Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Что-то с передними лапками!


Что-то с передними лапками!

Сообщений 121 страница 156 из 156

121

Вот нашла, вроде, что СУПРАКС это тоже самое, что и цефиксим - в СУПРАКСЕ, как я поняла цефиксим и есть действующим веществом. А у нас в продаже есть Цефикс - действующеевещество тоже цефиксим.

Отредактировано Настя22 (2011-03-04 21:24:59)

122

Pyatihatochka написал(а):

Меня больше даже волнует как вы добьетесь  анализа крови...

А никак! Может можно хотя бы мочу тест-полосками проверить?

123

Настя22 написал(а):

Вот нашла, вроде, что СУПРАКС это тоже самое, что и цефиксим - в СУПРАКСЕ, как я поняла цефиксим и есть действующим веществом. А у нас в продаже есть Цефикс - действующеевещество тоже цефиксим.

Проверь по детским назначениям и токсичности. А что та аптека, где есть не годится?

124

Pyatihatochka написал(а):

А что та аптека, где есть не годится?

Да там сайт какой-то коцнутый - ни контактных данных, ни корзины, только каталог и всё

125

Pyatihatochka написал(а):

Проверь по детским назначениям и токсичности

Вроде бы детские назначения одинаковые. У Цефикса вообще написано, что применяется именно в педиатрии

126

это антибиотик цефалоспоринового ряда. в принципе, можно использовать любой.

127

У меня вопрос по анализу мочи.
При анализе мочи тест-полоской был показан уровень рН 5. В инструкции производителя указаны референтные значения для кроликов 8,2, для морских свинок 8,0-9,0, ну и для остальных животных не ниже 5,5. Получается, что у нас повышена кислотность. У того же производителя написано, что кислая реакция мочи может быть вызвана ацидозом и гипохлоремией. Может это и есть ответ на наш вопрос? Если я правильно поняла, то ацидоз вызывает угнетенное состояние, понос, снижение аппетита или отказ от корма, судороги, мышечную дрожь, иногда повышение температуры тела?

128

ну, ацидоз лишь название состояния организма, при котором нарушается выведение и окисление разных органических кислот.
а вызывать его могут и почки, и легкие, и сердце, и печень. еще диабет, щитовидка (проблемы с гормонами, само собою), голодание и длительная диарея.

к тому же, надо все же знать норму для крыс.

129

Настя22 написал(а):

Получается, что у нас повышена кислотность.

Как я помню у крыс кислотность должна быть 6,0 - 7,0. Так что она у вас наоборот ушла в щелочь, а не увеличена.

130

6.5 плюс-минус 0.5 в обе стороны

и это.. ниже 6 - кислая моча. от 5 до 6 - слабокислая, ниже - кислая
выше 6 - щелочная.

так что не путай народ

131

возможно, много мясной пищи в рационе - она закисляет мочу.

132

runa написал(а):

возможно, много мясной пищи в рационе - она закисляет мочу

Да вроде бы мясной пищи было немного - давала по пол чайной ложки в день детского мясного пюре.

133

runa написал(а):

так что не путай народ

Пардон, что-то странное написала... Но имела в виду, что значение не идеальное для крыс.
А защелачивают вроде  молочными продуктами, фруктами, овощами и зеленью, не? Как у тебя с ними в рационе?

134

На момент когда делался анализ рацион состоял из следующего: зерна, пол ложки мясного питания (куриное или индюшиное), овощи и фрукты (тыква, морковка, яблоко - весь объем за день на съедался), пол чайно ложечки йогурта, сметаны, творога (всё домашнее, свежее).
Сейчас по совету вета до нормализации стула убрали из рациона мясное и кисломолочное (со вторника отсутсвует в рационе). Сегодня повторили анализ и получили следующие результаты:
уробилиноген, глюкоза, билирубин, кетоны, кровь, нитриты - негативный.
удельный вес 1,03
белок  +30
аскорбиновая кислота 40
лейкоциты +25 (но, как я читала, именно по лейкоцитам тест-полоски могут безбожно врать)
рН 5 (может рН и ниже, но это предельно определяемое значение).

135

не знаю, поможет ли.
статья про ацидоз: http://www.medical-center.ru/index/smmpsl.html
и хорошая статья про расшифровку анализа мочи: http://www.fermento.ru/urine-tests/overall/

136

runa, спасибо! А какие должны быть у крысы показания по моче?

137

Так-с. Нашла вот такую ссылочку с показателями по крыскам(если нужно, то могу перевести, чтобы такую на русском выложить). Так вот там написано, что рН должно быть на уровне 7,3-8,5. Если так, то у нас кислотность довольно сильно зашкаливает.

138

я по другим данным видела то, что написала выше. 6,5 плюс-минус 0.5.
но и по этим все равно кислотность высокая

139

runa написал(а):

но и по этим все равно кислотность высокая

Что же нам делать? Я так понимаю, что выскоая кислотность является признаком довольно большого числа проблем. Но может быть можно хотя бы её как-то снизить, чтобы зверю полегче было?

140

Настя22 написал(а):

8,5

Та что-то совсем много... Ну не кроли ж они...

Как я поняла, если обобщить, то ацидоз связан с нарушениями обмена веществ. Есть такой препарат хелветовский -- Лиарсин. Он вообще-то гомеопатия, но показывает себя не так плохо. Кроме того его в своей лекции упоминала Польшкова. Ну это как вариант.

А вы делаете то, что она советовала узнать для определения с диагнозом, кстати?

141

Pyatihatochka написал(а):

А вы делаете то, что она советовала узнать для определения с диагнозом, кстати?

Не делаем. Кровь сдать негде. А каки - выйдет наша врач будем узнавать что это за анализ и чем он отличается от того, что раньше сдавали. Проверяю только три раза в день на глюкозу тест-полосками, но ее нет, а если показатель занижен, как она предполагает, то я ничего и не увижу. Это скорее вариант "если будет повышен, то точно не оно".

142

Кстати фосфалюгель, о котором она писала, как раз кислотность и снижает. Может подавать в любом случае? Сейчас мы заканчиваем пить нифуроксазид.

Отредактировано Настя22 (2011-03-06 20:27:28)

143

Настя22 написал(а):

белок  +30

Именно тридцать?

144

30 мг/дл или 0,3 г/л. Хотя я бы сказала, что значение было промежуточное между "следы" и 30

145

Настя22 написал(а):

аскорбиновая кислота 40

вот это не поняла.
откуда там аскорбиновая к-та?

он никакие препараты с содержание аскорбиновой к-ты не получает?

146

Нет. Два раза делали - два раза такой результат

147

runa написал(а):

откуда там аскорбиновая к-та?

Я пыталась искать, но написано часто, что она диагностического значения не имеет...

148

Утренний анализ мочи (уже и не знаю что думать):
билирубин ++
кетоны +15
рН 6 (ура!)
белок ++100
лейкоциты +25
Всё остальное в норме.
Вчера вечером была увеличина глюкоза (+100), но я думаю, что возможно это последствия приема нифуроксазида.

149

http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397234.gif Почитала чтобы это всё могло означать - похоже на почки. УЗИ хочу!  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397150.gif

150

Новости у нас такие: последние три дня чувствовал себя неплохо, был и есть весьма активным. Только опять каки стали мягкие и вонючие. Это не может быть последствием антибиотиков? Может что-то типа Линекса ему подавать? 5 дней нифуроксазида мы уже пропили.

151

Ну подавай. Посмотри динамику. Хуже вряд ли будет.

152

А скока давать-то?

153

На кончике ножа, как мне когда-то объясняли.
Я лично даю ветом. В дозе почти такой же или чуть больше. Его передозировать трудно.

154

Вот такой вопросик возник: у крысы ж может быть повышеное давление? В чём оно проявляется и можно ли его диагностировать? Объясню почему у меня возник такйо вопрос: последние несколько дней когда я делала Данбуше уколы в попу, то всё время кровь шла. До этого всё было нормально. А тут прям каждый укол и аж в шприце кровь оставалась. Вот у меня когда у папы давление повышено и мы уколы делаем то такое тоже бывает. Кроме того он мне всё равно кажется тёпленьким, во всяком случае он точно теплее Чеддера. И еще одно: периодически он розовеет и краснеет: уши становятся красные, шкурка в районе головы ярко розовая и яйцы опухают и на ощупь чуть ли не горячие (или это нормально?).
Я тут может, конечно, глупости пишу, но лучше перебдеть....

155

не исключен такой вариант.

156

Гипотетически крысам меряют давление - на хвосте. Но делают ли такое у нас...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Что-то с передними лапками!