Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рунические крысы-2

Сообщений 41 страница 80 из 1000

41

Пришли анализы Блэка (биохимия и на пироплазмоз)
Хвала всем богам, на пироплазмоз отрицательно! И вообще анализ очень приличный, немного завышены только "почечные" показатели, но это по всей видимости из-за длительного застоя мочи. А так все остальное в норме, А.Е. очень доволен, сказал пока продолжать текущие назначения.

42

спасибо всем за пожелания и поддержку!

43

Фуууххх!!!!
Тогда скорее всего эритроциты в моче из-за катетера.
Лечитесь и выздоравливайте!

44

Ура!!!!!!! Хорошие новости, это радует!!!!!

45

Не зря ты ему таблетки по часам скармливаешь!

46

ясе плохо. очень. совершенная тряпочка. опухоль сильно увеличилась. преднизолон вколола, но не верю, что поможет...

с гуняшей тоже не очень хорошо. у нее снова были выделения гнойные. и снова дышит тяжело. во вторник возили собаку на рентген, ну и гуняшу тоже на осмотр.
хрипы в бронхах. отеки. застой в э... малом круге кровообращения, если правильно помню. как ни странно, матку увеличенную не нащупали. шишка странная в паховой области на месте, но непонятно, это опухоль\абсцесс во влагалище, в мочевом или вообще что-то отдельное в той области. по узи тогда посчитали, что это мочевой. операцию в ее состоянии она не перенесет. а если это мочевой, то и вообще нет смысла... так что все равно пытаемся консервативно. фуросемид, эуфиллин, предн., аб и т.д.

47

Очень жаль девчёнок  :(
А как там у собачки дела?

48

все. умерла яся.
в понедельник посмотрим, что там за опухоли и опухоли ли это. хотя сомнений почти нет

49

Держись, Алён! Бедные девочки!

50

Прямо одна плохая новость за другой!  :(  Держитесь

51

так жаль...
Держись..

52

Ясочка, нежная красавица...
Сочуствую, Алена.

53

Жалко Ясенка... мои соболезнования. Пусть потерю поможет пережить остальная стая.

54

Мои соболезнования. :( Вообще не представляю, как это можно выдерживать.

55

а вот кому крысоголоволомку?
"угадай, где чье крысо-паникер" или "а-шечки пугаюццо пылесоса (а может, перфоратора)"

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_0505234932.p_2105175539_8287.jpg

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_0505234932.p_2105175539_3922.jpg

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_0505234932.p_2105175539_9693.jpg

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_0505234932.p_2105175539_7658.jpg

это нам сегодня ставили кондиционер. и когда у меня перестанет болеть голова после целого дня пылищи и жужжания, я стану похожа на человека, а не на мыслящую протоплазму (а возможно, даже и не мыслящую).
вообще шума, топота и грохота пугались только котеги и вот а-шечки. собаку плющщило от жары, он даже гавкал на рабочих вяло и по суровой необходимости - при их попытках зайти в ванную, где нынче обитает собака. крысы мрачно жевали сушняк или пытались спать, уж не знаю, как у них это получалось. изечко ныкался в сортире, а феликс - под моим диваном и изредка на нем. а а-шечки устроили этакое крысомесиво

56

Месиво выше всяких похвал!
Так ты теперь осчастливлена кондиционером?

57

Pyatihatochka написал(а):

Так ты теперь осчастливлена кондиционером?

О ДАААА!!! теперь же ж жить можно!

58

Какие они смешнющие!!! Ну да, узнаешь тут... Хорошо бы это была чучундра, изящно висящая на переднем плане  :love: Видно же, что девочка  :blush: и красноглазенькая.

59

Прееелесть)) Это ж надо так нанизаться :) Белая кашка из испуганных мышат. Такое надо не по одиночке раздавать, а сразу горстью  :D

60

ААААА...какой большой, белый и пушистый крысошарик  :love:

Selena написал(а):

Такое надо не по одиночке раздавать, а сразу горстью

+1000000  :cool:

61

с прошлого вторника (это уже сколько? 10 дней, вроде?) собака без катетера. ему сделали рентген, определили "место затыка", таки в районе простаты.
то ли лечение начало помогать (ттт!), то ли еще что, но пока что нет необходимости снова ставить катетер. собака писает, конечно, по-разному, то лучше, то хуже, но мочевой ему пока не раздувает. в четверг а.н. на осмотре вообще был очень доволен состоянием мочевого. а вот анализ мочи (в пятницу делали) еще не очень хороший. еще есть и белок, лейкоциты, эритроциты, эпителий.
возможно, получится избежать операции, поскольку есть положительная динамика.
а.н. предлагает еще попробовать другой метод - химической кастрации. в америке есть в продаже такой препарат - супрелорин. имплант. вроде как эффективно работает. и это обратимый метод, насколько я поняла. но это если получится раздобыть этот самый супрелорин

в пятницу сделали вскрытие ясочки. ну... что ожидали, то и увидели. огромная селезенка, сильно измененная печень. в дополнение к этому - странного вида почки и большое количество крови в брюшной полости или э.. геморрагического выпота. селезенку отдала на гистологию. есть снимки со вскрытия, но честно говоря, я их еще даже не смотрела, что там вышло и вышло ли.
а вот легкие - на удивление чистые. я таких хороших легких, без изменений, без кровоизлияний, отеков и т.п. - давно не видела...

в пятницу же забрала результаты гистологии эрика.
вот тут я в шоке, честно говоря. онкологии там нет. там: фибринозно-гнойное воспаление с организацией экссудата.
то есть, после смены трех антибактериальных препаратов - и воспаление?!!
то есть, просто мы не смогли подобрать эффективный антибиотик\противовоспалительный препарат?!
как-то меня это... сильно подкосило.

62

Цобак -- молодец! Т-т-т!!!

runa написал(а):

огромная селезенка, сильно измененная печень. в дополнение к этому - странного вида почки и большое количество крови в брюшной полости

А можешь уточнить что это за картину даёт? 3 раза прочла, но до конца не осознала.

runa написал(а):

то есть, просто мы не смогли подобрать эффективный антибиотик\противовоспалительный препарат?!
как-то меня это... сильно подкосило.

Вот это дааа... КАПЕЦ! Я в шоке... И получается, что самый нормально работающий стандарно применяемый был побоку... Пробу им делают на аб???

63

ну опухоли у нее были, скорей всего. почему кровоточили - хз. разрывов мы вроде не нашли

так отож.
мне кажется, я зря сменила линкомицин на энрофлоксацин. на линкомицине был прогресс, а на энр. исчез. а потом пипемидин уже просто не справился или тоже был неэффективен...
может, надо было цефалоспорин какой поколоть...
что теперь гадать

64

профи-пропрошайко Ирма

- подаааайте на пропитание... сами мы не местные, отстали от поезда

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2407155243.p_2705081340_6594.jpg

- муж-подлец бросил, оставил одну с детьми, алименты не плотит, а у меня дети - мальчик и тоже мальчик!

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2407155243.p_2705081340_6926.jpg

- а детей кормить-поить надо, обувать-одевать надо, на жизнь не хватает, сама вон босиком хожу, на обувку денег нету...

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2407155243.p_2705081340_6823.jpg

- поможите хто чем может, а я вас век не забуду и детям накажу вспоминать за милостыньку вашу

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2407155243.p_2705081340_6900.jpg

65

:D Это классно, фотки настолько подходят под комментарии, что даже не возникает сомнений о их правдивости!

66

ну на самом деле фотографии были первичны )))

67

Рууууна, а ты ж фотки беляков обещала... :rolleyes:

68

обещанного три года ждут! не бейте меня, тетенька, я вам еще пригожусь!

че-то пока с ними не складывается, с фотографиями беляков. хотела вчера на прогулке поснимать, но они так быстро бегают... [взломанный сайт]

69

runa написал(а):

на прогулке поснимать, но они так быстро бегают...

видео, видео давай. и побольше =)

70

Отменные фото мамочки агутиков!

71

Хозяюшка! ;)

72

runa, комментарии к фоткам улетные....спасибо....прочла и с утра настроение поднялось!  :D

73

runa написал(а):

муж-подлец бросил, оставил одну с детьми, алименты не плотит, а у меня дети - мальчик и тоже мальчик!

Я бы последнее отдала  :D
Ты её в банк посылай, отсрочки по кредитам просить, или на рынок за продуктами.

74

Алена, ты великолепный фотограф!
Блеку здоровья, пусть поскорее заканчивается лечение полным выздоровлением!

75

вчера вернула есю в ее стайку. обычно через прогулку возвращаю, а тут как-то так сразу посадила. понаблюдала немного, вроде бы тихо-мирно все. ушла из кухни.
через некоторое время слышу вопли. ну, думаю, еся все-таки кого-то бьет. решила сходить посмотреть, кого именно. или вдруг есю кто-то (во что с трудом верилось)...

оказалось, ни то, ни другое. есина стайка ушла в самоволку и дразнила девок в соседней клетке. ириску с янтарем быстро отловила, дару я даже не подумала искать - она жуткая домоседка, никогда не вылезала, когда еся организовывала себе и соседкам побеги. ищу есю - а нету. но кто-то же по кухне ходит - девки в соседней клетке надрываются...
и тут гляжу - а еся-то дома сидит! а гуляет по кухне дара! которая как раз и вышла неторопливо из-за соседней клетки

это, выходит, еся выломала дверцу клетки (вместе с прищепкой!), выгнала всех нафиг, а сама в одиночестве расслаблялась и отдыхала. это ж как ее дети-беляки достали-то, бедочку. даже на прогулку по кухне не пошла, хотя она в первых рядах удирала при малейшей возможности.

76

runa написал(а):

это ж как ее дети-беляки достали-то, бедочку. даже на прогулку по кухне не пошла, хотя она в первых рядах удирала при малейшей возможности.

ух, какие монстры растут=)
эдак они затероризировать проводницу могут, что она сама приплатит тому, кто детей забирать будет)

77

runa написал(а):

выгнала всех нафиг, а сама в одиночестве расслаблялась и отдыхала

Бедная Еся.. ей покоя и тишины хочется, вот и совершает героические нападки на двери, дабы всех выпроводить)

78

runa написал(а):

это ж как ее дети-беляки достали-то, бедочку

Мдаа... Вижу это глазами души!

79

молодец Еся! Организовала себе отдых.

80

runa написал(а):

еся выломала дверцу клетки (вместе с прищепкой!), выгнала всех нафиг, а сама в одиночестве расслаблялась и отдыхала.

Умничка, умеет сама себе обеспечить отдых и тишину!