Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сложная ситуация

Сообщений 41 страница 80 из 94

41

тогда вопрос к Владе: почему крысенок приехал с обезвоживанием? почему не был предложен влажный корм?
не на ровном же месте возникли с этим проблемы.

42

rata написал(а):

По-поводу переноски-я сразу вам сказала, что есть гуливер-мини, в которой помещаются 2 пацана нормальных размеров, вы сказали :"это большая", я предложила трикси-вы согласились. Хорошо, не подходит, позвонили-поменять не вопрос.

Насколько я помню Вы мне сказали, что есть переноска на двух девочек, а есть на трех-четырех взрослых пацанов, но ее уже транспортировать лучше на машине, т.к. она большая, естественно, я согласилась на поменьше. Кроме того, я в первом посте написала, что этот вопрос мы уже согласовали. И претензия у меня не по доку ментам, которые позже прийдут, не по переноске, а по состоянию животного. Обезвоживание диагностировала не я, у меня недостаточно опыта для этого. Если бы обезвоживания не было, я бы вообще не писала в этой теме, поскольку Вы сами знаете, сколько я ждала этого крысенка.

43

Саш, я сказала, я не хочу и не буду больше ничего обсуждать, верните животное сегодня же, Может даже сегодня найду отделение банка, который работает и отправлю деньги, нет-значит понедельник утром. Всего доброго.

44

юль, но неужели тебе самой неинтересно и не нужно выяснить, почему зверь с обезвоживанием приехал?
если не выяснить причину, возможно повторение проблемы. и не факт, что в следующий раз все обойдется

45

бедная крыса, нет чтоб поспать и отойти с дороги дать ей-ее накололи сначала,не дав освоиться кинули знакомится с чужой для нее крысой в чужой обстановке, и напоследок напугали вспышками фотоаппарата, так как фотосессия прям необходима. А потом бедный ребенок не ест не пьет, сидит в шоке, конечно в шоке, она как в космосе сейчас.

46

runa написал(а):

юль, но неужели тебе самой неинтересно и не нужно выяснить, почему зверь с обезвоживанием приехал?

ален, я владе звонила утром, она поила ребенка и перед отьездом (у Лены дома(девушка у которой в гостях была Влада) и Лена тому свидетель) и в поезде. Так что мне мало верится в обезвоживание. Я думаю это самовнушение и паника от незнания.

Отредактировано rata (2011-05-28 11:48:47)

47

Silver Silence написал(а):

тогда вопрос к Владе: почему крысенок приехал с обезвоживанием? почему не был предложен влажный корм?

Вместо Спасибо, она же теперь и виновата. Вот Наташ, ты бы ехала куда-то, везла крысь, следила за ней таскалась бы с чужой переноской, тратила бы свое время и в итоге еще и крайняя оказалась бы, сделала добро, а в ответ свинство. Вот так помагай людям...

48

wonder написал(а):

Ребенок сегодня полшилопопей, только что сделала укольчик, теперь обе отходим от сей экзекуции. Попыталась ссадить обеих девок, т.к. на кровати они к друг другу лояльно отнеслись, даже, я бы сказала, что Мурка Жучку очень навязчиво проследовала. Но как-то в клетке приставания Мурки, по - моему, Жучке не понравились и она начала очень жестко малую переворачивать, а у меня от этого писка волосы поседеют

Извините конечно может это и не мое дело, но у ребенка и так большой стресс после перевозки, так вы еще уколы ему делаете и подсилять в тот же день пытаетесь, так что вы хотите после этого. Вы понимаете что не все сразу и в 1н день, в первый день ребенка вообще не желательно трогать, не говоря уже про подсиление, вы понимаете что малышка только с дороги для нее это огромный стресс а вы ей уколы делаете, подсиляете и фотографируете. А потом удивляетесь почему бедный перепуганный ребенок не ест и не пьет. Оставьте его в покое, до вечера она отойдет и все будет хорошо.

49

rata написал(а):

бедная крыса, нет чтоб поспать и отойти с дороги дать ей-ее накололи сначала,не дав освоиться кинули знакомится с чужой для нее крысой в чужой обстановке, и напоследок напугали вспышками фотоаппарата, так как фотосессия прям необходима. А потом бедный ребенок не ест не пьет, сидит в шоке, конечно в шоке, она как в космосе сейчас

ну, юль... тут уже была твоя задача - проинструктировать новичка, как обращаться с крысенком сразу после приезда.
хотя, конечно, мы расслабились, есть же форумы, есть куча тем про подселение и все такое прочее. уже мало кому что объясняем. обычно многие уже заранее подкованные обращаются, почитали форумы, позадавали вопросы...
как-то эти моменты многие заводочики почти не оговаривают (и я не исключение), а потом новички пасюков в машине на коленке пересаживают или еще что, а в итоге проблемы

видимо, это актуальный вопрос - адаптация крысенка в новом доме.

50

runa написал(а):

конечно, мы расслабились, есть же форумы, есть куча тем про подселение и все такое прочее

Согласна... как-то в подсознании уже, что в ожидании ребенка люди все изучают, а надо таки на это не расчитывать, а жевать все и каждому.

51

я так понимаю, подобный инцендент произошел первый раз с рататуйскими детьми? и проводником выступала Влада?
в этот раз приехал деть с обезвоживанием, а в следующий приедет трупик уже, что ли?

ну, с подселением у хозяйки неудачная идея была, но фиг уже с ним. не акцентировали на этом внимание, не объяснили толком. прокол, надо, значит, больше уделять внимания тому, что ребенку нужно давать адаптационный период.
НО откуда обзевоживание? Иве, которая его и заметила, нет особого смысла не доверять.

52

Silver Silence написал(а):

НО откуда обзевоживание?

ну вот ты лично его видела обезвоживание у нее? ну так вот действительно откуда оно может быть, если я Владе ребенка отдавала в 9 вечера и перед этим он ел и пил у меня, потом в 11 вечера пил у Влады и в поезде пил. Чтоб было обезвоживание это надо было, чтоб я утром отдала и до следующего утра она ничего не пила. Плюс Владка говорит она еще грушу в поезде ела, так что обезвоживания там ну никак не может быть.

53

rata написал(а):

ну вот ты лично его видела обезвоживание у нее? ну так вот действительно откуда оно может быть, если я Владе ребенка отдавала в 9 вечера и перед этим он ел и пил у меня, потом в 11 вечера пил у Влады и в поезде пил. Чтоб было обезвоживание это надо было, чтоб я утром отдала и до следующего утра она ничего не пила. Плюс Владка говорит она еще грушу в поезде ела, так что обезвоживания там ну никак не может быть.

справедливости ради - ты тоже своими глазами не видела, поили ее или не поили

54

У меня есть предположение что обезвоживание могло наступить уже дома у Саши ,через некоторое время, из-за того что ребенок из-за стресса отказывался пить.

55

Ален, если крыса последнмй раз пила вечером,то утром будет обезвоживание? ну вот сама подумай, когда наши в клетке сидят и пьют вечером, потом спят и до утра не просыпаются, не пьют, у них, что обезвоживание? мои в 11 глаза продирают и ложаться в 11-12 ночи... ночь не пьют. не все конечно, но есть сони, которые реально спят ночью. вечером ребенок ел и пил, и даже если бы он не пил ночью-я сомневаюсь на счет обезвоживания. И ночь холодная была, как раз прохладные пару дней были.

Отредактировано rata (2011-05-28 12:43:41)

56

крысы часто пьют вообще. и для маленького крысенка с быстрым метаболизмом даже 8-10 часов - много.
но все равно, что мешало кинуть ребенку яблоко-огурец?.. перестраховаться.

57

Я думаю что обезвоживание наступило не сразу после того как дете приехало а уже потом, через некоторое время, потому что оно отказывалось пить из-за стресса, вызванного уколами, фотосесией и не удачным подсилением.

Отредактировано Rin (2011-05-28 12:55:48)

58

так кололи самый обычный физик. и после него, судя по словам, крысенку становилось лучше.
хотя кололи меньше, чем необходимо, конечно.

59

rata написал(а):

когда наши в клетке сидят и пьют вечером, потом спят и до утра не просыпаются, не пьют, у них, что обезвоживание? мои в 11 глаза продирают и ложаться в 11-12 ночи..

ты за ними наблюдаешь беспрерывно все это время?
я вот по ночам часто не сплю - не спят они так долго непробудно. просыпаются, пьют, едят. да и крысы вообще звери более ночные, чем дневные. мои чаще днем спят, но тоже не так, как люди - легли и не просыпаясь кучу часов подряд. они спят более короткими промежутками.
по-моему, если крыса беспробудно спит 12 часов подряд - она явно нездорова или очень не молода...

rata написал(а):

если крыса последнмй раз пила вечером,то утром будет обезвоживание?

по идее не должно было бы быть. но наложение на стресс - могло дать обезвоживание. зависит от того, какими кормами она питалась до этого. с каким процентом влажности

60

Саша же писала что ребенок отказывался пить, значит обезвоживание могло наступить не сразу после его приезда к ней а уже потом.

61

Rin написал(а):

Саша же писала что ребенок отказывался пить, значит обезвоживание могло наступить не сразу после его приезда к ней а уже потом.

вообще-то обычно при обезвоживании жажда наоборот - повышена...

62

runa написал(а):

вообще-то обычно при обезвоживании жажда наоборот - повышена...

Тем более, может это и не обезвоживание вовсе а обычный стресс...

Отредактировано Rin (2011-05-28 13:15:15)

63

Rin, ты с проблемой обезвоженной крысы сталкивалась? Нет?Тогда может не надо не по существу? Я сталкивалась. Так что мне не надо рассказывать, что это такое. Большим опытом не похвастаюсь, но Соломон Рататуй жив-здоров, т-т-т.

О! Еще и наезды по подселению пошли? Вчера подселений не было, насколько я знаю. А вообще, это новичку простительно, наверное. Ведь даже опытные крысоводы часто не в курсе, что месячных крысят на встречи крысолюбов с собой не берут и в клетку к чужой крысе просто так не сажают. Это я о крысенке, посаженном Владой в клетку к Жучке той самой wonder.

64

так. порылась в и-нете.
типов обезвоживания существует несколько. отсутствие жажды наблюдается при гипоосмотическом типе обезвоживания (соледефицитный). он вызывается потерей натрия. возникать может не только при нехватке воды, перегреве и т.д., но и при недостаточности надпочечников, некоторых формах нефрита

причем способы первой помощи при разных типах обезвоживания - разные... при гиперосмотическом, к примеру, нужна вода без соли и сахара или глюкоза в\в.
при гипоосмотическом - солевые р-ры, причем гипертонические. при изоосмотическом - хватит и изотонических р-ров хлорида натрия и глюкозы

в общем, многия знания - многия печали... как мне раньше было легко и просто. есть обезвоживание - коли физ.р-р, чо тут думать...

65

только не надо кидаться крысу солью кормить )
можно налить ей в поилку р-р рингера или тот же физ.р-р. или развести регидрон. но регидрон они хуже пьют, чем физик или рингера. не знаю, почему.

66

т.к. я оказалась тоже причастной к данной ситуации......напишу, как было........я встретила Владу, забрала у нее переноску с ребенком и документы......пришла на работу, увидев, что у ребенка нет ничего из возможного получения влаги.......я тут же налила в крышечку видочки и поставила в переноски, малышку повернула к водичке, но она почему-то не стала пить.......я положила ей кусочек яблокока и морковки в переноску!
Пы.сы....жд вокзал и моя работа находятся в 2-х минутах хотьбы друг от друга, без преувелечения!!!!!!!

Отредактировано juicy (2011-05-28 13:47:19)

67

juicy написал(а):

Пы.сы....жд вокзал и моя работа находятся в -х минутах хотьбы друг от друга

это в скольки? ))

juicy написал(а):

я положила ей кусочек яблокока и морковки в переноску!

а она их съела?

68

runa написал(а):

это в скольки? ))

\сорри...с мобилы пишу...в 2-х минутах хотьбы.......

runa написал(а):

а она их съела?

НЕТ......

69

rata написал(а):

Саш, я сказала, я не хочу и не буду больше ничего обсуждать, верните животное сегодня же, Может даже сегодня найду отделение банка, который работает и отправлю деньги, нет-значит понедельник утром. Всего доброго.

Итак, по порядку. Ни о каком возврате крысенка речи не может быть. Никаких документов, в которых это оговаривалось бы я в глаза не видела, ничего не подписывала,поэтому не вижу никаких оснований для этого. По подселению, согласна, была неправа, исправилась, но мне почему-то казалось, что заводчик должен был хотя бы проконсультировать меня по этому поводу (ведь было известно, что это вторая крыса) или хоты бы выслать обещанную брошуру с советами.Для себя подвожу итоги: за свои деньги я получила больную крысу в переноске, явно не предназначенной для двух крыс (хотя таковой и позиционировалась)стоимостью в полтора раза больше, чем в магазине, не получила никаких консультаций, документов и поддержки.  То есть, если бы животное не доехало из-за того, что заводчик не удосужился обеспечить его водой, а переложил свои обязанности на другого человека, (которому я благодарна, за то что он согласился выступить проводником), то виновата все равно была бы я. Ваша позиция пля меня предельно ясна, не вижу ни малейшего смысла продолжать общение  с  Вами.

70

wonder написал(а):

за свои деньги я получила больную крысу

ну это все-таки преувеличение...
сильного обезвоживания, ведущего к серьезным проблемам, там все-таки быть не могло.

71

runa написал(а):

ну это все-таки преувеличение...
сильного обезвоживания, ведущего к серьезным проблемам, там все-таки быть не могло.

runa, согласна. Состояние не было и не является критичным. Паника у wonder просто ввиду новизны ситуации.

72

Вам сказано, деньги возвращаю, жду все обратно, и покупайте за свои деньги что хотите и где хотите, мне ненадо предъявлять претензии по-поводу больной крысы и переноски, которую я вам сразу сказала, что обменяю...стресс-это не больная крыса. Вас все не устраивает, я не понимаю в чем проблема, верните все и разбежались. Если вас в магазине что-то не устраивает-вы возвращаете обратно и забераете деньги. Я не понимаю позицию "плохой товар, все плохо, но я его не отдам, а буду поливать гавном магазин, который собственно согласен на любые ваши условия и претензии. " Так что не так? Все хорошо? зачем тогда все эти помои? все плохо? пожалуйста вот ваши деньги, извините, простите, верните обратно. Или вам за моральный ущерб заплатить? Чего вы добиваетесь и что от меня требуется? договор-так вы ж так возмущены, что его нет и в тот же момент счастливо кричите, я его не подписывала, значит ничего возвращать не буду.

73

ДЕВОЧКИ, давайте пожелаем крысе быстрой адаптации и крепкого здоровья! все у нее теперь будет хорошо!!!!!!!!!!

74

вот переноска, за которую вы заплатили 75 грн
http://korm.com.ua/ru/katalog_tovarov/5 … 175х16.htm
это дороже в полтора раза???
Я хочу вернуть животное и забыть о вас. Вам занятся нечем,кроме как базар разводить всем на утеху, а то скучно всем тут.

75

не добавляется ссылка, но 78 она в зоомагазине стоит...

76

юля, сдержаннее, пожалуйста.
я не хочу включать плюсомет. поэтому прошу обе стороны сдерживать эмоции.

77

У меня особо опыта нет, но может стоит показать ребенка рекомендованному вету? В списках на Днепр доктор есть, я думаю он поймет стресс у крысы или что-то покруче.

78

да куда уж круче... :x

79

Мне кажется не стоит тащить сейчас крысенка к ветеринару. Во-первых у нас не настолько грамотные веты, чтобы вот так вот сходу найти причину столь странного поведения, во-вторых это наверняка усугубит стресс крысенка, что уже может привести к каким нибудь проблемам.
Нужно дать ему отдохнуть и адаптироваться, скорее всего все прийдет в норму.

80

nikta, согласна на все 100!

Отредактировано Natali flower (2011-05-28 16:43:24)