Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Мероприятия » 1ая Днепропетровская встреча крысоводов


1ая Днепропетровская встреча крысоводов

Сообщений 121 страница 141 из 141

121

Фотки супер! Слов нету))) Пособие по Пентюху взяла на заметку :cool:

122

Пособие по целовательному наведению - супер. Спасибо за фотки. Все красивущщие.

123

Какой крысо- (ну и человеко-  :) ) пикник!! Какие все разные и умильные! Фотки просто красноречивее слов! )))

А Амфора нюхающая кустик - просто прээлесть-фото! А Черри! Я думала только кошки бывают черепахового окраса, ан нет, еще и крысявы! ;)

124

Багирра, готовь Петнюха, буду действовать строго по пособию! :crazy:

125

Irkin написал(а):

А Черри! Я думала только кошки бывают черепахового окраса, ан нет, еще и крысявы! ;)

Irkin, я тоже выясняла, что за сказочный окрас. Получила ответ, что она четная и это она просто так побурела. Я бы рада была, чтобы мое черное крыско так мутировало.

126

Эх, как же я хотела  к вам приехать, долго уламывала себя, что последняя неделя  перед сессией вещь все таки очень важная...
Но если будет  следующая встреча, я повторю трудовой подвиг Пятихаточки и тоже постараюсь приехать)

127

Iva написал(а):

Даня качественно и оперативно предъявила нужные доказательства.

Таки да,  не хватает только трибуны и на ней графина с водой для придания статуса международной конференции.  :offtop:

Danya333 написал(а):

а вот а нет, видно же что только указанные выше вопросы и были на повестке дня)

Даня, эка Вы меня ногами по ребрам... "Сняты" не в смысле с повестки, а в смысле "решены". Т.е. все загадки крысиного мироздания теперь выяснены.   :glasses:

Девушки-красавицы, поздравляю вас и ваших изумительных питомцев с прекрасно проведенным уик-эндом.
Фотографам зачет - фотоотчет классный. Спасибо. :blush:

128

Удивления и впечатления или харьковчанка в Днепропетровске
Ехала на автобусе. Селена не вполне права в том, что приписала циферку 6 около слова «часов». Всё же, будем честными, 6 часов я не ехала ни туда, ни обратно. Туда: 7:15 – 11:45, оттуда: 12:25 – 16:40 где-то.
Удивление номер 1. В автобусах этих междугородних как-то не принято сообщать время приезда. И при покупке билетов, и при просмотре табличек с расписанием узнать можно исключительно время отправления. В случае если маршрут проходящий, то окошко информации говорит: «Вам куда? Днепропетровск? И что? Когда там «Харьков – Кривой Рог»? Ну, накиньте 4-5 часов». Почему я должна что-то куда-то накидывать? Поезда имеют расписание, потому что они тяжелее и ходят по рельсам? Ладно, думаю, уже в самом автобусе персонал не может не знать. Однако и там это скрывают так, как военные – государственную тайну. Доходило примерно до нижеследующих диалогов с билетёрами:
- Добрый день, извините, что отвлекаю, но подскажите когда мы приезжаем в Харьков?
- Приедем, как приедем, девушка.
- ??????!! Нет, ну меня же будут встречать. На какое время ориентироваться, чтобы подъехать на вокзал?
- Въедете в город, поймёте.
- И всё же когда? Я настаиваю! От дома до вокзала час езды! В два, в четыре, в восемь???
- Ну, пусть на пять ориентируются.
Удивление номер 2. Автобус «Харьков – Кривой Рог» идёт через Новомосковск. Еду-еду и вот около 11:00 вижу в районе развилки сбоку шоссе указатель «Днепропетровск 50». Тихо ликую, что чуть раньше приеду, чем выпытала у водителя. Каково же было моё удивление, когда автобус свернул на Симферопольскую трассу!!! Проехав с полкилометра в недоумении, я увидела указатель на Новомосковск, и прикол осилила, но субъективно пожалела времени. С другой стороны – надо же населению Украины добираться и до Новомосковска, как бы.
Удивление номер 3. Город на реке оказался изначально не Днепропетровском, а ПриватБанком! На въезде в город резонно ожидала большие буковки, выстроенные в слово «ДНЕПРОПЕТРОВСК». Ан, нет! Приезжих приветствует логотип ПриватБанка впечатляющих размеров, а через не один километр уже под самым городом стоят нужные литеры чуть скромнее размером. Занятно.

Город встретил меня проливным дождиком, по спецзаказу яростно ниспавшим на самый центр и почти не тронувшим околицы, и радушной жизнерадостной Яной, мокрой до нитки. Кстати, Харьков подобным же образом меня провожал.
Я думала, что она брюнетка, она – что я рыжая. Но фраза, что я всё же похожа на свои малочисленные фото в интернете, меня успокоила.
После автовокзала мы поехали менять мокрую Яну на сухую, а потом за переносками и продуктами. Под торговый центр мы подъехали, преодолевая усердно кидающихся под ноги парковщиков, которых крысолюб – водитель со стажем усердно убеждала, что она просто забирает груз и не паркуется вовсе. Дороги, кстати, меня положительно не впечатлили, скорее даже наоборот впечатлили отрицательно, пожалуй. Ладно, за городом, но в центре я ожидала увидеть более гладкую проезжую часть, уж не взыщите.
Явка днепропетровцев потрясла. Кстати, среди крысолюбов этого города нет ни одного представителя сильного пола, который бы прибыл на встречу. Но приятная толпа девушек запихала машину кулёчками и переносками очень оперативно. После перестановки и утрамбовки, без вреда для крыс, ясное дело, в салон даже поместилось 2 дамы из самых компактных – попались Алла и Алёна – и мы поехали.
В процессе загрузки помню радостную Настю, которая сразу же при виде меня заявила, что это именно она, и чьи-то слова -- предположительно Алёны, в которых выражалось желание потискать Пятихаточку. Я аж подвисла, представляя как со мной можно это сделать. Глазами души прирождённого крысовода я увидела как меня, почёсывая за плечами, будут плотно обнимать, моментами прижимая покрепче, а я в это время буду тихо попискивать. Встряхнулась, вернулась в этот мир и поняла, что ничего такого мне не грозит.
По дороге на дачу я активно приставала к водителю. Жаждала, чтоб мне хоть чуть-чуть покомментировали виды за окнами автомобиля. Микро-экскурсия оказалась полезна и некоторым коренным жителям – они узнали, где находится станция, которая снабжает теплом половину города. На пути назад запомнился район вечно бушующих невест. Памятник афганцам почти напугал.
Имея привычку проверять собственных крыс во время транспортирования, тоже самое я сделала и с чужими. Мне на колени достались 2 переноски: с Жучкой и с Черри и Курапикой. Курапике в тот день досталась течка. Видимо, будучи очень эмоциональной девушкой, она при ощупывающем контакте показала отличный вертолёт. Это был всем вертолётам вертолёт! Испытав свою долю восторга, я решила срочно поделиться им с Яной, которая одновременно вела машину, говорила с Настей по телефону и пыталась ориентироваться на местности. То есть по наитию воскликнула: «У Курапики вертолёт!» Сразу после этого мне пришла мысль, что водителю во время движения запрещено продавать билеты не просто так. И даже можно догадаться почему. Но было поздно… Однако рядом с нашей Яной Юлий Цезарь, позорно прячась, курит в отхожем месте! Она справилась с гораздо более серьёзными и многочисленными задачами: продолжать вести машину, говорить с Настей по телефону, ориентироваться на местности и очень эмоционально вслух восторгаться демонстрацией дамского вертолёта, увиденного впервые.
Надо отдать должное Курапике, ушами она вращала пречудесно, а если почесать ей тыльную часть подольше, увеличивала скорость вращения и деликатно изгибалась, будучи не в состоянии перестать. Крыса отрабатывала свой фурор в течение всего дня, мотыляя ушными раковинами ещё не раз и не два, стабильно вызывая этим бурю восторга.
Услышав через мембрану Ивиной Нокии укоризненный голос Насти: «Девочки!!! Сосредоточьтесь там как-то, пожалуйста!», я хлопнула ресницами для приличия – хотя всё равно Насте меня не разглядеть через телефон – и оперативно сунула хаску обратно в переноску.
Вообщем, пересчитав все столбы с подпорками и покрутив глазами перед кафе «Ветерок», мы доехали до нужного поворота, даже не воспользовавшись помощью отзывчивых пассажиров маршрутки, и поймали транспортное средство с остальными девчонками прямо там. Ведомые Настей, добрались до дачи.
Дача – песня. Заходим, а там всё зелёное, сбоку двухэтажный домик, чуть дальше рукомойник и места гигиенических процедур. Мило и ухожено.
Надо отметить, оказавшиеся не лишними, Настины навыки работы с людьми. Она очень чутко руководила процессом подготовки к мероприятию и местами призывала к порядку. Задержки, конечно, случались, так как шизоватые крысолюбы отвлекались на главный раздражитель нервной системы, но всё было вполне оперативно и скоординировано. Меня, как самую голодную после путешествия, Настя даже ухитрилась вовремя покормить, предотвратив этим голодный обморок.
Тут принято хвалить рулет Селены – присоединюсь. Но не подумайте, что это было единственное вкусное блюдо! Ни в коем случае! Всем хозяюшкам – спасибо и низкий поклон! И, несмотря на то, что блины пали смертью храбрых, стол выглядел и «смаковал» на 5+! Или сейчас принято говорить 12?
В процессе подготовки блюд, помывки продуктов, сбора столов, выставления еды, все общались со всеми. Атмосфера была выше всяких похвал и я приятно провела время. Даже с пользой – подстригли с Яной когти Курапике. (И да! Я буду называть эту крысу КурАпика. Мне сказали, что правильно КурапИка, но я так не могу. У меня сразу возникает стойкая подсознательная ассоциация с пикой куры, то есть фронтальной частью головы сельскохозяйственной птицы, а это не дело.) Кстати, бокорезы у Насти отличного качества и очень острые. Подтверждаю.
Говорили опять таки все обо всём, но больше про крыс. Запомнилась фраза дня от Насти: «Я тебя уже спрашивала и ты ответила, а нас прервали или ещё не спрашивала?» Она очень точно даёт представление о происходившем.
Лично я заимела манечку сфотографировать каждую крысу и пыталась задуманное осуществить. Давно не видела столько мышевидных грызунов сразу. Как показала сверка, несмотря на посильную помощь Ани, маникюр которой хорошо видно на части фотографий, двух крыс я таки пропустила, что печально, но в процентном соотношении не критично, да простят меня владелицы Послушного ребенка и Каси. Хотя по расположенным рядом фотографиям и времени их съёмки мне всё же кажется, что это не Пентюх, а нахохлившаяся Нао. Светлую бурмизку честно не нашла.
Между прочим Мишей и Сёмой был представлен отряд хомяковых! Но чтобы глянуть на каждого песчана мне пришлось раз в сколько-то минут гонять и проверять дюну, так как они явно дали понять, что толпа – это не для них.
Насте выношу благодарность за возможность пользования дачей. Надеюсь, остаток уборки, который Настя настоятельно возжелала оставить за собой, не очень испортил её жизнь. Хуже с забытыми Яной зоофобусами, которые очень впечатлили маму нашего главного руководителя, но, надеюсь, это не лишит всех возможности собираться впоследствии.
Яне -- за отличную встречу и мировой характер!
И всем девочкам желаю ещё также отменно провести время.
Путь обратно лежал через нарядный вечерний город с накинутой вуалью полутьмы и блеском сапфиров на перекрёстках.
На следующий день перед обратным автобусом Яна помогла осуществить мою идею фикс по приобретению ниппельной поилки, которую я почему-то не могла найти в своём городе, но очень хотела попробовать заиметь таковую для хотя бы опыта. А ещё я купила себе на память дразнилку для крыс с перьями на гибкой полуметровой палочке, которую немцы думают, что делают для игр с кошками, и уехала, гордо украсив ей сумку.

129

Pyatihatochka, Танечка.......суперовые просто впечатления и удивления.....прочла на одном дыхании...спасибо тебе огромное, за то,что приехала...я очень рада, что познакомилась с тобой!!!!!!!!!!!! :jumping:

130

Pyatihatochka написал(а):

Приезжих приветствует логотип ПриватБанка впечатляющих размеров, а через не один километр уже под самым городом стоят нужные литеры чуть скромнее размером.

:D

А вообще, я была очень рада познакомиться. Таня, ты очень открытый и позитивный человек и я понимаю, почему тебя все так любят!

131

Вот и, наконец-то, могу поделиться своими впечатлениями!
Прежде всего была очень рада всех видеть и со всеми познакомиться - как с крысами, так и с их владелицами.
Спасибо всем, кому по душе оказался наш приём - мы старались! Ждём всех в гости как на дачу, так и домой. Посомотрите на наш вольер (мама называет его 5-ти звездочной гостиницей) и поближе познакомитесь с моими пацанами. Мужики мои меня растроили - не ожидала от них такого негостеприимства. Полягалы спать и с народом общаться отказались  :angry: По недовольной морде Эзика на фотографии наглядно видно их отношение ко всему происходящему. Заразы хвостатые!
Особая благодароность нашему почётному гостю Pyatihatochka за то, что проделала столь длительный и утомительный вояж для нашего удовольствия!

Надо сказать, что хотя я получила от встречи огромное удовольствие НО (сейчас будет "а Баба Яга против"). Я не наобщалась, не назадавала кучу вопросов, не рассказала всего, что хотела рассказать и потискала далеко не всех крыс! С крысами вообще у меня получилось чёрте что. Вариант "Буриданов осёл"! (для справки: это такой философский парадокс. Если ослу предложить два одинаково доступных и хороших стога сена, он непременно умрёт от голода, принимая решение). В общем, стою я, смотрю и не могу принять решение, кого мне тискать. В итоге толком ни с кем из крыс поближе так и не познакомилась! Вывод: надо повторить!

Теперь мои самые яркие впечталения (в произвольном порядке):
- ПЕНТЮХ и пособие для начинающего любителя Пентюха;
- вертолет в исполнении Курапики;
- то как Vlada изучала половозрелость Пармезаши  :confused:
- крысохвостопричёска из Майлы;
- кулинарный талант Селены, включая лакомства для крыс  :x ;
- поцелуи с Жучкой и Жучкино жучкоедство;
- расплющенный juicy Цитрамон (а я ближе всех сидела и слышала, как она Лекраство тихонечко уговаривала к ней перебираться!  :yep: Вот так мужиков блондинки из дома и уводят!)
- удивительная любовь juicy к её девчёнкам (о чём и свидетельствует её дневничёк!)
Может чего и забыла. Возраст, знаете ли. Склероз, однако!

Пересмотрела еще раз нашу программу - УЖОС! Ничё не выполнено! Безобразие! Подкрепляем сделаный ранее вывод - надо повторить!

Еще раз всем спасибо! Надеюсь в скором времени так или иначе всех увидеть или услышать! Приглашение еще раз повторяю!

132

Повторить нужно обязательно!

133

Pyatihatochka, очень здорово описано. Красочно и стильно) Спасибо за вновь пережитые эмоции) Очень рада была познакомиться (надеюсь не последний раз видела).
Настя, обязательно повторим) и натискаешь тех, кого не натискала) Спасибо тебе за гостеприимство такое доброе) И на мальчиков не наговаривай, ласковые они и самые-самые. Особенно Данбо. Помню как преданно тянулся через решетку и пальцы лизал) Мишка сладенький. Очень хочецца воспользоваться приглашением и напроситься как-нить в гости)

Итак, моя очередь, наконец. Извиняюсь за задержку)
Для начала крысоманьяки:
Слева направо - Багиррра, Настя22, Джуси
http://s58.radikal.ru/i161/1105/68/5dc05c48379e.jpg
Наш водитель Ива с Монюкой
http://s53.radikal.ru/i141/1105/89/c2b7855026cb.jpg
Даня333 с Курапикой
http://s59.radikal.ru/i164/1105/42/771bea476d18.jpg
И ее сестренка с Курапикой и Черри
http://s57.radikal.ru/i156/1105/32/eab9d50e48ad.jpg
Вика с Амфорой (как морду раскатала на пальцах  :love: )
http://s50.radikal.ru/i128/1105/fe/99de1ed70f09.jpg
Влада смеется с приставаний Мони к Амфоре
http://s60.radikal.ru/i169/1105/8b/19686d16522a.jpg
Пятихаточка папарацци
http://i022.radikal.ru/1105/d1/3f4d287548bc.jpg
Вондер с Нао и чей-то попой (не могу идентифицировать)
http://s46.radikal.ru/i112/1105/08/f579d0cb714d.jpg
И я с Лекарством и моим любимым мужчинкой
http://s54.radikal.ru/i145/1105/84/d08e7b660553.jpg

Пропуска:
Лекарство
http://s54.radikal.ru/i146/1105/89/083fb9d4792b.jpg
Хаска Влады
http://s61.radikal.ru/i172/1105/f0/7c3994d94050.jpg
Амфора
http://s014.radikal.ru/i329/1105/27/0db7da69212f.jpg
Вертолет
http://s006.radikal.ru/i215/1105/53/1910d819d2b9.jpg
Дите Влады (безымянное пока что, как и хаска)
http://s015.radikal.ru/i332/1105/b4/a621c8b234a0.jpg
Моня
http://s61.radikal.ru/i174/1105/6b/76720538b3d6.jpg
Смайла
http://i012.radikal.ru/1105/f8/766106eb45af.jpg
Жучара)
http://i025.radikal.ru/1105/d6/4f4a8c266666.jpg
Пентя
http://i018.radikal.ru/1105/47/a0715eec641f.jpg
"Послушный" ребенок
http://i031.radikal.ru/1105/5e/ce703414b628.jpg
Черри (сзади Курапика)
http://s41.radikal.ru/i092/1105/5d/6cf9859088a3.jpg

Я очень-очень каюсь, но у меня нет фотографий мальчиков Насти (пока любовалась не додумалась фотик взять), девочек Джуси и Сушки :(
В качестве моральной компенсации по нанесенному ущербу предлагаю свою кандидатуру на персональную фотосессию всех обиженных. Моя аппаратура и ваше время и место (могу и свою квартиру предложить, если появится желание туда тащиться).

Ну и немного арта.
Зарисовки Первой Днепропетровской встречи Крысоманьяков:
http://s003.radikal.ru/i202/1105/20/905a979bb6bb.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/1105/44/7a4de2765161.jpg

http://s009.radikal.ru/i309/1105/f0/88ca0589d157.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/1105/76/6e0b51490dfe.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1105/be/1aaa844247dd.jpg

http://i015.radikal.ru/1105/8e/8b20b436d7fc.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/1105/04/4fca735eb8a2.jpg

http://i062.radikal.ru/1105/b3/a2ce498ddfb7.jpg

http://s54.radikal.ru/i146/1105/cf/94eecc0ef5dd.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1105/c6/33b58e4579c1.jpg

134

Selena написал(а):

В качестве моральной компенсации по нанесенному ущербу предлагаю свою кандидатуру на персональную фотосессию всех обиженных. Моя аппаратура и ваше время и место

Замётано! Готовся!

135

Selena, я у тебя везде себе очень нравлюсь! Хоть в фильтрованном, хоть в нефильтрованном виде. Хочу несколько оригиналов на мыло, можнА?

136

Влада, я принесу, ну или так отдам как-нибудь)
Таня, давай мыло)

137

Алёна, мыло в моём профиле в графе E-mail. Прошу туда. На страницу не вывешиваю во избежание.

138

Selena написал(а):

Вондер с Нао и чей-то попой (не могу идентифицировать)

А попа эта моей Боси  :D
Алена, спасибо тебе за такие фотки...просто суперовые!!!!!!!!!!!!! :jumping:

139

Selena трудилась в поте лица все дни после встречи. Интересно, кто вместо нее работу работал? :rolleyes:  Умница! Строю коварные планы нашей встречи   :glasses:

140

Тань, хорошо, только я из дома уже, на работу не брала оригиналы. Вечером сброшу.

juicy написал(а):

А попа эта моей Боси

Блин, ну хоть какая-то часть твоих малых попала мне на фотик значит))

Iva написал(а):

Selena трудилась в поте лица все дни после встречи

Нифига!) У меня комп в ремонте был просто рабочий. Только вчера вечером вернули и я за вечер и сделала. Так что работе не помешало)

Iva написал(а):

Строю коварные планы нашей встречи

Смотри, ты рискуешь потерять Моню, а то еще коварно уведу  :D Так что можно и ко мне в гости.

141

Ой, а можно в гости с флешкой напроситься? Или могу к себ пригласить, но среди рабочей недели, т.к. на выходных мы на даче  :blush:

Отредактировано wonder (2011-05-26 12:37:41)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Мероприятия » 1ая Днепропетровская встреча крысоводов