Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Чьи крыски едят корм Versele-laga и PRESTIGE ?


Чьи крыски едят корм Versele-laga и PRESTIGE ?

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Мои мальчики почти не едят сухой корм. Решила попробовать этот:
Versele-laga РЕТ НАТЮР суперпремиум корм для крыс,
или Корм для грызунов PRESTIGE Premium Stick мед
или PRESTIGE Premium Frutties фрукты
Какой едят с удовольствием ваши крыски?

Отредактировано Світлана (2011-04-01 09:30:59)

2

Мои едят самоммесный корм по Руниному рецепту. Съедают все!
Могут не есть сухой корм, если в клетке постоянно есть другая еда - кашки, творожки. Тогда игнорироваться будет любой сухой корм.

3

У меня та же история. Не едят сухой корм, когда есть что-то повкуснее.
Из корма всегда выбирают вкусняшки, а потом тарелку с оставшимся овсом забрасывают туалетной бумагой... :D  типа, мы все доели, подсыпайте вкусненького

4

nikta
наверно и у меня поэтому. Предпочитают дополнительный а основной игнорируют почти. Еще тыквенные и подсолнечные семечки с удовольствием едят из сухого а остальное игнорируют

А почему я хочу попробовать Престижевский - мой кролик только этой фирмы и ел, другие игнорировал... Вот и подумалось, что хоть он и дороже, но хоть бы им нравилось

Отредактировано Світлана (2011-04-01 10:14:45)

5

У меня просто ОБОЖАЮТ Versele-Laga РЭТ энд МАУС ПРО ( Ret and Mause Pro). Вот такой. Хотя это и основной корм, но даю в качестве вкусняшки, а основной у меня мешанка, по рецепту. Представляет он собой здоровые однородные гранулы. Я потом эти гранулы захомяченые у сбя из пододеяльника выковыриваю  :angry:

6

Настя22
знаю какой он, этот корм. Я такой же, только кроличий кролику покупала. Он правда его не захотел есть.
Для крысок попробую все-таки, надеюсь эти гранулы им понравятся). Иначе придется устроить им "голодание" на денек (не давать прикорм)

7

А мои престижевский корм не  едят, ну совсем совсем, я им покупала пару раз  - ели с неохотой...

8

Фася написал(а):

А мои престижевский корм не  едят, ну совсем совсем, я им покупала пару раз  - ели с неохотой...

Мои тоже.
Я покупала из серии нейче. Добавила туда мюсли и лоривит - сразу дело пошло.
У кого сушку не едят - верный признак того, что слишком  балуете вкусненьким.
Я ништяки раздаю периодически, по чуть чуть. И не каждый день. Сушка съедается очень активно.

Отредактировано Kaera (2011-04-01 14:06:18)

9

Kaera
делаю выводы:) Тяжело конечно игнорировать их просьбы, но для их же блага...

10

У меня вкусняшки получают только после уколов + раз в день по Престижевской грануле в лапы. Еще у нас в качестве вкусняшки салат листовой. Опять же - по листу на морду. Йогурт домашний раз в 2 дня по чайной ложке - но это не вкусняшка, морды друг другу они за него не бьют. Вот творожок это да! Но это уж совсем по большим еврейским праздникам. И сушка идёт на ура!

11

Мои при ужесточении моего характера даже овес стали есть. а Шкатулка - вообще дисциплинированный ребенок в отношении корма.
Кормлю самоделкой по здешнему рецепту.

12

Если не едят основной корм, вы слишком много дополнительного даете. Взрослой крысе надо в день максимум ложка каши и пару кусочков фрукто-овощей, а если еда выдается в количестве 'от души', любую сушку будут игнорировать. Я использую престиж, как добавку к зерновой смеси по своему рецепту. Хотя в дальнейшем хочу за основу взять. Едят неплохо.

13

Світлана написал(а):

Тяжело конечно игнорировать их просьбы, но для их же блага...

Меня спасает в каком-то смысле то, что я целый день на работе. Поэтому вкусное выдается вечером.
И у меня 6 крыс, конкуренция сумасшедшая.
кстати, заметила, что молодняк (уже вот второе поколение) пофигистично к еде относится. Старшие крысы все что только можно по нычкам разносят.
Когда Лапландия и Лямур были маленькими, они забивали на раздел еды. Сейчас (а им завтра год) первыми несутся за вкусняшкой.
Такой же пофигизм к еде пока у Хельги, младшей крыси...

14

Kaera написал(а):

что молодняк (уже вот второе поколение) пофигистично к еде относится.

И у меня так же))) Им лучше погасать чем пожрать, зато ближе к году приоритеты координально меняются.
Насчет сушки, перепробовала все, что можно, лучше всего у нас идет Vitapol, только пшеницу не едят, они ее испульзуют в качестве снарядов, кидаются в проходящих мимо клетки :D , когда гулять хотят, а их не выпускают. Еще дропсы для грызунов жалуем, а вот Престиж покупала несколько раз, так они к нему даже и не подошли((((

15

Світлана написал(а):

Versele-laga РЕТ НАТЮР суперпремиум корм для крыс,

Мы раньше такой покупали. Только там много овса (крысы мои не любят) и какие-то цветные гранулки (тоже без энтузиазма). Но если самой делать неохота, то вполне приличный вариант.
Я, может, ошибаюсь, но вот это

Світлана написал(а):

Корм для грызунов PRESTIGE Premium Stick мед

колоски на палочке, а вот это

Світлана написал(а):

PRESTIGE Premium Frutties фрукты

кусочки фруктов в упаковочке, 150 грамм. Или я отстала от ассортимента Верселе-Лага?  %-)
Как-то я решила сэкономить и купила вот эти гранулки:

Настя22 написал(а):

Versele-Laga РЭТ энд МАУС ПРО ( Ret and Mause Pro).

у меня тогда всего одна Крыся была, но как же мучительно она ела эту пачку... Я даже четверть выбросила. Не пошел.

А вообще самоделка из таблички - это лучше всего. Ну, я меняю некоторые ингреды, овёс на хлопья овсяные, вместо конопли - лён и вместо мюслей иногда просто хлопья плюс Престижевские Sweeties. Зато выедают вообще всё!  :cool: Да и на семь крыс приготовить раз в 4 месяца корм - вообще элементарно. Храню в пакете в холодильнике, дабы жучки не завелись.

16

я своим дамам купила вчера корма вот такие.....
http://zoobonus.com.ua/index.php?productID=81943611#
http://zoobonus.com.ua/index.php?productID=81943309
http://s55.radikal.ru/i147/1104/07/0e6d9f4b7bf3.jpg
и теперь подскажите......в каком количестве кормить???
и кормить только ими или все же давать их как добавку, а кормить основным????

17

Veda
спасибо за опыт. Наверно все-таки буду сама делать смесь, все никак руки и ноги не дойдут). Так не хочу идти на птичку за зерновыми... - боюсь видеть несчастных животных. которым не смогу помочь...( 
Пару дней назад купила такой корм - малыши едят его неохотно
http://i040.radikal.ru/1104/05/e2bc2910ac26.jpg

Отредактировано Світлана (2011-04-05 16:23:37)

18

Світлана, ха...прикольно...а я как раз такой хочу найти  и купить...и нигде нет у нас.....его многие нахваливали...а ваши говорите не едят......мда.....стоит ли его теперь покупать????? может не распробовали????

Отредактировано juicy (2011-04-05 16:31:43)

19

juicy, вот тот который у Вас второй - Versele-Laga РЭТ И МАУС ПРО (RatMousePro) гранулированный корм для крыс и мышей - это основной корм. Мои его просто ОБОЖАЕЮТ, а у других морды воротят. Так что тут всё индивидуально. Первое - это подкормка.

20

juicy
может и не распробовали, они почти сушку не едят - может поэтому. Попробую исключить вкусняшки - может тогда и образумятся
А его я покупала в зомаге возле житнего рынка

21

Xtra Vital Корм супер! Если бы была возможность финансовая, давала бы его.
Пусть приучаются есть.

22

Pyatihatochka написал(а):

Xtra Vital Корм супер! Если бы была возможность финансовая, давала бы его.

Нечего мороды баловать! Пусть Фауновский Любимец едят и не вредничают.  :playful:

23

Это точно! Всё в комплексе, думаю будет самое оно.

24

экстравитал англичане советуют мешать в сушке не более 50%! и только, если нет другого выбора. корм действительно хороший, но содержит животный белок, что не считается желательным.
я подмешиваю в сушку в количестве от 10 до 25% вот эти престижы:
http://zoobonus.com.ua/products_pictures/PRESTIGE_Crispi_snack_216.jpghttp://zoobonus.com.ua/products_pictures/PRESTIGE_Crispi_krok_216.jpg
они вообще и идут как добавочные, а не полнорационные.

http://zoobonus.com.ua/products_pictures/PRESTIGE_Crispi_hamster_216.jpg
в качестве основы для сушки была мысль этот использовать. из минусов - придется выбирать очень много арахиса, в остальном корм понравился. и цена демократичная, 25грн/кг.

25

Silver Silence, а почему не крысиный престиж? Вот такой

26

потому что кормить 20 крыс кормом по стоимости 60-70 грн/кг слишком круто! это уже стоимость мясных кормов, но не смеси для грызунов.
в принципе, рэт-натюр мне не очень понравился. тем, что из него надо выбирать орехи и сладкие цукаты. и если орехи еще достаточно легко выбирать, когда имеется практика большая, то цукаты пропускаются. я как представила, что надобно, к примеру, выбрать пачек 10. нет, не выдержу.
но тем, у кого зверей поменьше, я бы советовала его брать.

27

Silver Silence написал(а):

но тем, у кого зверей поменьше, я бы советовала его брать

Вот и чудно! А то я уже задумалась куда мне свою пачку девать  :D

28

Ну я чистый экстравитал и не давала, когда была возможность.

А в Престижах мои крысавцы что-то только копались, беспричинно отказываясь его потреблять...
Но каких именно видов пробовала я уже не вспомню.
Может сделать попытку номер два со временем? Крысы и их количество частично поменялись уж с того времени.

29

проблемы с поедаемостью есть только у разбалованых крыс!
мои даже овес нечищенный жруть, если больше ничего не дали.  :D у нас абсолютно все престижы на "ура" идут. ели, когда я перепутала заказы, даже кролячий. в котором достаточно много травы. пару деньков на нем посидели, ничего. вспомнили, что очень любят даже пшеницу.

30

Не поверишь! Если не убирать съедали много, но прессованные гранулы натурального зелёного колёру не ели ни в какую! А их там было не так уж и мало.
Я дама та ещё, морды неоправданно не балую, и была в удивлении без меры глубоком.

31

такие зеленые трубочки? ну, у меня и их ели. я жыстокий хозяин, да?  :blush: хотя, возможно, в мешке и свежие они вкуснее, чем полежавшие пару месяцев по пачкам. а, возможно, даже отличаются по составу. мне какой-то специфический привезли, в пачках такой и не продается.
http://xmages.net/storage/10/1/0/6/c/upload/6ae56f4d.jpg

а вот такие зеленые кольца и полумесяцы, которые смутно видно на фото и они есть почти в каждом корме, едят неплохо. там с люцерной они вроде. съедаются не в первую очередь, но съедаются.
я им как-то приносила заводской комбикорм из люцерны, но престижевкий им больше понравился. наверное, там зерно добавлено.

32

Дадада! Они вроде.
Я когда-то развесной брала, пах он отлично, я прибалдела. Но они и тогда не жрали. Так что хозяин ты ого-го!  :D А на деле я думаю, что количество имеет значение. Количество крыс. Когда у меня было 4ро, они себе позволяли. 7ро почти не позволяют. Как-то конкуренция сказывается. Это в тему о нежелании есть.  ;)

33

вот такой мне тогда привезли!
http://s49.radikal.ru/i124/1102/24/a5bb08493ebe.jpg
зеленые трубочки ели с малой охотой, но ели. но у нас тогда кормов никаких больше в доме не было. так что либо это, либо лоривит на пару дней. выбор был сделан в пользу престижа.

34

А у меня всё съедают - овёс, пшеницу, престижевские гранулы, Фауновский Любимец... Недавно я проспала 12 часов подряд  :blush: и не подсыпала им вовремя корм, так они даже шелуху съели, бедняги. Теперь в кормушку побольше сыплю.

35

Silver Silence написал(а):

вот такой мне тогда привезли!

Оно!
Вообщем твои крысы более воспитанные.

36

а мои две барышни наотрез отказались кушать именно эти зеленые гранулы...хорошо, что корма взяла на развес немного и все отдала вперемешку к основному корму кролику......мои дамы больше предпочли вчера Versele-Laga РЭТ энд МАУС ПРО, чем корм ДУО...хотя и тот и тот огромные гранулы........а Versele-Laga СНЭК НАТЮР КЛЕТЧАТКА вообще раскидали по клетке...хрюши и все!!!!!!!!!!!!!!!

37

У меня именно эти зеленые гранулы лопали в первую очередь!
Вообще крысы отличаются разнообразием вкусов. К примеру, сейчас у меня Аида наотрез отказывается есть просо, а Фишка и Таис уплетают его чуть ли не в первую очередь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Чьи крыски едят корм Versele-laga и PRESTIGE ?