Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Опухоль, что делать?!


Опухоль, что делать?!

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Напишу в этой теме, если grank не против.
У крысы опухоль щитовидной железы. Были у вета - сказала, что не стоит оперировать т к крысе уже 2,5 года и вероятность того что она перенесёт операцию маленькая (только мучить животное).
Что посоветуете? может что колоть или искать другого врача (может в субботу еще к ОВ поехать)?

Отредактировано Danya333 (2011-04-14 08:36:16)

42

Danya333, у моей Маси наш вет нашла в свое время опухоль на шее, тоже неоперабельную. Но взамен операции назначила лечение, которое успешно эту опухоль уменьшило в размерах. Я понимаю что опухоли, они, разные. Но, мое имхо, хороший вет при возможности поможет поддержать животное. Опухоль обнаружили в октябре-ноябре 2010, до сих пор Мася бодра и активна.
Ей тогда было только почти 2 года (не такая уж и страрая). Но вот уже 5 месяцев она живет, и вполне неплохо.

Мое мнение: хорошо бы найти вета, который назначит подходящее лечение. Ну а если не получится - я бы подавала АСД.

43

Настя, а что за лечение, которое уменьшила опухоль?

44

nikta написал(а):

лечение, которое уменьшила опухоль?

В нашем случае аб (энроксил)+гормон (преднизолон), мастодинон.
Но это не панацея для всех случаев. Т.к. лечение было назначено после тщательного осмотра и выявления сопутствующих симптомов. Опухоль вот какое-то время была с воспалительным процессом. Отсюда и аб. мастодинон назначался, когда прощупывались уплотнения у задних лап. А на гормоне мы все это время живем. на минимальной дозе. ну и анализ мочи, естесственно сдавали в процессе.

45

Напишу, чтоб было. Крыса из заглавного сообщения скончалась от предположительно сердечного приступа в ночь с 12 на 13 апреля.
Пусть ей будет хорошо под радугой! И никаких мучений.

46

Сочувствую хозяину... Непредсказуемо так и обидно...
Крысочка была бойцовской крысой.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Опухоль, что делать?!