Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тяжело дышит крыса

Сообщений 1 страница 40 из 52

1

У крыса Ларс возраст 1,4 года утрудненое дыхание, были у врача сказали воспаление легких прокололи антибиотики через 2 недели симптомы возобновились
опять прокололи дыхание нормализировалось через 3 дня вернулись симптомы, сейчас даем сумамед крыса начала кушать но дыхание тяжелое и один глаз мутный.Как ещо можна ему помоч.

2

Из какого вы города?
Какие аб кололи и сколько по времени?
Как врач определил воспаление легких? делали рентген?

3

Мы из Полтавы врач только послушал, ренген тут не делают. Какие кололи антибиотики  мы не знаем нам распечатку не давали, гворили тоько что противовоспалительные.Кололи последний раз 3 недели назад было улудшение потом буквально водин день начал опять задыхаться. Сейчас ничего не колим только пем сумамед и пйом гамавит. Наш ветврач уволился , врача который специализировано занимается крысами не нашли. Обратились к тераперту она назначила гамавит и расчитала сумамед. Крыса  дышит как бы боками и качаеться при каждом вздохе, есть небольшое выделение порферина.

4

Точны дозы всего, их названия и длительность по сколько дней кололи напишите.
Вес крысы какой?

5

Вес крысы 420 грам Назначали   в феврале -Эофилин
Фурасемид
Детексафорт 0,1
Энромик 0,75
Гепавитин 0,2 и
чеез месяц  Енромик 0,75 и Фуурасемид 1 кубик

6

anna81 написал(а):

Энромик 0,75

СКОЛЬКО?
может, 0.075?

сколько раз в день и сколько дней продолжительность курса?
хотя скорей всего был короткий курс. отсюда и все беды...

а дексафорт как долго кололи и с какой частотой?

эуфиллин, фуросемид, дексафорт.

7

Все препараты кололи разово кроме дексафорта его я колола 5 дней по  полкубика

8

вы точно ничего не путаете?
дексафорт 5 дней подряд по полкубика???? по пол-шприца инсулинового???? его колют раз в три дня, не чаще, он пролонгированного действия! и не в такой ломовой дозе
а антибиотик - разово???

может, все же энромик 5 дней?
но полкубика в любом случае - жесть...

извините за бурную реакцию, но меня такие назначения ветов просто шокируют... если зверь после такого выживает, то вопреки лечению, а не благодаря

9

может дозировку и путаю в инсулиновом шприце было по 4 деления от начала

а что ето был дексафорт то точно

10

И значит ему дествительно повезло, щас пем сумамед по совету врача с интернет форума  витамины 5 дней, он начал есть и приступов сильных нет, второй врач с инетрене сказла что может быть сердечная недостаточность на фоне воспаления легких сьодня  накапала в поилку корвалол 2 капли на 100 гра воды, крыс стал дышать полегче.

11

anna81 написал(а):

в инсулиновом шприце было по 4 деления от начала

уф.
уже легче. если шприц на 40 юнитов - это 0.1 мл. это нормальная дозировка
но все равно 5 дней подряд, а потом еще и резко отменять - было неправильно.
а болезнь вы вообще не лечили...

да. теперь, конечно, лучше. но есть смысл уточнить дозировку сумамеда, сколько раз в день даете и на сколько дней назначено.

12

8 тетраедных клеток (1/8 мерной ложки) по 2 раза в день 2 недели, поначалу нехотел есть у него орагизм жыдкую пищу непринимал через 2 дня запихания начал сам кушать

13

через 2 недели надо будет перейти на 1 р\д. и еще 2 недели
а так теперь все правильно делаете )

можно, если будет тяжелое дыхание, разово уколоть фуросемид - 0.1 мл  (4 деления 40-юнитовой инсулинки) в\м
и 0.1 мл сульфокамфокаина. его можно подкожно.
в разных шприцах.

по поводу глаза. сильно мутный? белесый или с порфирином?

14

С порферином мутная нижняя часть

15

ПорфИрином.

Может это кровоизлияние в глаз, а не порфирин? Эммм... Оно заплыло или будто в глазу плещется?

16

как будто сверху ковь запеклась, он часто трет глаз

17

попробуйте пока просто промывать 2-3 р\д физ. р-ром или 1-2 р\д хлоргексидином 0,05%

18

спасибо попробуем

19

Добрый вечер наш крыс тяжко дышет и у него посинели губы, нужно его колоть или нет,

20

но начал больше кушать и активнее двигаться

21

нужно корвалол дать

это проблемы с сердцем

22

anna81 написал(а):

нужно его колоть или нет

Чем, кстати?

23

карвалол котегорически пить отказывается простоял в поилке почти сутки выпил очень мало ,терпел пока не поменяли

24

там советовали разово уколоть фуросемид - 0.1 мл  (4 деления 40-юнитовой инсулинки) в\м
и 0.1 мл сульфокамфокаина.  а можна чтоб не пугать его давать ети лекарства с пищей как то

25

anna81, ну что Вы! Инъекционные препараты очень нечасто можно внутрь!

Сульфокамфокаин, наверное можно уколоть...

26

он невничает при уколах и сильнее задыхаеться

27

извините нервничает

28

так надо было выпоить из ложки... влить в рот

29

anna81 написал(а):

карвалол котегорически пить отказывается простоял в поилке почти сутки выпил очень мало ,терпел пока не поменяли

Мой тоже отказывался его принимиать (и с молочными тоже), поэтому корвалол накапывала (или прям вкалывала шприцом) в кусочек говяжего теплого (чтобы запах мяса посильнее был) вареного мяса.

Отредактировано Irkin (2011-04-12 10:39:41)

30

Сегодня крсіу стало хуже лежыт и мало двигаеться дыхание тяжелое . Укололи  полчаса назад фуросемид - 0.1 мл  (4 деления 40-юнитовой инсулинки) в\м
и 0.1 мл сульфокамфокаина стал ещо тяжелее дышать и нервный сделался спокойно токо на руках в клетке мечеться и очнь тяжко дышет рот незакрываеться. Что делать

31

ох-ох-ох! бедные вы. мы вот помочь ничем, к сожалению не можем, т.к. сами еще ну ооочень начинающие. будем держать за вас кулачки. Держитесь!

32

а по-моему это воспаление легких. с возможным осложнением или параллельно с проблемами с сердцем.
ну, я бы поставила еще декс или преднизолон. если крыса действительно сильно задыхается, то и эуфилин. да, он нежелателен при проблемах с сердцем, но если зверь собирается умирать - его нужно колоть. а потом переходить на ингаляционные бронхорасширяющие препараты. т.е. спреи для астматиков.
и инъекционный антибиотик нужен. байтрил, энроксил и любой другой энро. а потом добавить юнидокс уже, учитывая возможную резистентность.
но антибиотик должен помогать. по крайней мере, пока вы его колете.

что с питьем и аппетитом? пьет, ест?

33

C питем нормально а вот ест мало и то только мягкую пищу и что повкуснее из корма. Из ликарст пем сусамед и витамині уже неделю, Перед етим 3 недели назад ему прокололи большой пакет лекарств от воспаления легких -Эофилин
Фурасемид
Детексафорт 0,1
Энромик 0,75
Гепавитин 0,2  и через 2 недели болезнь возобновилась

34

ори путаюсь в датах ето кололи месяц назад потом через 2 недели стало плохо вкололи Енромик 0,75 и Фуурасемид 1 кубик помогло ещо на 2 недели но врач сказал что больше нас лечить небудет типа поможет токо усіпление если непоправиться , Ларсу стало плохо неделю назад в нете посоветовали сумамед ефект есть но слабый он начал есть хотябы и по чуть чуть двигатьься а сегодня ухудшение лежыт невстает потому я его и уколола как посоветовали на етом форуме.

35

Я что-то понять не могу - это всё кололи по разу? Один раз месяц назад, а потом еще раз? А неделю назад Вы начали ему сумамаед давать?

36

А вот теперь кто знает энро подействует или нет...
Коновалы! Ну как так можно назначать такие серьёзные препараты!

37

Это у нас в городе единственый рактолог был который мелкими грызунами занимался, а другие веты даже в руки брать бояться. Подскажыте что мне щас делать после инекцый ему ещо хуже мечеться и ещо больше задыхаеться

38

Попробуйте всё же Корвалол дать - развести водичкой и инсулинкой влить. Он и сердцу, и нервам поможет. Я своих красавцев плотно пелинаю кухонным полотенцем, и сбоку в рот вливаю. Часть прольется, однозначно, так что набирайте чуть-чуть больше. Да, и себе накапайте

39

anna81 написал(а):

Подскажыте что мне щас делать после инекцый ему ещо хуже мечеться и ещо больше задыхаеться

Я бы сделала как Silver Silence сказала. Дексаметазон и дальше по списку.

40

ладно главное до завтра дожыть будем исать нашего старого вета чтоб доз препаратов расчитал