Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Бригада "Что есть вкусненького?" или Фаня & Чуча.


Бригада "Что есть вкусненького?" или Фаня & Чуча.

Сообщений 1 страница 40 из 99

1

Я достаю из широких штанин
фотографию Чучи и Фанечки
Смотрите, завидуйте, я - гражданин
А крыски мои - гражданочки.
(в качестве эпиграфа)

В общем, после трагической потери Дусечки, решил взять себя в руки и стать умным, рассудительным, а про запас еще и мудрым (это на случай, если вдруг первых двух качеств окажется недостаточно для дальнейшей счастливой и безоблачной жизни). Но видимо я себя переоценил, а может по причине слабой воли вредные привычки берут верх.

Получилось практически по Зощенко - "Но,— говорит врач,— пить вы перестаньте, иначе очень просто смерть может приключиться.
Надо,— думаю,— в самом деле пить бросить. Взял и бросил.
Не пью и не пью. Час не пью, два не пью. В пять часов вечера пошёл, конечно, обедать в столовую"... (с) "Лимонад ", М.Зощенко

Так и у меня. День держался, два... в общем через месяц как-то незаметно начались переговоры по импорту-экспорту, выбор фотомоделей, согласование и утверждение, затем ожидание конца инкубационного периода (правда была слабая надежда, шо он, этот период никогда не закончится)... в итоге опять по Зощенко - "Как говорится — жизнь диктует свои законы. Надо подчиняться", т.е. однажды все-таки привез домой маленькую такую супермини бригадку, состоящую из двух очаровашек.
При ближайшем рассмотрении эта самая бригадка привела меня в полное замешательство по причине своего хаотического передвижения вопреки всем законам физики (шо-то среднее между ртутью и броуновским движением). Меня это сначала смутило, но через пару часов ступора с гвоздем в голове - "шо делать, как быть?" я сообразил, что утро вечера мудренее и пошел спать. Правда со сном как-то не сложилось, раз десять вставал посмотреть, шо там и как по причине шумовых эффектов и периодического грохота. В общем, утро наступило внезапно, а если точнее - неожиданно.

Должен сказать, что утром девчонки были поспокойнее - то ли обжились, то ли устали за ночь, а может решили, что с меня для начала достаточно.

Дальше наверное продолжать смысла нет без визуального представления, о ком собственно я тут хочу распостраниться. Посему в ближайшее же время принесу фото и продолжу.

Отредактировано Lecz (2011-04-24 13:01:40)

2

урррра!!!!
наконец-то дневничок!  :jumping:

3

Lecz написал(а):

Посему в ближайшее же время принесу фото и продолжу.

ждем-ждем!

а я пока покажу их кроооошечными )))

Фаина

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2407155243.p_0510174458_5636.jpg

Феерическая Чуча

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2407155243.p_0510174458_3044.jpg

4

Привет сестричкам!
Эпиграф понравился, куда там Маяковскому :rofl:

5

УРРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Долгожданный дневничок родственников Еся белого и просто хороших  людей и зверей!!!!!
Порадовал!

6

Pyatihatochka написал(а):

Долгожданный дневничок родственников Еся белого

как же еся? когда вовсе даже збигнева

7

Пардон! Это у меня день был перенасыщенный....

8

ну вот, еще один дневничек, который читать- не перечитать... дайте 8й день в неделю читать дневнички!!!!!!
с Дневничком! девчатки крысавишны, ждем подросших фото .)

9

Видимо я переоценил способности свои как фотографа - все снимки, которые были сделаны в режиме "свободного полета" за пределами "вольера" получились смазанными.

http://s43.radikal.ru/i100/1104/9d/b3bddd92a8d5.jpg
Первые дни на новом месте
- Фань, тебе страшно?
- Нееет...
- И мне почемуто нееет...

http://i051.radikal.ru/1104/b6/3cfc283dbd14.jpg
Тоска по Родине
- А нашим наверное макароны сейчас дают...

http://s45.radikal.ru/i110/1104/44/8ac46941d0b4.jpg
Новогодние праздники. Они так изматывают...
- Погуляли...

Отредактировано Lecz (2011-04-23 20:48:30)

10

Всем спасибо за теплый прием.
Отдельное спасибо runa, nikta, Pyatihatochka и A.L.isa.

Отредактировано Lecz (2011-04-23 20:54:37)

11

Lecz написал(а):

получились смазанными

Трёглазый монстр!!!!  :|

12

Ух ты! Только вот заметила новый дневничок, ладненький такой.  :cool: И автор качественно, приятно, легко пишущий, и крысы мало того, что УДКашные, так еще и из того самого "Ф"-помета, который лично мне никак не забыть. Всё еще вздыхаем по вашему брату Францу  :love: Мои поздравления с началом!  :)

13

Pyatihatochka написал(а):

Трёглазый монстр!!!!  :|

трехглазый триух  :huh:

14

Трёхглазый триухий двунос *подвела итог*))

15

Pyatihatochka написал(а):

Трёглазый монстр!!!!

Да если бы...   Там шо-то типа фотографии ветра.

Iva написал(а):

Мои поздравления с началом!

Спасибочки.

С Праздником Пасхи! Христос Воскресе!

Отредактировано Lecz (2011-04-26 15:44:45)

16

Классный дневничек, очень интересно автор пишет, легко читается и повышает настроение.
А крыски очень красивые, невероятно красивые! Одно загляденье  :yep:

Отредактировано Arven (2011-04-24 16:45:50)

17

С дневником вас :)
Очень понравился эпиграф. Хорошо рассказываете про крысунь, делайте это почаще.
Девочки красавицы, очень гармонично друг с другом смотрятся.

18

с дневником! диалоги к фотографиям просто отличные  :cool:

19

Спасибо.

Должен отметить, что малышек я получил в отличной физической форме и в довольно аккуратном виде. Сначала они хаотически осваивали новое жилище на предмет возможных претензий. Потом видимо спохватились и как по команде начали фортели под потолком клетки выписывать. Натурально, как заправские гимнасты или армейские спецназовцы в совершенно висячем состоянии перебирали ручонками (лапками не поворачивается язык назвать, поскольку пользуются ими они очень интеллигентно) по прутьям потолка и таким образом по нему передвигаться. Не знаю, из каких соображений они это делали, но очень даже похоже, что была в питомнике некая установка на эти фортели, чтобы значит мы поняли какое счастье нам привалило. А может на прежнем месте хозяева любили подобные передачи смотреть и приобщили молодежь. В любом случае, я был посрамлен, поскольку ответить чем-либо подобным естественно не мог. Сейчас они конечно таким образом уже не выказывают свое превосходство надо мной, - то ли установку забыли, - то ли вес (как и мне) не позволяет.

Умиляло, как они первое время спали в гамаке, особенно Фанечка - свернется калачиком, одна спина торчит колесом, все туловище опирается практически на голову.

Фанечка - натура тонкая, нежная, всегда выбежит навстречу, любит целоваться, общаться и создавать вокруг себя суету. Возле кормушки кстати тоже всегда первая. Задушевный в общем человечек.

Чуча - одно время была даже в разряде "Черный монстр". Как настоящая воспитанная бука предпочитала проводить время в домике или под полкой, изредка в гамаке. Особенно в общество не набивалась, к кормушке не спешила, разве что какую вкуснятину с руки даю. И то, не всякий раз. Умудрилась пару раз хорошенько меня кусануть. Один раз из домика (почему и напросилась на "Черного монстра"), а второй раз через решетку. Укусы получились конечно адекватные, не то, что к примеру там акула или бегемот какой, но все равно, несколько обидно стало. Пришлось ответить. Правда получилось не так хорошо, как у нее. Сейчас мы оба вроде как стесняемся этот конфуз вспоминать. Опять же, смысла ей нету на меня собачиться, поскольку она большая любительница залезть в майку и перемещаться из рукава в рукав. Мордаху высунет из рукава, осмотрится, оценит обстановку и в другой рукав. Правда коготки у нее ну очень острые, шо лезвие - без порезов пока не обходимся. Но думаю, что должно получиться, она талантливая.

Отредактировано Lecz (2011-04-27 18:17:30)

20

"Клеточная" тема.
.
http://i060.radikal.ru/1104/3d/71dca7b1665a.jpg
После завтрака...
.
http://s008.radikal.ru/i304/1104/8c/e8bacef3f0cf.jpg
Мы не только Рунические, мы еще и Фэн-Шуйские...
Инь и Янь.
.
http://i079.radikal.ru/1104/25/a22d0ec549f1.jpg
Здрасте.
.
http://s47.radikal.ru/i117/1104/74/25fd055eb20b.jpg
Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел. Колобок я, понятно?

.
http://s58.radikal.ru/i162/1104/02/b72361d44ea7.jpg
Фанечка на "балконе" в минуты отдыха...

Отредактировано Lecz (2011-04-27 18:15:09)

21

выросли-то как

22

runa написал(а):

выросли-то как

Ой, так отож. Время летит... сам в печали.

23

Lecz написал(а):

малышек я получил в отличной физической форме и в довольно аккуратном виде

Так марка питомника!

Lecz написал(а):

Инь и Янь.

Отлично!

Lecz написал(а):

Время летит... сам в печали.

А я люблю взрослых сформировавшихся как личности крыс.

24

Pyatihatochka написал(а):

А я люблю взрослых сформировавшихся как личности крыс.

Маленькие, они тоже личности. И вообще, это ж не черепахи.

25

Тоже личности. Но взрослые кажутся глубже. )))

Lecz написал(а):

И вообще, это ж не черепахи.

Наверное любители черепах с тобой бы поспорили.  :)

26

Pyatihatochka написал(а):

Наверное любители черепах с тобой бы поспорили.

Я имел ввиду продолжительность жизни...

27

Судя по фото, девушки родные совсем, душа в душу живущие. Вообще не скандалят друг с другом?

28

Iva написал(а):

Вообще не скандалят друг с другом?

Чуча сразу установила свое первенство и Фанечка не особенно сопротивлялась этому. Посему, если возникают спорные ситуации, Фанечка уступает. Вообще, Фанечка мягкая.... а вот Чуча несколько пожестче. Фото не запечатлело разборки с беготней и криками. Но, что радует, они очень редкие и непродолжительные.

Отредактировано Lecz (2011-04-30 14:52:12)

29

.
http://s43.radikal.ru/i102/1105/03/0b6f8fad2651.jpg

Хоть мы сейчас и приболемши малость, но уже начали к зиме готовиться. Вот окно законопатили - дуть не будет.

30

Окна они "штопать" любят) равно как и двери. Вам везет, что бумажками только. У меня вот сегодня ночью Нао куском отгрызенного халата себя укрыла >_<

31

Selena написал(а):

У меня вот сегодня ночью Нао куском отгрызенного халата себя укрыла >_<

А шо ж Вы не снабжаете стройматериалами?

32

Да еслиб не снабжала. Рулон туалетной бумаги в клетке нетронутый. Тряпочек и гамачков и кошек завернуть хватит. Веточек всяких, опилок. Фиг. Девки любят исключительно то, что им исключительно нельзя.

33

Selena написал(а):

Девки любят исключительно то, что им исключительно нельзя.

Это да :crazyfun:  Правда Фанечка и Чуча несколько адекватно-культурные - мои майки еще без дыр. Дусечка (сырных ей облачков) долго не церемонилась, за полчаса на спине была сетка-авоська, а не майка. Самое главное, интеллигентно так трудилась, что я даже не заметил (тв смотрел).

34

Selena написал(а):

Девки любят исключительно то, что им исключительно нельзя.

Вернее то, что добыто непосильным трудом.

35

.
http://i044.radikal.ru/1105/68/be27019c7b79.jpg

Ура, папка пришел!!!

Отредактировано Lecz (2011-05-18 13:02:14)

36

Lecz, многовато будет! фото по ширине делай 640!  :yep:

Девицы прелестные!

37

Какие знакомые носы! привет сестренкам от Фишки!

38

Pyatihatochka написал(а):

Lecz, многовато будет! фото по ширине делай 640!

Ага, шо-то я не отменил установки для "сюда".

Девицы прелестные!

А то, гордость района. Анжелика Сидорова (экс-мисс Вселенная 90-х) пролетает.

nikta написал(а):

Какие знакомые носы! привет сестренкам от Фишки!

И Вам здрасьте. Спасибо, и от нас большой-большой привет..

Отредактировано Lecz (2011-05-18 14:24:25)

39

Неумолимо время течет
Точно песок, который из рук струится
Как в ихней роще растет бамбук
Так у меня растут девицы
Чуча и Фаня как сакура прекрасны
Осень однако пришла...

Околояпонское народное творчество.

Растет народ, лица наедает. Креветками-омарами уже не удивишь. Трюфеля и пармазан - моветон. Если не так посмотрел, и послать могут. После завтрака на цыпочках перемещайся, дверями не хлопай - люди отдыхают. После ужина перед глазами не мельтеши со своими ути-пути, есть дела поважнее, чем "козу" в ответ делать. Но плошку с чем-нибудь из мясного отдела не забудь оставить, иначе порицание и игнор на всю оставшуюся неделю.

А если ко всему этому подойти с доброжелательно, ну без претензий, шо на солнце в очередной раз протуберацы опять научный мир шокируютв, то в целом конечно все замечательно.

40

О! Ура возобновлению темы.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Бригада "Что есть вкусненького?" или Фаня & Чуча.