Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Очень прошу помощи в подсказке!


Очень прошу помощи в подсказке!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Для начала, хочу попросить прощения, что, возможно, подобная тема есть, а я может, засоряю форум дубликатами. Я в отчаянии! У меня есть две крыски-девчоночки. Сегодня утром одна из них – Эля – ведет себя не так как всегда: быстрая, шустрая, на одном месте и секунды не посидит. Когда я ее взяла с клетки, то ее животик был (извините за не скромность) мокрый, возможно, уписалась под себя. Но дело в том, что она очень холодная и медленная, «никакая», как положишь, так и лежит. Сидела у меня на плече, вылизуется и крепко не держится, пару раз чуть не упала с плеча. Подскажите, пожалуйста, это, возможно болезнь или есть еще какая-то причина? P.S.: Эле чуть больше года и никогда еще не рожала.

Отредактировано Arven (2011-04-09 12:49:53)

2

И если что, подскажите, пожалуйста, хорошие ветеринарные клиники в Киеве

3

надо к ветеринару и срочно

4

Киев.
клиника Артвет.улица Сивашская 1.
тел 221-74-00,221-13-39

врач Алина Александровна, звоните не помню работает ли она по выходным

Но работает круглосуточный Артвет на ул. Милославской,43 тел.331-19-31,495-54-30

5

очень большое спасибо, вам всем!

6

обращаться только в артвет на сивасшкой, и только к Алине Александровне!
в другой их клинике специалистов по грызунам нету.

если не работает она сегодня, звоните Корчевой Алине. (096)9582691 возможно, она вас примет, но предпочтительней в Артвет попасть.

7

Спасибо большое за помощь и советы.
В клинику Артвет мы не поехали, потому что живем совсем в другом конце города -- на Борщаговке. А моя Элечка себя все хуже и хуже чувствовала -- температура тела совсем упала, глазки посирели, как будто выцвели. Я просто боялась, что не доедем до клиники, поэтому поехали в "Юкку". Сделали ей, наверное, штук 10 уколов и оставили на стационаре -- на грелочке, чтобы температуру тела подымать. Очень волнуюсь за нее.
Врач сказал, что не может пока что определить, что именно с ней, время покажет; в первую очередь, нужно привести ее в чувство. Сказал, что может все закончится плохо, мол, будем надеятся на лучшее, но и будем готовы к худшему.
Дай Бог, ей выжить

8

Может с сердцем проблемы?Инсульт?
Выздороветь Вашей малышке..

9

Выздораливайте!

10

Спасибо большое за поддержку, ребята. Сегодня вечером позвоню в клинику узнаю как она.

11

понимаете, стоящих врачей в городе практически нет вообще.
и иногда лучше повезти на другой конец города, чем потерять зверя из-за того, что веты не знали, как ему помочь. врачи временами даже пытаются, а не просто деньги выкачивают, но не хватает им знаний и практики. и именно потому все рекомендуют идти к проверенным специалистам.

12

Arven написал(а):

делали ей, наверное, штук 10 уколов

напишите, наверное, что кололи и в какой дозировке. прийдут опытные крысоводы и что-нить подскажут. а то пока все в общем без конкретики

13

Silver Silence написал(а):

иногда лучше повезти на другой конец города, чем потерять зверя из-за того, что веты не знали, как ему помочь. врачи временами даже пытаются, а не просто деньги выкачивают, но не хватает им знаний и практики. и именно потому все рекомендуют идти к проверенным специалистам.

+1000

Более того! Я бы приписала "часто" или "почти всегда". Анафилактию с летальным исходом на ампициллин никто не отменял.

A.L.isa написал(а):

напишите, наверное, что кололи и в какой дозировке. прийдут опытные крысоводы и что-нить подскажут. а то пока все в общем без конкретики

Что кололи, думаю, не записано. Обычно сразу перечисляют в теме. Лучше все назначения не доверенного врача записывать, вернее просить вам записать перечень.

14

Silver Silence, я понимаю, но если бы я направилась на Сивашскую или на Милославскую, то боюсь, что Эля не выдержала и скончалась бы где-то по пути до клиники.

A.L.isa, дозу не напишу и что именно кололи тоже, потому что мне в тот момент было не до этого. Давайте я выложу фото чека.
http://s005.radikal.ru/i212/1104/81/b15bae7d6927.jpg

15

Алина Александровна работала всю неделю, и воск и сегодня выходная. А Алина Корчева что-то не берет трубку.

16

Ну, судя по всему уколов - 8 шт. Глюкоза, физраствор, витамин С, сульфокамфокаин, гамавит, дексаметазон, энромил и РБС. Стандартный, т.с. набор. Но, не думаю, что и наши веты изобрели что-нибудь другое. Тот же коктейль - СКК, декс, фуросемид. А потом - обследование - рентген, анализы. Всю первую помощь, имхо, оказали.

Отредактировано Ira (2011-04-09 19:28:43)

17

коктейль вкололи, но причины и, соответственно, лечения нету. назначения выписаны явно с надеждой, что поможет хоть что-то.
первая помощь есть, но, имхо, терапевта надо менять. если девочка дотянет, конечно.

да, и ехать только на сивасшскую к А.А. на милославской спецов нет.

Отредактировано Silver Silence (2011-04-09 19:36:49)

18

А причину сразу и АА не скажет - рентген, анализ и проч. Ведь может быть всё, что угодно - и с сердцем, и инсульт, и даже отравление (как было у Наташи Синтии с Митей), да что угодно. Конечно, в понедельник надо узнавать график работы АА - надо бы к ней. А  Юкка намного ближе?

19

Да, намного -- дорога занимает максимум час в зависимости от пробок и пр. И то я уже думала, что и до Юкки она не дотянет. Я понимаю, девчонки, что вы мне советуете хорошего специалиста. Но честно, я была в таком испуге и растройстве, что надеялась, что Юкка хоть чем-то сможет мне помочь.

20

А как сейчас состояние? Просто когда состояние улучшится и стабилизируется нужно обязательно опытному врачу показаться, ведь из-за чего-то ж произошло резкое ухудшение здоровья? Обязательно надо поставить правильный диагноз и соответственно назначить адекватное личение, а не ратолог врядли это сможет имхо. Зверюшке здоровья и долголетия.

21

В Юкке есть все возможности для хорошей диагностики. Возможно, есть смысл уже сейчас сделать там анализ крови и рентген, чтобы не терять время. Про врачей: я лечила там Банши и Крошку Ру, фамилию доктора-мужчины, к сожалению, не помню, но назначения были адекватные, только курс короткий. Почерк, кстати, похожий :)
Вы уж держитесь там, пожалуйста...

22

Veda, спасибо)
Да, нас тоже принимал мужчина -- Александр Владимирович. Очень приятный врач. Когда в клинике я уже просто не выдержала и на вопрос девушки на ресепшене: "У вашей крыски всегда такие глазки?"  разрыдалась, он с другого кабинета прибежал и сразу начал осмотр, даже не дав дооформить карточку на Элю. Его поступок приятно удивил, что он быстро бросился оказывать помощь.

23

2Полина, вот только что звонила в клинику, сказали, что состояние не изменилось ни в лучшую сторону,  ни в худшую.

Зверюшке здоровья и долголетия.

Спасибо)

24

Держитесь! Держим за вас кулачки!!!

25

Veda написал(а):

Про врачей: я лечила там Банши и Крошку Ру, фамилию доктора-мужчины, к сожалению, не помню, но назначения были адекватные, только курс короткий.

кстати, как вариант - принести ему распечатки дозировок\статей и т.д. многие веты берут с удовольствием.
тогда будет 2 врача в киеве, к которым можно обращаться

26

runa написал(а):

кстати, как вариант - принести ему распечатки дозировок\статей и т.д. многие веты берут с удовольствием.

Я там была, к нему на прием не попала, но оставила для него все распечатки. Если не потеряли/забыли, он уже должен был пользоваться с весны прошлого года.

27

Еще раз всем спасибо за советы, помощь и отзывы.

28

Как Эля?

29

Ир... Эля уже в разделе ушедших...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Очень прошу помощи в подсказке!