Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Ветврачи (обсуждение).


Ветврачи (обсуждение).

Сообщений 1 страница 40 из 345

1

Но и таких список нужно иметь... В некоторых клиниках скажут: девочка, выброси хомяка и купи себе нового...
Я лично ношу в клинику на Филатова/Гайдара. Там молодые врачи, вобщем адекватные советы дают, прописывают те же препараты, что на форумах советуют, в нормальных дозировках. и курс тоже.
Правда оперировать им бы не доверила. Раньше небыло нужды, а сейчас вот поведу Юми к хирургу, которого мне советовали.

2

Эх конечно можно сказать, что ни куда и ни к кому.. Но многие ли решились бы сами оперировать свое животное? А ведь такая ситуация может возникнуть у каждого... И если с терапией еще более менее можно по форуму-телефону другое справляться самим- обязательный навык крысовода увы уже колоть вм/пк крысу любого размера и вредности, то что делать с хирургией.. Тут как говорится любой опыт полезен- как позитивный так и негативный. Чтоб в случае чп не метаться как рыба во льду, а хотя б знать к кому можно срочно обратится. Возможна это спасет жизнь какой-то из наших любимых животин.

Отредактировано Rubiti (2009-08-20 19:35:26)

3

Voice... написал(а):

Отличный хирург.

Ряд вопросов. Кого оперировала, с каким диагнозом? Это единичный случай успешной операции, или есть какая-либо статистика?

4

Рада бы кого посоветовать,  хожу вот по разным врачам по разным клиникам, но еще никого не удалось вылечить только по назначениям врача, все назначения и дозировки корректирую на форуме советуясь с девченками, а так часто бывает некогда ждать ответа форумчан

5

Алденвет мне вообще не нравится как клиника, правда я была не на Эстонской, а не Героев Днепра. Девочка на приемной убила меня прямо с порога: "Ужас! Крысы!" Когда послушали крыс, даже не знали какую им дозировку дать и что вообще давать нужно.
Насчёт Умки у меня мнение неоднозначное... Лечение помогло, но они назначают кучу ненужных препаратов и цены у них заоблачные. Как по мне, то к ним нужно приходить только для того, чтоб получить назначение для лечения и лечить дома самостоятельно. С хирургией не сталкивалась, абсцессы пока сама удыляю.
Очень довольна как врачем Корчевой Алиной (на форуме Crystal Crow). Во-первых человек сам дома держит крыс и знает что это такое, во-вторых, если бы не её советы и назначения я бы вообще не знала что делать. Так что как по мне, то Алина самый адекватный ветеринар в плане крыс, по крайней мере в Киеве.

6

Касательно Алден Вета на Героев Днепра - я ей довольна. Там моей прошлой крысе делали 2 операции по удалению абцесса. Просто у них мало кто разбирается по грызунам, если уж идти туда то к Ростовой Наталье Витальевне, она так же анестезиолог на операциях.
Но сейчас хожу в Алден Вет к Ирине Борисовне, после её уколов моя крыска сразу хрюкать перестала.

Отредактировано Blond_Inka (2009-09-25 00:16:26)

7

Согласна с Наташей, мне Алден-вет вообще доверия не внушил, ни Ирина Борисовна, ни врачи на Героев Днепра.

8

Обсуждение врачей вынесла, пусть в той теме будут только контакты.
Что сказать хочу. Я, конечно, понимаю, что на безрыбье и лифчик - платье, и что назначения врачей можно корректировать на форуме. Но!
Вскрывает абсцессы - не значит "разбирается в грызунах". Оные бывают и у кошек/собак, так что грош цена вообще тому ветеринару, что не знает, как поступать с такими образованиями.
Однако пристойных терапевтов у нас нет, это факт. Помимо всего прочего, лично меня угнетают люди, которые не слушают замечания опытных крысоводов, мотивируя это аргументом "так сказал наш вет". В частности, много раз вышепомянутая ИБ для меня запомнилась неадекватными курсами антибиотиков и странными дозировками, хотя лично я с ней дел не имела.
Отсюда - я хочу напомнить всем крысоводам, что у нас не особо ажур с ветеринарами, и категорически кого-то осуждать мне бы не хотелось, но и верить врачам на слово - себя не уважать. И делать предпочтения в адрес которых я бы советовала в сочетании с разумным подходом. В частности,

Nat_Li написал(а):

Так что как по мне, то Алина самый адекватный ветеринар в плане крыс, по крайней мере в Киеве.

адекватность врачей есть вещь субъективная, и вот с вышеприведённой цитатой лично я могу согласиться скрипя зубами и с большой натяжкой. Может, ветеринар она прекрасный, но её поведение и методы зачастую вынуждают усомниться и в компетентности действий, и в адекватности.
Хотя, да, я понимаю: из худшего надо выбирать лучшее. Только поосторожнее с оценками.

9

ну насчет самой алины - не знаю. мы не раз с ней спорили по разным вопросам, но те назначения, что я видела, всяко лучше назначений ирины борисовны.
ибо ирина борисовна меня весьма сильно смущает по  оооченьбольшому количеству моментов.

10

Я к вопросу об адекватности в целом. Ибо спорить тоже надо уметь. Аргументированно.

11

Киевляне, вот прочла на Кролике и Ко, информация оставленна администратором их форума

Врачи работающие с грызунами

Ирина Борисовна
т.р. (044) 587-73-73
прием в клинике
клиника в р-не Метро Нивки.

-----------------------------------------
Виталий Алексеевич
+38066-102-13-10
Приезжает на дом.

------------------------------------------
Наталья Петровна
т.р. (044) 497-61-02
ул. Добружская 8
прием в клинике, также можно вызвать на дом.

и второе:

На ул. Добружской, 8 есть ветклиника.
тел. (044)483-61-02, 484-82-02
Спрашивать Алексея Владимировича и Ивана Григорьевича.
Алексей Владимирович - очень хороший хирург.
Иван Григорьевич - хороший терапевт.

Кто, что может сказать о  них (ну кроме Ирины Борисовны, естественно)?

12

а кого они подразумевают под грызунами?

13

ха. это для меня грызун = крыса. а они, наверное про кроликов

14

а кролики не грызуны  :no: это зайцеообразные.

15

тогда хомяки? мыши? шиншилы? морсвины?

улитки  :D

16

Ага вот про хирургов и врачей. Есть один молодой человек - ну очень хорошо оперирует т-т-т. Полостные операции, правда не очень любит, если так можно сказать, делать. Имеет тетрадку с дозировками толстую. Может выехать на дому что-то сделать - с громаааадным таким чемоданом. Заживает после него великолепно. Но он в крысах не разбирается. Абсолютно! Он просто отлично их оперирует.
Поэтому да - нужно или статистику, или упоминание эмм... области применения доктора. Всегда бывает "НО". Вот достаточно хорошего диагноста, который крыс любит и задает не дурацкие вопросы, я пока так и не смогла убедить назначать а/б по 14 дней хотя бы - вот то 7, то 10 - и не бояться заразности микоплазмы. И статьи носила... Но нет-нет и скажет, что заразна для людей. Ну кто его разбрет!
Без проверки - никак.

Отредактировано Pyatihatochka (2009-10-02 17:12:41)

17

ой, насчет микоплазмы дранк как-то давал ссылку на отличный ресурс, там была описана куча видов бактерий. в том числе разные виды микоплазм, и четко указано, кто ею заражается. микоплазмозы-то есть не только крысиные и человеческие. но ресурс англоязычный, во-первых, а во-вторых я ссылку не сохранила. ((

18

Для дончан.

Сегодня я таки выбралась на Панфилова 6, отнесла Алексею статью а респираторных заболеваниях (статьи ДГК) и таблицу дозировок аб.
Он был очень благодарен, заинтересовано шуршал страницами=)
Поинтересовался Ёкой, что ей назначили.

А кардиограмму сделать не получится,  он узнавал.

Обращаться с проблемами только к нему, во второй половине дня. телефон клиники: 311-41-01

19

Сделай пост с телефоном в теме про контакты врачей, а?

20

Спасибо за информацию по Донецку. Очень помогли с выбором клиники, а то аж растерялась куда ехать. Буду звонить, договариваться.

21

Ніколи не заходжу в цю тему, бо, просто, хворе місце ветеренарія після всіх болячок мого попереднього собаки. Але зараз зайшов і знайшов цю тему. Мені дуже сподобався Віталій. Дуже милий хлопець і з тваринами поводитися вміє. А це, як підказує мій великий досвід різних тварин у домі - головне у ветеринара, як і в педіатра стосовно дітей, до речі.

22

В теме "Ветврачи-контакты"

Blond_Inka написал(а):

4. Киевское государственное управление ветеринарной медицины ул. Волынская 12

:mad:  :angry: Ну, не знаю, как там насчёт лечения хвостатых пациентов, но справки для вывоза двух девочек-хасок за границу (в братскую Белоруссию!) мне там не дали!!! Дядька в бухгалтерского вида кабинете презрительно посмотрел на меня ( даже не взглянув на крыс, так они в рюкзаке и просидели) и без обиняков сказал, что:
а) легально мне их всё равно не дадут вывезти;
б) проще дать им снотворное, положить их в карман и никому не говорить, что везёшь.
(Хотя в министерстве ветслужбы, что на Майдане, в тот же день, мне милые тётеньки развели ручками и сказали: "Ой, ну это же элементарно: идете на Волынскую 12, потом с той справкой к нам и счастливого пути!")
А потом он мне и вовсе начал "пургу мести", что, дескать, все крысы переносят лептоспироз, и их вообще даже на улицу выносить низзззя, и "А как это они так нелегально в Киеве оказались, если в Днепропетровской обл. родились?", и даже если он даст мне справку (90 грн с хвоста), и по штампу на каждое ухо поставит, таможенники всё равно не пропустят, так что помочь мне ничем не может, следующий, заходите!...
Дикость и мракобесие, ё-пэ-рэ-сэ-тэ!
Это было бы смешно, если б не было так грустно. Да, извините, это не гламурненький терьерчик в ошейничке со стразиками, это крысы. Но ведь возят же!!! И за границу СНГ возят, и чуть-ли не в Штаты летают! Как?! Не в кармане же, в самом деле...

(сейчас их вывоз уже не актуален, недоехавшие так и живут у меня, но на Волынскую,12  лично я больше ни ногой!)

23

киев чокнулся на лептоспирозе. угу. каждую выставку устраивают головную боль с ним. и ладно бы, если б можно было сделать нормальный анализ крысам на него... хотя даже небольшой надрез и капля крови непонятно ради чего - мне лично своих зверей жаль так мучить.

24

Лично я абсолютно спокойно получила справку на крыс, когда они ехали в Чехию. Они НЕ ИМЕЮТ права не дать справку, так как обязаны выдавать их на любое животное, даже крысу. И если это знать и об этом им на прямую говорить, то справку дадут. Мне она обошлась вроде 60грн с двоих, но я уже точно не помню.

25

Везёт...
Около года назад я хотела по-красивому взять как положено справку на перевозку крыс в районной ветеринарке. И вот тут уместно рунино "чокнулись"! Только в моём случае на бешенстве. Клиническая картина такая же: переносят, болеют, запрещено без прививки... Доказать, что я не верблюд, у меня не получилось! :mad:
После этого посещения мне самой можно было делать оную прививку... Хотя тому ветврачу тоже не помешало бы.  :D
Стоила справка тогда 30 гривен на какое-то количесво животных вроде.

26

А матчастью в табло на них не действует?

27

А вот, мол, не могут без сведений про прививку ставить печать. Это так сказть ключевой момент. Он же камень преткновения. Так как именно на этой фразе начинался новый виток цикла в разговоре. Даже не цикла. Лента Мёбиуса в чистом виде.
А не в районной не могут, как мне везде объясняли, давать справку.
Интересно, что-то поменялось?  :D

28

Pyatihatochka, любопытно, что в Алчевске совсем небольшом городке, мне без проблем выдали справку и стоила она 17 грн с   копейками :D
хотя мне надо было в пределах Украины..

Отредактировано Kaera (2010-04-09 21:20:04)

29

Любопытно. Мне тоже по Украине. Может это от местных инстанций зависит...

30

Pyatihatochka, цена, кстати, была на всех 4-х крыс.  Я была приятно удивлена.

31

Pyatihatochka написал(а):

Может это от местных инстанций зависит...

стопудово. у нас в районной справки раньше выписывал забавный дяденька, он даже на крыс не смотрел )))
"они же у вас домашние? здоровые?"
"конечно-конечно"
"вот и хорошо"

а как сейчас, не знаю. давно не брала

32

возможно, в донецке появится еще один ратолог. правда, пока что человек неопытен в лечении крыс. но есть желание заниматься и учиться.
эта вет.врач сейчас лечит моего кота и мамину котенку. впечатления пока очень приятные.
кролями она уже занимается.

33

А где она принимает?

34

они по вызову приходят на дом. это помощница моего любимого вета, который много лет наших собаку-котов курирует. правда, сейчас он перешел исключительно на сложные случаи, а на всякую мелочь приходят его помощницы

35

runa написал(а):

возможно, в донецке появится еще один ратолог. правда, пока что человек неопытен в лечении крыс. но есть желание заниматься и учиться.

это не женщина из клиники на Университетской, 7?

36

э.. нет, по-моему.  она по вызовам на дом ездит

37

а телефон её можете дать?

38

Обсуждение вопроса пользователя Дарья перенесено в тему http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=420#p11966
Причина: несоответствие обсуждения содержанию темы.

39

upd
Для киевлян. В клинике Артвет можно делать цифровой рентген. Стоимость первой проекции 100 грн, следующие 60 грн (для одной крысы)
В целом клиника мне понравилась. Да и наличие ратолога очень-очень радует.Цены приемлемые.Я пока только туда на консультацию.

Отредактировано Kaera (2010-10-17 11:43:50)

40

Кто что скажет по запрету кетаминов или как их там дял наркоза. Как теперь будут проходить операции?

Кстати, я так и не врубилась какой наркоз дают в Артвете (киев) - обоих послеоперационных мне выдали уже пришедших в себя через пару часов.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Ветврачи (обсуждение).