Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Рыцари круглого стола, или В.Скотт и не догадывался...


Рыцари круглого стола, или В.Скотт и не догадывался...

Сообщений 41 страница 80 из 453

41

^^ такий фотогенічний Ваш малий, так і хочеться його почухати-пожмякати))) Фотки класні)))

42

ДЯкую! :))
Я вот тоже каждый раз когда мимо него прохожу - подхожу и жмякаю, ну не могу удержаться! :)))))

43

Irkin написал(а):

"Лежу я тут весь такой одинокий.. никто почухать не хочет?"

ага, одинокий и загааадочный с розовыми ухами  :flirt:

44

А мне "вот так и ещё вот так" понравилась.

45

Эх, был бы фотик под рукой - такие кадры иногда пропадают! ;) :rolleyes:

46

Сегодня первый раз, наверное месяца за три наблюдала, как Сэдря воду пьет!  :flag:  А то я  уж начала думать, что он под верблюда маскируется... ;) Думаю суть такого прогресса в том, что стала меньше каши давать (только утречком). И хоть сушку он и так топтал, но теперь же в два раза больше приходится ее есть. ;)

47

А еще у Вильки сегодня уши "распрямились"! То они у нее как-будто сложенные были и в форме бабочки, а сегодня вдруг такие круглые-крыглые были - все сомнения, что она дамбо полностью отпали! :)

К слову о Виле, хочу посоветоваться на счет переправки, вернее ее "упаковки": правильно ли будет, если я переноску с мЫшом поставлю в коробку, между коробкой и переноской проложу что-то типа тряпочек (в саму переноску тоже конечно набросаю), а уже коробку в какой-нибудь пакет поставить. Хватит такого утепления?

48

Я против коробки. Ей же дышать надо...

Сэдрика с водочаепитием!

49

Pyatihatochka написал(а):

Я против коробки

А как же тогда утеплить?!   %-) Я думала, что в поезде коробку можно будет открытой держать, для циркуляции воздуха, а сама коробка для того, чтобы она не замерзла между домом и поездом?

Pyatihatochka написал(а):

Сэдрика с водочаепитием!

Спасибо! :) Так глядишь может и с поилки начнет пить, а не с мисочки, как сейчас. :)))

50

Irkin написал(а):

Так глядишь может и с поилки начнет пить, а не с мисочки, как сейчас.

Попробуйте взять в руки поилку, покрутить пальчиком шарик и дать лизнуть Сэдрику, вобщем объясните, что к чему. Я так Эрика приучила пить из механической поилки. Потому что миску он может перевернуть запросто сотней способов.

51

То КАК пить - он знает: я когда только повесила эту поилку, видела как он пьет из нее, но чем-то она ему не угодила... дальше она стояла не тронутой.  :dontknow:

52

Irkin написал(а):

То КАК пить - он знает: я когда только повесила эту поилку, видела как он пьет из нее

Отлично.

Irkin написал(а):

но чем-то она ему не угодила... дальше она стояла не тронутой.

А водичку часто меняете? Мой Ник просто пьет только свежую, по 2 раза в день меняю. А и еще: поика никаких запахов токсичных не издает? Она же из пластмассы.
Хотя, скорее всего, если исключить каши в большом количестве, то и механическая поилка будет оценена. Понимате, просто у крысок быстрый метаболизм и если вдруг в Ваше отсутвие зверь перевернет миску с водой, то может остаться без воды и ему будет тяжело.

53

Воду меняю раз в два дня... вроде запаха нет, хотя кто знает - мож у меня нюх слаборазвит.

Raty написал(а):

если вдруг в Ваше отсутвие зверь перевернет миску с водой

В клетке обе поилки, как раз на такой случай. Завтра Вилю отправлю и ее поилку повешу - может она ему больше придется по вкусу.  :rolleyes:

54

Irkin написал(а):

Воду меняю раз в два дня... вроде запаха нет, хотя кто знает - мож у меня нюх слаборазвит.

Если нет явного запаха, то все отлично, просто всякое бывало...

55

Хорошенький мальчик у Вас!
По поводу перевозки крысы, проводники обычно переноску ставят у себя в купе в какую то коробку или в уголок, если попросить и объяснить, чтобы крыса не замерзла.

56

Ну крысенок будет не с проводником ехать, я ее с подругой отправляю - так, мне кажется, все-таки надежнее!  :)

57

Главное, чтоб не задохнулась и не перегрелась.

58

Не задохнулась и вроде не перегрелась. ) Виля уже у новой хозяйки, диван осваивает ;) Надеюсь здесь на форуме в дневничке Khabibi ее в дальнейшем увидеть! :)

А вчера моего Сэдрика обозвали жирным и толстым! Хныы!  :(  Разве 320 гр для 4-х месяцев это тооооолстый!?  :sceptic:

http://pics.qip.ru/301o4zo.jpg

59

а они все пузанчиками выглядят - комбинизончики-шкурки свободного покроя, животики кругленькие. Морда у Седрика упитанная.  но это может еще подросткова такая кругляшность.  и не много вроде бы весит в норме, на сколько я помню таблицу.

60

A.L.isa написал(а):

комбинизончики-шкурки свободного покроя

Вот и именно. Мне даж кажется, что в этот комбезик можно было бы еще чуток жирку подбросить - а то комбезик как-то пустоват ;))
Вот все-таки лишний раз убеждаюсь, что дело вкуса. Вчера подруга, с которой Виля в Симфер ехала просто весь вечер тащилась (на пару с мужем, с которым кстати, чуть не подралась за право посадить Вильку к себе на плечо   :playful: ) от Вильки, именно от ее миниатюрности  и стройности и шилопопости. А я вот наоборот просто тащусь от своего вальяжного, щекастенького, спокойного мальчика! И все жду, когда же он станет по-настоящему бАААльшим, полукилограммовым крысем?  :playful:  :glasses:  :rolleyes:

61

...хотя от него маленького я тоже глаз оторвать не могла :) Мне даж одно время казалось, что у него в роду дамбо побывали - мне его уши казались просто огроооомными!

http://pics.qip.ru/101o4Cd.jpg

62

А вчера моего Сэдрика обозвали жирным и толстым! Хныы!

Меньше слушайте, чтобы не расстраиваться. На вид по фото отличный парень, не толстый, просто упитанный.

Irkin написал(а):

Разве 320 гр для 4-х месяцев это тооооолстый!?

Вот Вам табличка http://rodent.ucoz.org/publ/2-1-0-8. Ну чтоб не сомневаться. Учтите, что дети не из питомника, могут быть несколько меньше. Имхо главный критерий для любящего хозяина, чтоб выглядел здорОво и здОрово! ;)

63

Irkin написал(а):

А вчера моего Сэдрика обозвали жирным и толстым! Хныы!    Разве 320 гр для 4-х месяцев это тооооолстый!?

Кто посмел?! Хороший мальчик! Нормальный.
А жира не надо. Толстые крысы меньше живут. Кроме того к старости часто хоть так-хоть этак набирают, так что не надо его заранее!

64

Нормальный крыс в полном расцвете сил! А полнота часто только здоровью мешает, так что все у вас хорошо.

65

Ни капелечки не жирный и не толстый, пусть не наговаривают! Очень даже подтянутый спортивный крыс. У него сейчас мышцы как раз формируются, вот и вес набирает. Наше "фи!" таким злоязыким.

66

А якщо тварина не кругла і не жирна - то яке задоволення її гладити і чухати?  :D

67

Чудове задоволення! Розвенена мускулатура теж вiдмiнно гласкається.

68

Pyatihatochka написал(а):

Чудове задоволення! Розвенена мускулатура теж вiдмiнно гласкається.

Ну не знаю. На мені як розляжуться дві тушки - такі м'які, важкенькі, як подушки, то так відразу затишно і тепло... ох... щось знову спати хочеться  :D

69

Ну спасибо за поддержку!
Я то по-любому от Сэдрика в восторге - толще... тоньше...! Главное действительно, чтобы был здоровеньким :))

Lanselot написал(а):

На мені як розляжуться дві тушки - такі м'які, важкенькі, як подушки, то так відразу затишно і тепло... ох...

Шаблазнительно то как! Но нет, нет, нет! Нам проблемы с весом ни к чему! ;)))

70

А у нас наконец-то появился друг для Сэдрика!
После отправки Вили, как-то пустая клетка казалась немым укором... Поэтому после долгих раздумий и недельных вагань, все-таки решила позвонить по найденному в интернете неделю назад объявлению (на которое чисто случайно наткнулась, давая объявление о пристройстве Вильки) о крысятах-дамбо в Николаеве. Надо сказать, что объявление меня это вообще очень удивило: тут по Николаеву простых-то крысят днем с огнем не сыщешь через инет, а тут на тебе - дамбо! В общем, решилась и позвонила. Для начала обрадовало хотя бы то, что они не стоят с ними на рынке, т.е. не морозят без надобности детей. Но в остальном, оказалось что это принцип рыночных крысят: мама-папа выбирались и были куплены на рынке, только и того, что в Киеве... ( В итоге из трех принесенных за пазухой мальчишек я все-таки взяла одного - черного дамбоушку. Правда долго не могла поверить, что им уже целых 5 недель (по словам "хозяйки" родились они 28 января), ибо настоящие мышата - в половину ладони! Поэтому и на "карантине" наверное придется в отдельной клетке жить ему не меньше месяца, пока хоть чуток не подрастет! :dontknow:

71

Надеюсь на днях добыть фотик и весы. Заодно точно можно будет сравнить вес Сэдрика по таблице - чтобы всякие-там друзя не наговаривали!  :glasses:

72

Поздравляю с новым другом :flag:

73

Вітаю з ще одним хвостиком в сімействі :jumping:
Я свого Чопу брала теж маніпусічкою)

Отредактировано Світлана (2011-03-09 12:50:42)

74

Пасиб!

Світлана написал(а):

Я свого Чопу брала теж маніпусічкою)

Ага! Мне аж страшно брать иногда его на руки. Он такой маніпусічка, что я  даже вспомнила, почему я сдуру первоначально купила такую маленькую клетку: Сэдря-то тоже почти такого же размера был!  ^^

75

Irkin написал(а):

А у нас наконец-то появился друг для Сэдрика!

Точно друг?  ;)

Irkin написал(а):

итоге из трех принесенных за пазухой мальчишек я все-таки взяла одного

Они сами к тебе приезжали чо ли? Ну-ну...

Irkin написал(а):

настоящие мышата - в половину ладони!

Ну что теперь! Откармливай!

76

Irkin, с пополнением! пусть растет большой и здоровый. ну и фотками хвастайтесь фостика нового ;)

77

Pyatihatochka написал(а):

Точно друг?  ;)

Точно-точно! Я теперь даж удивляюсь как я Вильку умудрилась перепутать с мальчиком  ^^

Pyatihatochka написал(а):

Они сами к тебе приезжали чо ли? Ну-ну...

Ага, щаз.. сами... Все банальнее: тетя, которая их продавала, за пазухой принесла (чтобы не замерзли) на место встречи. И как я не пыталась напроситься в гости прийти, чтобы малышей не таскать (а заодно и условия содержания посмотреть) - ни в какую.

Pyatihatochka написал(а):

Откармливай!

Этого колобка уговаривать не надо: если вовремя не убрать ложку, съест вместе с ложкой. ;)
Кстати о еде: похоже, что в еде у обоих пацанов наблюдается схожесть - яблоки с морковкой мы не особо жалуем :( Разве что на тёрочку потертые и активией слегка "перемасленные", и то в небольшом кол-ве! Но хоть воду по-чуть чуть пьет, что не может не радовать  :rolleyes: 

A.L.isa написал(а):

ну и фотками хвастайтесь фостика нового

Пасиб, A.L.isa!
А фото - как тока, так и сразу! У самой руки чешутся поскорее фотик задействовать. Но пока ни у кого не получилось выцыганить. Но буду продолжать давить на жалость  :yep:

78

Irkin написал(а):

если вовремя не убрать ложку, съест вместе с ложкой

:D

Irkin написал(а):

яблоки с морковкой мы не особо жалуем

Ну придтся в перемолотой состоянии.

79

Вот нужно почаще наговаривать на них... только вчера сказала, что не жалуют яблоки с морквой, как Сэдря вечером при мне во время прогулки схрумал целый кусочек яблока... даже не потертого! Чудесаа!  :crazyfun:

80

Вчера весь вечер пыталась поймать мелкого хотяяябы на телефонную камеру. Фигли! Ну не понимает фотокамера КАК можно ЭТО поймать и идентифицировать, как объект для фотографирования!?  :mybb: ;) .. так что разницу в характерах и поведении уже начинаю осчучать...  :jumping:


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Рыцари круглого стола, или В.Скотт и не догадывался...