Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Ветврачи (обсуждение).


Ветврачи (обсуждение).

Сообщений 81 страница 120 из 345

81

Silver Silence написал(а):

[а вот как расшифровывается харьковская А.А. я не знаю, допишите, кто знает]

Анна Александровна

82

по Одессе
1.Виталий Райлян-любая хирургия.вот вот скоро будет газовый наркоз.по терапии впринципе нормально,всякие дексафорты колоть я запретила,АБ назначать не меньше чем на 2 недели научила и тд.если есть сомнения-лучше на форуме переспросить
операционные дни - понедельник,среда,пятница
запись 706-59-06

еще 2 врача-терапевта,к которым по идее можно пойти с крысами(у которых я никогда не была и не буду ессно),некоторые их назначения и рекомендации мне кажутся странными,поэтому советую после них переспрашивать на форуме

2.Наталья Владимировна
М.Жукова 67(за Копейкой) тел 719-89-41
моб 0674822128
принимает четные с 10 до 14
нечетные с 14 до 19

3.Николаенко Мария
Ак.Филатова 49 тел 499870
Пн-Ср-Пт с 16-21
Субб- с 9.00-16

Отредактировано Анастасия (2012-06-30 23:53:57)

83

ау. харьков, днепр - кто за вас будет писать текст для списка рекомендованных ветов?

84

ну... эээ... за Днепр я не знаю кто будет писать. у нас сейчас, видимо, рекомендованных нет. я после 1 посещения еще никого записывать в список рекомендованных не могу. кто еще где лечит - я не знаю. По ОВ отзывы последние были такие, что её писать как-то тоже... В общем я за весь Днепропетровск расписываться не могу, тем более что на данный момент оно кроме как мне вроде бы никому и не нужно. Видимо все и сами с усами. Потестю новую клинику тогда может что-то станет понятно. В конце недели сходим на очередной прием и может что-то станет понятнее

85

Харьков в дополнение поста Наташи

Марина Николаевна хорошо работает с грызунами. Врач первого выбора. Ей можно доверить животное. Оперирует. В клинике доступны самые разнообразные виды исследований и анализов. Дозировкам можно доверять теперь вполне, уточнить никто не мешает. Дозирует часто по Exotic Animal Formulary.
(Тилозин стала прописывать гораздо меньшими дозами, хотя бывает, что по разу в день.)
Прием по записи.

Анна Алесандровна. Считает себя специалистом по грызунам. Более авторитарна и менее склонна узнавать новое и делать соответствующие выводы, так как то, что изучила считает истиной. Врач, по отзывам, в рамках изученного вполне достойный. Считается, что лучше всех в клинике рассчитывает наркоз для грызунов.
Прием по записи. Клиника та же.

Никого особо не хочу советовать больше... Плохо, что без бюджетного варианта?

Отредактировано Pyatihatochka (2012-07-03 00:47:15)

86

дополню: АА тоже берется оперировать, но в паре с каким-то еще доктором из клиники, каюсь, забыла имя. в любом случае, АА озвучила его как ассистента.
я бы несла зверей в первую очередь к МН, а потом уже к АА, если МН нет на приеме, а надо срочно.

87

так. девочки-мальчики, посмотрите первый пост в прикрепленной по вет.врачам.
что там еще надо дополнить, пишите тут. я добавлю.

88

Да уж, срач конкретный развели! Зато потенциально! Может, найдется альтернатива МН, а то что же, первая столица, и негде крысу лечить, тока к ней и вези!

89

A.L.isa написал(а):

на ХФ опять холивар по поводу Марины Николаевны. как же надоело.... вот во всем она виновата, крыс поубивала, негодяйка. и вообще вся клиника - ужас ужасный.

с операциями там и правда статистика не очень, как по мне.
вот владелица зверей моего разведения дважды там оперировала - дважды получила трупы в итоге... на форумах она не бывает практически, знаю напрямую от нее.

90

я понимаю, что смерть питомца - это тяжело, неприятно, грустно и хочется, что бы кто-то был виноват, потому что так легче.
но в том холиваре что сейчас звери поуходили не на операции, а по неизвестной причине. вскрытие как обычно никто не делал. но врач однозначно виноват! и высказано это не лично врачу еще в клинике, а на форуме. очень удобно. аргументировать не надо, можно вылить просто на публику ведро помоев. заодно с врачем облив тех, кто своих животных благополучно с МН вылечил и рекомендовал эту клинику и этого врача.
по операциям мой опыт таков: благополучно прооперировалась белая баба в возрасте 2.8 мес после респираторного заболевания. и не вышла из наркоза Крыся в возрасте 2 года. то есть крыса либо выходит из наркоза, либо не выходит и доктор тут мало что может сделать и предугадать. ну, что-то может и должен, но не все и не всегда.

91

A.L.isa написал(а):

но в том холиваре что сейчас звери поуходили не на операции, а по неизвестной причине. вскрытие как обычно никто не делал. но врач однозначно виноват!

вообще-то выводы вполне очевидные, как по мне. хотя я понимаю попытки оправдать врача, но тут все достаточно прозрачно. зверь до уколов был адекватен? да. признаков недомогания не проявлял, невзирая на все стрессы, про которые хозяйке насвистели? да. умер после уколов и фиксации? да. может, фиксация была неправильной. я с таким уже сталкивалась лично и про аналогичные случаи читала. если крысу как-то не так придавить в области затылка, может произойти остановка дыхания. мне крысу спасли, когда у нее во время введения премедикации была остановка дыхания, но врачи реально быстро забегали и ввели атропин и декс. а тут по описанию не очень и торопились реанимировать... это тоже как-то напрягает.

92

A.L.isa написал(а):

высказано это не лично врачу еще в клинике, а на форуме

я считаю, что на форумах можно и нужно обсуждать такие случаи. иначе можно превратиться в питерский форум, где за попытки обсудить назначения озерковой и удивиться странностям в этих назначениях, могут и забанить... я лично такого отношения к врачам не понимаю и не одобряю, когда врачом можно только восхищаться и нельзя высказать свои сомнения.

93

За 2 года приходилось наркозить крыс 7 раз, 1 раз - подозрение на инородное тело в верхних дых.путях(самый плохой опыт - наркоз в/м, выполнялся "нерекомендованным ветом", переборщили с наркозом, крыс был как тряпочка 5 дней, но прожил после процедуры еще 1 год примерно)
1 раз стерилизация и удаление ОМЖ
2 - просто стерилизации
3 - удаление опухолей (неполостные). Одну крысу пришлось наркозить 2 раза за 1,5 месяцев.

Если б статистика была так жестока как в харькове, я бы вряд ли решилась на эти все операции и многие мои любимицы были б уже на радуге, или были б там раньше... Конечно без вскрытий говорить не о чем, но статистика в харькове напрягает

94

f-o-x-i, эту статистику еще проверять и проверять. но на хф же не все животные под наркозом ушли. часть просто не смогли вылечить, но разобраться и докопаться до причин - это не, это нам денег жалко на вскрытие. но врач виноват.

runa написал(а):

я лично такого отношения к врачам не понимаю и не одобряю, когда врачом можно только восхищаться и нельзя высказать свои сомнения.

тоже верно, только там другая крайность.

95

A.L.isa написал(а):

на хф же не все животные под наркозом ушли. часть просто не смогли вылечить, но разобраться и докопаться до причин - это не, это нам денег жалко на вскрытие.

там разные случаи описаны. и случаи смертей кошек во время\сразу после операции (к слову, опять операции, и врач упоминалась неск. раз - марина). и неправильные дозировки наркоза, которые дали последствия, но это вопрос спорный, конечно, кому верить, врачам из одной клиники или словам врачей из другой клиники, но если после одного лечения стало хуже, а после другого лучше - поверишь тем, кто вылечил, а не наоборот..

96

A.L.isa написал(а):

по операциям мой опыт таков: благополучно прооперировалась белая баба в возрасте 2.8 мес после респираторного заболевания. и не вышла из наркоза Крыся в возрасте 2 года. то есть крыса либо выходит из наркоза, либо не выходит и доктор тут мало что может сделать и предугадать. ну, что-то может и должен, но не все и не всегда.

По операциям мой опыт. Все на инъекционном.
Авраменко Т.О.: оперировались две крысы. к наркозу их даже не подготовили. вкололи на глаз, дождались и вырезали. обе вышли из наркоза, но операции не были полостными.
Райлян (одесский вет): оперировалась одна крыса. к наркозу подготовили. всё высчитано на вес было. крыса из наркоза вышла. операция не полостная.
А.А. киевская: 7 операций, из которых 4 полостные, еще 2 сложные, с большой площадью раневой поверхности. все крысы выли из наркоза, нареканий не имею. из них были случаи, когда крыса переставала дышать на операции, откачали, вовремя среагировали.

в принципе, могла сколько-то операций уже подзабыть. это так, что сразу вспомнилось.
ну и я лично всегда ПРОТИВ серьезного обезболивания, когда речь идет о вскрытии абсцесса, ампутации части хвоста, пальцев или зашивания ран (в большинстве случаев вообще бесполезная вещь, требуется крайне редко). крепкая правильная фиксация, лидокаин/новокаин и вперед.

97

по моим операциям:
3 в мск у польшковой, удаление опухоли на щеке, удаление глаза, полостная диагностическая. все 3 отлично
2 в донецке у врача, которого давно в донецке нет, удаление омж и удаление нароста после абсцесса (возможно, это был рак), одна удачно, вторая нет.
1 в донецке дорисе, кесарево, крыса не выжила.
1 в киеве у а.а, сложное кесарево, успешно.
остальные все у ан. 1 пробная на в\в наркозе - попытка удаления опухоли на голове, неудачно, но это было заранее очевидно, шансов почти не было.
1 кесарево - успешно. 1 удаление образования на животе + стерилизация - успешно. 1 спленэктомия - успешно. 1 удаление трихобезоара, сама операция утром успешно, дома крыса умерла к вечеру, но, возможно, я сама была виновата, я ее поила активно, она пить хотела. могли сшитые кишки не выдержать нагрузки.
кажется, все вспомнила. но не уверена ))
точно забыла. еще ж та самая, с остановкой дыхания перед операцией. удаление омж. успешно, несмотря на остановку дыхания

98

Да что ж вы так взъелись на МН? Ну не ходите и не рекомендуйте ее. Рекомендуйте кого-то другого. А лучше не так. Говорите - в Харькове врачей рекомендованных нет, лечите как-нибудь.
Я честно не понимаю к чему это все. Просто полить грязью врача?

99

Oluna написал(а):

Да что ж вы так взъелись на МН? Ну не ходите и не рекомендуйте ее. Рекомендуйте кого-то другого. А лучше не так. Говорите - в Харькове врачей рекомендованных нет, лечите как-нибудь.Я честно не понимаю к чему это все. Просто полить грязью врача?

Не рекомендовать МН, как хирурга первого выбора. Такое бывает, врач хороший терапевт, но не хирург. Или наоборот.
Лично у меня вызывает опасения вет, у которого крысы регулярно не выходят из наркоза.

100

А кто знает реальное количество случаев выхода из наркоза?

101

Oluna написал(а):

А кто знает реальное количество случаев выхода из наркоза?

ну вот если у владельца две операции и два трупа - это плохая статистика, пусть она и ужасно субъективная.
в конце концов, харьковчан на форуме хватает, вполне могут посчитать хотя бы по своим крысам и сравнить с аналогичной киевской статистикой, к примеру.

102

Oluna написал(а):

Я честно не понимаю к чему это все. Просто полить грязью врача?

могу только подписаться под словами наташи. цель (моя, по крайней мере, меня это тоже касается, как заводчика) именно разобраться, а не "полить грязью", и решить, можно ли рекомендовать, как хирурга, или стоит поискать по харькову других врачей.
а поискать еще врачей стоит в любом случае, это всех городов касается, к  слову. потому что уходит кто-то в отпуск\больничный\на конференцию и все, крыс негде лечить. в киеве вот, ттт, есть две алины. + вроде еще кто-то в той же клинике, где а.а. и тот вет, к которому мику возили. вроде бы адекватные назначения тогда были. а у нас в этом плане засада полная. надо еще кого-то искать. или воспитывать )

103

отпишксь по поводу екатерині анреевны, которая из артвета. были мы у нее, т.к побоялась, что у кавы швы повростают, а у патчи проблемы с глазом разыгрались. Швы нам снял чудный мальчик, у которого я не спросила имя - очень добрый, ласковый к зверушке и очень аккуратный.
Патчи смотрела ЕА. Мое сугубо обьестивное мнение - мне не понравилось. Сходу сказала, что проблемы с глазом распираторка (которой нет), после того как я сказала, что АА подозревает воспаление железы, которая вырабатывает порфирин, она сказала да конечно, но это из-за распираторки=). Долго не могла зафиксировать Пачтчку, чтоб послушать. Девочка очень общительная и юркая, но у АА НИКОГДА не было проблем с фиксацие животных. Короче хрипов у нас не услышали, из носа у нас ничего не выделяеся. Сменили капли в глас с тобрекса на цитролет и все на том. Я понимать, что у нее наврное не мого опыта, но неуверенность доктора пугает =). Я жду АА, т.к ситуация кордионально не меняется.

104

runa написал(а):

а поискать еще врачей стоит в любом случае

Я всеми руками за, меня еще капюшонки в прошлом году сильно насторожили...но пока на примете нет врачей, да и как их искать, если большинство (а я несколько клиник обзванивала, а при возможности и лично с разными врачами общалась) определяет здоровье крысы по блестящей шерсти и чистым глазам, даже прослушать не могут(((

105

Крысалёнок написал(а):

Я всеми руками за, меня еще капюшонки в прошлом году сильно насторожили...но пока на примете нет врачей, да и как их искать, если большинство (а я несколько клиник обзванивала, а при возможности и лично с разными врачами общалась) определяет здоровье крысы по блестящей шерсти и чистым глазам, даже прослушать не могут(((

вот то-то и оно...
или лечить берутся, и вроде бы что-то да умеют, но никакие советы со стороны им не нужны, то ли от уверенности, что просто владелец ничего ценного посоветовать не может, то ли от нежелания учиться и разбираться..
и получается, что вроде бы и врачей много в городе, но альтернативы в итоге все равно нет.
хотя все равно стоит пытаться время от времени. было бы оно только, это время на поиски...

106

Гайка написал(а):

стоит поискать по харькову других врачей.
а поискать еще врачей стоит в любом случае

вот-вот, а кто решится пойти к другому врачу, если все в один голос кричат: "Только в Кот и Пес! Только к рекомендованному врачу! Только им можно доверить животное!"

107

Радиоголова написал(а):

вот-вот, а кто решится пойти к другому врачу, если все в один голос кричат: "Только в Кот и Пес! Только к рекомендованному врачу! Только им можно доверить животное!"

да это вроде бы и понятно, кому охота рисковать своим зверем и идти непонятно куда (или отправлять владельца куда попало)...
и получается как бы замкнутый круг

108

runa написал(а):

с операциями там и правда статистика не очень, как по мне.

Опишусь, пожалуй, просто как человек профессией которого является статистика.
Результат любого статистического исследования - расчет и анализ статистических показателей, как правило, относительных или средних. относительный показатель - это отношение двух величин. В данном случае отношение количества летальных исходов и общего количества проделанных операций. Само по себе количество летальных исходов - это вообще величина ни о чем не говорящая. Сколько реально было проделано операций? Сколько операций с летальным исходом?
У врача, который вообще ни разу не делал операции просто отличная смертность во время них. Она равна 0.
Хотя статистические показатели и отражают только количественную сторону явления (т.е. цифры), при их анализе обязательно учитывается качественная сторона явления (т.е. то. что можно описать только словами). В данном случае имеет значение общее состояние животных, их реакция на проводимые процедуры, предыдущая история болезни и т.д. Опять же нередки случаи, когда врачи чтобы не портить статистику, просто не берутся лечить или оперировать "опасных" пациентов - пусть так доживают. 
Вот недавно в Донецке АН не стал делать операцию. сказал, что поздно - доживайте. А может бы МН взялась? и попыталась продлить крысе жизнь.

Вот немножко о статистке смертности

Среди частных коэффициентов важнейшее место принадлежит повозрастным коэффициентам смертности, которые рассчитываются как отношение числа умерших определенной возрастной группы к среднегодовой численности населения этой возрастной группы.

http://bono-esse.ru/blizzard/Medstat/De … b_5_4.html

Вот еще немножко о статистике здравоохранения

К единицам учета, которые используются для оценки качества работы отделений, относятся: случай расхождения диагноза поликлиники и окончательного диагноза стационарного учреждения, а также дефект оказания медицинской помощи с указанием его сущности и причины.
Сущность дефекта раскрывается в его наименовании: поздняя диагностика, поздняя госпитализация, дефекты транспортировки, нераспознанное основное заболевание, нераспознанное смертельное осложнение, неправильное назначение лекарственных препаратов, дефекты диспансеризации.
К причинам дефектов относятся: позднее обращение к врачу, крайне тяжелое состояние больного, объективные трудности в диагностике, отсутствие необходимых средств диагностики, неполноценное обследование, недостатки в организации лечебно-диагностической работы.

http://www.e-reading-lib.org/bookreader … stika.html

И еще не по теме. Поздравляю господина Радиоголова! Очередной отличный вброс!

109

runa написал(а):

да это вроде бы и понятно, кому охота рисковать своим зверем и идти непонятно куда (или отправлять владельца куда попало)...
и получается как бы замкнутый круг

Вот этот вопрос и есть самый важный в этом обсуждении

110

Защитите меня от злобных атак  ратплэйсов!

111

Nastya22 написал(а):

Поздравляю господина Радиоголова! Очередной отличный вброс!

А это и не он начал)))

112

Радиоголова написал(а):

вот-вот, а кто решится пойти к другому врачу, если все в один голос кричат: "Только в Кот и Пес! Только к рекомендованному врачу! Только им можно доверить животное!"

ну всегда стоит начинать с себя. Я вот сама дважды искала и находила в Днепропетровске врачей к которым потом обращались другие крысоводы и которые были и есть в списке рекомендованых. Думаю харьковчане будут с нетерпением ждать от Вас вестей

113

Крысалёнок написал(а):

А это и не он начал)))

от чего же? тему апнул он

114

Гайка написал(а):

Швы нам снял чудный мальчик, у которого я не спросила имя - очень добрый, ласковый к зверушке и очень аккуратный.

Никита скорее всего. Он хороший! :)

115

настя, это тема для обсуждения врачей, а не рассуждений о том, что такое статистика.   
лучше возьми да посчитай по форумчанам кол-во удачных и неудачных операций (проведенных) по харькову и по киеву. как человек, причастный к статистике. )

Nastya22 написал(а):

Вот недавно в Донецке АН не стал делать операцию. сказал, что поздно - доживайте. А может бы МН взялась? и попыталась продлить крысе жизнь.

или взялась бы и получила труп, как в некоторых других случаях. такое ведь тоже возможно. и чего?
ну и что, что она взялась оперировать двух девочек, у которых были респираторные проблемы. толку от такого решения, если звери умерли? да, в одном случае операция была, скорей всего, необходима в любом случае (влагалищное кровотечение), а во втором (удаление омж) - не факт. с некоторыми омж крысы могут жить по 6-10 месяцев. и бОльшую часть этого времени - вполне полноценно. хотя, конечно, заранее не узнаешь, повезет тебе с этим или нет. но операция зверя с респираторкой, к тому же повторная - больше шансов, что НЕ повезет, чем наоборот...

116

Очень много буков о статистике я комментировать не буду.
Но есть факты. Есть энное количество киевских форумчан, есть донецкие, есть днепропетровские, есть харьковские. Все ходят к одним и тем же рекомендованным врачам. Только почему-то именно в Харькове крысы слишком часто не выходят из наркоза, отсюда делается вывод, что что-то здесь не чисто. И это замечают уже многие.
На месте харьковских крысоводов я бы начала уточнять детали и тонкости премедикации, дозировки наркоза, наличие обогрева во время операции. И сравнить это с тем, что практикуют другие ветврачи.

117

Nastya22 написал(а):

от чего же? тему апнул он

1. эту тему "апнула"я. переносом сообщений.
2. тему начала а.лиса в болталке, оно у меня в цитате, но перенести ее сообщение невозможно было, т.к. оно содержало часть, не относящуюся к обсуждению врачей
3. прежде чем наезжать сходу - разберись вначале в ситуации. 
4. настоятельно советую свернуть "левые" обсуждения и обсуждения других пользователей в этой теме.

118

A.L.isa написал(а):

на ХФ опять холивар по поводу Марины Николаевны. как же надоело.... вот во всем она виновата, крыс поубивала, негодяйка. и вообще вся клиника - ужас ужасный.

вот как-то так, невзначай)))

119

Вот Игоревна молчит же? Молчит. А мне, например, и в ситуации с Лилит тоже не все ясно...и вообще, очень жалко крысю. Я же видела, как Наташа переживала перед операцией, и прошло все нормально...

120

Крысалёнок написал(а):

Вот Игоревна молчит же? Молчит. А мне, например, и в ситуации с Лилит тоже не все ясно...и вообще, очень жалко крысю. Я же видела, как Наташа переживала перед операцией, и прошло все нормально...

а вроде ж в клинике есть газовый наркоз. а лилит оперировали на в\в?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Ветврачи (обсуждение).