Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » годовалая крыска ище новый дом. Горловка.ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ


годовалая крыска ище новый дом. Горловка.ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Сегодня Фиби стала сироточкой, помимо матери она лишилась единстенной и лучшей подруги. Крыска не сможет жить в одиночестве, поэтому я бы хотела найти новый дом дя неё-где есть её собратья. Новых крыс я заводить больше не хочу. слишком тяжело расставаться с ними. Если есть желающие где то по месту-прошу обращаться, переправить или отвезти в близ. лежащие города к сожалению не могу т.к.связанна по рукам и ногам 3хнедельным сыном. Девчёнка с полным комплетом приданного, на тот случай если не уживётся с собратьями...http://s47.radikal.ru/i115/1105/73/ef92f5b214ce.jpg

Родилась 18 июня 2010 года-прям мне на день рождения.
оставила её себе т.к. мать домиком прищемила ей хвостик-самый кончик. Долго мы его мазали зелёнкой-и от отпал,в результате хвост-как хвост.
Осенью девочка страдала воспалением лёгких и прошла курс Байтрила, иммуностимуляторов, ингаляций - после чего полностью восстановлена.
В семье была лидером-любила повыдёргивать шерсть маме на голове.
Питается сухим кормом ЛОРИВИТ, кисломолочкой , гречневой крупой отварной и пророщенным овсом.
Окрас думаю видно по фото, черная блестящая шерсть, беленькие лапки и пятнышко на пузике.упитанная. На ощупь напоминает попрыгунчик-которым она и является по натуре)
в общем хорошая девчёнка-которой нужно больше внимания чем я могу обеспечить

Отредактировано Verochka (2011-05-17 16:20:07)

2

историю её жизни и детства можно глянуть в личных страничках "династия ф"

3

ну еще вопрос, что она перенесет тяжелее - одиночество или разлуку с родным домом и хозяевами

4

Хозяйке сейчас будет не до крысы, с малышом-то.
Эх, знать бы наверняка, что она подселится...

5

думаю одиочество, т.к. изначально не смотря на все мои попытки приручить её как остальных-это не получилось. Она независимая, привязанна к маме была, а не к хозяевам-но попрашайка из неё отменная)всегда знала как выпросить еду, значит понимала кто хозяин

6

niktaя нахожу время на минимум ,каждый день мыть клетку, трижды кормить и раз в сутки выпустить побегать...на руках сильно не ношу т.к. боюсь алергии у малыша. поэтому и хочу лучшей судьбы для неё.я ж не навязываю. благодаря этому форуму мои мальчишки уже пол года в в любящих руках новых хозяев. хотелось бы и Фиби пристроить.

7

знаете, они могут не показывать этого, но при этом быть очень сильно привязаны к хозяину...

8

А аллергий меньше бывает, если в доме есть животные.

9

мы на 9й день жизни в реанимацию попали, с отёком век и лица, я не говорю что это из за крыс конечно, но тут не предугадаешь поворота событий...поэтому для меня это не шутки. У меня помимо крыс ещё кошка и собака, тем не менее я жуткий алергик, а уж на их царапушки-у меня реакция термоядерная, поэтому всегда когти обстригала. помню первой крыске самца принесли на вязку, он начал метить клетку-запах сами понимаете, я задыхаться начала. хотя мои самцы так не воняли. Алергия вообще непредсказуемая штука.

10

Вчера фиби усиленно требовала внимания к себе, я ей руку протягиваю-а она облизывать начала, а потом схватила кольцо обручальное которое на мне еле держиться и потащила в домик)))не знаю что она этим хотела показать.

11

может оставите?

12

ей одиноко, но не без заботы хозяев-а без компании ,она привыкла носиться по клетке за мамой, затягивать её в дом за хвост, отнимать еду-всё как у крыс. Возможно она привязанна к нам, но мне всегда казалось что самой крыске-одиноко. я в этом уверенна.я чувствую своего питомца. Ей нужна компания, возможно и тот хозяин который будет занят только ею...

13

Verochka
я могла бы отдать вам крысёнка девочку ( ещё крысёнок)
я недалеко ,в Мариуполе

14

я уже писала что заводить новых крыс я не хочу, если бы хотела-то по городу много наших крысо-родственников. Найдётся желающий-буду рада, если нет-значит судьба

15

Эх...!  Красивая девочка, прям как моя Маргошка. Verochka, понимаю как вам тяжело, держитесь! Девочке, самых нежных и любимых ручек!!!

nikta написал(а):

Эх, знать бы наверняка, что она подселится...

А вдруг? Может попробуешь?))) Опять же, она на Аидушку похожа, будут две чернушки-близняшки)))

16

тоскует она, суетится  и бегает по клетке. вчера услышала свист-но он был однократным...я уже пугаться начала, вдруг сердечное...но вроде спокойно всё. Хоть бери и с собакой выпускай побегать её...

17

Полина, девочка и правда очень красивая, и упитанная, все мои крыски самочки были длинные и стройные, а эта как колобочек...вся такая упругая и кругленькая

18

Полина написал(а):

она на Аидушку похожа,

Вот этим она мне и запала!
Но вот вдруг она не подселится? муж третьей ( да и второй тоже) клетки  в доме не потерпит.

19

Тань, ну, почему сразу не подселится? У тебя всё получится. Если не у тебя - то у кого???

20

Ira написал(а):

Если не у тебя - то у кого???

у человека, благодаря которому она появилась на свет? который этим своим решением - повязать своих животных - взял на себя за нее ответственность, ннэ? плохой вариант?

21

только не надо начинать песню про ответственность!если кто то думает что меня недостаточно гложет чувство вины-то глубоко ошибаетесь. если бы мне было безразлично на настроение моей крыски, на то что у меня нет времени на неё-я бы смерилась с тем что сидит она себе одинокая в клеточке, тоскует, кушает, какает и писает-одним словом существует!не знаю кому как-если выбираь между крысой и ребёнком-то выбор очевиден, я забыла что такое сон и ношусь по больницам с маленьким...и поэтому не могу уделить время достаточное ей

22

Алён, твой вариант уже, как видно, неосуществим. :'(  Из предложенных - Таня (как на меня) самый лучший, просто так подумаось...

23

если получится подселить, то да. как по мне - это не самый реальный вариант. взрослые крысы не очень-то легко сселяются.
хотя попробовать можно, конечно.
но если не сселятся - хозяйка готова гарантированно забрать назад или это уже станет таниной проблемой?

24

заберу конечно.

25

а что значит Предупреждения:  до 26.05.11 ????????

26

кстати про подселение взрослых крыс-вспоминлись мой Федька и Фросенька, когда я куила Федю ей уже было год и 3 мес. я ж ещё ничего не читавши, думала что ей одиноко, и что нужен друг пыталась подсадить к ней...что там был, только клетку с мелким подношу к её-она фыркает, выламывает дверцу, а т.к. вес у крыски был 800 гр она думаю мола это сделать...в общем даже рядом оставлять их в клетках казалось нереальным. начала выгуливать на нейтральной территории, потом им купили одинаковые громадные клетки-она к нему в гости ходила, а ему к себе не разрешала.ВОт сама поселилась у него, он подрос и начал её строить-попыток делать адки даже не было, год и 1 месяц они прожили душа в душу-самец и самка, детей не сделали, даже не пытались...однажды вечером захожу в комнату-и резко появилось желание заглянуть в клетку, он сидит на третьем этаже прижавшись к плу, задыхается, протягиваю руку в домик-а она холодная...У него очень долго потом депрессия началась, поэтому я сделала попытки подселить к нему Фиону, думала может он чуток несостоявшийся как самец крыс и ничего у них не выйдет плохого. но он лялек сделал...вот с чего всё началось

27

Verochka написал(а):

вес у крыски был 800 гр она думаю мола это сделать

у самки?????

28

да да, у всех такая реакция...у самки...я когда её к ветеринару принесла он увидев её заявил "нифига себе крыса", на тот момент взвесив её обнаружил что вес 705 гр, а когда опухоль лечить начали-её ещё больше разнесло. она с самого младенчества болела у нас-то клещи, то грибок-лечили гормонами. может это повлияло, если я на ночь оставляла ей мало корма-она переворачивала металическую миску и тарабанила ею по клетке, именно это заставило меня выносить её на ночь в кухню.она была уникальна...наверно так как её-я ни одну не любила...самая первая и  самая умная.

29

Verochka, ну ты бы в личку заглянула бы.....

30

прошу прощения,мне туда так "часто" пишут что я забыла о её сществовании...жду ответа. обратно приму!могу ещё фоток с ней сделать и выложить сюда. мой тел 0955630463

31

http://s007.radikal.ru/i301/1105/a4/0338ff559cdd.jpg

http://i039.radikal.ru/1105/0c/2425c8c2fe7d.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/1105/dc/fb6f7b4120db.jpg

http://s007.radikal.ru/i302/1105/da/1ff74b4678d8.jpg

32

nikta, Фибуля на пол пути)зацеловала её сегодня, ей оч понравилось по улице "шагать". В добрый путь...

33

Тему можно закрывать.

34

Тань, поздравляю с новым пушистиком.
Переживала за вас.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » годовалая крыска ище новый дом. Горловка.ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ