Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Сумамед и другие лекарства


Сумамед и другие лекарства

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

вообщем тут такое дело-Интермеццо проходит 3х недельный курс сумамеда,и вот сегодня он у меня закончился
обошла несколько аптек-нигде его нет.мне предложили более дешовый якобы аналог(наш)-азитромицин астрафарм.стоит 20 гривен-внутри 6 капсул по 250 мг
кто что скажет?
если не подходит-буду продолжать поиски сумамеда в дригих аптеках

2

У меня есть еще со времен лечения Фрейи..
Могу поделиться.Срок годности еще в норме.

Отредактировано Kaera (2011-02-21 21:16:15)

3

Анастасия написал(а):

дешовый якобы аналог(наш)-азитромицин астрафарм

Дранк мне писал, что дешёвые аналоги не брать никогда, а только Пливу-Хорватию и точка.
Не знаю почему, но тем не менее.

4

Pyatihatochka написал(а):

только Пливу-Хорватию

У меня суммамед хорватский. У меня его много, поэтому без проблем поделюсь.

а себе запомню покупать если что только такой.

Отредактировано Kaera (2011-02-21 21:29:06)

5

Вот сложно. Практика показывает, что наши и не наши препараты отличаются названием и стоимостью.
Но наш менеджер, работающий с рецептурой, говорила о том, что отечественные препараты зачастую работают не настолько эффективно, как надо бы.
Я бы взяла азитромицин, если бы не было никакой возможности достать сумамед без прерывания курса. Это не якобы аналог, это действительно аналог.

6

Pyatihatochka Это как с гоном на кырку? Которая тыщу лет на рынке без происшествий, а выпускает не только дексаметазон? Но на буме прямо в панике и опасностях.

7

спасибо всем,только что подруга с оболони позвонила-нашла мне там сумамед!!!!курс не будет прерван,эфективность от смены препарата не ухудшиться))все ок)
Kaera спасибо огромное конечно,но уже как видишь не нужно ;)

Отредактировано Анастасия (2011-02-21 21:35:23)

8

Кирче написал(а):

отечественные препараты зачастую работают не настолько эффективно

А.А. когда назначала энроксил, сразу сказала что украинский покупать не стоит. Практика показала что  его эффективность ниже.
Это я к тому, что если есть возможность купить необходимый препарат не нашего производства, то лучше так и сделать. Ну а крайний случай на то и крайний.
Анастасия, а  тут если что читай у кого что есть из лекарств, тему-то специально для таких случаев и подняли.

Отредактировано Kaera (2011-02-21 21:39:35)

9

Анастасия написал(а):

Kaera спасибо огромное конечно,но уже как видишь не нужно

ну хорошо что не дефицит!
у моего суммамеда срок годности до апреля 2011, так что скоро выбросить придется.

10

Кирче написал(а):

что отечественные препараты зачастую работают не настолько эффективно, как надо бы

Мне такое когда-то провизор про преднизолон говорила...
Я не очень поняла, но взяла Генриху немецкий...
Может хотела более дорогой продать...

Кирче написал(а):

Pyatihatochka Это как с гоном на кырку? Которая тыщу лет на рынке без происшествий, а выпускает не только дексаметазон? Но на буме прямо в панике и опасностях.

А были проблемы с кркой?

11

Kaera написал(а):

Анастасия, а  тут если что читай у кого что есть из лекарств, тему-то специально для таких случаев и подняли.

ааа спасибо!не видела эту темку!

12

Pyatihatochka Наш слабее. Преднизолон.
Kaera Ну то-то и оно, что наши надо брать, когда уже совсем вариантов нет. Я пыталась с донормила пересесть на сондокс.
Ага, конечно - очень быстро вернулась на донормил. Хотя разница в цене - 30грн.

13

Kaera написал(а):

Это я к тому, что если есть возможность купить необходимый препарат не нашего производства, то лучше так и сделать

наш семейный врач, кстати, тоже если назначает, то старается не просто не нашего производства назначить, но даже не всякие индия и тыпы. европа, штаты.
говорит, что хоть и дороже, но оно того стоит.

на своей шкуре я точно знаю, что лоратадин есть смысл брать немецкий. лорано ("Hexal AG") мне помогает. другие торговые марки - от хуже до вообще никак.

14

Сейчас пересмотрела крысоаптечку - не все у меня однако зарубежных производителей.
Преднизолон (ампулы, таблетки) украинские. Сейчас мася на преднизолоне живет, но ттт все в норме, анализы хорошие для ее возраста. Теперь думаю сменить его на что-то не наше.
Да и прочие ампулы наши (дарница): фуросимид, сульф. Это я только аптечку составляла, еще не знала что покупать стоит, а что нет. Хорошо что тему начали обсуждать, я аптечку обновлю.

15

Ну думаю, принципиально ж можно не кидаться всё менять. Ещё и не всё найдёшь.
А сульфокамфокаин я вообще никогда не видела не наш...
Не?

16

Pyatihatochka, ну спросить в аптеке никто не мешает.
Я в препаратах и производителях не сильна. просто капнула аптечку - только аб у меня не наши. остальное практически все нашего производства. Преднизалон точно есть  не наш в продаже. Я когда покупала - еле нашла в таблетках. купила наш, да еще и не в гос. аптеке (мне мой врач советовала стараться покупать в аптеках при больницах и вообще обходить стороной всякие коммерческие)

Отредактировано Kaera (2011-02-21 22:53:07)

17

офф:перечитала пост и не поняла-почему я написала Интермеццо?
Сима проходит курс сумамеда


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Сумамед и другие лекарства