Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эрик

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Сегодня забрала крыса.http://s009.radikal.ru/i307/1104/25/60746dd696d8.jpg. Пока живет в коробке http://i043.radikal.ru/1104/88/de178abf57e9.jpg

Отредактировано Енифер (2011-04-04 21:53:55)

2

Ух ты, взрослый мальчик уже. Как к людям относится?

3

Очень ручной. Они с кошкой подружились (но под присмотром :))

4

какой парнишка! как здоровье мальчика?
с дневничком! .)

5

Ура) Новый крысенок :love:  С дневничком!

6

Бедняжка, ушка нет :( Но всё равно хорошенький, и мордочка умненькая.
Удачи вам.

7

А большой уже!

8

Эрик чувствует себя хорошо. Я его искупала, был очень грязным. Зерно и крупу он кушать не хочет, кушает рыбу вареную, вермишель и творог

9

Поздравляю с дневничком :flag:
Красивый мальчик Вам в руки попал :love:
Не болейте, удачи Вам 8-)

10

Енифер написал(а):

Зерно и крупу он кушать не хочет, кушает рыбу вареную, вермишель и творог

А придётся! Нельзя крысу на таком корме держать как на основном.

11

Енифер написал(а):

Зерно и крупу он кушать не хочет, кушает рыбу вареную, вермишель и творог

Пользуется моментом пока хозяйка добрая и его жалеет и отрывается по полной.

12

Енифер написал(а):

Зерно и крупу он кушать не хочет

Может, не привык у старых хозяев. Мало ли чем там кормили. А огурчик, яблочко ест?

13

Это нормально что с него сыпется шерсть? Даю витаминки.
Яблоко давала не хочет.

14

Может линька весенняя

15

Наверное бывшие хозяева со своего стола кормили мальчика.

16

Енифер написал(а):

Яблоко давала не хочет.

яблоко - странный фрукт. мои не сразу распробовали и магазинные так и не едят, только домашние. пробуйте другие фрукты и овощи. кроме картошки и бобовых, кажись, все можно. цытрусовые только по чуть-чуть - возможна аллергия.

17

Мои тыкву очень любят, особенно вареную или печеную, попробуйте.

A.L.isa написал(а):

яблоко - странный фрукт

Они лежат по два месяца и не пропадают и червоточинок нет (я про супермаркетовские), интересно, из чего они состоят.
Червячок, он не дурачок, что попало есть не будет.

18

Енифер написал(а):

Это нормально что с него сыпется шерсть? Даю витаминки.
Яблоко давала не хочет.

Попробуйте дать огурчик, пекинскую капусту, салатные листья. Раз он не хочет кушать крупу и корм :( Клетчатка-то ему нужна. Можно еще крупу кипятком залить и дать пол-часика постоять. Вдруг понравится.
Шерсть с моих тоже сыпется, линяют на лето. А повреждений шерсти нет, шерстинки не поломаны? Просто выпадают?

19

Шерстка уже меньше выпадает. Вареную кашу кушает сырую нет. Очень любит мясо и рубу .

20

У Эрика теперь есть клетка. http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i32 … 5.jpg.html
А можно ему давать кошачий корм? Он эму так нравится

21

Какая клеточка маленькая..
Повезло крысику, что ручки ему нашлись.

22

Да маленькая, но большую моя кошка перекинет. Я отпускаю его каждый вечер гулять на компьютерный стол

23

Енифер,кошачий корм даже кошкам нельзя давать, за исключением качественных кормов, которые в Украину завозят крайне редко. а крысам - тем более. им вообще много чего нравиться из того, что категорически нельзя. мои, например, за сигарету и соленый крекер душу и родину продадут. но это не значит, что они получают сигарету на ужин и крекер на завтрак.
я вообще не очень понимаю, зачем крысе давать то, что по нашему мнению очень вкусно, но крысам - не полезно. крыса должна есть свой крысиный корм - сухую смесь. об этом написано во всех книгах, сказано на всех форумах и говорят все без исключения ветеринары, даже не ратологи. и этот корм проще всего готовить и давать. раз в месяц замесил, в коробку сложил и выдаешь в день по ложке. все. так ведь нет - нам нужно крысу очеловечить и побаловать "вкусненьким".

Отредактировано A.L.isa (2011-04-16 12:00:05)

24

Кошку я кормлю Pro Plan.
Все больше не буду давать крыске корм

25

Ага, класссссссная клеточка!!!! Вчера в зоомаге видела.. :love:  Но цена на нее тоже, ничего так, не все могут позволить. Можно что-то по-проще подыскать, тем более что маленькую клетку в сто раз проще перекинуть чем большую, имхо. Ваша клеточка как переноска хороша, но для постоянного жилья несомненно мала. Можно б/у посмотреть и дешево и просторно :yep:

26

Такого же вида примерно сейчас и украински клетки появились (у меня такая клетка), тольков три раза дешевле (я за 300 покупала). Вот уже как пол года - и я пока довольна! :)

27

если парень один и много гуляет, плюс он уже взрослый, должен быть не сильно шилопопый и подвижный, может и хватит ему такой клетки. в любом случае у него теперь есть заботливые ручки, а ошибки все делают по первому разу.