Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крысы и аромалампа

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я очень люблю включать у себя в комнате аромалампу. Использую цитрусовые масла (апельсин, лемон, грейпфрут, мандарин), мяту, в меньшей степни лаванду. Концентрацию делаю очень слабенькую. Сейчас выявилось еще одно преимущество - крысиный запах исчезает как по мановению волшебной палочки! Не вредно ли это моим крысикам?  :question:

2

А.А. говорит, что надо смотреть по состоянию крысей. Если нет чихов, носы не трут, не проявляют чрезмерной сонливости либо активности, то очень даже полезно. Только не забывать про сочетаемость и индивидуальную реакцию организма.

3

Ммм, где же я видела обсуждение аромаламп после которого специально приобрела аромасмесь с базиликом (действительно в инструкции написано про микоплазму, я очень удивилась).

Отредактировано Danya333 (2011-03-10 14:17:16)

4

Veda

Я своим делаю эвкалипт, можжевельник, кедр, бергамот (сейчас при бронхите делаю Банши), фенхель, сосну...
Полынь, если найдете, особенно крымскую, можно еще базилик, лаванду, грейпфрут, да валом всякого, только проверяйте на аллергию, а то мало как может быть.
Вообще у меня праздник: нашла упаковку из 100 свечек за 70 грн., получается по 70 коп. свечечка. Запаслась на зиму

runa

эвкалипт, да. хорошая профилактика заболеваний верхних дыхательных путей. да и при пневмонии (в комплексном лечении) иногда используют

Pyatihatochka

Дадада! И его чудесно сочетать с базиликом, который микоплазму не любит очень. Их, судя по одной книге, даже можно в один заход капать. Тако аромат сложный получается, занятный.

5

Danya333, спасибо! Я вот, правда, хвойные не очень люблю - они мне напоминают освежители для туалета, а от эвкалипта фообще головная боль начинается. Вот надо будет базилик еще попробывать

Отредактировано Настя22 (2011-03-10 14:28:25)

6

Мне вот тоже про базелик, вернее его свойства, очень понравилось! Помниться еще писали, что масло базелика трудно найти, хотя его я гараздо быстрее обнаружила в аптеках, чем эвкалиптовое!
А вообще хорошо, что отдельную темку подняли, а то я когда столкнулась с вопросом масел по крупинки с обоих форумов выписывала что можно, что нельзя, кто против чего и т.д.! )

А мне вот интересен вопрос: а если крысы здоровы, можно для профилактики делать аромо-сеансы или здесь тоже присутствует эффект привыкания и лучше не частить с сеансами, и только конкретно на время лечения устраивать аромотерапию?

Отредактировано Irkin (2011-03-10 15:33:56)

7

Настя22, я тоже эвкалипт с трудом первые разы переносила, но смешав с базеликом - немного легче воспринимался. Хотя базилик тоже убойный аромат имеет,  я бы сказала тяжеловатый... ;)

8

Irkin написал(а):

я тоже эвкалипт с трудом первые разы переносила

Я его даже в жвачках и леденцах не воспринимаю - тут же голова раскалываться начинает  :(

9

Вопрос по профилактике крысиных болезней с помощью ароматерапии

10

Pyatihatochka, класс! Спасибо!

11

Когда у Фионки были приступы задышки-я ставила рядышком с ними аромалампу с эвкалиптовым маслом, иногда с чебрецом. Масла совсем капельку, там она даже высовывала морду в ту сторону где лампа стояла.

А когда у обоих девчёнок были хрипы-вообще свистящие, помимо байтрила я им инголяции делала, на маленькую клеточку одевала пакет-майку, в некоторых местах делала дырочки, ставила маленький глянянный горшочек (из под какой то горчицы вроде), на него одевала копроновую крышку с дырочками, всередине немного соды, кипяток и воообще крапуська эвкалиптового масла, дно клетки застилала мягкой тканью, сожала туда пациенток и сверху ещё прикрывала шерстяным платочком, у них доступ воздуха хороший был. 3-5 минут инголяций, затем вытягивала горшочек и час где то они сидели в той клетке-чтоб не переохладить девочек. Тьфу-тьфу тьфу, но такой метод нам пришёлся впору