Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наполнитель

Сообщений 521 страница 560 из 595

521

Диана

(066)9193585 Вот телефон, звоните - узнавайте. Он говорил по телефону, что другой город не проблема (новапоштавседела).

522

Krishtopaytis, спасибо)

523

Вот только теперь думаю, насыпать в клеть сразу эти щепы или всё-же нужно их термообработать...?  :confused:
С другой стороны, я думаю, что это абсолютно единый продукт, предназначеный по большому счету для коптильни мясной, просто кто-то предприимчивый сделал упаковку с пометкой "специально для грызунов" и получил "новый" товар по новой цене. Не думаю, что проводилась какая-то дополнительная работа...

524

Кстати, а как запах? Пахнут щепки?

525

я запаха не услашал, но правда оговорюсь, что запахи я очень плохо слышу с рождения.

526

Прикольно конечно,но у меня сейчас на гранулированном энимале + опилки из фруктовых деревьев-после каждой уборки мешки общим весом 15 кг, а да мусорки идти минуты три по кривой дорожке. После каждой уборки спина болит целый день.Боюсь что эти буковые я вообще не дотащу
Взяла б на пробу килограмма два, если поделитесь))) посмотреть как и что

527

Анастасия
Да без вопросов, только как передать, новойпоштой?

528

Анастасия, на тачке вози)

529

Krishtopaytis
Да, если не сложно, на 4 склад

530

Хорошо, завтра постараюсь после работы отправить )

В общем все-таки термообработал, тк мешок у меня был вскрыт и залеплен скотчем (меня продавец предупреждал, что он последний (из крупных гранул) и был только такой надкусаный, показалось что немного сыроваты были гранулы (сырая погода как никак), потому прогрел хорошенько в духовке на двух противнях - в течении 20 минут примерно). Получается где-то 6 противней на мои 2 этажа, вполне нормально по времени, учитывая, что менять наполнитель нужно будет реже кеарфреша (я надеюсь во всяком случае), то такую операцию можно проделывать в профилактических целях каждый раз чтоб спать спокойно. Один этаж уже успел застелить, девицы дружно восприняли гранулы как корм, !как будто в этом доме их не кормят! (при том кормушки их полные, и пару минут как какждая заточила по зофобасу), копашатся, грызут, греют пузики (еще теплые щепки после духовки). Конечно данный наполнитель тоже кучкуется, но не так сильно как керфрешовский и это хорошоу... однако шумит сильнее, особенно, когда одна из малых устраивает пробежку. Ну а на сколько хватит свежести посмотрим...

Отредактировано Krishtopaytis (2014-07-07 21:50:43)

531

Krishtopaytis написал(а):

Ну что, я молодец? (Пошел с полочки брать конфету)

100% !!!

На выбор ;)
http://omsk.i-mne.com/img/p/231-336-thickbox.jpg

532

Конфеееетки!
Irka, можно мне одну взять? [взломанный сайт]

Не бейте ногами, но мне всегда нравились опилки. За столько лет крысоводства у моих крыс не было проблем с аллергией на опилки.

533

я раньше таким буковым наполнителем пользовалась (друг владеет деревообрабатывающим производством и привозил мешками).
Прокаливать его не надо - там технология такая- дерево сушат в печах при такой температуре, что все живое сдыхает, а потом точат брус и получается вот такой наполнитель из отходов производства. Он очень тяжелый, если буковый. Ольха,клен, лиственница намного легче и мне запах больше нравился.
Буковый, как намочат писяками или даже поилка если протечет, то все равно какой-то резковатый запах приобретает.Но у меня нос аллергичный и очень чувствительный к запахам.

534

Ребята! Я в восторге и от того, как они выглядят и собственно лежат в клетке, и никакого запаха, короче на данный момент мне они нравятся больше чем керфреш. Посмотрим недельку как оно пахнуть будет и какой вес за неделю будет на выходе, но если ничего сверх-ужасного не будет-то я буду переходить на него. И плюс по деньгам выходит очень недорого. Тот пакетик, который я получила(не взвешивала, но я просила 2 кг, так что наверное там столько и было)))) я засыпала поддоны  дженни,  фурет плюс,и каситу, и даже осталось на то чтоб полностью поменять наполнитель в террариуме у ящерок, так что грубо говоря на 4 клетки немаленьких 2 кг.итого на полноценную уборку всех клеток нужно примерно 6 кг.
Керфреш мне позволял делать уборку раз в 14-16 дней. Та смесь на который мы сейчас(гранулы плюс фруктовые опилки)-раз в 7-10 дней
Я очень надеюсь, что эти буковые щепки будут держать дольше.
Короче пока я довольна)))

535

Вот как у ящерок выглядит
http://i023.radikal.ru/1407/db/0b82d0eb8bb9.jpg

536

я себе тоже мешочек заказала,скоро приедут)

537

Получила и я 25 кг буковых щепок,они немного мельче чем VERSELE-LAGA №6,но чистые,не пыльные и без запаха. Хватит надолго,уверена!
Обошлись мне с доставкой 10 грн за кг.
http://sf.uploads.ru/t/sJzyl.jpg
http://se.uploads.ru/t/aEeLo.jpg

538

Прошло 6 дней. Запаха от клеток нет. Все чисто и аккуратно!
Меня смущает что доставка недешевая будет... Диана, ты нп получала? Сколько заплатила?

539

Анастасия написал(а):

Диана, ты нп получала? Сколько заплатила?

Новой почтой, 76 грн доставка.

540

А, ну еще по божески

541

Я нашла щепки еще дешевле , чем брал Krishtopaytis, с доставкой вышло 120 грн за 15 кг. но они мне нравятся меньше, хотя по сравнению с гранулированым древесным все равно небо и земля
Да и цена супер-мешок 15 кг-мне на 3 уборки хватит
Чем не нравится-менее аккуратный, встречаются длинные щепки, которые надо руками выковыривать. Да и запах небольшой присутствует, так что перед тем как пустить крыс оно проветрилось в поддонах на улице, пахнуть перестало.
Короче в следующий раз буду таки в Харькове брать
Выглядит оно так
http://s020.radikal.ru/i713/1408/ff/89c60b934640.jpg

542

Анастасия написал(а):

Выглядит оно так

Плохо выглядит.

543

В следующий раз буду брать точно из Харькова. От этих уже запах есть конкретный.хотя прошла ровно неделя

544

Диана написал(а):

Получила и я 25 кг буковых щепок,они немного мельче чем VERSELE-LAGA №6,но чистые,не пыльные и без запаха.

Если кому нужно, пишите в личку, буду продавать на развес. Они мне очень нравятся, но у Туси закладывает нос, как только я их засыпаю в клетку, проверяла раз пять.(

545

у меня был Humster , но сейчас купила какой-то animall . хотела взять carefresh (мне его заводчица советовала) , но его нет. говорят, сейчас стало сложно найти его. может, заказать в инете? вы где покупаете ? или не рекомендуете его все-таки? если рекомендуете, то какой именно их так много разновидностей...

546

Не сказала бы, что сложно. Недавно как раз обходила зоомагазины. Во многих carefresh цветной был. Лично я обычно беру в Артвете. Там если заранее позвонить, можно заказать и упаковку  carefresh natural  на 60 л. Так дешевле. Он и сам по себе дешевле, чем цветной, и за счёт расфасовки.

547

И я беру кеарфреш, заказываю в инет.маг. Зообонус, беру тоже нейчурал на 60л, нам на пол года хватает такой упаковки

548

Вот как раз сегодня из Артвета такую упаковку привезла. 305 гривен. В зоомагах маленькая упаковка цветного (литров на 10) стоит этак гривен 120.

549

Ну в зообонусе вродее 260, а он у вас в Киеве есть,  магазиин зообонуса,  кстати

550

Вера777 написал(а):

Ну в зообонусе вродее 260,

Вера, он уже давно 300!

551

Диана написал(а):

Вера, он уже давно 300!

А...ну я ж говорю на полгода хватает))) не успеваю за ценами следить

552

рядом со мной аж два магазина  зообонуса оказывается!

Диана
Вера777
Танра
Спасибо девочки! А то  меня заводчица напугала , мол, сейчас в киеве с кэрфрешем напряг. оказывается, можно найти. я рада! попробую. не зря ведь пишут , что он лучше запах держит чем прессованные опилки. да и спаться мне будет лучше, а то девки ночью так тарахтят этими гранулами, что я по 3 раза за ночь просыпаюсь

553

А ещё он гораздо полезнее. Прессуют опилки хвойных пород дерева, как мне объясняли, потому что лиственные плохо прессуются. А древесина хвойных пород выделяет вредные вещества для крыс. Кроме того, прессованные опилки твёрдые, что не очень хорошо для лапок.

554

Я заказала на пробу кунипик целлюлозный, Ленка Пенка его брала и писала про него, вот ссылка...
пост 880

555

Диана
поделитесь впечатлениями?

556

заказала carefresh 60 л. завтра приведут!
завтра будет генеральная уборка в клетке )

557

Да, карефреш вещь отличная.. Самое главное нет запаха.

558

martisha.k
если запаха не будет - буду оч рада. А то мои вонючки такие что фу-фу-фу  [взломанный сайт]

559

Здравствуйте. Хочу купить целюлозный наполнитель для своих 2х пацанов, подскажите пожалуйста, как часто приходится его менять(раз в неделю/месяц)? или по мере необходмости? И ничего что он гранулками? Лапкам не будет дискомфортно?

Отредактировано Ирина Киев (2014-12-10 22:25:48)

560

Не совсем по наполнителю - но кто знает может какой антизапах, которым можно деревянную поверхность обработать?