивает Вильку. Взрослеет наверное  :glasses:

Вчера написала, как вы мне посоветовали, на буме сообщение о сердечном диагнозе, в надежде на совет Svet-lanы. Она же настаивает, что нужно продолжать лечить антибиотиками, потому что это не сердце... Т.к. желания пичкать и травить Сэдрю лекарствами понапрасну все-таки не хочется, обрисовала ситуацию и Альшинецкому. Его ответ был краток:

Альшинецкий написал(а):

Оставте крысу в покое, появиться порфирин, лечите антибиотиками.

Я может буду не права, что не следую советам старожил в крысоводстве ( :canthearyou: ), но все-таки последую советам двух (!!) врачей. А там посмотрим...

Отредактировано Irkin (2011-02-22 15:41:58)

18

Несколько дне назад заметила у Вильки на подбородке три "дырочки" в шерстке. На расчесы вроде не похоже - ранок не видно и на ощупь ничего не прощупывается, а выглядит так будто там был вибрис на этом месте, да выпал, или из-за ракурса просто тот самый вибрис не видно... С учетом того, что она обработана фронтлайном в первый же день приезда, сидит на туалетной бумаге, несколько дней есть уже рисовую кашу, яблоко тертое (иногда с морковкой и тыквой). Даж не знаю, что дмать? А вчера вечером намазала вет. мазью эти места, так сегодня утром оно окрасилось в беж цвет, как будто йодом намазала...  :huh: Вот и думаю: мож пора бежать за каким-нить тавегилом?  :confused:

19

Авитаминоз?

20

Pyatihatochka написал(а):

Авитаминоз?

Кабы знать!  :dontknow:
Вчера были куплены собаке витаминки, в них написано, что рекомендуется давать животным с плохой шерстью и кожными заболеваниями.... может стоит их подавать мелкой?!

21

...Как-то народ в ВКонтакте саавсэм не реагирует на объявление о таком чуде природы как Вилька. :( Что за народ в Николаеве не контактный...

22

Не стоит давать собачьи витамины. Гамавит например ей подойдёт.

23

Irkin написал(а):

...Как-то народ в ВКонтакте саавсэм не реагирует на объявление о таком чуде природы как Вилька.  Что за народ в Николаеве не контактный...

А почему даже на нашем форуме нет Вашего объявления? Не все же читают Ваш дневник. Я также часто бываю на Рататуе, там тоже ничего. Вашу девочку и без родословной возьмут добрые люди. Контакт- не клуб по интересам, а форум как раз собирает любителей декоративных крыс (это из названия заметно, любителей, а не профессионалов-каламбур,но правдивый). Есть еще украинские форумы, Наша Веселая семейка, например, это только те, которые мне попались, на рет.ру, наверное, без регистрации не оставить объявления (а регистрация там может долго проводиться), но я уверена, что даже в Вашем городе при поиске на соответсвующих форумах, найдутся добрые теплые ручки для такой очаровательнейшей малышки, и даже если нет, можно ведь и поездом отправить.

Отредактировано Raty (2011-02-24 11:10:51)

24

Хай знайдуться добрі ручки для Вашої малявки :crazy:

25

Світлана написал(а):

Хай знайдуться добрі ручки для Вашої малявки

Спасибо! :)  :crazyfun:

Raty написал(а):

А почему даже на нашем форуме нет Вашего объявления?

Сначала думала в пределах города поискать. Дала не только в контакте, но и на досках объявления. Здесь тоже наверное напишу, хотя николаевских здесь только я, а поездом - опыта нет, да и погода, хотя если найдутся жеающие - готова освоить этот путь ;) А ручек непременно хороших ей хочса! :rolleyes:
А на счет контакта: я через него 5 котят устроила через объявления - так что недооценивать его не стоит ;) Кстати одна девочка в контакте объявилась сегодня, но фраза (цитирую): "я хочю себе крыску..=) дома у меня много дывотных..жывут и плодятца" - как-то не настраивает на отдачу.. :(

Pyatihatochka написал(а):

Гамавит например ей подойдёт.

А Гамавит даю почти с первого дня пребывания.

Pyatihatochka написал(а):

Не стоит давать собачьи витамины

я о них подумала именно потому, что там сказано, что их можно давать и другим животным (не только собакам). Но нет - так нет! :yep:

26

Irkin написал(а):

Кстати одна девочка в контакте объявилась сегодня, но фраза (цитирую): "я хочю себе крыску..=) дома у меня много дывотных..жывут и плодятца" - как-то не настраивает на отдачу.. :(

Тоже думаю что не стоит ей отдавать. Еще найдутся добрые ручки для вашей масяни - главное не ошибиться %-)

27

Irkin написал(а):

А на счет контакта: я через него 5 котят устроила через объявления - так что недооценивать его не стоит

Не, ну ясен пень, что вконтакте у нас почти все люди с интернетом (т.е. увидят многие, но стоит ли овчинка выделки?вот вопрос), вероятность найти именно любящую крысосемью, а не случайного желающего (например, как Вы же выше и описали) имхо на крысофорумах возрастает. Это не гарантия, конечно, но все же...
На счет поезда. Если вдруг такое понадобится, то я бы на Вашем месте связалась, напрмер, с заводчиками у них может оказаться информация о проверенных проводниках, которые ездят в Николаев, или хотя бы в его направлении.

28

Raty написал(а):

На счет поезда. Если вдруг такое понадобится,

Спасиб за совет, так и поступлю, главное чтобы нашлись ручки-то :)

29

Irkin написал(а):

А Гамавит даю почти с первого дня пребывания.

Гипервитаминоз тоже не стоит устраивать. Сколько дней уже?

И в принципе адекватного проводника по Украине не так сложно найти.  :)

30

Pyatihatochka написал(а):

Сколько дней уже?

Ну с учетом, что я даю через день (периодически забываю), то в общей сложности где-то недельку.

31

Вчера наконец-то купила аромолампу.. Как-то по китайски у нас все расположено... если уж вы продаете аромомасла и  аромолампы, то продавайте уже и свечки для этих самых аромоламп... так нет же... Пришлось вчера для первого раза экспериментировать с простой укороченной свечкой... Свечки хватило ровно на 5 минут, дальше началась полная фигня!  :sceptic:  :rolleyes:
Кстати кто-то может подсказать на сколько по времени (минут, часов - хотя бы примерно) хватает одной такой маленькой кругленькой свечки в железной пластинке? Чтобы знать сколько их закупать.

32

Irkin написал(а):

Ну с учетом, что я даю через день (периодически забываю)

Вообще-то витамины так не принимают, смысл приема витаминов это как раз ежедневное их поступление в организм. Их если уж давать, то надо регулярно. А то некоторые для профилактики раз в неделю эхинацею заваривают или витамины через день дают, это ж не схема профилактического лечения, это ж какое-то человеческое самовнушение-дам-ка витаминку здоровее будет.

33

А Седря все более ленивым становится, и все чаще недоволен вниманием Нэдки (Нэдка это моя собакевич :)) - не понимает он, почему должен играть с какой-то вечно лезущей к нему лохматой громилой! )) На диване он ее еще как-то терпит, а вот со своей территории клеточной гоняет - каждый раз пытается укусить за нос... Правда слегка, так сказать предупреждающе.  :glasses:

http://pics.qip.ru/2001eAJ.jpg

Вчера вообще с пол часика побегал по мне и кровати и пошел устроился в своем надклеточном гнезде... Так забавно наблюдать как, вроде мальчик, усердно сооружает себе гнездо из свитера: там подоткнул, там дырочку прогрыз, а это вообще лишнее...  :)

34

Raty написал(а):

лечения, это ж какое-то человеческое самовнушение-дам-ка витаминку здоровее будет.

Каюсь  :'(  думала через день - это тоже под схему укладывается. Но вот последние три дня точно без пропусков!

35

Irkin написал(а):

общей сложности где-то недельку.

Если каждый день, то то 7-10 дней нормально, ели через день, то можно еще какое-то время.

Raty написал(а):

Вообще-то витамины так не принимают, смысл приема витаминов это как раз ежедневное их поступление в организм.

Вообще-то Гамавит -- это не только витамины. ) И вообще согласно его инструкции подобный приём допустим.

Irkin написал(а):

Кстати кто-то может подсказать на сколько по времени (минут, часов - хотя бы примерно) хватает одной такой маленькой кругленькой свечки в железной пластинке? Чтобы знать сколько их закупать.

А фиг его знает как посчитать... Мне хватает ПРИ МОЕМ ОБЪЕМЕ лампы на 2-3 процедуры минут по 40. (Я знаю, что чаще по 20 минут советуют, но я не такой концентрированный раствор делаю.)

36

Тихо радуюсь: ура-ура! В пятницу Вилька поедет к новой хозяйке :)))
А вчера Вилю подвергла более тщательному осмотру: при дневном свете оказалось, что таки три "дырочки" на подбородке - то вибрисы, просто при моем подземельном освещении волоски не видно. Но зато обнаружила за ушком маленький расчес :(  Еще раз фронтлайном обработать что ли?  :unsure:

Pyatihatochka написал(а):

И вообще согласно его инструкции подобный приём допустим.

Значит отсюда следует, что достаточно давать ей?

Pyatihatochka написал(а):

Мне хватает... лампы на 2-3 процедуры минут по 40.

Ооо! Так это ж просто замечательно! Я почему-то думала, что такой свечки минут на 15-20 должно хватать, а раз так - 30 штук на дооолго хватит...  :glasses:

П.С.:  а народ-то проснулся на объявления...  :mybb:

Отредактировано Irkin (2011-02-28 09:51:39)

37

Irkin написал(а):

Еще раз фронтлайном обработать что ли?

В смысле ещё раз? Первый был? Когда?

38

Pyatihatochka написал(а):

В смысле ещё раз? Первый был? Когда?

6 февраля, сразу по приезду.

39

Вчера мне наконец-то вернули МОй рабочий комп, где все мои залежи фоток хранятся! Уря-уря-уря!  :jumping:

Поэтому выложу пару фоток из последних.

Из серии: "Ревизия"...
http://pics.qip.ru/201o1Y5.jpg

http://pics.qip.ru/301o1Yc.jpg
..после этого пришлось всю конструкцию разобрать в целях исключения падения как конструкции так и любопытного. Вообще, нужно сказать, что крысявы как никто (после собак) замечательно приучают к порядку! ;)

"вы меня звали?"
http://pics.qip.ru/201o1Yn.jpg

"Лежу я тут весь такой одинокий.. никто почухать не хочет?"
http://pics.qip.ru/201o1Yo.jpg

"Оооо! Да-да-да! Вот так!!!"
http://pics.qip.ru/301o1Yv.jpg

"..и еще вот так..."
http://pics.qip.ru/301o1Yy.jpg

"..а за это я вас вот так.."
http://pics.qip.ru/101o1YF.jpg

40

К слову, может это тот самый флуд, т.к. не по теме дневничка, но... Сегодня Всемирный день кошек, поэтому всех хозяев, хозяек и просто любителей  этих мурлыкающих и когтями-массажирующих комочков с праздничком!  :flag:


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Рыцари круглого стола, или В.Скотт и не догадывался...