Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Ветврачи (обсуждение).


Ветврачи (обсуждение).

Сообщений 321 страница 345 из 345

321

nikta написал(а):

Не знаю, как ты его уговариваешь на сложные операции, у меня он взялся за Фишку в июле когда я поставила его перед выбором - операция или эвтоназия

ну примерно так, да.)
т.е. он знает, что я к этому варианту готова, если что. однако вот в случае с чероки я не готова, хотя ан теоретически согласен попробовать (но его личное мнение, что рисковать не стоит, кстати). зверь ест, ползает, общается с собратьями, болей нет, ттт... очень легко лишить его всего этого, а ради чего

322

nikta написал(а):

Он отказывал мне с Фишкой,

Что значит отказывал? Там ведь непонятно было где опухоль, а если бы она была приросшей к мочеточнику или еще чему-то там. Он же не Господь Бог чтобы все знать, ты ведь и сама боялась тогда оперировать, из этих же соображений и сама не везла ее сразу к нему.

Irka написал(а):

А Донецкий пользователь вообще квалифицированной помощи своей крысе в Донецке же найти не может - зато у вас АН белый и пушистый. В Харькове оперировать берутся безнадёжных. А в Донецке - не берутся. Ведь крыса может погибнуть на операции. Лучше просто отправить доживать, чем дать шанс жить?

Ирка, это с чего вы взяли, что не может? Зачем говорить что-то о докторе с которым вы лично не знакомы и не сталкивались.  У нас хороший врач и с квалификацией у него все в порядке, и по крысам, и собакам, и по кошкам и пол Донецка это вам подтвердят. Просто многие пользователи забывают, что они приходят в районную клинику, где прием стоит копейки, а сервиса и услуг хотят как в артвете киевском, где все гораздо дороже. Я писала об этом впрочем уже сто раз..

323

beliy_den написал(а):

Что значит отказывал? Там ведь непонятно было где опухоль, а если бы она была приросшей к мочеточнику или еще чему-то там. Он же не Господь Бог чтобы все знать, ты ведь и сама боялась тогда оперировать, из этих же соображений и сама не везла ее сразу к нему.

Оксана, он же потом блестяще ее прооперировал, спустя 5 месяцев... Я к тому, что он предпочитает не рисковать, а отправляет на доживание там, где другие рискуют и оперируют.

beliy_den написал(а):

Ирка, это с чего вы взяли, что не может?

Оксана, но ведь по большому счету так оно и есть. Где у нас можно сделать УЗИ крысе? Посмотреть уши отоскопом? Сдать биохимию?
Или идти туда, где берутся это делать, но в специфике лечения крыс мало разбираются, либо идти к АН, чтоб ставить диагноз " на глазок". Я вот УЗи сделала в Динго. Оно мне что-то дало?

324

nikta написал(а):

Оксана, он же потом блестяще ее прооперировал, спустя 5 месяцев... Я к тому, что он предпочитает не рисковать, а отправляет на доживание там, где другие рискуют и оперируют

Если бы ты хотела операцию ради операции, тебе бы ее сделали, но ты ведь хотела что бы крыса выжила и комфротно жила дальше, а это гарантировать тебе не могли никак. Сказала бы оперируйте под мою ответственность - тебе бы сделали...

Тань, Ирка комментировала  А.Н. , а не весь город, а она с ним точно не знакома и выводы такие делать не может )))

Отредактировано beliy_den (2013-11-23 19:21:54)

325

beliy_den написал(а):

Ирка комментировала  А.Н. , а не весь город, а она с ним точно не знакома и выводы такие делать не может )))
(Сегодня 19:21:54)

Ирка вообще любит комментировать  не в тему, сорри за офф((

326

ну вообще комментируют все кому не лень всех подряд. поэтому почему должны быть исключения?  ;)

327

Услышала о том, что в  Киеве гос. ветклинике на Отрадном есть приходящий врач по грызунам Олейник Наталья Петровна.кто-то слышал о ней что-то?

328

Дончане, вот рыла рыла инет и нарыла...ДВДЦ INVEKA , по Розенкова, на сайте онлайн задала вопрос про ратолога и лечит ли он крыс, ответили положительно естественно, кто-нибудь сталкивался с этой клиникой. То что цены там будут ой ёй ёй, это понятно, но об их специалистах кто что может сказать?

329

justikk, сложный вопрос. Оперировать там вроде умеют, а вот лечить... чтобы выяснить это, нужно чтобы кто-то к ним обратился. Пока таких не было.

330

Днепропетровск! Рекомнендованые врачи наши (ЯВ и ОВ) в декретных отпусках.
К кому обращаться? Мне ОВ порекомендовала Ксению Александровну. Кто к кому обращается и как проходит процедура перехода вет врача в рекомендованого ратолога?

331

nikta
а как с послеоперационным периодом? как и везде? нате еще не вышедшую из наркоза крысюню и ждите...или следят за выходом из наркоза?

332

iren написал(а):

Днепропетровск! Рекомнендованые врачи наши (ЯВ и ОВ) в декретных отпусках.
К кому обращаться? Мне ОВ порекомендовала Ксению Александровну. Кто к кому обращается и как проходит процедура перехода вет врача в рекомендованого ратолога?

Мне Ксения понравилась, видно что крыс любит. Грызика на плече катала до операционной. В другой раз показывала мне крысу, которую принесли на усыпление из-за наружной опухоли, сказали что ей около 3 лет,  да и выглядела крыса совсем старушечкой старенькой. Ксения ее прооперировала, в клинике доживать оставили вроде, в кармане ее катает, когда есть время свободное.

Ане Джуси вон Ренесми в Панде прооперировали недавно, только кто именно врачевал не знаю)

333

f-o-x-i написал(а):

Мне Ксения понравилась, видно что крыс любит

+ 1 Норию мою катала =)) А потом помогала пеленать в попону =)))

334

justikk, не знаю, никто операцию там еще не делал ( цены - зашибись!), но вроде там работает Настя, которая оперировала крыс еще на Пифе. Точнее нужно спрашивать у Фаси, она ее хорошо знает.

335

завтра бум ловить Фасю.

336

В ВК в группу домик крысы обратилась девушка с чихающими и порфиринящими крысами. Девушка с Киева http://vk.com/gingerblade. На предложение сходить к ратологу ответила что не доверяет нашим ратологам, да еще и оклеветала АА. просто нет слов! АА моего мальчика с того света вытащила, а тут наглое вранье и такая клевета что просто противно! Кстати ТС слилась и просто удалила пост. Сказать что я злая это ничего не сказать.
http://f17.ifotki.info/org/4ea815288c2669559b0b0d7ef012444652c16c187480745.png
http://f17.ifotki.info/org/1dba608d5a0ae5e34cdee10a1081bc6652c16c187480746.png
http://f17.ifotki.info/org/954a455b1d7756c0e122c7f17ea08ac952c16c187480746.png
http://f17.ifotki.info/org/0e402c9b92c7be17f48986f18ff1c6c652c16c187480746.png

337

нет слов

338

гм.
а как врач - если он в самом деле грамотный и адекватный - без гистологии достоверно скажет, опухоль там или нет.
и наш ан  тоже всегда говорит, что _предположительно_ опухоль. не более того.

339

runa написал(а):

гм.
а как врач - если он в самом деле грамотный и адекватный - без гистологии достоверно скажет, опухоль там или нет.
и наш ан  тоже всегда говорит, что _предположительно_ опухоль. не более того.

тс 100% не была в артвете и не видела АА в глаза. это отмазка.

340

Алла
может и была, показалось очень дорого, вот и лепит отмазки теперь, вдруг крысоводы бесплатно лечение пропишут

341

не ну бывает, что человек с врачом не совпадает, вон у нас пол Донецка люто ненавидят а.н., но все равно к нему ездят в крайних случаях, а остальная половина наоборот его боготворят... ну что тут сказать, так бывает...

Отредактировано beliy_den (2014-07-09 00:16:12)

342

Ага, я вот с нашим АН тоже плохо контачу. Но в сложных случаях все равно обращаюсь к нему. Когда советую его другим всегда говорю, что он.... своеебразный доктор.

343

Народ! Подскажите пожалуйста толкового врача в Киеве. Чихают мои дорогие парнишки...
Вычитала из рекомендовынх врачей  Алина Александровна(из АртВет), и  вроди как какой-то Алексей Николаевич (Алден-Вет) из Донецка к нам приехал.
Из врачей я никого не знаю. Ни к кому раньше не обращалась. К кому лучше обратиться, может ещё есть варианты? И как перевозить зимой крысунов?

Отредактировано Ирина Киев (2014-12-09 23:24:52)

344

К Алине Александровне обращаться в Вашем случае.
Перевозить в утепленной переноске, можно положить рядом с переноской  бутылки с горячей водой (или в саму переноску класть, замотав в ткань так, чтобы крысы не обожглись),  а в клинике набрать новой горячей воды взамен остывшей.

Отредактировано Irka (2014-12-09 23:54:28)

345

Офф...
Вот тема про перевозку крыс
Транспортировка крыс: переноски, общие правила, безопасность и прочее


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Ветврачи (обсуждение).