Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наполнитель

Сообщений 561 страница 595 из 595

561

Ирина Киев написал(а):

И ничего что он гранулками

вы точно про целлюлозный? гранулками - прессованные опилки древесные. а целлюлозный как бумажка рваная. я последние лет 6 держала крыс на Супер Кэте, гранулками. не замечала особого дискомфорта у крыс. сейчас купила рекомендованный тут на форуме кеафреш целлюлозный. пока 3 дня прошло, запаха нет. наблюдаем дальше :)

562

Рики написал(а):

Не совсем по наполнителю - но кто знает может какой антизапах, которым можно деревянную поверхность обработать?

никакой "антизапах" не поможет.. Разве что обклейте клеёнкой , по другому рано или поздно проссут насквозь :sceptic:

563

а с кеафрешем усе? не будут больше завозить? это правда?

564

начитавшись про буковый наполнитель, подумала и себе его набрать... Мне сейчас особо актуально)
Заказывать напрямую или кто-то из форумчан может отправить? мне б килограмма 2-3...

565

Drakosha написал(а):

а с кеафрешем усе? не будут больше завозить? это правда?

пару недель назад брал его в Зообонусе в Одессе, уточнял, ожидаются ли проблемы с завозом. Продавщицы удивились вопросу. Пока, говорят, возят исправно.

566

И я в Зообонусе спрашивала, пока проблем с ним нет.

567

Вера777 написал(а):

И я в Зообонусе спрашивала, пока проблем с ним нет.

а вы какой объем спрашивали? моя заявка на 60л уже больше месяца в зообонусе висит. у них в наличии только самый маленький объем

568

Drakosha написал(а):

а вы какой объем спрашивали?

В наличии больших пакетов (60 л) было только два - один цветной и один монохромный, оба забрал, еще была куча маленьких - те даже не считал. Постараюсь заскочить к ним опять, просто интересно уже, есть завоз или нет.

569

hvosted написал(а):

больших пакетов (60 л) было только два

блин, так вы не в Киеве ... в киеве мне пока не удалось 60л найти

570

Drakosha
Когда я говорила с менеджером ( кажется, меньше месяца назад, но не уверенна), у них была одна большая пачка natural, правда я не заказала, т.к.у меня еще есть запас.

571

скажите, где в киеве можно приобрести кукурузный наполнитель? никак не могу найти!!

572

Jessika написал(а):

скажите, где в киеве можно приобрести кукурузный наполнитель? никак не могу найти!!

Был в интернет магазине Рыжий кот, нужно им прозванивать, он то появляется, то исчезает. Фирма Фиори.

573

ооооо спасибо!!!!! я читала, что это самый лучший для крыс наполнитель да и я аллергик

574

Всем привет! Вчера у меня появилась очаровательная крысодевочка, поэтому я новичок еще в этом деле) Подскажите, кто-нибудь пользовался впитывающим бумажным наполнителем для кошек Kiteco (светлый)? Пишут, что подходит для кошек и грызунов.

Вот здесь увидела

http://www.zootovary.com/Kiteco/Kiteco-svetlyi-vpityvayuschii-bumajnyi-napolnitel-koshek-p-5432.html

575

krolevez_yuliya, слышала, что пользуются люди. У нас много отзывов не найдете, этот наполнитель недавно появился, а вот в России крысоводы его используют активно.

576

Диана, понятно, спасибо) Куплю попробую)

577

krolevez_yuliya

отпишитесь потом, пожалуйста

578

В общем, купила я этот наполнитель...Ничего хорошего сказать про него не могу. Первое и самое для меня негативное - это то, что он быстро превращается в мелкую труху, из-за которой Нала начала чихать, ну и + он разлетается вокруг клетки. Пришлось по быстрому соорудить фальш-дно, чтобы крыска не ходила по нему и наполнитель оставался целым и не разлетался. В принципе в таком варианте вполне возможно его использование. Но и на счет поглощения запаха не могу сказать однозначно. Дело в том, что сам наполнитель имеет очень неприятный запах. Для меня он воняет. А когда добавляется еще запах от испражнений, то мне кажется, что неприятный запах стоит в комнате постоянно.
Так что вот так...
Теперь не пойму, на что его заменить, чтоб и запах как можно лучше поглощал и чтоб не вредно малявке было...

579

krolevez_yuliya, остается только буковая щепка, другой альтернативы в Украине нет.(

580

А у нас где-то можно взять конопляную подстилку для грызунов?
Вроде ее неплохо описывают...

581

Китеко воняет только серый, а белый практически не имеет запаха, но он стоит немного дороже. Ну и плюс он разваливается немножко. А так  в принципе  если нет другой альтернативы, он сойдет.

582

krolevez_yuliya написал(а):

А у нас где-то можно взять конопляную подстилку для грызунов?
Вроде ее неплохо описывают...

нам не подошла

583

а мне Китеко понравился (брала серый). запах держит лучше кеафреша. гранулы при пописах рассыпаются в песок. но мне упаковки хватило только на 2 раза (у меня 2 клети). надо пересчитать по деньгам что выгоднее, кеафреш или китеко

Отредактировано Drakosha (2015-12-07 15:33:38)

584

Белый Китеко трудно найти.  По деньгам получается, если я правильно посчитала приблизительно одинаково. Но Китеко запах лучше держит, карфреш эстетичней выглядит.

585

Я купила крупные древесные гранулы "Зверьё моё". У меня морская свинка, хомяк и крыса. До этого брала мелкий, но в этот раз его не было. Чтобы крыса не заработала пододерматит, сверху я накрыла опилки (гранулированные) пелёнкой для собак. Крыса её периодически пытается погрызть. Можно ли использовать пелёнки или не стоит? Вредны ли они для крысы, если она будет их грызть? И чем можно покрыть гранулы сверху, чтобы крысе было мягче ( в случае, если пелёнку стелить нельзя) ?

586

Если пеленку рвет, то не стоит ее использовать, надышится пыли из нее или съест наполнение, ничего хорошего не будет.
Древесные гранулы из хвойных деревьев тоже не желательно. Купите кукурузный наполнитель и будет всем счастье.
http://www.ekoloo.com.ua

587

Диана написал(а):

Если пеленку рвет, то не стоит ее использовать, надышится пыли из нее или съест наполнение, ничего хорошего не будет.
Древесные гранулы из хвойных деревьев тоже не желательно. Купите кукурузный наполнитель и будет всем счастье.
http://www.ekoloo.com.ua

В нашем городе такого добра не бывает. А если и бывает, то очень-очень редко.

588

Анастасия Афанасьева написал(а):

В нашем городе такого добра не бывает. А если и бывает, то очень-очень редко.

они могут почтой отправить

589

Получила неделю назад кукурузный наполнитель http://www.ekoloo.com.ua/
Засыпала в две дюны, и две клетки-ушла одна пачка, то бишь достаточно экономный. Запах держит хорошо, разлетается из клеток, но не так сильно, как я думала. Так что я им довольна, буду брать для малышни.
Заказала в эксвет на продажу его, так что одесситы могут у нас его покупать ;)

Отредактировано Анастасия (2016-04-04 14:41:07)

590

мне тоже нравится

591

Я тоже купил, мне нравится! Тока не пойму, он экономнее карефрэша?

592

Люди!
Отзыв на опилки "Чистые лапки" Украина
Ни в коем случае не покупайте для своих питомцев этот продукт! Содержит хвою! Я ним убила свою годовалую крыску.
По неопытности и глупости послушалась продавца и купила данный наполнитель для клетки, не зная что хвоя убивает и забивает легкие. Через полгода крыска умерла от кашля и пол пачки не расходовала из 24 л. И запах от него жуткий. Теперь только выбросить.
Пишу что бы другие не допустили мою ошибку! Не знаю как другие наполнители но этот чистый яд!
http://lapki.com.ua/images/Chistye_Lapki_Econom.jpg

Отредактировано Лола (2016-08-29 11:41:38)

593

Лола написал(а):

что хвоя убивает и забивает легкие

это преувеличение.
на хвойных пеллетах (другой материал еще поискать надо) держала много и долго. и как-то без особых проблем.
вероятнее, что у вашей крысы было инфекционное заболевание. вы у ветеринаров с ней были? лечение какое-то проводили?

594

про хвойные опилки

фенолы есть в любых опилках. везде на крысоресурсах пишут, что в хвойных их больше, хотя цифр как-то никто не приводил.
но в целом в опилках их намного меньше, чем в коре. более того, фенолы выделяются из гниющей древесины. или из горящей. а не из просто лежащей.
так до гниения вроде никто вменяемый не доводит наполнитель. я давно не заморачиваюсь на тему хвойные-не хвойные. как-то увеличения числа болящих не случилось.
кстати, мы едим фенолы с копченой рыбой. при сжигании опилок для копчения выделяется немало фенолов, в том числе и из лиственных опилок. хвойные тоже применяют для копчения.
именно фенолы в основном и дают тот самый копченый вкус. опасными являются всякие двп и дсп, которые производятся с дополнительным добавлением фенолов и формальдегидов. в виде смол.
фенолы вообще производят из каменноугольной смолы или синтетическим путем. в древесине их недостаточно, чтобы получать в пром. кол-ве или чтоб отравиться.
токсичны всякие дсп, куда дополнительно добавлен фенол. он-то токсичен, да. но в небольших кол-вах он антисептик.
в производстве аспирина участвует фенол. орасепт - это раствор фенола. антисептики с ним делают. применяется как консервант в вакцинах.

в любом случае, если опилки или пеллеты стали влажными - их надо менять. тогда уже начинается выделение фенолов
и скажем так - легочника сильного вообще на любые опилки или пеллеты, где может быть мелкая фракция, сажать не полезно. не столько фенолы, как механический раздражитель.

при сжигании древесины разных пород выделяются такие в-ва. из диаграммы видно, что, к примеру, осина по кол-ву фенолов превосходит сосну.

http://s8.uploads.ru/TDx2i.gif

595

В природе фенолы содержатся в каменном угле, сланцах, древесине и т. д. Они обнаружены практически во всех органах и тканях растений, исключением являются семядоли покоящихся семян некоторых растений (фасоли, гороха, чая, хлопчатника и др.). Фенольные соединения участвуют в процессах фотосинтеза и дыхания растений, регулируют окислительное фосфорилирование, влияют на гормональный обмен, ауксиновую систему растений, принимают участие в репродуктивных процессах, могут использоваться растениями как энергетический ресурс. Полимерные фенольные соединения в природе встречаются в виде дубильных веществ, лигнина и меланинов.

https://studref.com/418104/geografiya/b … a_fenolami