Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рунические крысы-2

Сообщений 1 страница 40 из 1000

1

рунические крысы-1 - рунические крысы

2

зверушк, который цобачко, сегодня пугал меня сильно.

вначале-то еще ничего, я просто повеселилась, собиралась в морг, отвозила на гистологию кое-что, блэк оживился, начал преданно смотреть в глаза и призывно махать хвостом, я ему сообщила, что я в больницу, зверушк приуныл, сказал, что "это - без меня", и ушел в ванную.

вернувшись, я его вывела на прогулку, и тут мне стало плохо. он не писал. вообще. с десяток-другой капель - не в счет. немного побродили все-таки. вернулись домой. вкололи но-шпу. через 40 минут вышли. ничего не изменилось. начали дозваниваться врачу (тот еще экстрим, когда он на операции, он трубку не берет, а операции у него круглосуточно постоянно). в общем, дозвонились, поговорили. потом перезвонил а.н. (мой "крысиный" доктор), а.е. как всегда, на операции, а поставить нашей скотинке катетер попросил а.н. но как-то неудачно по времени вышло, "медтехника" уже была закрыта, так что нужный катетер не купили, купили, что было. приехали в "собачью радость" (сегодня вечером а.н. там был), мучились-мучились, пытались-пытались, не проходит и все тут. накопали в "радости" кусок такого же, каким делали вчера, но коротковатый. пытались с ним, и с проволочкой внутри, и без, не идет и все тут. а это значит, что надо оперировать. оооо...

жека поехал в центральную дежурную аптеку (в "здравицу", кирче, скажи им ай-я-яй, нету у них катетеров правильных!), вернулся с пустыми руками.  и тут "на огонек" приехала лена, она была недалеко на вызове, ехала мимо, увидела знакомые машинки, решила зайти. да так удачно. осталась нам помогать. в общем, кое-как впихнули тонкий катетер (на жесткой основе, проволочка какая-то, что ли), с выдавливанием откачали около литра, может, немного больше. но там еще осталось...

плохо то, что оставить никак нельзя было - короткий кусок, а до завтра там после двух дней мучений с катетерами может отек развиться сильный, как завтра ставить, я не представляю... а надо будет.
и непонятно, почему такие проблемы, на узи в мочевом ничего "левого" нет, да и проблемы гораздо раньше, через уретру не проходит, причем не из-за увеличенной простаты, катетер гораздо раньше начинает застревать. то ли у него изначально такая узкая уретра, мы ж не знаем, то ли камень какой, только непонятно откуда, больше ж нигде ничего, то ли опухоль в самой уретре (а это обычным узи не увидишь), то ли сужение из-за чего-то...

3

Попугал не то слово!
А я забыла -- какой у него возраст?

4

Бедный песик... Представляю, как ему страшно и неприятно такие процедуры терпеть. Несправедливость ужасная, у нас в деревне дворняги и по 10, и по 15 лет жили-не тужили, кроме блох ничем особо не страдая. При этом жили в будках, ели гадость всякую... А тут хороший, ухоженный цуцык так мучается.

5

Veda написал(а):

При этом жили в будках, ели гадость всякую... А тут хороший, ухоженный цуцык так мучается.

Лучше всего растет сорняк в мусоре, чем роза в клумбе, как говорят. И ничего не мучается. С такой хозяйкой повезло собаку. В этой жизни как для людей, так и для животных одно из самого важного - любовь и забота.
Держаться цуценятке.

6

Pyatihatochka написал(а):

А я забыла -- какой у него возраст?

предположительно 10 лет. подобрали его 8 лет назад, тогда мск веты по зубам поставили возраст 2 года.

анализ мочи сегодня собрали, с трудом накапали. очень плохой. с почками тоже беда, судя по анализу

7

...ть!!!!! сука он, хоть и кобло!
только я собиралась похвастаться, что собачко щеголяет новой зелененькой пластмассовой пиписькой, так он вытащил катетер, такими трудами вчера поставленный!
четыре врача вокруг него вчера танцевало! и шо? и где?

прикинулся, что он смирился с катетером и надетым памперсом, дождался, пока все уснут, снял эластичный бинт (мы сверху еще бинтом примотали, типа для надежности, ога), снял памперс, отгрыз нитки, которыми катетер был подшит к шкуре, вытащил его, и главное, отнес на кухню и бросил его под крысиной клеткой. мы еще искали катетер долго, я начала потихоньку паниковать, что собака отгрыз только пластмассовую фигню (и сожрал), а сама трубочка внутри осталась.

знала б, что он такая мерзопакость, запихнула бы в попону типа крысиной.
ну почему, почему наша собака у остальных животных учится только плохому, а?
у котов воровать со стола и копать землю перед тем как пописать, хорошо хоть потом не закапывает, у крыс вот снимать с себя и из себя всякие посторонние предметы...

оно-то да, катетер сегодня все равно бы вытащили, перед рентгеном. но рентген делать будут во второй половине дня, если не вечером. так весь день отток мочи был бы какой-никакой.

8

Ну, шо ты скажешь - звэр, он и в болестях звэр... Столько старались...(( А, кстати, человеку очень свойственно перенимать именно плохое - быстро и лёгко, нежелеи хорошее(((

9

и довольный такой лежит.

10

Господи, сделай так, чтобы по пути, проторенному катетером, что-то бы да и пробежало...

11

:D  Сочувствую) Правда попону надо, а еще лучше намордник. У собак с ними как-то проще, чем у крыс.

12

Selena написал(а):

Правда попону надо, а еще лучше намордник.

или "воротник" - выглядит смешно, но результативно!

13

Через намордник они тоже хорошо все делают, если приспичит. По своей рыжей морде знаю.
И сделать вид, что все хорошо и они ничем не интересуются, а потом улучшить момент и все труды насмарку - это тоже для них святое!

14

а, забыла смешное рассказать.

вчера блэксель днем нормально гулял, все в порядке было, не считая того, что не писал, а так внешне собака как собака. вечером приехали под клинику, там немножко подождали, пока нас пустят внутрь, тоже все было ок. внутри во дворике он тут же начал упираться, я его еле протащила по дорожке. а там тоже пришлось немного ждать, пока операционную подготовят. в приемную не стала заходить, там еще с другой собачонкой были и с кроликом.
ну вот стоим. ждем. приехала лена, идет мимо нас, здоровается и вдруг останавливается и спрашивает, все ли в порядке с собакой, что это с ним. я смотрю - а у зверушки задние лапы чудовищно трясутся. стоит, смотрит в ужасе на двери клиники и дрожит от страха коленками.
надо ли говорить, что после процедур, когда его пустили по двору походить, ничего уже не дрожало и не тряслось?

15

Вот так читаешь о несчастном и так жалко его, так жалко..
Чувствовал же, что ведут на пытки)

16

да жалко, конечно.  смотреть на попытки впихнуть катетер ее жальче... а что делать ((

17

рентген того, чего должны были сделать, не сделали - катетера-то нет, блэкочко вытащил. а веты наши снова все собрались, всем же интересно было посмотреть, а им собачко такую свинью подложил. и мы забыли предупредить, что наше талантище учудил. сделали рентген поясницы, чтобы исключить неврологические проблемы, я так поняла, проблемы с задержкой мочи могут быть и с этим связаны. а у него-то были травмы, спиной же он ударялся. но тут вроде бы все ок. ну как... ничего серьезного. заодно посмотрели и мочевой, в тонусе, относительно неплохо с этим. и главное - он не наполнен и мягкий!
а еще собака начал писать! днем э... активно капал, к вечеру даже струйки начал пускать. как сказал жека - не фонтан, но уже что-то. так что сегодня собачку не мучили, расписали ему лечение еще на три дня, дальше посмотрим.
 
про крыс я давно не писала. исправляюсь.

яся все так же. не лучше, зато и не хуже.
гуняша пободрее. ест, выпрыгивает навстречу. выделений из влагалища пока нет, есть гнойные из уретры.. и уплотнение внутри никуда не делось, но вроде бы уменьшилось. лечение пока продолжаем, операцию оставили на крайний случай. тем более если это что-то в мочевом, то операция и не поможет.
у жорика щека заживает уже, практически ничего не осталось. удачно очень абсцесс вычистился, ттт.
марику грызанули шею. сильно. немного подгнаивается рана.
санько как-то подхрюкивала вчера чего-то, начала гамавит ей колоть, если завтра услышу снова звуки, начну и аб давать.

а еще у меня родилась литера а3, ну, не у меня, у крысы, конечно :))) еще 9 мая родились, а я все никак не напишу про них...   

аааа! когда вернулись домой из больницы, на собачьей подстилке обнаружила посудомойную губку. кто-то из котиков приволок, думаю, изечко, он любитель губки таскать. это, я так понимаю, тонкий намек для собаки, дескать, пора бы и помыться, а то воняет. конечно, несколько дней подряд мочу сливали, на шерсть-то попадало... если уж и мне пахнет от собаки, то котам тем более. но котам не повезло, купания собаке пока запретили.

18

Бодрое цобачко...
Ну хорошо, что хоть моча пошла, т-т-т...

Ясе желаю улучшения. И нормального, а не перед ухудшением. Остальным МНОГО здоровья!
Маменьке нашей, чтоб не выёживалсь и была здоровая, а не что-то там ещё!

19

Ух, как оно завернулось!
Всем здоровья!

20

Ну наконец-то полегчало песику!
Коты молодцы, следят за гигиеной. :D
Крысикам здоровья! И это... детей бы как бы увидеть... а то скоро уже по новым хозяевам пора будет разъезжаться, а их еще мир не видел.

21

спасибо!

nikta написал(а):

детей бы как бы увидеть... а то скоро уже по новым хозяевам пора будет разъезжаться, а их еще мир не видел.

да чо там смотреть - альбиносы они и в африке альбиносы  :D

22

А художественные фото?!

23

Pyatihatochka написал(а):

А художественные фото?!

мне бы щаз хоть какие сделать )))

24

И рыжиков еще хочецца  :blush:
А вообще бы провести обширную фотосессию всех-всех-всех. Тут народ в обмороки бы от такого счастья попадал.

25

Selena написал(а):

А вообще бы провести обширную фотосессию всех-всех-всех. Тут народ в обмороки бы от такого счастья попадал.

я в прошлогоднем мае поснимала почти всех девок. часть не вывесила до сих пор...

а янтариков я поснимала вчера. надо вывесить.

26

собака снова с катетером...
в памперсе и поверх него штанцах с крррасными лампасами. крррасавец.

но на ночь все равно засуну в попонку.

27

зверушк сейчас в попонке и боксерских труселях поверх нее. зрелище фееричное.

возили кроме собаки еще и гуняшу на посмотреть. пока все назначения без изменений. уплотнение в паху уменьшилось, но еще есть. стало какое-то странное на ощупь, было как бы кругленькое и ровненькое, а сейчас шишковатое какое-то. но сама она ничего так, ттт.

28

что ж так Блекушка не радует...
Или это он хочет чтоб ты не расслаблялась?

29

забыла сказать, у гуняши нагноение в верхней губе было в субботу, у нее верхний зуб имел небольшой острый отросточек, повредил губешку. удивительно, но она так спокойно дала откусить этот отросток. обычно мои брыкаются ужасно, когда им зубы подрезаешь.

а у собаки второй день сильная гематурия. по сегодняшнему анализу эритроцитов - 1\2 п\з. если перевести на человеческий - дохрена крови в моче. этамзилат пока не помогает...

30

Анализ мочи? 1-2 в поле зрения или половина поля зрения?
Этамзилат проблемы с почками не уберет ( если это они). Это скорее препарат скорой помощи, остановить травматическое кровотечение.
Алена, ему УЗИ почек делали?

Гуняша молодец, чуствует что так ей будет легче.

31

половина поля зрения.
одной делали, вторую из-за шерсти так и не посмотрели, не видно было

32

А остальные показатели какие? Лейкоциты, плотность, есть ли бактерии?
Ты не паникуй пока, может при постановке катетера слизистую поцарапали. Ему же не первый раз уже ставят, да и он у тебя не согласный с такой процедурой, наверняка активно протестует.
На УЗИ той почки что смогли глянуть были изменения?

Отредактировано nikta (2011-05-23 20:24:55)

33

белок и лейкоциты снизились. причем изрядно. исчезли нитраты.  плотность, вроде, стала выше. появились соли чего-то там, не могу понять, чего. появился сахар. но это может быть на дексаметазон.
рН немного упал, кажется, только жаль, что они цифры не ставят. была слабо-кислая, стала кислая.

нет, почка была в порядке.

завтра делаем биохимию и анализ на пироплазмоз (жутко боюсь)...

34

количество белка и лейкоцитов большое? Делали в обычной человеческой лаборатории?
Пироплазмоз вроде по другому проявляется...
Надеюсь он не подтвердится. Удачи вам!

35

в человеческой, да. в той, куда нас направили.
белка было 1,6, стало 0,24, лейкоцитов было 20-25, сейчас 2-3-4

спасибо!

36

Здоровья бедочке!

37

Да что ж творится с бедолагой... пусть уже выздоравливает поскорее собако!

38

Желаю преодолеть все неприятности и скорейшего выздоровления!

39

Выздоравливайте скорее.......сил вам и терпения!!!!!!!!!!!!!

40

Крепкого здоровья!!!