Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Кровянистые выделения из заднего прохода!


Кровянистые выделения из заднего прохода!

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Добрый день, позвонила девушка которая брала у меня 2х крысок, лысенькую и голубую . У лысика кровянистые выделения из анального отверстия. Я уже посоветовала разсадиь их,хозяйка постелила белые салфетки чтоб сделить за колличеством выделений.Проверила-это именно кровь.Что можно посоветовать в таком случае?

2

Очень мало информации.
Возраст? Что едят? Наполнитель в клетке? Не было ли травмы, не падала ли крыса? какого цвета кровь - яркая или темная? Как ее много? как давно заметили?
Может быть что-то сгрызла и на выходе из кишечника поранилась слизистая. Может нечаянно за дела когтем при чистке или игре с товарищем. А может быть и что-то посерьезнее быть.

3

Возраст год и месяц, наполнитель "Природа" гранулы. питаються в основном сухими кормами и кашами, иногда овощи и фрукты.Кровь не яркая, свелая, как только заметила-сразу позвонила мне, а я написала.

4

с сестрой они играют активно, особенно по ночам...Хозяйка подмыла крыску и надавила слегка на отверстие, от туда сочится кровь...не сильно, но настораживает

5

На ум приходит только кровоостанавливающее.
Но это не решение проблемы, это первая помощь. По-хорошему нужно показать ветеринару и сделать рентген. Это может быть ранение слизистой каким-то проглоченным острым предметом, может быть опухоль. Точно из заднего прохода, не из влагалища?

6

Точно, дело в том что начинка клетки металическая, домика нет...она вряд ли могла что то твёрдое схватить...а вот опухоль это первое что мне в голову сейчас пришло...учитываю чем сейчас мучается её мать, то вполне возможно.Тем более разница у них 3 месяца...Это крысята из первого помёта, я по глупости вместе с самцом посадила её, думала что она ещё маленькая чтоб деток плодить

Отредактировано Verochka (2011-03-01 15:15:25)

7

0,1 дицинона в попу и к ветеринару.
какашки не темные, перевареной крови нету?

из возможного: кусанули неудачно, абсцесс прорвало, травма. медлить нельзя.

8

спасибо!сейчас буду дозваниваься

9

Добрый день!на след. день после этих выделений у крыски они прекратились, нашли врача который раньше лечил животных, но дело в том что он оч редко принимает.Он осмотрев её сказал что скорее всего это механическое повреждение и назначил спринцевания р-р АСДна физ-растворе. Так же обнаружили 2 опухоли небольшие, назначил катозал, матостоп и мазь от мастита. (т.к. без пнкции он не смог понять что именно это-просто воспаление молочной железы или 100%онкология)

сказала показать животное ч-з 10 дней...но дело в том что сегодня мне позвонила взволнованная хозяйка лысенькой крыски и сказала что у неё из влагалища теперь кровянистые выделения, помимо кровоостанавливающего что ещё нужнои вообще это нормально или нет?у моих ни разу такого не было

10

забыла уточнить - вет. врач теперь работает по свому желанию, выловить его оч сложно,мы перед первым приёмом долго не могли попасть к нему.а так по городу все грызунов отказываются лечить

11

срочно к врачу! если это воспаление матки. то требует оперативного вмешательства.
сейчас лучше начинать антибиотики широкого спектра и вколоть дицинон. кровь пропадет, но это не значит, что и воспаление прекратилось. просто матка закроется и внешне никаких проявлений не будет.

12

врач-простите за выражение "олень",  рассказали ему всю проблему-он ничего нового не назначил, сказал тампон с перекисью поставить...что за бред?как жаль что нет у нас в городе нормального практикующего вета который бы специализировался на грызунах...укололи этамзилат 0,2...теперь в голову не приходит что делать дальше, а крыску то спасать надо...

13

выделения всё усиливаются, а крысам окситоцин можно?

14

Колят, а зачем?

Антибиотик колите обязательно (какие параметры крысы?), кровоостанавливающее (дицинон и викасол оба).
Для дамских подобных проблем матку боровую можно давать, жаль дозы не знаю, если уж вообще ничего не можете сделать...
Кололи овариум композитум, это конечно, гомепатия типа, но в принципе показало себя прилично.

Но у вас там точно полостные операции никто не делает?

15

да мы уже все варианты в голове перебрали, думали - вдруг маточное кровотечение, знаю в таком случае и людям и животным колят окситоцин, чтоб матка сокращалась и кровотечение затихло.Но дело в том что при тщательном осмоте я заметила что у неё одна сторона при входе во влагалище припухшая и синюшного цвета.
Очень удивил ответ врача "Спринцивание продолжить и тампон с перекисью", уж акушерство и гинекологию человеческую я знаю-наоборот знаю что туда во первых лезть со спринциванием не стоит-т.к. можно травмировать и так уже наболевшее место, а перекись пениться, её во влагалище нельзя...провоцирует ещё большую потерю крови.

единственный как мне казалось путёвый доктор был в плане грызунов, упал в моих глазах, оперировать мелкое животное он не будет-сказал что боиться не расчитать наркоз плюс ко всему не видит в этом данной обходимости(конечно, это ж не его животное)

Крыске год и 2 мес , лысенькая, с самого детства чахленькая была-мать от неё отказалась, выкармливала я её сама, потом она окрепла, не смотря на том что в размерах она слегка уступает своим родственникам самочкам, она упитанная, сегодня проверила её аппетит-хороший, кожа как обычно горячая.Но вот то что с ней твориться страшновато конечно, хозяйка уехала от меня часа 2 назад-на тот момент после иньекции этамзилата эффекта особого не было, даже наоборот...кровь не тёмная-а ярко алая, без згустков. крыска пачкает всё на своём пути.

Из антибиотика какой лучше?под рукой был гентамицин, он наверно не оч подходит к этому делу? Дала выпить аскорбинку разведённую водой, знаю что мы деткам давали её при кровотечении, она ломкость сосудов снижает.Колоть побоялись потмоу что крыска вела себя очень не спокойно, во время иньекции этамзилата вырывалась упорно, что ещё больше усилило кровопотерю...поэтому только выпить пока дали.

Отредактировано Verochka (2011-03-17 18:51:17)

16

http://s56.radikal.ru/i152/1103/23/df12e398ae42.jpg

вот Фиби собственной персоной

http://s59.radikal.ru/i166/1103/44/d1f7d566425f.jpg

Отредактировано Verochka (2011-03-17 18:50:34)

17

Колите п/к в конце концов. Плотная -- это как? Ну 0,2 колите. Даже если типа много всё равно не вредно особо. Викасол тоже колите. У него другое не лишнее действие. Ну колите тоже 0,2.
На год и 2 месяца уже можно байтрил, если колоть. Но вес нужно точнее. Или кормить ципрофлоксацин.
В принципе можно попробовать и Тилозин колоть по максимальной дозировке или чуть превышая, смотря что найдёте.

Больной самке в Харькове делали всё написанное плюс большие дозы овариума. Прожила ещё полгода. Но ей делали УЗИ -- смотрели как и где скапливается, насколько я помню.

И следите за ней, может физраствор или/и глюказа понадобится кто его знает...

Результат от дицинона в момент не наступает. Если нет разницы через 30 минут примерно пожалуй стоит колоть ещё.

Честно говоря я не знаю тот у вас случай и нужно ли провоцировать сокращения. Я бы побоялась...

Перекись на слизистые же нельзя! Что за совет?.. Она не то, что стимулирует потерю крови, она же как бы там не пожгла.

Необходимость в аскорбиновой кислоте сомнительна. Но для придания сил... Не знаю. Пока как бы не зачем. А проницаемостью сосудов занимается дицинон в некоторой мере.

Verochka написал(а):

я заметила что у неё одна сторона при входе во влагалище припухшая и синюшного цвета.

Не сталкивалась.  Пусть форумчане комментируют.
В конце-концов попросите телефон врача и позвоните в Киев, думаю в данной ситуации это можно назвать допустимой мерой.

18

Verochka написал(а):

вот Фиби собственной персоной

Хм...  :offtop: Похоже отличная лысость. С усами стандартными и без шерсти. И глаза не заплывшие.

19

Pyatihatochka написал(а):

Хм...   Похоже отличная лысость. С усами стандартными и без шерсти.

)помню как все обывали её на форуме дикообразом, она получилась в итоге вязки двух обычных крыс, некоторые из последующих деток были тоже сфинксиками, но намного крепче и крупнее её, помню думали что она вообще не выживет...у неё даже кожа к костям прилипали от обезвоживания, мать её закапывала в гнезде на тот момент когда остальные детки уже самостоятельно бегали и кушали.Будто сама пыталась её убить. Именно поэтому я оч люлю это животное, хотя не являюсь теперь её хозяйкой.

Этамзилат укололи 3 раза с промежутком- между первым и вторым минут 40, сейчас хозяйка третий раз уколола. скопирую описанные данные ей.Спасибо за помощь и понимание

20

Дикообраз на мой взгляд не обзывательство, если это так воспринималось.
Просто зовут их так, как мне кажется. Типа сленг.

21

Pyatihatochka написал(а):

Необходимость в аскорбиновой кислоте сомнительна. Но для придания сил... Не знаю. Пока как бы не зачем. А проницаемостью сосудов занимается дицинон в некоторой мере.

людям аскорутин дополнительно назначают. и викасол.
викасол, дицинон, аскорутин.
+ отвар крапивы, боровой матки

22

Verochka написал(а):

Этамзилат укололи 3 раза с промежутком- между первым и вторым минут 40, сейчас хозяйка третий раз уколола.

зачем??
это же не витаминки (которые тоже можно передозировать и получить проблемы)...

23

runa эффекта никакого ни один из препаратов не дал, даже викасол...я понимаю что не витаминки, ну так если кровотечение сильное, что ж делать?
всю ночь крыска кровит...

24

Можно еще выпаивать аминокапроновую кислоту. В идеале еще тампоны с ней ставить внутрь, но как это сделать крысе слабо себе представляю.

25

сейчас всё тьфу тьфу тьфу стихло.Утром прекратилось и целый день тихо.Витаминками её подпаивают и хорошенько кормят. у неё очень хороший аппетит и жидкости оч много пьёт. пока всё что известно.

26

Verochka написал(а):

runa эффекта никакого ни один из препаратов не дал, даже викасол...я понимаю что не витаминки, ну так если кровотечение сильное, что ж делать?

ждать.
а викасол вообще действует очень медленно: Начало эффекта - через 8-24 ч (после в/м введения).
этамзилат тоже не быстро, т.к. вводили не в\в: Гемостатический эффект при в/в введении этамзилата наступает через 5-15 мин, максимальный эффект проявляется через 1-2 ч. Действие продолжается в течение 4-6 ч, затем в течение 24 ч постепенно ослабевает; при в/м введении эффект наступает несколько медленнее. При приеме внутрь максимальное действие наблюдается через 2-4 ч.
при в\м где-то через полчаса-час. при п\к введении еще дольше ждать надо

27

оперировать надо.
если нет возможности - колоть курсом викасол (до недели), этамзилат (дня три). травы неплохо бы, особенно боровую матку.
м.б. аскорутин, но насчет дачи его крысам я не уверена.
возможно, еще аб нужен

28

да, наверное, это таки маточное кровотечение. и сейчас кровь просто скапливается в матке, но не выходит наружу. а это чревато развитием воспаления.
крысу без вариантов надо к ветеринару. аб в такой ситуации я бы уже начала колоть.

29

стоит ещё учитывать то-что крыска не совсем моя, я объяснила всю ситуацию хозяйке и расписала что и когда делать...за чистотой проведения процедур проследить не могу, то что я вчера ей колола-то описала.А вот будет ли это делать хозяйка...просто некоторые люди жалеют животных и боятся им делать уколы "как же я её уколю, она пищит, мне её жалко"...не понимая того что этим только хуже делают.Кстати меня интересовало именно то-почему припухший и синюшный именно вход во влагалище с одной стороны, было ли у чьей нибудь крыски такое?может это вовсе и не маточное кровотечение, а именно из влагалища?

было такое желание на время забрать крыску у этой девушки и самой её подлечить, уж я то уже поняла что без медикаментозного вмешательства крыску не вылечить...но все в семье трубят тревогу...меня саму на днях в роддом забрать могут...так что остаётся надеятся на добросовестность хозяйки

30

Verochka написал(а):

почему припухший и синюшный именно вход во влагалище с одной стороны, было ли у чьей нибудь крыски такое?

в течку темнеет-синеет иногда.
в принципе, совпадает все... видимо, там и вправду большие проблемы. лучше бы к врачу побыстрее, иначе следующую течку она может уже и не пережить

31

сейчас ещё кое что спрошу-только не кричите на меня))))а как часто у них течки?за своими ни разу вообще такого не замечала за 3,5 года.вязать такую крыску не стоит?или когда восстановится можно?

32

течки раз в 3-4 дня )
иногда бывает реже.

вязать - нет. нельзя. дай бог чтоб вообще выжила...

33

из гормонов ничего не нужно?скоро ко мне придут-буду показывать как колоть

34

моей собаке когда она была ещё совсем щеночком при воспалении придатков и матки в первую течку назначали анандин, скажите, применение этого препарата крысе возможно?

35

умерла крыска от очередного кровотечения...или от халатного отношения хозяйки...нет слов...прожила год и 2 месяца...как вспомню выкармливала её искуственно, она на грани была...оно стоило того, всегда хочется сказать "надо было сделать это, надо было сделать то"...но не в праве указывать хозяевам что делать...просто жаль животное

36

как жаль девочку...

37

не то слово...сижу и плачу...не знаю как так можно...позавчера её хозяйка позвонила мне и сказала что опять кровит, якобы что делать, крыса холодная "я ей сказала чтоб немедленно к любому врачу везла её"...видно более важные дела были у неё...не вижу оправдания в такой ситуации...Тяжело когда животное которое ты с младенчества выхаживаешь так погибает...охота пойти и отобрать вторую девочкую.

38

Нет слов.

39

Недавно тоже на решетке у крыс замерила кровь ( их две). Оказалось, у белой шла кровь из заднего прохода. Когда вытащила её из клетки увидела, что там проглядывается кишка. Очень испугалась.На утро уже ничего не было.Такого раньше никогда не случалось, а теперь переодически появляется. Что это может быть и от из-за чего такое могло произойти?

40

Ксения вы откуда? страна, город
такое лучше бы врачу показать


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Кровянистые выделения из заднего прохода!