Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Что-то с передними лапками!


Что-то с передними лапками!

Сообщений 1 страница 40 из 156

1

Данбо сжимает передние лапки в кулачки и как-то подворачивает их с себе. Сидит прижавшись к полке. Начинаешь гладить - по всему тельцу нервная дрожь. Ходит очень медленно, аккуратненько ставя лапки. Что делать?

2

Травм не было?

3

Нет. Никаких. Вот было всё нормально, через час смотрю...

4

Визуально очень похоже на человечскую судорогу

5

а что он ел? слюней, судорог нету?

6

Ел как обычно - сушку, которой они уже неделю питаются. Вода есть, пьет. Ни слюней, ни судорог. И Чеддер сразу почувствовал, что с Данбо что-то не то - начал вкусняшки отбирать, а до этого было наоборот

7

насть, надо максимально быстро уколоть дексаметазон 0.05 мл и фуросемид 0.05-0.1 мл. лучше 0.1

8

потом, возможно, понадобится антибиотик.
просто симптомы такие, что можно предполагать много чего.

9

Чёрт! Это ж в обычной аптеке есть?

10

Да, это человеческие препараты.
Купи по 2 ампулы каждого.
Шприцы не забудь.

11

дада. обычная аптека, чел.
если нет дексаметазона, можно преднизолон.
и шприцы инсулиновые.

12

на всякий случай возьми еще ампулу сульфокамфокаина и\или эуфиллина 2,4%. пусть лучше будет, но не понадобится

13

а колоть-то куда? внутримышечно?

14

Да. Лучше вм.

15

Я уже говорила, но и отпишусь. Отсади его,  наблюдать за калом/мочой, за цветом ушей-лап-хвоста.
По описанию больше похоже, кстати, на то, что у него что-то болит. У меня похоже крыса себе вела, когда начиналось вздутие.
Стандартный коктейль стоит ввести, но это пальцем в небо... Но делай перерыв между уколами, чтобы понять, если и поможет что, то что именно.

16

Спаибо всем большое. папа пошёл в аптеку (хороший у меня папа!).

17

Silver Silence написал(а):

По описанию больше похоже, кстати, на то, что у него что-то болит.

оно на кучу всего похоже...
и на травму все же, и на последствия инфекции, и на огм, и на проявления боли...

18

Чичас будем колоть! Родители ругаются, кто Данбо держать будет  :mad:

19

Фух! Уколола! Как он пищал когда иголка входила! Может я чего не так сделала?
Сейчас посадим в клеточку и всем спать.
Еще раз всем спасибо

Отредактировано Настя22 (2011-02-24 00:10:31)

20

с делениями разобралась? не перестаралась с дозировками?

21

С делениями разобралась.
Сейчас проснулись. Весь в комочек сжат, но по дивану бегает, хотя и не так активно как обычно. Собрала мочу на анализ - на свет в ней какие-то блестящие частички и хлопья. Может, конечно, с полки что-то, но клетка была чистая, помытая. Каки стали мельче. Сейчас ветклиника откроется буду звонить и везти.

22

Отпишусь вместо Насти22 о последних новостях. Наша ветеринар сегодня не работает, будет только в субботу  :tired: Пока ей дозвониться не удается, но будем пробовать еще. Настя все-таки повезла крысу в ту же клинику, но к другому врачу, пусть хотя бы кто-то глянет.

23

Блин, переживаю за мыша. Пускай поправляется.

24

Danya333, спасибо!

Наши новости: к вету не поехали - дозвонилась до нашей и она согласилась нас завтра принять несмотря на выходной. Но к тому времени мы уже с Данбо были у мня на работе. Просидел в переносочке зарывшись в салфетки и практически не реагируя на внешний мир. Правда начальству моему нос показал.  :D Сейчас сидит в клетке, немного оживился. Может можно его пока к Чеддеру пересадить, а на ночь опять отсадить, чтобы анализы собрать? С другом ему веселее будет. Вет сказала ничего не колоть и не давать, чтобы картину не смазывать.
Вот пока всё

25

То, что врач примет, это хорошо. И то, что оживился, тоже радует. Передайте малышу, пусть держится молодцом и не болеет. Держим за Вас кулачки!

26

Анализ как - можно и за ночь, а вот мочу - лучше с утра за один раз. Я после сна сажала на чисто протёртый стол, ждала лужицу и собирала шприцом без иглы. А то в клетке размажется, растечется.

27

Raty, спасибо

Ira, он в клетке в домике спит у которого в полу небольшое углубление и там за ночь приличная лужица набирается - я специально, чтобы собрать на анализы не стала бумагу в домик класть

28

М-да! С каками у нас явно непорядок!  %-)

29

в смысле?

30

Мягкие, бесформенные (причём с тенденцией к размягчению. с утра еще такого не было), то маленькие, а то длиииные (а это еще со вчерашнего вечера). И пахнут. А раньше были твердые, одинаковые и без запаха (относительно, конечно).

Отредактировано Настя22 (2011-02-24 18:12:29)

31

Моча для анализа должна храниться не дольше 4х часов, кто-то писал можно 6.  На буме писали на эту тему http://rat.ru/forum/index.php?topic=30873.0 . Что с каками не так? Если они меньше, чем обычно, то это может быть от ухудшения аппетита (меньше ест-меньше какает). Их чуть проще на анализ собрать, лаборанты говорят, можно ночные, но сохранить их естественной влажности (я в контейнере для сбора мочи везла, можно в другой таре, но закрытой).

32

рацион со вчера не менялся?
надо, пожалуй, сдать их на анализ. глист и простейших глянуть.
цвет обычный?

33

Raty написал(а):

я в контейнере для сбора мочи везла, можно в другой таре, но закрытой

У меня специальные контейнеры для как  :D

34

Silver Silence написал(а):

надо, пожалуй, сдать их на анализ. глист и простейших глянуть.
цвет обычный?

Завтра вместе с крысом на анализ повезу обязательно. Цвет стал светлее

Silver Silence написал(а):

рацион со вчера не менялся?

Рацион не менялся

35

хорошо, что не темнее.
ну тогда ждем результатов анализов.

36

Ira написал(а):

шприцом без иглы

А мне с иглой удобнее, она потом и капельки подбирает.

Здоровья сырочку!

37

Pyatihatochka, спасибо!

Pyatihatochka написал(а):

А мне с иглой удобнее, она потом и капельки подбирает.

Ага. Я тоже с иглой собираю. Мне, кстати, папа такие замечтальные двухкубовые шприцы купил - "Юрия-фарм". У них поршень как в инсулинках, резиновый как-будто и так мягко и плавно ходит!

38

Лежит мой мальчик свернувшись клубочком. Погулял с утра 5 минуток, умылся и опять в домик спрятался. Вчера тоже самое было. Кушает неплохо, но пьет мало. В обед поедем к вету. Вчера полежал со мной под одеялом и мне показалось, что у него температура повышена - он как печка был, мне даже приходилось периодически ноги высовывать для охлаждения, потому что просто невозможно было. Раньше такого не было.  Волнуюсь за него ужасно. http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397228.gif

39

Во-первых, не переживайте. Доктор Вас вылечит и все будет хорошо. Во-вторых я еще вчера хотела предположить кишечную инфекцию, но не решилась. У людей она так и проходит: изменение стула + повышеная температура + боль в животе. У крысы явно что-то болит (лапки поджимал, скорее всего живот), измененный стул и возможно повышена температура по Вашему описанию. Лечение там довольно простое, антибиотик+поддерживающие препараты (нормализующие микрофлору кишечника и от алергии). Так как физиология у крыс и людей довольно схожа, то могу вот так предположить.

40

Raty, спасибо за поддержку. Я и сама уже на животик думала. Просто страшно за ним наблюдать, как веселое, неугомонное, шилопопое существо сжалось в комочек и прячется от всего мира.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Что-то с передними лапками!