Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Что-то с передними лапками!


Что-то с передними лапками!

Сообщений 81 страница 120 из 156

81

негативную индивид. реакцию на аб исключать нельзя. кстати.

82

А аб 1 раз в сутки?

83

Циклоферон - по схеме
Фармазин - 2 раза

84

Настя22 написал(а):

Фармазин - 2 раза

фармазин 50?
дозировка какая?
а вес зверя какой?

85

Отвечу за Настю, т.к. в курсе их назначений:
Фармазин 50
дозировка 0,07
вес зверя 150 грамм

86

дозировка тилозина 10 мг/кг 2 р/д
на 150г это всего 0,03 мл

87

Она и колет по 0,3-0,4 дважды в день. Вет рекомендовала 0,07 1 раз в день, чтобы хозяйка только один раз в день с уколом напрягалась.

Отвечаю за Настю, т.к. у нее проблемы с инетом.

88

Iva написал(а):

по 0,3-0,4 дважды в день.

по 0.03-0.04, я надеюсь )

89

runa написал(а):

по 0.03-0.04, я надеюсь

Да, конечно!

Теперь наши последние новости. В клинике где можно сделать рентген и все анализы в течении 15 минут лаборатория не неделю работает. Поэтому сделать больше чем сделано сейчас не представляется возможным.

Мы съездили к вету еще раз. Сдали каки (результат будет завтра). Понос у него довольно конкретный. Когда я раскрыла переноску, то думала, что запах меня просто свалит с ног.
Сдали анализ мочи. Я так поняла, что по большей части просто нет показаний, но вот результат (привожу все показатели, какие есть на листочке):
уробилиноген, глюкоза, билирубин, кетоны, кровь, нитриты, лейкоциты - стоят прочерки.
удельный вес 1,03
рН 5
белок - следы
аскорбиновая кислота 40

Вет послушала, сказала, что легкие попрежнему чистые. Есть температура. Никакого улучшения от антибиотиков она не видит. Понос может быть от простейших, которые разгулялись на фоне ослабленного иммунитета. Возможно плющит по вечерам из-за того, что поднимается температура. Прописала дополнительно нифуроксазид по 0,5 мл 4 раза в день. Сказала, что можно гамавит по 0,3 поколоть дважды в день.
После того как вернулись свернулся калачиком в домике, не ест, не пьет.

Теперь маленькое моё личное обращение ко всем, кто небезразличен к нашей ситуации. Я всем очень благодарна за помощь и поддержку. Такого я даже не ожидала. Большое вам всем спасибо. Но сейчас, к сожалению, ситуация сложилась так, что никакой дополнительной информации о здоровье зверя получить невозможно, только наблюдать и следовать предписаниям врача с поправкой на ваши советы. Ну и, конечно, надеяться на лучшее. Я вас очень прошу, не ругайте вета - другого у нас просто, поверьте, нет. Я обзвонила почти все ветклиники - грызунов принимают еще только в одной, где, как я уже писала, лаборатория на неделю закрыта. Поэтому если отказаться от этого врача, то мы вообще останемся без ветеринара.
Увы, сегодня хороших новостей нет.

90

runa написал(а):

Iva написал(а):

    по 0,3-0,4 дважды в день.

по 0.03-0.04, я надеюсь )

ага, ага, зарапортовалась  :blush:

Настя22 написал(а):

Я вас очень прошу, не ругайте вета - другого у нас просто, поверьте, нет.

Сожалею, но вынуждена подтвердить сей прискорбный факт.

Насть, держись. Прорвемся!  :yep:

Отредактировано Iva (2011-03-01 20:10:39)

91

От простейших зверя так не крючит спонтанно.
Мне вот похоже на какую-то интоксикацию... От аб хуже, они поднагружают дополнительно, от гамавита стабильно лучше, он снимает интоксикацию... Не знаю. И цвет и консистенция кала меняется от проблем с внутренними органами, я что-то помню такое, печень что ли не идеально работает.

А если он не ест и не пьёт может ему надо поддерживающих растворов поколоть как думают представители сообщества крысолюбов?

92

Pyatihatochka написал(а):

От простейших зверя так не крючит спонтанно

Да у него понос то начался только сегодня. Хотя поносом это называть тоже, наверное, неправильно - какие оооочень мягкие. Если всю хронологию излагать, то дело было так: в среду каки стали вразнобой, мягкие, светлее чем обычно и стал чувствоваться их запах (но в рамках терпимого); начиная с пятницы (начало лечения) всё стабилизировалось - размер, цвет, запах, вернее его отсутствие, консистенция; сегодня начался МРАК, причём с динамикой к ухудшению.

93

до возможности сдать анализы я бы накачала зверя сорбентами. энтеросгель ему дайте. гамавит оставить.
хоть частично снять интоксикацию... а другая лаборатория есть? районная, областная, при частной клинике?

на цвет кала могут и печень влиять, и почки... тут надо исключать.

растворами поддерживать тоже стоит.

антибиотики могли дать такое, если только ударили.
через 3-4 часа после укола аб можно попробовать давать что-то вроде линекса или ветома, или любого другого. или живых йогуртов, но сомневаюсь, что дело в кишечной флоре.

94

Pyatihatochka написал(а):

От простейших зверя так не крючит спонтанно.

почему? крючит. иногда.

Пятьдесят пять процентов инфицированных людей находятся под угрозой смерти, а пять процентов инфицированных людей уже являются инвалидами. Болезни, причинами которых являются простейшие вполне можно включать в эти исследования. Дело в том, что подобного рода болезни достаточно трудно выявить на начальных стадиях, потому что начальная стадия заболевания протекает практически бессимптомно. Простейшие организмы могут стать причинами таких заболеваний как – диарея, газы, вздутие, снижение массы тела, усталость, а также достаточно большой диапазон других кишечных проблем. Кроме того, простейшие могут стать причиной того, что человек будет чувствовать себя больным или нездоровым, у пациента могут наблюдаться нарушения памяти, кошмары, изменение уровня сахара в крови, а также скелетно-мышечные боли. Болезни, вызванные простейшими организмами можно выявить при помощи анализов. Как правило, для того, чтобы получить достоверную картину, необходимо сделать анализы несколько раз, потому что, бывали случаи, когда первичные анализы показывали отрицательный результат, а уже повторные анализы – положительный результат. Как правило, анализы проводятся три раза.
...
В дополнение к лекарствам, которые назначает врач для того, чтобы вас вылечить, можно предпринимать меры, которые под силу даже и вам. Выполняя несложные предписания, вы вполне можете ускорить ваше выздоровление или помочь вашему организму не допустить заболевания. Стоит сказать о том, что достаточно много людей, которые переболели болезнями, вызванными простейшими организмами, могут испытывать трудности в усвоении молочных продуктов, а также тех продуктов, которые изготовлены из злаковых. После окончания курса лечения пациентам рекомендуется избегать молочных пищевых продуктов, включая такие продукты, как молоко и сыр, а также продуктов, в состав которых входят злаковые (к таким продуктам относится овес, рожь, ячмень и пшеница). Согласно проведенным исследованиям было выявлено, что те люди, которые придерживаются белковой диеты, быстрее справляются с заболеваниями, причиной которых являются простейшие. Есть такая версия, согласно которой волокна в рационе питания способствуют выработке слизи. Таким образом, для паразитов снижается возможность сформировывать колонии на стенках кишечника.
...
В список простейших организмов, которые живут в желудочном тракте человека входит достаточно большое количество разновидностей простейших. К счастью, большая часть этих простейших организмов – это непатогенные, то очень не болезнетворные организмы. Такие простейшие могут вызывать только легкое недомогание. Некоторые из этих организмов могут вызвать достаточно серьезную болезнь при определенных обстоятельствах. Например, лямблии (Giardia lamblia) могут вызвать серьезную острую диарею, которая может перерасти в хроническую диарею и расстройствам пищеварения. А вот дизентерийная амеба (Entamoeba histolytica) может стать очень ядовитым и агрессивным механизмом, также, она может стать причиной потенциально смертельной системной болезни.

http://www.mazurchik.ru/index.php

лямблиоз

У взрослых клинические проявления скудные, чаще всего имеют место боли в животе, тошнота. Дети имеют более яркую клиническую картину заболевания, кроме болей в животе и тошноты, для детей характерно наличие болей в животе ночью с наличием позыва на дефекацию, а также быстрая утомляемость, головные боли, боли в сердце, могут быть аллергические реакции.

http://medicalstud.ru/inf-prost/46-ljamblioz..html

95

Отписываюсь за Настю

Новостей хороших нет. Ребенок лежит, свернувшись калачиком, практически не ест и не пьет, если не считать двух зернышек и двух капель воды. Может все-таки надо его поддерживать хотя бы физ раствором с глюкозой? Сколько раз и в каких дозировках??

Ждем результат анализа кала после 15:00.

96

*держу за малыша кулаки*

97

да, если не пьет и не ест - колоть р-ры. глюкозу, р-р рингера.
и я бы сделала укол дексаметазона\преднизолона.

что вообще из лекарств он сейчас получает?

98

runa, какие дозировки на его вес 150гр?
Лекарства сейчас:
Фармазин 0,03-0,04, вм, 2 раза в день;
Гамавит 0,3, подкожно, 2 раза в день;
Нифуроксазид 0,05, орально, 4 раза в день.

Вчера днем кололи 0,05 фуросемида и 0,25 физ раствора, т.к. без этого он мочу на анализ давать не хотел на протяжении полутора часов и пить отказывался.

99

в общем, я позвонила Алине Александровне нашей киевской и примерно описала симптоматику. ее заинтересовало то, что он поджимал под себя лапы в кулачки. если это явление и сейчас наблюдается, можно предположить поражение цнс или энцефалопатию. в этом случае дексаметазона следует избегать, кстати.
А.А. советует найти ветеринара, который проверить неврологию зверя. посмотреть, какая будет реакция... в общем-то вет, который разбирается в неврологии, должен знать комплекс процедур для проверки различных рефлексов.
в этом случае советовала колоть дуфалайт 0,5-1мл, развести на кубик-полторы глюкозы.
возможно, на фоне какие-то проблемы с кишечно-желудочным трактом, потому антибиотик стоит оставить.

как-то так.  :dontknow:
судя по тому, что гамавит помогал, есть место интоксикации.

а вот глюкозы с физиком ввести можно где-то 2мл физика и 1мл глюкозы.

100

Так. Пока буду писать историю посещения еще одной ветлечебницы сразу хочу внести поправку - нас перевесили и мы весим 210 гр, так что недо бы дозировку подкорректировать.

Silver Silence написал(а):

заинтересовало то, что он поджимал под себя лапы в кулачки. если это явление и сейчас наблюдается, можно предположить поражение цнс или энцефалопатию.

Да нет. Сейчас такого нет. Было просто очень сильно видно в первый день - это первое, что заметили в исзмении его поведения.

Silver Silence написал(а):

А.А. советует найти ветеринара, который проверить неврологию зверя

Ну нету, нету у нас таких! Чуть позже опишу что мне сегодня в типа "крутой" клинике рассказывали.

Сейчас состояние зверя следующее - немного поел и свернулся калачиком в спутнике. Мама говорит, что днем пил.

101

Silver Silence написал(а):

дексаметазон

Помню, что Настя писала где-то, или кто-то её цитировал, что ему от декса то ли вообще лучше не стало, то ли стало чуть похуже... Что-то я против декса.

Растворы вводи как Silver Silence сказала! Переживаю за крысу. У них же обмен веществ не позволяет столько голодать.

102

Сейчас хочу попробывать его с ложечки детским яблочным пюре покормить

Pyatihatochka написал(а):

ему от декса то ли вообще лучше не стало, то ли стало чуть похуже

Да, мне на самом деле так показалось. Но мне наш вет сказал, что вполне возможно что его к вечеру начинало плющить из-за того, что температура повышалась

103

Настя22 написал(а):

Сейчас хочу попробывать его с ложечки детским яблочным пюре покормить

Можно еще так, особенно если крыс не захочет, развести немножко детпитания или йогурта (без наполнителя) в водичке\если жиденькое,я такое покупала-не разводить, набрать в шприц без иглы и заливать в ротик. Глотнет, если на язык нажать, или под язык залить, муж мой на зубы нажимал. Короче, экспериметируйте.
вот Вам материал с бума по поддержке в случае обезвоживания, истощения http://rat.ru/forum/index.php?topic=14335.0
Колоть физраствор и глюкозу подкожно. Получится большой шарик 3 мл все-таки в общей сложности, не бойтесь так надо. Это отличная поддержка, моему старичку помагало. Но водичку лучше все же давать попить, подсунуть под нос поилку или из шприца.

Отредактировано Raty (2011-03-02 19:14:25)

104

Съел пол ложечки яблочного, пол ложечки черносливового пюре

105

И так, вот наша история. Сегодня с утра было Данбуше не очень. Я сидела на работе, переживала за него. В конце-концов подменилась и решила свозить его в нашу "крутую" ветклинику на рентген и УЗИ, ну и заодно, думаю, пусть его еще другой врач посмотрит. Ива по моей просьбе позвонила туда и уточнила что таки да, делают они крысам УЗИ. В начале опише общую обстановку: в приемной идут какие-то строительные работы, вешалки нет и вещи оставить негде. Хорошо, что я была с мамой, которая сидела с моими вещами, пуховиком и пуховыми платками в которые была запакована переноска. В кабинетах просто как на свалке - куча каких-то тряпок, чайников, мусора. Хотя я была там часов в пять, такое впечатление, что попала в обеденный перерыв - всеь персонал занимался разогревом еды и питья и последующим поглощением всего вышеперечисленного.
По приезде оказалось, что УЗИ они не делают  :mad:
Дальше мои "приключения" передаю в изложении Ивы (воспользуюсь ее интеллектуальной собственностью): "В общем веты (он и она, малолетки), видимо, были в полном недоумении, почему Настя не хочет выкинуть старую крысу и купить новую. Перед рентгеном настояли на осмотре. Результат осмотра: "А х.. его знает... Аааааа, у него глисты?!??! Тю, ну тогда он от них и помирает! Так давайте их сейчас потравим! Зачем вам рентген?! Не хотите глистов сейчас травить? Ну ладно.. Температура у него, говорите? А откуда вы знаете? Вы мерили? Ааааа, фармазин колете, говорите? Ну тогда у него микоплазма, давайте убирать фармазин и будем давать сумамед! Оооооо, ну вы странная, зачем вам ренген?!"
Короче, психанула наша кроткая Настя и таки выбила из них этот ренген. После ренгена они ей победоносно заявили, что на рентгене нет ничего и ничего не видно! Забрала она сырочка своего, рентген на диске и отправилась домой"
Вот так. Это сомнительное удовольствие обошлось мне в 120 грн + 100 грн на такси.
Тперь собственно рентген
http://os1.i.ua/3/1/6598747_d8c90ba2.jpg

106

Raty написал(а):

Получится большой шарик 3 мл все-таки в общей сложности, не бойтесь так надо.

я предпочитаю колоть меньше, но чаще.

107

а в другой проекции нет? только сбоку?
блин. сердце перекрывает легкие

108

нет. больше ничего нет.

109

Последние новости с полей сражения с неизвестным недугом. С утра Данбо ест, пьет и как заведенный носится по вольеру. Надеюсь, что кризис прошёл, но у нас всё как на качелях. Будем лечить и наблюдать дальше

110

Настя22 написал(а):

С утра Данбо ест, пьет и как заведенный носится по вольеру.

тьфу-тьфу-тьфу

111

Загадочный случай...

112

Сегодня ситация следующая: ест, пьет, носится как ненормальный, все в комнате исследует. При этом выделывает такие акробатические трюки и номера, что просто диву даешься! Но мы не расслабляемся, ведь одно улучшение у нас уже было.

113

Нам посчастливилось проконсульнироваться у Польшковой. После детально изложенной ситуации получили ответ:
1. Измерить сахар крови. Глюкоза венозная, капиллярная утро-день-вечер.
2. Кал по Фюллеборну на аскаридиоз. (любая лаба делает, даже детская)
3. в обычной аптеке СУПРАКС детский внутрь 2 рд по 0,2 мл суспензии 10 дней. Если понос - фосфалюгель по 0,3 мл 2 рд и микрофлора внутрь
4. Гамавит или В12 пк раз в три дня.
Больше всего похоже на гипогликемический приступ,  возможно от незрелости печени, возможно от аномалии развития, возможно от сепсиса бактериального

Огромное спасибо Екатерине Владимировне, теперь есть за что зацепиться и где копать

Прошу помощи у форумчан в разборе и применении рекомендаций. Где взять СУПРАКС, к примеру?

Отредактировано Настя22 (2011-03-04 19:41:59)

114

Настя22 написал(а):

Кал по Фюллеборну на аскаридиоз

А вы ж кал сдавали и что там нашли? Аскарид же?

115

Настя22 написал(а):

Где взять СУПРАКС, к примеру?

А что такое? Человеческий препарат же, если верить гуглу. Цефалоспориновый антибиотик.

116

Ну да. Вет сказала, что немного их там. И в лекции №1 Польшкова говорила что до 4 мес у всех есть, а уже потом они с ними сами бороться должны. А это ни какой-то специфический анализ?

117

Pyatihatochka написал(а):

А что такое? Человеческий препарат же, если верить гуглу. Цефалоспориновый антибиотик.

Ищу-ищу. Нигде по аптекам нашим нет. Нашла в одной-единственной непонятной (не могу никаких контактных данных найти). Стоит 87 грн. А у нас в самой-самой, в которой есть всё и даже больше (например инсулинки на 3 мл! кто-нибудь когда-нибудь про такое слышал?) его нет.

118

Настя22 написал(а):

инсулинки на 3 мл! кто-нибудь когда-нибудь про такое слышал?

Слышал. Я слышала и видела. И в продаже. Для всяких глюкоз и физрастворов удобно.

Настя22 написал(а):

Стоит 87 грн.

А последнего поколения аб мало стоить и не будут, к сожалению... К примеру сумамед не намного дешевле. Тут уж как есть... Другое дело наличие.

119

Pyatihatochka написал(а):

А последнего поколения аб мало стоить и не будут, к сожалению... К примеру сумамед не намного дешевле. Тут уж как есть... Другое дело наличие.

Да ну это понятно. Но я вот пока ищу по интернет-аптекам. Нет его и всё тут!

120

Меня больше даже волнует как вы добьетесь  анализа крови...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Что-то с передними лапками!