Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Мероприятия » 1ая Днепропетровская встреча крысоводов


1ая Днепропетровская встреча крысоводов

Сообщений 1 страница 40 из 141

1

Внимание!
На субботу 21 мая  запланирована 1-я Днепропетровская встреча крысоводов.

Место проведения : дача Насти22 (20 мин. маршруткой от Мост Сити Центр или же  14,5 мин. тоже почти из центра прицепом Иве к личному автотранспорту).
Организаторы: Iva, Настя22

Пропуском на встречу служит минимум 1 крысавица/крысавец в пару к крысоводу.

Программа встречи:
- тискание крыс;
- раздача вкусняшек;
- дегустация Любимца;
- приготовление витаминного салата, стимулирующего рост хвостов и других частей крысотушек;
- праздничное взвешивание;
- коллективная и персональные фотосессии;
- обмен опытом по обеспечению счастливой жизни крысяв;
- обмен сплетнями о жизни крысохозяев и жалобами на соседей по клетке (ВНИМАНИЕ!  ТОЛЬКО ДЛЯ КРЫС!)
- распитие спиртных и безалкогольных напитков;
- поедание всякой разной полезной, бесполезной и вредной еды;
- анализ мочи тест-полосками всем желающим... крысам.

Специальный гость встречи - знаменитый харьковский тренер по игре фкрысу Pyatihatochka

Принимаются заявки на участие, пожелания, идеи и пр. Можно в ЛС, можно в теме.

Список участников:
Настя22
Iva
juicy
Selena
Marga
wonder
Багиррра
Danya333
Vlada
dnepRat

Перекличка-подтверждение 19 мая:

Настя22
Iva
Danya333 + 1
Vlada
Багиррра
wonder + 1
Selena
juicy
dnepRat

Отредактировано Iva (2011-05-21 11:00:44)

2

Очень хочу)
*горит тайным желанием затискать до полусмерти огромную кучу крыс (особенное предупреждение парням)*
Предварительно забила субботу, если ничего критичного не случится и никуда меня не вызовут - с удовольствием поучаствую. От себя гарантирую моих дефок.
По вопросам снабжения продуктами и напитками куда и к кому бежать есличе? :)

3

Selena, только попробовала бы не хотеть! :D
По продуктам и напиткам коллективно определимся и уточним чуть позже.

4

Очень хочется присоединиться))) только если погода будет хорошая-у меня же хроник(

5

Я тоже хочу! Только я начинающий крысовод :rolleyes:
Но интересно было бы потискать крысявок и пообщаться...

6

Marga, мы все ооочень надеемся на благоприятную погоду. Отсутствие пропуска по причине состояния здоровья пропуска не возбраняется. Так что, даже если по объективным причинам крыса  будет отсутствовать, будем тебе очень рады:)

wonder, начинающий - это очень хорошо :) Гораздо хуже, если заканчивающий. Милости просим.

7

Супер! Иду)

8

Перефразируя один из моих любимых анекдотов: "В список записываем"

9

Багиррра, желаю видеть Пентюха!  :D И Эльфа тоже!

10

Пентюх будет)))

11

А как связываться будем? И скидываться...Моя Жучка готова знакомиться с другими шилопопыми созданиями...

12

Vlada написал(а):

А нам можно приехать?=))

Ну тока если Заяц приедет  :love:

13

Вау, вот уж не ожидала что мы тоже будем собираться, когда смотрела фотки с киевских крысовстреч.
Очень-очень хочу, запишите меня тоже (непредвиденных обстоятельств надеюсь не будет). И как будем с продуктами-деньгами?

14

Danya333 написал(а):

вот уж не ожидала что мы тоже будем собираться

А почему бы нет!

wonder написал(а):

А как связываться будем? И скидываться

Danya333 написал(а):

И как будем с продуктами-деньгами?

Пока обсуждаем всё тут. По продуктам-деньгам окончательно будем решать когда определиться список участников. К тому же местом сбора скорее всего будет Мост, а там и Варус под боком. А пока думайте каким фирменным произведением кулинароного искусства можно народ порадовать

15

Настя22, я за то, чтобы скинуться деньгами и на месте скупиться.......

16

Ну скорее всего как-то так и будет.

Сразу предупреждаю, что слово организаторов - закон!
Так что, как уже было сказано

Iva написал(а):

Принимаются .... пожелания, идеи и пр

Но последнее словов за организаторами!

17

идея раз
http://s001.radikal.ru/i196/1105/49/fc80e900d98a.jpg
идея два
http://i038.radikal.ru/1105/fe/fd8d2d9e8ba8.jpg
(это мы на майские в поход ходили, ко 2й идее прилагался котелок с борщом, но я думаю это в нашем случае лишнее)

18

И еще из идей развлекательного характера - есть отличные игры типа крокодила (шляпа, рисумей, алиас). Отличие от крокодила в том, что слова написаны на карточках (набор можно распечатать на принтере, скан есть) и слова не только показываются пантомимой, а еще описываются на скорость другими словами или рисуются.

19

Danya333 написал(а):

идея раз

Danya333 написал(а):

идея два

А кто-то, между прочим, не завтракал и обедать будет не скоро *закапывая слюной клавиатуру*

20

Danya333, респект за оперативность с идеями. Мне нравится. :)

Настя22 написал(а):

Сразу предупреждаю, что слово организаторов - закон!

Ух ты строгая какая! Препод-деспот, что тут скажешь  :D

21

Шашлыки - это очень хорошо. Только вот киевский и харьковский опыт показывает, что грозятся все, а приходит в лучшем случае половина. Как тогда с количеством мяса определиться? :dontknow:

22

Можно как компромисс между мясом и сосисками - крылышки замариновать, не так дорого и если что все съедят. Или как вариант брать предоплату на мясо.

23

спасибо за приглашение, девочки, хотелось бы познакомиться, но я не смогу,  удачных вам встречалок  и теплой погодки))

24

f-o-x-i, спасибо! Надеемся, что всё у Вас и вашей девочки наладится и надеемся на встречу в будущем.

25

Vlada написал(а):

Я могу фирмеными блинчиками побаловать. Начинка на выбор)))

Мне, пожалуйста, с несладкой начинкой - я антисладкоежка :blush:

26

Настя22 написал(а):

я антисладкоежка

респект, а я все думала как это назвать, когда пытаешься людям объяснить, что вот соленый огурчик вкуснее конфетки

27

Danya333, скажу по секрету, что Настя лукавит :) Так что, любые блины будут кстати  :D

28

Vlada написал(а):

Я могу фирмеными блинчиками побаловать

Хехе, тоже хотела блины-конвертики предложить с мясом и грибами)
Надо делать что-то "удобно-съедаемое", имхо. Жаль у меня духовки нет. Могу предложить салат какой-нить праздничный (оливье, крабовый, мимозу). Могу предложить пасту на бутерброды из сардин и плавленного сырка. Могу предложить мини-пирожки с капустой, картошкой. Что я еще могу предложить.. борщ, плов, подливки предлагать, пожалуй, не буду.)
Я лично за то, чтобы каждый приготовил что-то от себя (пусть организаторы смотрят варианты предложений и дают добро) и скупиться вместе на месте. Много разной колбасы, сыра, овощей, бухла питья, зелени, шпажек, грибочков, огурчиков, ну и тд.
По-поводу хлеба у меня есть предложение. Я живу на Левом-3, рядом с Караваном. Там ооочень вкусный хлеб ихней выпечки. Всегда свежий, горячий и много видов. Могу купить. Только скажите предпочтения - черный, белый, серый, багеты, караваи, батоны с сыром и луком, ну и тд. Так же, если кому интересно, там есть свежие слойки-булки с вишнями, смородинами, всякой всячиной (это кто сладкоежка).

29

Настя22
а что есть дача? коврик под попу брать? костер есть где развести для жарки сосисок/мяса?
думаю еще сколько "пропусков" брать (переноска то маленькая), один вроде маловато, а два тесновато.

30

Selena, емкий и аппетитный пост, на переваривание которого просим чуть-чуть времени :)

Selena написал(а):

Я лично за то, чтобы каждый приготовил что-то от себя (пусть организаторы смотрят варианты предложений и дают добро) и скупиться вместе на месте.

Идея очень даже адекватна.

Danya333 написал(а):

а что есть дача? коврик под попу брать? костер есть где развести для жарки сосисок/мяса?

Danya333, дача у Насти со всеми удобствами. Она, вроде как, даже против одноразовой посуды высказалась.

Danya333 написал(а):

думаю еще сколько "пропусков" брать (переноска то маленькая), один вроде маловато, а два тесновато.

Смотри сама, конечно, по количеству, но возможность размять лапы у всех будет. Мое личное пожелание по пропуску - Курапика  :love:

Отредактировано Iva (2011-05-13 11:57:49)

31

Iva написал(а):

Она, вроде как, даже против одноразовой посуды высказалась.

Это зря... По своему опыту говорю...

32

Iva написал(а):

вроде как, даже против одноразовой посуды высказалась

Pyatihatochka написал(а):

Это зря... По своему опыту говорю...

Ну у меня на даче посудомойка стоит, так что мне всё равно что посуду мыть надо. А вот мусор выносить надо на хоз.двор шлёпать. Я вообще пластиковую посуду не люблю - ветерок подует и я потом весь этот мусор по даче собирать буду. Плюс подумаем об экологии!

Vlada написал(а):

Могу прихватить бутылочку вина

Ну это уже каждый чего пить будет, то и берёт. Я, лично, планирую наливаться пивом - благо не дикая или полудикая (т.е. с наличием людей на соседней поляне) природа и в кустах прятаться не надо  :hobo: Опять же холодильник имеется для охлождения упомянутого напитка

Danya333 написал(а):

а что есть дача?

Прям даже не знаю как ответить. Скажем так - вода холодная, горячая, +питьевая из артезианской скважины; туалет хоть и в отдельном строении во дворе, но более чем приличный; домик отапливается и охлаждается; ну электричество, понятно, присутствует. Есть электрическая печка и небольшая духовка (если что-то разогреть надо будет). Если кто-то что-то захочет показать, то есть телевизор+DVD, компьютер, принтер. На хоздворе есть небольшой ларёчек, но там только самое простое +пиво, +мороженое, так что на него лучше не расчитывать.

Danya333 написал(а):

коврик под попу брать?

Скорее да, чем нет. На первом этапе я думаю надо будет стол вынести в павильон (так кажется эта штука типа большой палатки называется), потому что беседка еще не заросла и солнце в морду лица светит. Соответственно посадочные места - стулья. Но я лично считаю стул не самым лучшим вариантом для долгого сидения. Есть у нас 3 кресла раскладных, но этого мягко говоря мало. Так что, девушки, подумайте сами как вы будете размещаться на территории после обеда. Можно расставить кружочком большие бревна - кому для сидения, кому (как мне) под спину. Получится така себе полянка из ковриков под попу.

Danya333 написал(а):

костер есть где развести для жарки сосисок/мяса?

Есть. Решётка тоже есть. Организаторы решили, что в качестве шашлыка будут крылья. Благо не лес и руки помыть не проблема.

Selena написал(а):

Надо делать что-то "удобно-съедаемое",

Ну это всегда хорошо, но не обязательно в виду изложеных выше обстоятельств.
А на счёт хлеба - в Варусе тоже оч неплох. Просто не хочется тебя напрягать - всё-таки хлеб штука хоть и не тяжелая, но объемная, а тут еще пропуск в гламурной переноске...

Iva написал(а):

скажу по секрету, что Настя лукавит  Так что, любые блины будут кстати

А вот и не лукавлю! Ты гля!!! Если я у кого-то дома под чашку кофе съела конфетку (или несолько конфеток), то это еще ничего не означает! Несладкий кофе это единственный вариант когда я люблю еще кусочек сладкого взять. А еще я молочным шоколадом головную боль лечу (лучше всего Милкой с миндалём  :love: )

Отредактировано Настя22 (2011-05-13 18:05:43)

33

И я буду!!!! :cool:

34

Как нас много в Днепре оказывается..)

Настя22 написал(а):

Просто не хочется тебя напрягать - всё-таки хлеб штука хоть и не тяжелая, но объемная, а тут еще пропуск в гламурной переноске...

Мне не тяжело) Гламурное переноско вполне себе удобная штука. А хлеб в пакет напхал и готово. Но тут, конечно, как вы решите) Мне, понятное дело, будет удобнее сразу ехать и не тарахтеть костями в караван..

35

Так все таки готовить дома будем? А что приготовить?

36

dnepRat написал(а):

И я буду!!!!

Приветствуем! А можно какую-нить ссылочку где можно на Ваших пропусков крыс посмотреть, чтобы, так сказать, познакомиться?

Багиррра написал(а):

Так все таки готовить дома будем? А что приготовить?

Ну желательно, но по этому вопросу всё-таки никакого насилия - не хотите готовить, не надо. Внесёте свою лепту каки-нибудь помидорчиками-огурчиками в количестве по Вашему мнению соразмерным. Только, плиз, заранее сообщить на чём Вы остановились. А если готовить, то, как уже говорилось - предлагайте сами, а мы уже скажем "Ага"  :yep:  или "Нееее"  :nope: , или "А можно такое же, но с перламутровыми пуковицами?"  :rofl:

37

Ок. Подумаю, что предложить)

38

Настя22 активно протестовала против меня трезвой, когда узнала, что буду я с рулем, но это более чем кстати окажется и упросит жизнь всему народу в знаменательную субботу. Во первых, все переноски и вещи остаются с дежурными в/возле машины на время коллективной закупки в Варусе. Во-вторых, все продукты и вещи могут ехать на дачу в моем багажнике, заботой крысоводов в пути будут только переноски с пропусками.

Настя22 написал(а):

dnepRat написал(а):

    И я буду!!!!

Приветствуем! А можно какую-нить ссылочку где можно на Ваших пропусков крыс посмотреть, чтобы, так сказать, познакомиться?

Настя, я знакома с этой девушкой.:)

На счет "Что приготовить" уже заявлено:

Vlada - блины с начинкой

Selena, у тебя там много всего заявлено было, уточни, как определишься:)

Отредактировано Iva (2011-05-14 10:00:44)

39

Список возможных к приготовлению блюд.
Походные варианты (то, что я считаю удобным кушать на природе):
1. Котлеты
2. Отбивные
3. Шпажки (хотя их лучше делать прямо на месте)
4. Паста на бутерброды (консервно-рыбно-сырная)
5. Канапе (крекеры с пастой из скумбрии, плавленого сырка, вареных яиц, лука-чеснока)
6. Рулеты (из лаваша, листьев салата, майонеза, вареного мяса и помидоров)
7. Сырные шарики (шарики с маринованными грибами, сыром, яйцом и укропом)

Варианты дачные (учитывая что у Насти есть все удобства, думаю, можно и что-то из этого):
1. Оливье
2. Крабовый салат
3. Салат бертран
4. Мимоза (правда ее нести не представляю как)
5. Плов
6. Макароны по-флотски

Выбирайте, решайте что лучше. Только эта.. не все сразу пожалст)) А то я неделю готовить буду.

40

Настя22 написал(а):

Приветствуем! А можно какую-нить ссылочку где можно на Ваших пропусков крыс посмотреть, чтобы, так сказать, познакомиться?

это вика
бывший питомник "веселая семейка".

вик, выходи уже из тени, заводи дневничок


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Мероприятия » 1ая Днепропетровская встреча крысоводов