Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Что-то с пальчиком????


Что-то с пальчиком????

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Фотография получилась ужасная, поэтому лучше опишу. На передних лапаках (на обеих) у основания коготков самого длинного пальчика общее покраснение и прямо кровавая точечка. Может коготки надо обрезать? Или просто чем-то смазать? А фотография вот (если она при таком качестве о чём-то скажет). Интересующий нас палец третий слева
http://os1.i.ua/3/1/6672156_ea77a188.jpg

Отредактировано Настя22 (2011-03-14 01:44:19)

2

Настя, смазать можно антисептиком всегда, но я не поняла -- оно подкожное? Он куда-то пальцы засунул и прищемило? Или отёк внутренний, хотя почему симметрично... Ну или сосед буянил, но тоже почему симметрично... Похоже, что кто-то ему по пальцам чем-то хлопнул. Например дверцей клетки.
Стричь ничего не надо.

И уменьш фото. Ну или обрежь, если хочешь, чтоб больеше пальцы видно было. На форуме такие фото большие в правилах не прописаны.

3

Pyatihatochka написал(а):

Похоже, что кто-то ему по пальцам чем-то хлопнул. Например дверцей клетки.

Да я за этим очень слежу. Так что это ооочень вряд ли. Завтра сделаю еще попытку сфотографировать, но оно такое вертлявое, что даже рассмотреть толком не получается.
На отек не похоже. Но что-то подкожное - первая фаланга (или правильно это называть последней, ну в общем та на которой коготок) немного покрасневшая. Остальные пальчики светло розовые, а эта часть красная. Если на фотографии ну ооооочень внимательно смотреть, то это видно (или это моё воспалённое воображение?)

Pyatihatochka написал(а):

хотя почему симметрично

вот это меня тоже удивило. У меня первая мысль была, что он где-то коготками зацепился неудачно и немножко именно эти самые длинные пальчики повредил.

Я уже теперь всего на свете боюсь. Хотя 100% что ничего страшного.

4

Понаблюдай, ага. Но очень похоже на кровоподтёк от дверцы.

5

Вот удалось нормально лапу заснять. На первом, а особенно на втором пальчике виды изменения цвета и как будто запекшаяся кровь в основании коготка и на самом пальчике
http://os1.i.ua/3/1/6675572_6a464002.jpg

Отредактировано Настя22 (2011-03-14 20:03:45)

6

Настя22 написал(а):

(или это моё воспалённое воображение?

После болезни животного обычно так бывает, легкая ипохондрия и меня стороной не обошла.

Настя22 написал(а):

На первом, а особенно на втором пальчике виды изменения цвета и как будто запекшаяся кровь в основании коготка и на самом пальчике

Ссадины называется. По-моему, можно вздохнуть с облегчением. На другой лапе такие же? Должно за несколько дней пройти. А так поцарапаться он мог сотней разных способов.

7

Raty, спасибо!
Уже сегодня пальчики выглядят значительно лучше.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Что-то с пальчиком????