Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Опухоль или отек мозга


Опухоль или отек мозга

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мальчик-альбиносик, виварийный, приблизительно 2-2,5 года
из болезней до этого - частые абсцессы, причина неизвестна
недели три назад ему стало нездоровиться, появился порфирин из глаз, нарушения с координацией движений (словно после наркоза или "пьяный"), очень похудел, сузились глазки
после визита к ветеринару - возможный диагноз "опухоль или отек мозга", назначены преднизолон, байтрил и оксибрал
курс лечения закончен, но малышу легче не стало... постоянный порфирин, правый глаз заплыл напрочь, от левого только тоненькая щелочка
координация движений никакая, в руки берешь - как тряпочка... после преднизолона с лазиксом в ударных дозах становится лучше, но ненамного и ненадолго
но Толстик ест, пьет, пытается ползать по клетке...
что мне делать? страдает ли он, нужно ли помочь ему уйти? он проживет еще хоть немного или стоит ждать в каждый момент?

2

Какой ужас! Держитесь!

3

Рентген делали?

4

в каких дозировках и какими курсами принимал зверь препараты?
как вы боролись с абсцессами?

5

Анастасия написал(а):

уважаемые Одесситы!
короче моя мама ж переехала в Одессу,и живет там с человеком,первоклассным ветеринаром,который к тому же еще и специализируется по хорькам,крысам итд=) своих зверей на прием не водила к нему,но была в его клиннике (он вроде еще и вторую открывает скоро)
Если кому нужно-вот адресс клинники(его моб 0674810881,его зовут Виталий Райлян)
Ветклинника Ексвет
Одеса,Таирово,ул Ільфа та Петрова 16(на територии гаражей 2х этажное здание)

А врач был этот? Говорят вменяемый.

6

Pyatihatochka, рентген не делали, к сожалению, не было такой возможности
и врач у нас другой, но тоже специалист по грызунам
Silver Silence, насчет первого курса я вам точно не скажу - записи очень далеко, сейчас когда совсем плохо, даю преднизолон по 0,2-0,3 и лазикс по 0,2
Настя22, спасибо

7

байтрил сколько дней давали, сколько раз в день, кололи, выпаивали? и это был байтрил или наш аналог?
я бы советовала обратиться к Райляну, если честно. пусть вас послушают, сделают рентген.
и что с дыханием? посторонние звуки, хрипы, курлыканье, задышка, дыхание "боками"?

8

байтрил 4 или 5 дней, кололи, лекарство должно быть качественное - из запасов врача

он совсем плох, я боюсь уже просто его лишний раз выносить
дыхание как для такого состояния в норме, но он периодически поскрипывает зубами - слышала, что это может быть от боли, увы
ему настолько плохо, что каждый раз, когда я отхожу от него и возвращаюсь, боюсь, что он уже ушел
но в то же время ест немного, чуть пьет, пытается умываться и ползать по мне или клетке

9

nuance написал(а):

байтрил 4 или 5 дней, кололи

ну вообще мало очень как бы

10

распишите более подробно схему лечения, пожалуйста
какие препараты зверь получает на данный момент.
и хотя бы примерный вес.

11

вчера Толстику стало очень плохо, были у врача и приняли решение его отпустить...
спасибо всем, кто откликнулся

12

Сочувствую..
Считаю, что в таких ситуациях - это правильный выбор.

13

Ну теперь ему уже хорошо там где-то.
Вскрытие не делали?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Опухоль или отек мозга