Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » как утеплить крысу и нужно ли


как утеплить крысу и нужно ли

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

я вот смотрю многие фотографии, на которых видны гамаки, и эти вот самые гамаки все открытые, ну как и должны они быть. вот вопрос: крысам не холодно? или в квартирах тепло и нет необходимости утепляться?
у нас всю зиму был гамак-норка, сейчас не гамак а корзинка,  и она открытая, пару дней уже так. я вот думаю: мерзнут они или нет?

2

У меня дома тепло, поэтому такой вопрос не стоит.
Но вообще я считаю, что чем меньше кутаешь, тем лучше. Своеобразная закалка типа.

3

померяйте, сколько в комнате градусов. у меня, например, даже жарко. ниже 25 не падает.

4

Когда они мерзнут, то кучкуются по шесть человек в спутнике, и пофигу, что тесно. А когда жарко, то рассредотачиваются по человеку в домике. Дополнительно выдаю салфетки для утепления, они в случае похолодания лишние дырки конопатят. Еще можно лапки трогать и ушки.

5

хуже не температура, по-моему, а сквозняки.

6

ооо, по сравнению с зимой у нас жара, зимой градусов 16-18 в комнате было, тогда у них и салфетки были и тряпочки и выход из норки девки закрывали. сейчас где-то 22-23 есть точно. а кучковались они даже в ту несусветную прошлолетнюю жару  :huh: лапы и уши не горячие, но и не ледяные, средние. значит не мерзнут?

7

У меня в комнате от 19-22 градусов сейчас и это, на сколько я помню по прочитанному где-то, оптимальная для них температура. Однако мой Сэдря все равно в вязаный гамак-трубу напихивает целую кипу бумаги (сколько не настругаю в поддон - все к себе перетащит), закрывает входы-выходы, еще и на близлежащие стенки начинает запихивать-налепливать бумагу. С чего делаю вывод, что все-таки это прохладная температура для них... Нежные, однако, они создания!  :P

8

может это пока он один? крысы то кучкой друг друга подогревают и комфортная температура получается чуть ниже, а одному спать холоднее и приходиться утепляться. и вообще норку застроить чем-то - этож хлебом не корми, только дай помастерить ;)

9

A.L.isa написал(а):

может это пока он один?

Все может быть! Недельки через 2-3 проверим эту теорию ;)

10

У нас дома + 12- +15 еле еле приходиться резать старые свитера и выдавать чтоб грелись , они сами заворачиваються

11

В вашем случае НУЖНО утеплять и греть. Бутылки класть. Простудите и Машу, не дай Бог.

12

У меня дома от 21 до 24 градусов по Цельсию. У крысы всегда есть  салфетки и ткань.  Когда хочет утепляется, а когда не хочет не утепляется. Ткань стираю и высушиваю. Стираю с детским мыльцем. Крыса не жалуется. Можно в домик наложить ещё опилок чуть. :yep:  :D  :cool:

13

пришла осень, у нас наступили холода, на улице +5, дома ночью чуток выше (термометр последнее время вреть, так что точную температуру назвать сложно). Как я утепляю дом для крыс? Моим крыскам нравятся всякие коробки, по этому, из них можно сделать очень даже тепленький "домик". Я делаю так: снизу укладываю в несколько слоев стеганый  ватин, при этом оставляя "хвост"( то есть материала на половину больше, чем размер коробочки), делается это для того, чтобы крыса, когда очень замерзнет, могла закрыть ватином выход. Сверху коробку я заворачиваю в махровое полотенце, чтобы тепло из коробочки не выходило. :)  Выглядит это не эстетично и не красиво, но в мороз уж не до красоты. Главное, чтобы крыски не замерзли и не заболели. Так же я сшила гамак - треугольник, но крысам как то он не приглянулся, но его тоже можно укутать по такому же принципу. А если крысе жарко, она сама выткнет весь не нужный материал.

И еще есть один не приятный моментик. В холод крыски не любят выходить из укрытия, и все свои дела делают под себя (по крайней мере мои), так что менять все нужно каждый день. Хоть и запах обычно не чувствуется из за того что "замурован" в коробке, но от того что материал мокрый  - крыса может замерзнуть, ну и конечно аммиак вреден для здоровья

14

Veda написал(а):

Когда они мерзнут, то кучкуются по шесть человек в спутнике, и пофигу, что тесно. А когда жарко, то рассредотачиваются по человеку в домике. Дополнительно выдаю салфетки для утепления, они в случае похолодания лишние дырки конопатят. Еще можно лапки трогать и ушки.

О, я тоже их человеками называю в кругу семьи. На форуме как то постеснялась)))
LesiaLesia
Прикольно. Мои тоже коробки очень очень уважают

15

ОЧень понравилась в применении такое изобретение военной инженерии, как солевая грелка. Зимой положил ее в переноску, нажал на кнопочку-пускатель, и она шикарно греется и держит тепло ну час как минимум (задекларированное производителем время 2 - 4 часа).  А вот летом, если ее положить в морозилку, она служит аккумулятором холода. Дачники кстати кидают  ее в термосумки.  Неудобство только в необходимости кипятить 15 минут, чтобы привести снова в стартовое, жидкое состояние. При запуске реакции она кристаллизируется и становится твердой за пару минут.
http://medtehnika-d.infocompany.biz/rus … 9/0/85243/
http://zdorovieplus.kiev.ua/deltaterm.html
http://otzovik.com/reviews/solevie_grelki/    (отзывы)

Отредактировано Руся40 (2013-01-26 22:03:06)

16

Два часа она вполне выдерживает, очень хорошая вещь, уже не один год использую

17

beliy_den
По своему опыту скажу, что чем больше сама грелка, тем дольше тепло держит. У меня есть маленькая ЛОР (размером с конверт) и Матрасик. Вчера в поезде запустила обе. Когда приехала домой, то ЛОР была ощутимо холоднее.

18

Руся40 написал(а):

положил ее в переноску

Я бы своим в переноску не рискнула положить - сожрут! А вот рядом с переноской - самое оно. :)

19

Oluna
ПАрдон! Конечно же У переноски. В моем случае переноской служила большая спортивная сумка с крысиной переноской, завернутой в флис, внутри.

20

Руся40 написал(а):

beliy_den
По своему опыту скажу, что чем больше сама грелка, тем дольше тепло держит. У меня есть маленькая ЛОР (размером с конверт) и Матрасик. Вчера в поезде запустила обе. Когда приехала домой, то ЛОР была ощутимо холоднее.

Ну мою ты видела, сантиметров 15 в диаметре ))
Кстати я ее переварила и она "сдохла" ((( но много-много лет прослужила

21

Скажите, кто-нить видел в живую грелочки такой же системы от Эйвон?

22

У меня от Эйвон есть маленькая грелка, в форме звездочки, для того, что бы греть руки. Она в подарок вроде бы за что-то шла. Но она маленькая совсем, ее хватает минут на 20. Но система та же.

23

У меня есть каталитические грелки, но у них есть один минус - они воняют. В остальном одни плюсы - многоразовые, долгоиграющие, температура не выше 60 грд.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » как утеплить крысу и нужно ли