Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диабет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Началось в четверг с порфирина из одного глазика, небольшая припухлость век. Аппетит  хороший. Записался к Алине Александровне на утро пятницы. Диагноз отит и  коньюктивит. Сделали рентген: увеличено сердечко, небольшое затемнение на легких, воспалено правое ушко. Сдали анализ крови - все в норме.
Нам назначили, пока до данных по анализу крови:
1)Макситрол: по 1 капле в оба глаза и в правое ухо
3-4 раза в день от 7 дней

2)Предуктал: по 1/10 таблетки
2 раза в день, 3-4 недели

После анализа добавили:
Энроксил 5% - 3 инсулиновые единицы шприца на 40ЕД + 4-5 единиц физ.раствора - смешать,в\м 1 раз в день
курс на 2-3 недели.(После консультации с Руной, разбил на два укола..спасибо за совет)

Пока не кололи АБ, пропал аппетит(кушает очень мало),много пить начал(мочиться  соответственно),появилась одышка,учащенное дыхание боками, сильное сердцебиение. После того,как созвонились решили убрать предуктал и колоть меньшую дозу АБ. Ничего не изменилось.

Сегодня поехали на утро. Взяли анализ мочи. В 4 часа дня позвонила Алина Александровна сказала, что у мальчишки сахарный диабет, высокая глюкоза. Приехал через 20 минут. Доктор освободился к 5 - была операция. Объяснила ситуацию по поводу диабета, что можем не понизить сахар. Ввели физ.раствор + Рингер через час проверил глюкометром - сахар упал. Состояние улучшилось, появился аппетит. Но он бедный так устал за весь день,что покушал немножко и спит сейчас. Одышка не такая сильная.

Завтра везу на целый день в клинику с глюкометром и тест полосками - будут глюкозную кривую выводить. Очень тяжело было с хвостика брать кровь. Надеюсь,что мой мальчонка поправиться..

Отредактировано Deagor (2011-04-06 21:46:19)

2

И без никаких других симптомов за неделю диабет?

Мог он перенервничать? Не пил долго?
У сахарного диабета имеется классический набор из 3х симптомов - много пьет -- полидипсия, много ест -- полифагия, много мочится -- полиурия.

По моим наблюдениям это дело не одной недели. Или Вы всё это длительно не замечали? Но сомнительно же, что хозяин такое мог пропустить.

3

Уровень сахара в моче был больше 30.Моча липкая,как засохнет.Да,перенервничать мог- была стрессовая ситуация ,связанная с потерей друга.Без воды долго не мог быть,так как вода меняется каждый день и за этим я слежу. Симптомы я не наблюдал раньше,хотя провожу достаточное время с малышами.Когда я дома-они постоянно возле меня,когда меня нет-кто-то обязательно из родных с ними.Пить активно воду стал только пару дней назад, с едой - пару дней назад аппетит пропал наоборот,если раньше его радовали вкусняшки,то  он стал к ним какой-то равнодушный.После того,как укололи-стал более активный,начал кушать с аппетитом и стал меньше пить.На "Крысином Буме" прочитал информацию,что вес в первое время  крыски теряют (особенно в области позвоночника ослабевают мышцы).

4

вообщем незнаю,крыске с утра хуже..слабенький очень...надеюсь на лечение

5

поищите на буме в ветеринарии темы про диабет. также можно проконсультироваться там с Lady-bird, особенно по части диеты (для диабетиков это важно).

вот, к примеру, хорошая тема: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26518.0