Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Кровь во время мочеиспускания


Кровь во время мочеиспускания

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

У Чеддер из заднего прохода пошла кровь!
Вчера я неудачно сделала ему укол Фармазина и думала, что это из лапы кровит. Сегодня посадила его делать укол, и увидела под хвостом кровь.
Наша вет принимает завтра. Я ей позвонила, она мне сказала попоить его Нифуроксазидом, можно уколоть Дексаметазоном. Уколы Фармазином и Гамавитом продолжить.
В общем ХЕЛП кто чем может!

Отредактировано Настя22 (2011-04-04 13:06:38)

2

а зачем декс-то? если кровь продолжает идти, нужен дицинон
но ты уверена, что это из прохода, а не из лапы размазалось?

3

Точно! Прям под хвостом вокруг анального отверстия вся шерсть в крови. И на фальш дне несколько подсохших лужиц.
И Блин! Она сказала Дицинон. Я опять с перепугу неправильно написала

4

Поправка. Всё-таки это кровит когда он писяет.

5

Это  почки скорее всего....

6

Не падал неудачно?

7

нет. Это ж Чеддер. Он не падает, не шкодит, неположенного не ест и не грызет

8

Уже 3 раза кололи дицинон, 1 раз викасол и сейчас уколола рингера+глюкозу (спасибо runa за консультации). всё равно писяет с большим количествои крови

9

Врач сказал, что у нас шла не кровь, а гемоглобин. Называется это гемоглобинурия
Наши назначения:
- дицинон по 0,1 мл 2 р/д в/м - 7 дней
- викасол 0,06 мл р/д - 3 дня
- фармазин 0,1 мл в/м 1 р/д
- аскорутин 1/4 таблетки 2 р/д - 3 нед.
- 5-нок - по 1/8 теблетки 2 р/д - 10 дней
- р-р Рингера 2 мл 3-4 р/д п/к (до восстановления аппетита)
- глюкоза 5% 2 мл 3/4 р/д п/к (до восстановления аппетита)
- гамавит 0,5 мл п/к 1 р/д - 3 недели
Через неделю показаться

10

Настя22 написал(а):

- фармазин 0,1 мл в/м 1 р/д

сколько он весит?
0.1 мл 1 р\д - это дозировка на 250 г веса.

11

по 5-нок я дозировок не знаю. также не знаю, можно ли его назначать крысам. есть смысл спросить на буме

12

викасол - почему-то мало и недолго.
сколько раз в день назначено?

13

runa написал(а):

сколько раз в день назначено?

Ой! Не допечатала - 2 р/д

runa написал(а):

сколько он весит?
0.1 мл 1 р\д - это дозировка на 250 г веса.

Весил 400 гр. Но надо перевесить - на нем сейчас прям шкура висит

runa написал(а):

по 5-нок я дозировок не знаю. также не знаю, можно ли его назначать крысам. есть смысл спросить на буме

у меня на Бум доступа нет  :dontknow:

14

Настя22 написал(а):

у нас шла не кровь, а гемоглобин

Сам по себе гемоглобин не ходит.
Он -- это один из составляющих крови. Шла кровь, но в моче остался гемоглобин, а не эритроциты, как я это понимаю.
Подробнее что-то об этом врач не сказала? Это почки с чем-то не справляются? Печень?

По 5-ноку: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37991.0
(Выжимка:
Pum: Мы лечимся только у ЕВ.
Пили 5-Нок в 2008 году по 1/6 таблетки 2 р/д 7 дней на вес 436-450 гр.

Lady-bird: Отчитываемся. Проходим курс по указанной дозировке, и результаты отличные. Была кровь в моче, частое мочеиспускание, подтекание мочи. Сейчас все в норме. Так что при проблемах выводящей системы рекомендуем.)

И попробуй его на вкус, говорят он жуть горький.

15

Pyatihatochka написал(а):

И попробуй его на вкус, говорят он жуть горький

Та уже сейчас только подумала, что надо бы нам сироп шиповника - ест он с трудом, а так вливать в него буду. и каллорий немного получит

16

гемоглобин в моче бывает и после отравлений. в частности, мышьяком

17

Посоветуйте пожалуйста:
1. Чем бы его после такой огромной кровопотери подкормить? Необходимо учесть, что ест он с трудом. Даже когда кормлю его с пальца, то он полижет, отдохнёт, опять полижет. Так же пьет. Поилку повесила пониже, потому что сил поднять голову у него просто нет. Сейчас он ест детское мясное пюре, немного Агуши, ну и (если это едой назвать можно) сироп шиповника, в котором я лекарства развожу. Жевать он не может - лижет и то с трудом. Кормлю его сейчас исходя из двух перпосылок: а) то что он любит; б) то что он может лизать или я могу выпоить его не насилуя.

2. Уколов он сейчас получает немерено, да и до этого я его уже колола когда он тарахтел. Так что на бедняге уже живого места не осталось. Еще подкожно я как-то стараюсь немного в разные места колоть, но получается всё-равно 5-6 уколов в день, еще и большого объема. А в лапулю и разгуляться негде, а уколов выходит тоже 5. Можно/нужно его чем-нибудь смазывать, чтобы рассасывалось и заживало быстрее?

Бедный мой Тушка - лежит, ушки-лапки-хвостик белые, глазки закрыты, почти не шевелится  :'(

18

полужидкие каши. их тоже можно лизать

Настя22 написал(а):

ушки-лапки-хвостик белые,

насть, кал какого цвета?
я боюсь, что есть все еще внутренние кровотечения. так долго цвет не восстанавливается.. (

19

runa написал(а):

насть, кал какого цвета?

Ну та одна какашка которую он выдал нормального цвета была - ничем не отличалась от того, что было до этого

runa написал(а):

так долго цвет не восстанавливается

ну немного всё-таки лучше стало. с утра он свосем был желтый, как восковый. а сечас светло-светло розовый

20

Этто... Железо где. Гранат, яблоки, гречка, печень. Думаю, что всё это пойдёт ему в виде каш детских для самых маленьких разводных водичкой и  детском питании.

21

ммм. в аптеках есть гематоген. но я не знаю, можно ли его крысам, сколько можно и сможет ли он его съесть

22

runa написал(а):

в аптеках есть гематоген. но я не знаю, можно ли его крысам

Я тоже о нём подумала, когда сегодня в аптеку заходила. И теже сомнения меня терзали. Вот что нашла о его составе: "гематоген готовится из сухой дефибринированной крови крупного рогатого скота (кровь обрабатывается для исключения инфекций) с добавлением сгущенного молока, меда, аскорбиновой кислоты и других веществ, улучшающих его вкусовые качества"

23

ну по идее можно немножко

24

Кто-то на ratforum давал гематоген. У кого есть доступ на Бум, гляньте, плиз

25

Вот еще рекомендуют мальтофер подавать. Он правда стоит 120 грн. Никто его не применял?

26

С бума к примеру:
Svet-lana: Своему давала сироп мальтофер - достаточно пары капель в день, едят хорошо

Vorona: Гречку отварную, гематоген, яблок побольше, можно печеночки отварной (понемногу) подавать.

Дозировки точной не нашла. Может не упоминают, может я уже подокосела к ночи.
Гематоген встречается чаще. Типа по маленькому кусочку. Кто-то вроде его в чае размачивал...

27

Pyatihatochka, спасибо большое!
На счет мальтофера буду думать. Посмотрю как Тушка завтра с утра будет. Этот мальтофер еще фиг найдешь.

28

Та начни с гематогена. Он-то как раз классика и за не целые 5 гривен вроде.

29

Pyatihatochka написал(а):

и за не целые 5 гривен вроде

2,98 - страшные деньги. Я сегодня инсулинки по такой цене покупала

30

по гематогену.
По "крошке" 2-3 р\д. 3-5 дней

31

Всё. Отмучился мой маленький

32

о боже...

33

жалко малыша.
держись.

34

Бедный крысик :(
Такая несправедливость, что такие крохи уходят, а мы ничего не можем сделать...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Кровь во время мочеиспускания