Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наполнитель

Сообщений 121 страница 160 из 595

121

Irka написал(а):

не надо, она пыльная (очень!) и запах не держит

это как бы шутка была.

А вообще тут такой пиар пошел, я даже стала подумывать перейти на это чудо бумажной промышленности.
Вот доиспользуем  верселе лага...

Отредактировано Kaera (2012-01-13 16:19:19)

122

А вот мне белый не нравится. ) На нем.. Ну, слишком заметно всё. Коричневый вполне устраивает, на цветной денег жалко.

Настя, попробуй, реально классный он. Опилкам проигрывает тем, что не разлетается и лучше впитывает.
В том зоомаге, что на ленинградке (со стороны, откуда ко мне на маршрутку садиться) он есть и по очень вменяемой цене.

123

Silver Silence, сейчас смотрела в зообонусе там, как Настя22 писала 60л 207 грн стоит. а на ленинградке почем?
меня поразило как товар на сайте зообонуса распределен. наполнитель бумажный был в категории КЛЕТКИ! страшно представить кто им сайт наполняет... :stupor:

Развернуть.|раздумья.

у меня еще целая упаковка опилок лежит, а попробовать новенькое хочется, я прям разрываюсь!

124

Маленькая пачка стоит гривен 60-70. Точный разброс цен не помню, зависит от вида. Хватит на несколько раз точно. Зависит, сколько сыпать и как часто менять.

125

Сегодня попробовала наполнитель CareFRESH,порадовало то,что  в пачке за 72 гривны его довольно много(он спрессован и расход невелик). Наполнитель без запаха вообще,беленький,мягенький ....пока мне нравится.

126

Silver Silence написал(а):

Маленькая пачка стоит гривен 60-70.

В зообонусе 14 литров 60 грн (это коричневый. которорый я бы взяла)
Раз его так хвалят - нужно брать оптом. ну что, заказываю тогда.

127

Kaera написал(а):

это как бы шутка была.

а ты решила, что я всерьез восприняла твоё желание "пожевать" туалетную бумагу? :D

Оптом - это по 60 л ;)
Жаль, мне хранить негде, я тоже оптом бы брала. Но муж пообещал ради экономии места в квартире ездить за одной 10-ти литровой пачкой по первому моему требованию.  :cool:

Отредактировано Irka (2012-01-13 17:58:17)

128

Сообщение Поливода Елена с антинациональными высказываниями удалено.

129

Все,иду за целлюлозным. Спасибо.

130

Всем доброго времени суток.
Отпишусь по поводу силикагеля.
Успешно держу на нём японок (мышей), и перевела на него недавно появившегося крыса. По поводу аргументов против, которые приводились выше: 1. силикагель НЕ ТОКСИЧЕН, это значится на упаковке (по крайней мере, тот его вариант, что используется для животных, влагопоглотители в обуви и медпрепаратах - те да, ядовиты); 2. ни мыши, ни крысюк даже не пытались его жевать. Вообще никак. Реагируют на него, как, скажем, на песок.
Мыши сидят на Триксевском мелком для грызунов, крыс - на крупном кошачьем. Запаха нет вообще, хотя мыши самцы пахныт похлеще крысюков. Каки высыхают, потому не пахнут и не пачкают зверух, менять можно где-то раз в 2-3 недели.
П.С. Я не агитирую, я делюсь опытом :) просто ни бумажные, ни древесные наполнители меня в свое время не устроили.

131

Nimmra написал(а):

Отпишусь по поводу силикагеля.

Гран мерси, меня уже за силикагель не раз отчитывали, хотя я тоже считаю, что он разный бывает, а не весь такой ядовиитый. В конце концов, фенолы в опилках и пыль в различных видах других наполнителей тоже не ахти как полезна. От силикагеля для кошки я точно ни за что не откажусь, хотя бы из соображений эстетики, уж так все красиво выглядит при полном отсутствии запаха.

132

Nimmra написал(а):

Каки высыхают, потому не пахнут и не пачкают зверух

Каки от здоровой зверухи и должны быть сухими, без запаха и не пачкать! По крайней мере, я у своих никогда не видела размазаных как да еще и с запахом. Может лучше проверить крыса у вета и не рисковать с силикагелем?

133

Спасибо, у него с каками и так всё в порядке :) мы пока с микоплазмой разбираемся, а так всё в порядке. Честно - лично я никакого риска при использовании силикагеля не вижу, мелкие грызуны на нём проживали долгую здоровую жизнь, потому предположения о его небезопасности я лично могу лишь опровергать. Но, впрочем, это всё лишь в порядке ещё одного мнения, а не агитации :)

134

Вот нашла видео, на английском правда, но вроде все понятно))

После просмотра решила, что проще 60 л оптом купить)))

135

+1. Купить лучше)

136

Ну  не так уж и сложно. в общем-то)

137

Глядя на цену, подумываю, может, они его там вручную делают?  :D  Тогда все понятно.

138

Покупаем домой шредер или договариваемся с каким-нибудь офисом об утилизации их бумажных отходов, и долгими зимними вечерами производим наполнитель :) интересно, а можно его как-то по-другому измельчать, а не руками? Очень бы сэкономило время.

139

hawkat написал(а):

После просмотра решила, что проще 60 л оптом купить)))

нажевать)
Nimmra, зубами! выстраиваемся в рядочек и  жуем :D

а вообще я тоже на целюлозу хочу перейти, но все никак до зоомага не дойду((

Отредактировано Тайрин (2012-01-22 23:52:21)

140

Киевляне, подскажите, в каком зоомаге недалеко от жд вокзала можно эту самую целлюлозу купить? В Днепропетровске CareFRESH  в наличии нет сейчас. Послезавтра буду мельком в Киеве по делам и хотелось бы отовариться.

Отредактировано Iva (2012-01-23 12:37:44)

141

И меня уже эта самая целлюлоза заинтересовала.
Сейчас девочки на кукурузе. И всё бы ничего, но разлетается вокруг просто жуть :huh:

142

Iva написал(а):

в каком зоомаге недалеко от жд вокзала можно эту самую целлюлозу купить?

Тот, в котором есть в самом магазине - без машины тяжело добраться, хотя по расстоянию (по киевским меркам) не очень далеко. А в других магазинах мне приходилось специально заказывать, что бы привезли со склада в магазин  :dontknow:

143

Irka написал(а):

Сейчас девочки на кукурузе. И всё бы ничего, но разлетается вокруг просто жуть

я тоже купила кукурузу, она не то что разлетается, а мои дамы ее сами разбрасывают. Изображают в ней из себя бульдозер - голову вниз и баттерфляем по наполнителю  :mad:
И подпишусь под словами Irka

144

beffka написал(а):

И подпишусь под словами Irka

Жаль, очень хотелось. :(

145

Iva, так мы же его в основном в Зообонусе покупаем. А в Днепре есть магазин!
...
... и я туда только что позвонила. А они, нехорошие люди, меня отправили в Киев заказывать...
Девочки, а может вы скооперируетесь и закажете у нас?

146

Т.е., как это?  :stupor: Ты позвонила в днепропетровский Зообонус, а они тебя в Киев послали?

147

Iva ну да. Послали. Они ж не знают, что я и так в Киеве  :crazyfun:
У них какая-то проверка и они не могут пока получать на свой склад товары, по-этому и предлагают заказывать из Киева.

148

Тогда я пролетаю. Поживем пока без целлюлозного наполнителя

149

Iva, я работаю в 20 минутах от вокзала. Могу попробовать заказать в каком-то интернет-магазине доставку на завтра, что б на работу привезли. Ну и пересечемся - я тебе отдам.

150

Iva
Целлюлозный есть в зоомаге "Любимый" на Вышгородской. Обычный стоит 57,50. Если с вокзала то садитесь на маршрутку 18+7 и попросите высадить Паркове місто. Возле супермаркета Перекресток найдете зоомаг. Ехать, если без пробок минут 40.

Отредактировано seve-natalya (2012-01-23 16:29:15)

151

Вообще если кому нужно, могу покупать, живу недалеко от зоомага. По понедельникам и средам езжу на м. Берестейська на курсы, которые начинаются в 19.00. Так что если будут желающие, то без проблем.

152

А, ну еще отпишусь о своих впечатлениях по поводу carefresh. Мне и мужикам понравился, без запаха, пыли, да и вообще как для гнездышка в домик, то очень хорошо. На самом деле экономный, хорошо спрессованный. У меня клетка 60*40, так по моим подсчетам хватит на 4-5 закладок.

153

seve-natalya написал(а):

Целлюлозный есть в зоомаге "Любимый" на Вышгородской.

А он там точно есть? Я заказывала на сайте с доставкой в этот магазин целлюлозный белый, мне его 2 дня везли (не мне лично, а в магазин на Вышгородскую, что бы я его там забрала).

154

Олюня, я бы была тебе очень признательна. Если доставку тебе сделают так, что я послезавтра на поезд в 17 с чем-то  успею, то закажи, пожалуйста.
seve-natalya, спасибо большое за информацию. Если У Олюни не получится, то попробую в "Любимый" прорваться, если хватит времени и способности сориентироваться в пространстве)

155

Irka написал(а):

А он там точно есть?

Точно. Ну по крайней мере на прошлой неделе был в достаточном колличестве. 228-15-26 это тел. непосредственно магазина, можно позвонить и узнать.

156

Тема наполнителя, как я погляжу, исчерпала себя, сошлись на целлюлозном?

157

Засыпала вчера целлюлозный, тот который натурал (тёмного цвета). Пока не понятно!! Вопрос, как часто его надо менять???

158

martisha.k написал(а):

как часто его надо менять???

Мариш, у меня белый, но я думаю разницы по впитываемости нет. Я меняю где-то раз в 10-12 дней, запаха нет вообще.

159

Не  знаю, я вряд ли буду брать наполнитель  целюлоный, во всяком случае, если у крыс вдруг внезапно не объявится аллергия на грануляр... уж очень керфреш не дешев. а у нас уходит 15 килограммовая упаковка  грануляра в месяц :dontknow:

Отредактировано Фася (2012-01-24 15:12:11)

160

в том то и фишка что его менять реже нужно...мне даже на свое стадо вполне устраивает керфреш