Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тяжело дышит крыса

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

поможет энро, должен. по крайней мере, на то время, пока его колоть будут. а там уже можно будет второй аб присоединить.
скажите своему вету, что минимальный курс антибиотиков для крысы 14 дней. лучше 21, или даже больше. потому что микоплазму короткими курсами не заглушить.
купите несколько кубиков энроксила, энромика или что там. а дозировки мы вам сами рассчитаем. только вес его скажите, хоть примерный.

42

если есть возможность, вколите еще 0,1 преднизолона или дексаметазона.
а с утра очень желательно поставить уже первую дозу антибиотика!

43

Неуспели Ларс умер в 3 ночи

44

:( очень жаль

Отредактировано Світлана (2011-04-13 09:28:04)

45

приймите наши соболезнования  :(

46

Спасибо осталась у нас одна Маша альбинос 1 год отроду, пытаюсь угворить мужа взять ей пару

47

Сорри, что не совсем в тему - а Маша и Ларс вместе жили?

48

жалко мальчика... Пусть ему будет хорошо там.

В пару Маше берите ТОЛЬКО девочку!

49

anna81
Я тоже из Полтавы. А скажите свою крыску вы в Вет. мире лечите?

50

здраствуйте,у меня крысе 2 года. На днях заметила что стал тяжело дышать,и как будто плохо ходить,как это личить и что это за болезнь?

51

troshka900, укажите, пожалуйста, город в профиле.
Виртуально и без исследований поставить точный диагноз невозможно. В любом случае крысу надо срочно показать рекомендованному ветеринару, если он есть у Вас в городе или хоть какому - нибудь ветеринару, чтобы прослушал фонендоскопом легкие и сердце. Может потребоваться рентген.
Сейчас срочно в человеческую аптеку: купить инсулиновые шприцы с НЕсъемной иглой на 100 делений (можно и на 40) 10 штук, по 2 ампулы преднизалона (или дексаметазона, но лучше 1-го), фуросемида и сульфокамфокаина и шприцы на 2 мл для хранения лекарств. Крысу надо обязательно взвесить на кухонных весах.

Крыса ест? Пьет? Писает, какает? Выделения бурые из носа глаз (порфирин) есть? Какие еще симптомы? Чихает? Издает посторонние звуки при дыхании (хрюки, курлыканье, стоны)?

Дышать может мешать отек легких от плохой работы сердца, или очаги пневмонии, и т.д. Расскажите подробней, сходите к врачу - будет понятней.

Я уже боюсь что-то кому-то советовать, но экстренно разово, если крыса и правда уже тяжело дышит и до врача может не доехать я бы уколола преднизалон 0,1 мл внутримышечно (колется в заднюю лапу). Это не лечение, это поможет дышать. Если тяжело дышит из-за отека, то нужен и фуросемид. Как до этого крыса себя вела? одышка была? (побегает и приляжет, побегает и приляжет - это одышка у крыс) Ртом воздух не глотала? Слизитстые, лапы, уши какого цвета (розовые или синеют)?

Отредактировано Raty (2012-02-14 20:35:55)

52

Raty написал(а):

преднизалон 0,1 мл внутримышечно (колется в заднюю лапу). Это не лечение, это поможет дышать.

э... ну не совсем так. вернее, непосредственно на дыхание он не влияет.
косвенно при определенных проблемах - да.
"При обструктивных заболеваниях дыхательных путей действие обусловлено, главным образом, торможением воспалительных процессов, предупреждением или уменьшением выраженности отека слизистых оболочек, снижением эозинофильной инфильтрации подслизистого слоя эпителия бронхов и отложении в слизистой бронхов циркулирующих иммунных комплексов, а также торможением эрозирования и десквамации слизистой. Повышает чувствительность бета-адренорецепторов бронхов мелкого и среднего калибра к эндогенным катехоламинам и экзогенным симпатомиметикам, снижает вязкость слизи за счет уменьшения ее продукции. "