Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



повреждение лапы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s005.radikal.ru/i209/1103/31/e99248fbcbf0t.jpg

http://s46.radikal.ru/i112/1103/ab/15b1cdfdc78ft.jpg

http://i057.radikal.ru/1103/79/830abb123b8at.jpg

Задняя правая  лапа у Коколтона . Вчера вечером  я заметила следы крови на подстилке, следы крови на лапе, была небольшая отечность, лапа не слишком горячая. При ощупывании не очень беспокоится, не пищит при ндавливании.

При ходьбе сжимает лапу в кулачек, но , вроде, на этот кулачек наступает.

http://s47.radikal.ru/i116/1103/98/4913e93d1361t.jpg

http://i018.radikal.ru/1103/0d/f5907d86c7bct.jpg

2

Хлофилиптом мажте.И расчитайте по весу Гентомицин.

3

Эржебет написал(а):

И расчитайте по весу Гентомицин.

зачем???
тем более возрастному зверю.

4

Мы ему сейчас АБ колем, энромик. А может быть, после неудачного попадания укола, лапка стала плохо слушаиться, он ходит на кулачке, и растёр пальцы? Лапка и правда, плоховато реагирует. Но ведь лапки отходят после неудачных уколов?

5

Ira написал(а):

А может быть, после неудачного попадания укола, лапка стала плохо слушаиться,

Вполне возможно. уколы внутремышечнные? У меня был такой случай, крысу сделали в ветеринарке укол не инсулиновым, а обычным шприцом, зацепили сидалишный нерв, принесла зверя домой, а он лапу тянет. Поехали к другому вету, она диагноз и поставила, посоветовала как можно чаще масировать лапу и сказала, что востановится через 2 недели. Правда нам на полное востановление около месяца понадобилось. В больную лапу не колите только.

6

Ира, это он пальцы стер. Ноги отнимаются частично же, так? Это возрастное, характерное для самцов (могут быть атрофирующиеся нервы, может быть сбой работы почек и печени всё чаще возрастное). Вот от прогулок на костяшках такое и бывает. Очень характерно. Костяшки-то под вес и такое применение не рассчитаны, вот и стираются. Намазывай местной антисептической мазью.
Далее события будут развиваться так: или заживёт и огрубеет, или лапа отнимется окончательно и уже будет не актуально, но тоже заживёт. Если не будет заживать -- мажь постоянно БФ клеем. Это я тебе как хозяйка самцов говорю.
Кстати в случае, если отнимется окончательно -- не пугайся, но подобная протёртость может появиться на колене или двух. Действия те же.

От неудачных уколов, мне кажется, не так тянут.

Никаких гентамицинов.
И анализ мочи бы ему.

7

Да, Танюш, я потом тоже понла, что это стертость от невладкния лапкой. Помазали пантестином. Не знаю пока всё же - т укола или от возраста - вечером, мне показалось, уже наступал на всю ладошк, а не на кулачек, но буду наблюдать. Анализ мочи делали кристалов почти рнет после курса канефрона, белка чуток есть, а так все показатели более-менее в норме. Рентген показал, что одно лёгкое пратически, не работает((( серое таакое пятно. оэтому и приступы, видно были. Сейас курсом фуросемид, аспаркам, тиотриазолин, даю энгистол. Возраст, вес - сама всё понимаю. Кстати, Кошуня уже на 200 (!!!) г похудел почти, сейчас у него 720 против 900. Будем лечиться и страться не унывать.

8

Ira написал(а):

сейчас у него 720 против 900

Прилично!

Ira написал(а):

мне показалось, уже наступал на всю ладошк, а не на кулачек,

Дай-то Бог. Но оно может моментально и не отрубаться. Это процесс ингда скачкообразный и часто затяжной.

Выздоравливайте по максимуму!