Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наполнитель

Сообщений 41 страница 80 из 595

41

ну не сильно прям,но запах есть,а так каждыю полторы недели меняю

42

Pyatihatochka написал(а):

Один единственный крыс и вот прямо "вонять"?

Этот же вопрос я задавала хозяевам сына моей Варьки. В итоге я его забрала и вместе с ним мне придарили пакет с минеральным наполнителем каким-то  кошачим, от которого "он не вонял вроде":insane:

Отредактировано Фася (2010-09-01 16:22:48)

43

Раньше у меня были опилки, сейчас лесок- приличным слоем на полу.Запаха почти нет, я бы даже сказала, что больше хвоей пахнет сырой.Кузя вообще не пахнул никогда.

44

А Лесок вообще сильно хвоей попахивает.  Я больше SuperCat уважаю и то он мне иногда первое время подтягивает хвойным ароматом.
А вот последний раз получилось, что купила Clean Cat. Очень уж продавщица хвалила и советовала попробовать. Чёрный такой и на переднем плане кроме кота есть вроде даже силуэт-иконка крысы ну или большой мыши.
Так что-то он вообще почти не тянет.
Ну пока прилично себя проявил. Хотя всё равно из хвойных, конечно.

45

Ну не знаю, я покупаю пятнадцатикилограммовую  пачку Лиска, первое время пахнет вкусно, лесом, потом, через несколько дней запаха не остается ни в пачке, ни в клетке.

46

А у мене після літа з кліткою проблеми. Полички і домик - дерев'яні. Як я не старався - набралися запаху. Мабуть доведеться нову клітку купувати.

47

Добрый день, хотелось бы поделиться своим впечатлением от испробыванных гигиенических подстилок и гранул для крысок...
самые распространённые гранулы - "Лісок" пользовались долгое время, но в итоге поняла что  они не особо эконовные учитывая что у меня две клетки с днищем 65на45 см!при чём у этих гранул какой то не свежий запах постоянно, в какмо бы месте не покупали, толи хранят не правильно, толи изготовители не честные.

очень довольна была гранулами фирмы Hamster особенно с морковной стружкой, они приятно пахнут сами по себе, древесиной, и впитывают хорошо, но опять же...не экономные
http://zookorzinka.com.ua/published/publicdata/ZOOKORZIZOOKORZIN/attachments/SC/products_pictures/Hamster-1.jpg

Но самые лучшие из тех что пробывала- фирмы Природа, в пачке около 2х кг, стоят 12 гр...чуточку ароматизированны, хорошо впитывают и хватает на долго
ещё не плохие именно опилки chips яблочные или лимонные...

48

http://s56.radikal.ru/i154/1011/ae/468249b34c92.jpg
Пользуюсь около 3 месяцев - в пыль не превращался. Только смотри, чтобы гранулы были тёмные, а то они иногда выпускают со светлыми, а они рассыпаются быстрее.

49

А я вообще опилками не пользуюсь.
Был у меня чихающий на опилки парень, зарботал хронику, так всю жизнь и болел.
Убрала их совсем, сидим на пеленках. Мне так спокойней ))

50

Iva написал(а):

что за пеленки? Обычные, тканевые? А как на счет запаха? Как часто замена/уборка?

Да, из ткани. Запаха нет, потому как, убираю 1 раз в день...Привыкла уже так.

51

Кукурузный не всем нравится тоже вроде... И его бывает можно найти, но он очень дорогой.

52

Не знаю, но мне не понравились Хамстер и Лисок . Лисок рассыпается в пыль букльно за пол дня  o.O Сегодня вот купила и насыпала "Чистые лапки", т.к. продавец хвалила очень. Там, вроде, производитель днепропетровский, поэтому не факт, что по всей Украине продается. до этого брала белый пакет, на котором кошка оранжевым нарисована (не помню названия, к сожалению) - не рассыпался, но подозреваю, что он красится чуток.

53

Iva написал(а):

"Чистые лапки"

В Киеве есть. я видела сегодня.

Кстати, отписываюсь о кукурузном наполнителе: есть такой. Padovan Sanipet
Стоит в ветаптеке возле моего дома 48 грн. Эта упаковка 4л. Для фурета маловато будет одной.
Кстати, пока я бегала по городу в поисках нужных штук, нашла в магазинчике одном опилки из фруктовых деревьев. Украинское производство. Одна упаковка где-то на 0,5 кг стоит 6 грн.Опилки достаточно крупные.

Отредактировано Kaera (2010-11-14 01:19:20)

54

Мне нравятся хамстер, но они как-то того... во-первых, на клетку размером с фурет надо 2-2,5 пакета, а это прилично стоит для "на неделю".
Во-вторых, они рассыпаются в мелкую труху.
Хотя, в общем-то, суперкет и лесок были посланы лесом как раз по причине того, что рассыпаются в пыль.
А так у нас престижевские опилки. Они практически не пылят и вообще, мы как-то привыкли.

Verochka написал(а):

ещё не плохие именно опилки chips яблочные или лимонные...

Они дичайше пылят.

55

Kaera написал(а):

Кстати, пока я бегала по городу в поисках нужных штук, нашла в магазинчике одном опилки из фруктовых деревьев. Украинское производство. Одна упаковка где-то на 0,5 кг стоит 6 грн.Опилки достаточно крупные.

Да, мы их брали, довольно часто, впечатления положительные, опилки крупные, действительно не хвойные, и чистенькие.
ПП Спика производитель, и кстати, А.А. говорила, что клиника с ними сотрудничают.
Но опилки - это опилки, сами понимаете, три дня, и надо менять.

56

Кирче написал(а):

А так у нас престижевские опилки. Они практически не пылят и вообще, мы как-то привыкли.

Мы сейчас тоже их пользуем, просто в нашем зоомаге остались только они. Но я существо очень жадное и экономное: на два угла, где девочки интенсивно писают, сыплю кошачий "Универсал" без запаха, а всё остальное опилки. Так клетка легче (если приходится носить с места на место, важно) и пахнет меньше. Я не люблю убирать чаще раза в неделю :(

57

Veda Я убираю раз в неделю. У меня четыре крысодуры. За неделю запах не появляется.

58

Может у вас сильно размер клеток разный по объёму.

59

Pyatihatochka написал(а):

Может у вас сильно размер клеток разный по объёму.

Сходила в дневник Veda, посмотрела. Если верить глазомеру - наша сантиметров на 5 глубже. И однозначно ниже. Намного ниже. У меня же фурет после обрезания считается в высоту сугубо по каркасу, ибо полностью стоит в поддоне.
Но у меня великое преимущество! Стенки поддона - 22см и ничего никуда не летит  :crazy:

60

Наши сэры на картонках и бум. полотенцах. Но... У них туалет вне клети ) Облюбовали место на диване, там лежит памперсная пеленка, два раза в день убрать - нет проблем.

61

Красота какая!

62

Вопрос на засыпку от  чайника к знающим)) Сколько кг наполнителя примерно мне надо на поддон размером 45х80?
И еще... Может под фальшдно кошачий наполнитель, который как песочек/камешки эффективней будет? Кто пробовал?

Отредактировано Iva (2010-11-19 12:25:25)

63

Iva написал(а):

кг наполнителя примерно мне надо на поддон размером 45х80

Никогда таким вопросом не задавалась. нужно равномерно покрыть дно наполнителем. В зависимости от того какой этот наполнитель. Если купить суперкет, то одного пакета на 10 литров точно хватит, еще и останется.

Iva написал(а):

который как песочек/камешки эффективней будет?

Крысы, животные, жуть какие любопытные, поэтому могут очень даже на зуб попробовать. Поэтому с такими наполнителями стоит быть поаккуратней.
Как по мне древесный убирать проще. Я даже для  кошки покупала такой же. всякие комкующиеся меня не впечатляют.

Отредактировано Kaera (2010-11-19 13:18:16)

64

у меня сейчас наполнитель комкующися, минеральный какой-то. плюс его в том что вообще ничем не пахнет. крысы его не едят, на зуб не пробуют, запах удерживает хорошо, убирать-насыпать удобно, аллергии нет. но хочу на супер-кет перейти, минеральный пылит. и морды когда разбегаются сильно по клетке наполнитель разлетается немного. Правда с супер-кетом мне придется фальш.дно поднимать выше.

65

A.L.isa,вообще после общения с ветом, курирующим моих крыс, я поняла что супер кет таки не выход, нужно искать замену (из-за хвои это и так понятно, но все же). Если новое приобретение хорошо себя покажет, то это классно. А вообще хотелось бы кукурузный наполнитель, но цена...

66

И всё равно минеральные не желательны для крыс.

67

Морды чувствуют себя хорошо. в миску он не насыпается, такш могу предположить, что случайным образом они его тоже не едят. вообще, вреда от минерального не наблюдаю. но у меня есть предположение, что это только в моем конкретном случае. да и вообще, если не рекомендуется минеральный, лучше поменяю.
у нас в пределах близкой досягаемости кукурузного нет, попробую пока суперкет разочек, посмотрю как пойдет.

68

Я тоже думаю, что это просто твои его не трогают. Так что если и не будут трогать и дальше -- вреда никакого, да.
А вообще другие крысы им могут интересоваться, а его им внутрь нельзя. Я вот о чём.

69

Тогда я минеральный даже пробовать не буду. Пусть так и остается Суперкет и/или Чистые Лапки под фальшдном.

70

Пользуюсь пока тоже "Hamster", но буду искать другой - уж больно в пыль он превращается после того как на него сходит зверь. Кстати, когда покупала "Hamster" мне предлагали еще один, тоже спец. для грызунов, то ли сланец, то ли слюда, то ли еще как-то так... типа мелких каменных пластинок (а мож и не каменных). Он был дороже, поэтому особо не запомнила что он и из чего. В след. раз уточню и запишу, а мож и  куплю  :-)

71

минеральные наполнители крысам можно, если они не комкущиеся и не пылят, т.е. не сплошной песок.

72

На выходных специально зашла в магазин уточнить про наполнитель. Так вот, звучит это так: из природного минерала Вермикулита - "Комфорт - кошачий наполнитель", 5 грн - мал. пакет, 28 грн. - большой. Продавщица уверяла, что он гораздо лучше держит запах и расход меньше идет. Но т.к. минерал - все-таки купить не решилась. Тем более, что "пыль" на стенках пакетика все-таки немного есть.
В Википедии есть аткая инфа о вермикулите: "Вермикулит имеет высокий коэффициент водопоглощения 400-530% (100 г вермикулита поглощают 400-530 мл воды). Он легко впитывает влагу и также легко отдает ее растению, создавая оптимально влажную среду для питания корней.Широко применяют в гидропонике."
Как вы думаете стоит ли его попробовать?  :rolleyes:

73

Irkin написал(а):

Как вы думаете стоит ли его попробовать?

"Комфорт" я сейчас последний досыпаю. Воду он действительно хорошо впитывает. Запах - не очень :) если сравнивать с теми же опилками, то запаха меньше не стало. И у меня фальшдно, так что крысы его не едят.
И да, в гидропонике мы его тоже применяем.

74

Какой тогда в нем смысл, если запах плохо держит? Veda, хуже, чем Суперкет запах держит?

75

У меня так: если в среду не помыть клетку, то к субботе запашок такой насыщенный и устойчивый.
В принципе, Суперкет тоже через неделю не фиалковый запах издает. Просто чтобы Суперкета насыпать на целое дно, уходит полпачки за раз. "Комфорта" меньше уходит.
Другими словами, выбирай, что дешевле.

76

Доброго времени суток!
Скажите пожалуйста, крысикам не вредны все эти ароматизаторы "яблоко,апельсин" и т.д.?

77

Вредно. И не только крысам. Толку от этих ароматизаторов с т.ч. поглащения запаха никакого, а, как минимум, аллергию можно получить легко

78

Вот и я подумала о том же.Если в магазинах и есть гранулы с фруктовых деревьев,то они с ароматизаторами=(
Не подскажите где можно купить гранулы без ароматизаторов?

79

ну я, лично, гранулы фруктовых деревьев не видела ни разу. опилки и те бывают крайне редко

80

А опилки не вредны крысам?