Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эленька

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Не выдержала моя девочка. Сегодня утром в 8:42 позвонили мне с клиники и сообщили плохую новость.
Не хотела, чтобы она оказалась в одной из тем этой ветки так быстро.
Мне будет ее очень не хватать. Буду скучать за теми редкими короткими минутами ее спокойного поведения, когда я сидела полулежа, а она покорно лежала у меня на груди и позволяла себя гладить.
Ясенька – ее сестричка – очень за ней скучает: лежит бедняжка в клетке и глазки такие грустные. Я бы купила ей подружку, но не знаю, воспримет ли она ее, полюбит.

Не разбираю кто здесь есть кто. Девчоночек своих отличала по хвостам, а тут их не видно:
http://s005.radikal.ru/i211/1104/4a/fcae4c593136.jpg

Эти фото сделаны вчера, когда она только что проснулась. Элечка тогда уже была вяленькой, но я и подумать не могла, что она заболела, думала, что сонная.
http://s51.radikal.ru/i132/1104/30/ab6c2b5563d3.jpg
http://i039.radikal.ru/1104/4c/2a899edc16cc.jpg

Земля тебе пушком, Элечка!

2

Очень жалко. Бедняжечка. Приймите соболезнования!
Держитесь!

3

Настя22, спасибо за соболезнование.
Вот вспомнила только что, что на днях снилось, что у меня выпадают зубы, что означает в соннике потеря кого-нибуть. Не знаю, почему это написала, ищу причину Эленой болезни и смерти. В клинике ведь так и не узнали, что могло привести ее к такому состоянию.

4

Очень жаль девочку..

5

Яркой радуги.

6

Как жаль, что не смогли спасти девочку... Очень сочувствую.
Я понимаю, как Вам тяжело сейчас, но может стоит сделать вскрытие? Ведь Ясенька тоже может быть в опасности :(
Сестричка может спасти другую сестричку.

Отредактировано Veda (2011-04-10 18:25:16)

7

яркой радуге малышке. держитесь.

8

Спасибо большое, ребята за поддержку! Намного легче, когда кто-то поддерживает, понимает. Спасибо большое!
Очень тяжело, потому что для меня Эля была больше, чем крыса. Уверенна, что и для каждого из вас ваша крыска также становиться членом вашей семьи уже с той минуты, когда она появляется в вашем доме.
Извините за эти "сопли", обычно и плакать не могу в присутствии кого-то, но так тяжело, что хочется просто выговориться. (П.С.: когда своим начинаю говорить про Элю, то меня сразу все начинают утешать, не дав договорить).
Сегодня целый день про нее думала, вспоминала моменты ее жизни, интересные факты. Иногда кажется, что я что-то сделала не так, что не дала ей дожить до своей глубокой старости. На днях я на нее сильно накричала, потому что она грызла клетку поздней ночью и мешала мне заснуть, а я тогда страшно не высыпалась. Обычно я клетку закрывала на кухне и не слышала их, но сейчас у нас ремонт и дверь на кухню сняли. Поэтому некуда их прятать. После того как я на нее накричала, то видно было, что она испугалась. Мне стало жутко стыдно и я поспешила взять ее на руки, приласкать и попросить прощения. Но ее поведение изменилось после этого, она стала чуть отдаляться от меня. Может она стала депресничать сильно, что и привело ее к такому состоянию... не знаю.
Очень было болезненно вспоминать, как я с ней ехала в клинику. Она бедняжка, наверное, мучилась, глазки помутнели, что видно было, что она как будто ослепла. Я ее держала в коробочке, окутала вязаным шерстяным шарфом, чтобы холодно не было (был сильный ветер). А она бедняжка в коробочке меняла позы, чтобы ей лучше и удобнее было лежать. А потом она как-то с трудом поднялась, слабенькая такая, слепенькая, и собиралась залесть ко мне, наверное, на плечо. Очень больно это вспоминать.

На счет вскрытия даже не подумала, да и поздно -- мы ее сегодня уже похоронили.
Ясенька хорошо себя чувствует (тьфу-тьфу-тьфу), правда, стала очень грустная и менее жвавая как раньше. Но тепленькая, как нужно, и любопытная, как всегда. Теперь я с ней вообще не расстаюсь ни на минуту, когда дома.

Подскажите, пожалуйста, можно ли завести Ясе подружку, чтобы она не грустила и не скучала? Дело в том, что мне мои говорят, что может не стоит рисковать, так как к Эле она привыкла, вместе с ней росла, вдруг новую подружку не воспримет и будет ее воспринимать как врага, не дай Бог еще погрызутся.

Отредактировано Arven (2011-04-10 22:10:50)

9

Говорят, что к одинокой крыске лучше подселять двух козявочек. Тогда они её не будут сильно тормошить, и ей будет веселей на их игры смотреть.

10

Veda, правда? Спасибо, так и поступлю)

11

мягких облачков Эленьке..
Подселять действительно лучше сразу парочку малышек. И когда старшенькая тоже уйдет в Страну Грез, малышка не останется одна.

12

Держитесь и не корите себя. Она навсегда останется в вашем сердце. Сырных ей облачков, а Ясеньке хороших подружек.

13

Спасибо, девчоночки!

14

Сочувствую... Мягких облачков Элечке, яркой Радужки...
Оля, теперь ты знаешь координаты ратолога, дай Бог, чтобы они вам не пригодились.
А насчет двух малышек - тут абсолютно согласна с девочками, это самый верный способ. Как сселять - на форуме очень много рекомендаций.
Держись, они уходят от нас не навсегда, они все-все обязательно возвращаются, проверено... Сочувствую...

15

Спасибо, Ирочка, большое.