Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Миссия выполнима или мы пришли с миром


Миссия выполнима или мы пришли с миром

Сообщений 41 страница 80 из 1000

41

Pyatihatochka написал(а):

Arven написал(а):
"Дружеская идиллия"

Милейшее зрелище!

42

Какие же они хорошенькие!  :love:

43

Pyatihatochka, Ira, Veda, спасибо  :blush:  8-)

44

В первую очередь хотим с девочками выразить огромную благодарность Ved’е за ее доброту и щедрость!

Новый дом
Значит так. Подарила мне Veda свою клетку, которую отдала мне во вторник. Дома, после того как навела порядок, я принялась за ее конструкцию. Вот это она здоровая – настоящий замок для крыс!  ^^  Пустив туда своих девчоночек, я даже чуть пожалела – казалось, они компенсировали ограничение в движениях в прошлых своих клетках прыжками и пробежками в новой клетке. Думаю, их новый дом им понравился.  :crazy:  8-)
Прыжки и пробежки продолжались, наверное, весь остаток дня. Малютка Стелла уже под вечер устала, пошла в соломенное гнездо отдыхать, спать, а Белла с тетей Ясей продолжали «тусить».  :glasses:
Клетка мне очень понравилась. Погрызенные места поддона не так и заметны. Кроме того, она большая – прям мечта фантазии! Можно ее обустроить по-одному, украсить по-другому! Конечно, на это у меня ушло много времени – хотелось красоты, своего стиля, индивидуальности – и продумывала каждый этаж, каждый сантиметр, как можно поизвращаться над ним. В общем, обустроила, но продолжение следует!  :)
Еще, может это за счет прочных прутьев, кажется, что клетка надежная: девчонки в ней прыгают, а она выносит это и гордо стоит на месте – большая, прочная. Но все равно ночью как-то было беспокойно – девочки в новой клетке, в которой Яся и Белла никак не могли успокоиться от прыжков и пробежек. Поэтому я смогла поспать с этим беспокойным состоянием до 5:15. В 5:15 я проснулась и решила проверить, что делают девочки в новом доме. Знаете, поведение не изменилась – Стелла спала, Белла и Яся до сих пор развлекались, шумно прыгая и бегая. Правда, позже Белла наконец тоже устала. Ясе, видимо стало скучно и она тихонько решила погрызть прутья. Меня это рассмешило, так как днем она их тоже грызла и довольно шумно. А тут Ясончик видит, что все спят и тихонечко почти не слышно стала грызть железо. Я только почесала ей животик через клетку и она перестала грызть. Вскоре я заснула. Проснувшись, я сразу заглянула к девчоночкам – они втроем дружно и сладенько спали на гамачку.
http://s005.radikal.ru/i210/1105/d1/af2240b9f754.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/1105/af/f7c49caba5a2.jpg

http://s002.radikal.ru/i197/1105/f9/0121e0207849.jpg

http://s014.radikal.ru/i328/1105/b9/c394e0224256.jpg

http://s06.radikal.ru/i179/1105/c2/c7d98b4d8411.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1105/e7/30403d85ba32.jpg

45

Arven написал(а):

Думаю, их новый дом им понравился.

Это самое главное - чтобы малышкам было интересно и удобно. Для троих крысей очень приличная жилплощадь :)
Мои девочки благодарят за угощение. Я, стыдно сказать, никогда их перепелиными яйцами не баловала, только куриными. Восторгов было! Ну и скорлупы летало во все стороны много, конечно же.

46

Veda, не представляешь, как мы тебе бесконечно благодарны)))))
Я, кстати, частенько люблю своих малюток покормить перепелиными яйцами -- мне кажется, они вкуснее и мягче)))

47

С новым дворцом!
Во девчонкам теперь раздолье!

48

Терем девичий - отлично!!! Есть , где развернуться, где погулять и побегать. А яйца перепёлок - так они намного полезнее куриных. как для людей, а уж для крысяв - так точно!

49

Arven, с новым домиком ваших хвостатиков :flirt:   Как здорово они втроем в одном гамаке улеглись :crazy:  Тушки такие милые!

50

С новым домом поздравляем и прекрасного желаем.

51

nikta, Ira, yulinda, Pyatihatochka, спасибо вам девочки))))

Ira написал(а):

А яйца перепёлок - так они намного полезнее куриных. как для людей, а уж для крысяв - так точно!

И повторюсь -- вкуснее  8-)

yulinda написал(а):

Тушки такие милые!

Это правильно подмечено  :rofl:

52

С хоромами вас :)
Клеточка красивая и просторная, будет где погонять малявкам. Крыси вообще обновки обожают, могу представить сколько там радости было)

Arven написал(а):

частенько люблю своих малюток покормить перепелиными яйцами

А я только перепелиными и кормлю.. почему-то думала, что крыс лучше именно ими) да и удобно, они маленькие, как раз по штуке в одну морду.

53

Selena, хм... может называется ли это крысиной радостью, но они так активно и шустро бегали по клетке, даже Яся, которая в последнее время стала линивенькой сплюхой))))

54

Характер
Как-то на форуме rat.ru нашла некоторую информацию про крыс:
Крыса - животное коллективное. Об этом писано-переписано везде. Причём когда их 2 - это ещё не коллектив, а просто две подружки/друга. Коллектив - это как минимум 3. Тогда вы имеете шанс узнать о своих питомцах много нового, о чём раньше и не подозревали.
Когда Яся жила с Элечкой, то она просто была дружная веселая сестра, которая время от времени проявляла заботу к Эле. С появлением в нашей крысиной семьи Белки и Стрелки, у Яськи я заметила после некоторого времени изменился характер – она стала... знаете, как будто неприступной, девушка с особым приглашением и отношением  :D
Например, выпускаю своих девчонок на прогулку по дивану. Сажусь возле них, дурачусь – все бегают возле меня: Яська первым делом прячется под футболку, Стелла в волосах, а Белла гоняется за моими руками  :crazy:
Но иногда я просто хочу прилечь к девчонкам, как Белла и Стелла бегут ко мне и прячутся в одежде, а Яся гордо лежит сама в уголке дивана, даже может попой повернуться ко мне и делает вид, что меня не замечает. Это действительно очень смешно!  :D  Тогда я ее зову к себе, пару раз нежно провожу рукой по ее чуть рексоватой шубке, она поворачивается и радостно бежит ко мне  :rolleyes:
И это практически всегда – ее нужно звать, приглашать, перед тем как я с малявками играю, кормлю и т.д. Такая она у нас – гордая и неприступная, ну прям, настоящая высоко ценящая себя леди!  :flirt:

Отредактировано Arven (2011-05-10 15:47:53)

55

очень интересные наблюдения :cool:

Arven написал(а):

Такая она у нас – гордая и неприступная, ну прям, настоящая высоко ценящая себя леди!  :flirt:

какие же они все разные личности, крысочеловеки)

56

Странно поверить, что у каждой крысы свой характер, правда?
Во всяком случае, мне было странно до некоторого времени. Что они умеют любить, знают что такое преданность, обида, печаль, гордость. Очень удивилась, когда узнала, что они могут плакать. Тем сильнее влюбляешься в них, когда понимаешь, что каждая - Личность.

57

Світлана, Selena, все они у нас индивидуалы с характерами, предпочтениями и привычками :)))

Некоторые новости о нас. Была с Ясенькой вчера у Алины А. Есть хорошие новости и плохие: хорошие -- хвостик проходит, есть вероятность, что раненный кончик отпадет, но то не страшно -- можно залечить как ранку; плохие -- Алина А. обнаружила у Ясеньки выделения с матки какого-то странного цвета -- вроде бы молочного, но прозрачные. То, что у Ясеньки, как мне казалось, кровь пошла с носа в этот вторник оказалось не из-за "Трентала", а болячка в маточке дала такой процесс.
Перестали принимать "Трентал", мазаться "Бепантеном" и "Санодермом", теперь будем колоться "Энроксилом", который нужно смешивать с "Физраствором". Нужно теперь найти "Солкосерил"... даже не знаю, где его искать -- когда Алина А. впервые прописала нам курс лечения, когда мы обследовали только хвост, она первоначально указала на эту мазь и прописала еще и аналога в случае, если не найду "Солкосерил". Так я эту мазь не нашла (были только гели и то не везде) -- оббегала небольшую часть Кева -- нет такой мази, обзвонила практически весь Киев -- снова нет. Рассказала я об этой ситуации с "Солкосерилом", написали нам аналог "Актовегин". Но желательно, конечно, "Солкосерилом" пользоваться.
Хочу на следующее обследование Белочку взять на осмотр, Стелка была -- все у нее хорошо, кроме сердечка; предупредили, что в дальнейшем могут быть проблемы и если что сразу к врачу. А так она еще маленькая, возможно перерастет это. Думаю через некоторое время снова пойти к врачу со Стеллой на обследование.
17 мая малюткам -- Белочке и Стрелочке -- будет уже 2 месяца  :flirt:  Нужно устроить маленький скромненький пир в их честь :)))))

Про клетку. Мы ее полюбили, детки -- Яся, Белла и Стелла -- очень привыкли к ней. Иногда они даже предпочитают в ней посидеть -- в своем дворце, -- чем побывать на прогулочке у меня на диване.
Хочу ее чуть приукрасить. Планирую сегодня купить толстенькую веревочку и сплести им веревочный уголок. Заказа поддон в одном зоомагазинчике, в среду заберу.
Хотела бы завести еще одну крысокозявочку дамбоуховую, но пока не решаюсь. После вчерашнего похода в "АртВет" до сих пор стоит ком в горле. Жалко мою Ясеньку, очень жалко. Хочу ей помочь сильно и буду стараться изо всех сил. Она же у меня прекрасная и милая, добрая и верная подружка моя. Когда первый раз пошли в "АртВет", встретили там Ved'у с Басечкой. Veda увидела Ясю и сказала, что она у меня рекс. Стыдно, но я даже не знала об этом  :blush:
Короче, тормозит меня этот ком в горле в приобретении новой крыски. Из-за страха не до этого мне... пока что.

Фотосессия. Selena очень вдохновила меня своими красочными, потрясающими фото своих девочек. Неделю, наверное, думала, как бы сделать необыкновенные, сказочные фотографии с участием моих крысявок. Решила. Теперь нужно заставить одного друга их сфотографировать  :D

Отредактировано Arven (2011-05-15 12:31:38)

58

Ну надо же! Солкосерил такая проблема. Жаль ты не в Харькове, я бы тебе отдала на пользование.
Рэксовой Ясочке желаю держаться.

Arven написал(а):

Стелка была -- все у нее хорошо, кроме сердечка

Досадно. Будем надеяться, что таки перерастёт.

59

Arven написал(а):

"Солкосерил". Так я эту мазь не нашла (были только гели и то не везде) -- оббегала небольшую часть Кева -- нет такой мази, обзвонила практически весь Киев -- снова нет.

Arven, у нас в Днепре в продаже есть. Если хотите могу Вам купить и выслать Новой почтой

Отредактировано Настя22 (2011-05-15 15:02:47)

60

Pyatihatochka написал(а):

Досадно. Будем надеяться, что таки перерастёт.

Спасибо)))) Очень нуждаемся в поддержке :)))

Настя22, ты очень добра :) Давай может поступим так -- моя сестра нашла какую-то аптеку, в которой вроде бы есть Солкосерил, только вот мазь или гель не сказали, да и тревожить тетку у телефона лишний раз не хотелось -- злая какая-то. Я ближе к вечеру отпишусь, ок?))

61

Ага. Давай так. Если что - пишии в личку, чтобы темку не засорять

62

Ясенку держаться. Сильная крыса. Все переживет. Обязательно.

Arven написал(а):

Она же у меня прекрасная и милая, добрая и верная подружка моя.

Именно такая, а значит все у нее будет более чем хорошо. Боритесь, подавайте ей пример и она будет царапаться тоже)

Arven написал(а):

Хотела бы завести еще одну крысокозявочку дамбоуховую, но

Если есть возможность, но мешает "ком", я бы поступила так: отложила бы и не спешила, пока не увидела бы Свою. Вот ту самую единственную. Именно с тем выражением мордашки, с теми глазками и ушками. Увидела бы, влюбилась и уже не отпустила бы.

Arven написал(а):

Теперь нужно заставить одного друга их сфотографировать

Ждем, очень ждем! Фотографии это здорово) Жаль потискать/увидеть ваших масян вживую нельзя, так хоть фотками нас балуйте  8-)

63

Arven написал(а):

обнаружила у Ясеньки выделения с матки какого-то странного цвета -- вроде бы молочного, но прозрачные

если я правильно понимаю, о чем речь, то это в пределах нормы...

64

Selena написал(а):

Именно такая, а значит все у нее будет более чем хорошо.

Спасибо  :)

Selena написал(а):

Ждем, очень ждем! Фотографии это здорово)

Если ничего не измениться (а я надеюсь, что не измениться), то в воскресенье уже устрою им шикарную фотосессию :)))

Вчера в очередной раз меня поразила Ясиное поведение в хорошую сторону. Насколько мне известно, если крыска начинает выкусывать шубку своему сородичу – это проявления заботы и, наверное, любви. Вечерком, когда крысок выпустила на прогулку по дивану, сама занималась своими делами и время от времени отвлекалась на своих хвостатых булочек  :flirt:  Сделала Яське укольчик в ляжечку: она действительно сильная у меня крыска – только пикнула пару раз и все; замазала приболевший кончик хвостика, который потихоньку зарастает светленькими волосиками на лысых местах и отпустила к молодежи.
Пока туда-сюда, вскоре я подсела к своим малюткам на диван и стала болтать с ними  8-) Они в это время сидели на перилах дивана – такие миленькие завязались в беззащитный клубочек. Я погладила их всех, как малявки – Белла и Стелла – вроде бы ожили моим вниманием и быстренько живенько побежали по моей руке, которая их гладила. Яська же очень быстро зализала руку, облизала все пальцы и вдруг стала нежно, легонько, слегка щекотно выкусывать кожу на руке. Такая добрячка... А несколько минут назад я ее укольчиком чуть больно сделала. Мое итак мягкое сердце к моим малюткам еще больше растопилось  :love:

Кстати, у нас именины – Белле и Стелле уже 2 месяца. С днем рождения, мои маленькие ракетки. Желаю вам расти здоровенькими, счастливенькими и радостными на всю жизнь!
http://s50.radikal.ru/i129/1105/63/3508b2104c0d.jpg

Отредактировано Arven (2011-05-17 12:34:40)

65

Поздравляем девчёнок с ДР! Пусть растут здоровые и большие!

66

Arven написал(а):

Белле и Стелле уже 2 месяца

Совсем большие девочки уже! Пусть радуют хозяйку и получают заслуженные вкусности!

runa написал(а):

если я правильно понимаю, о чем речь, то это в пределах нормы...

Если это такие же, какие были у Баси, но они прозрачно-сероватые. Грубо говоря, похоже на крохмалистые сопельки. Это недавно было, я хорошо запомнила. А те, которые у крысей во время течки, скорее, молочного цвета и не очень прозрачные.
Еще такое: выделения у Баси показались только при достаточно сильном нажатии на матку, а нормальные бывает пачкают шерсту снаружи.

Ясе держаться молодцом и выздоравливать. Раз она чувствует себя хорошо, будем надеяться, что всё обойдется.

67

С праздником малышек  :) Пусть растут самыми красивыми, здоровыми и живут долго-долго. Желаю им много вкусностей сегодня)

68

runa, я не правильно описала. Очень похоже, как Veda описала:

Veda написал(а):

Если это такие же, какие были у Баси, но они прозрачно-сероватые. Грубо говоря, похоже на крохмалистые сопельки.

Но вот они вроде бы не сероватые были, а более белые.
Настя22, Veda, Selena, спасибо большое за поздравления!  :)
Нужно вот придумать, чем их угостить таким вкусненьким :))))

69

С двухмесячием! Расти им большими, красивыми и здоровыми.

70

nikta, спасибо большое за поздравление! :))

71

Не знаю, куда писать и от страха пишу сюда. Создавать еще одну лишнюю темку с Ясей в разделе "Ветеренария" посчитала глуповато.
Колю же я ее тем, что Алина А. приписала -- Энроксил 5% (2 единицы), который смешиваю с Физраствором(4 единицы). Вроде бы делаю все так, как показала А.А. и все вроде бы было нормально. Но вот поведение Яси стало весьма изменяться -- она стала такой спокойной, часто лежит на руках. А сегодня вообще правой лапкой перестала ходить, хромает. Я не знаю, после укола у нее ножка болит или нет, так как я пришла домой с работы, а она лежит спокойно на гамачку. Я наполнила укольчик лекарством, ввела в Ясю и дала прогуляться по дивану и замечаю, что она хромает. Меня аж перекосило от ужаса, удары сердца в голове чувствовала. Что делать? Алина А. уже не работает. Не знаю, кому обратиться. Решила сюда. Помогите, а.

72

Arven, да вроде бы такое бывает если немножко неудачно попасть. У меня так было один раз

73

Не паникуйте! при уколах это бывает, у меня тоже случалось неудачно уколоть и крыска потом прихрамывала.

74

Настя22, nikta, правда? Спасибо большое. Легче стало. А то что она более спокойной стала -- это тоже ничего страшного?

75

Ну это я не скажу - не знаю

76

Ооо, вроде бы нормально уже -- бегает, правда на лапку не стает до сих пор, жвавенькой более стала :)))

Отредактировано Arven (2011-05-19 22:14:52)

77

Человеческий облик крысок
Так как с Ясончиком вроде нормально уже и девчонки меня успокоили, хочу поделиться со своими размышлениями по поводу характеров своих крыс. Помогаю чертить к дипломной работе своему молодому человеку и время от времени отвлекаюсь на крыс – все наблюдаю за их поведениями и стараюсь охарактеризовать малюточек моих. Для прикола решила девчонок перевести на людей и представить какими бы они тогда были.
Начну по старшенству  :)

Яся:
Яся была бы у меня высокой, женственной  брюнеткой. Она была бы леди, но не высокомерной, вроде бы простушкой, но в одно время знала бы себе цену. Ухоженная, симпатичная, может красивая. Имела бы свой собственный стиль и не принадлежала бы ни к какой субкультуре. Скорее всего, она была бы практичной, любила бы джинсы, обувь на каблуках, который сливался с подошвой. Носила бы длинные волосы и сережки-«висюльки». Любила бы серебряные украшения. Была бы веселой, прикалисткой, хохотушкой и добрячкой, но точно бы знала, куда вставлять свои приколы и шутки. Всегда «за» за  здоровый образ жизни, но без ума была бы от фаст-фуда. Возможно среди музыки она предпочитала бы что-то серьезненькое, типа трип-хопа. Почему-то мне кажется, что она бы была похожей, скорее всего, на Сандру Баллок.

Белла:
Оооо, эта настоящая реактивная ракета да еще с пропеллером в красивой попе. Вот она бы была неформальной девчонкой – обожала бы широкие джинсы, кеды, приталенные кофточки с интересным иногда рисковаными или детскими рисунками (изображения Мики-Мауса, листочек марихуаны, социальными призывами и пр.). Скорее всего она была бы светло-русой с прямимы волосами. Часто делала бы колорирование. Была бы веселой, активной и позитивной девочкой. Любила бы яркие цвета в одежде, активный отдых, спорт. Судя по тому, как Белла гасает по дивану, как ненормальная и дружно по-балонству дерется со Стелкой, то любимый вид спорта у нее была бы борьба, а каждое, утро как только проснется, посвящала бы себя бегу. Чтобы она любила бы с музыки? Мммм… может старый рок или ню-металлл, возможно ее любимой группой была бы “30 second to Mars” или “Green Day”.

Стелла:
Оооо, Стелочка была бы принцессой! Красивая (она действительно красивенькая), но скромная, популярная в школе да и вообще везде. Девочка-картинка или девочка-обложка  :flirt:  Соответственно, может быть такое, она была бы, допустим, моделью… банально и как-то смешно, но она была бы классной моделью. Веселая, дружественная, добрая и ласковая. Любила бы сладкое; чизкейк, думаю, ее самая любимая сладость. Среди одежды она бы предпочла бы летние сарафанчики и аккуратные босоножки или красивые вьетнамки. Слегка бы была ребенком всю жизнь. Возможно была бы чуть наивной, но не глупой. Любила бы драматические и мелодраматические фильмы хорошего качества и боялась ужастиков. Любила бы животных, радугу и лето. С косметики предпочитала бы гигиеническую помаду или, другими словами, бальзам для губ, блеск для губ, коричневый карандаш для глаз и черно-коричневую туш для ресниц. Мечтала бы о принце и о мире во всем мире.

Продолжение следует...

Отредактировано Arven (2011-05-20 14:28:32)

78

Интересно перенести крыс на человеков. Здорово получилось) Еще раз убеждаешься, какие они все индивидуалистки. И насколько разные в своей схожести.

Arven написал(а):

«30 second to Mars”

Была бы моей подружкой сто процентов)

79

здОрово! :cool:

Отредактировано nikta (2011-05-20 11:34:07)

80

Ух ты, как хорошо придумано! Я бы с удовольствием с такими девочками познакомилась, такие они милые и яркие :)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Миссия выполнима или мы пришли с миром